Старо как мир...а что же будет???????!!!!!

А если человек слаб, то надо его бросить, пусть сдохнет, как Багира говорит. Фашизм какой-то.
Да какой фашизм??? Ты вообще хоть что-то про алкоголизм и созависимость знаешь???


Для меня была патология моя квартира и постно-расстроенная физия моей мамочки. А облезлая хата, где 15 похмельных рыл обоего пола месяцами валяются - НОРМА!!!

Единственный шанс заставить мозги алкоголика повернуться в нужную сторону (в 1 случае из 10) - это создать ему скотские условия БЕЗ ВСЯКОЙ ЗАБОТЫ И ВНИМАНИЯ.
 
Общечеловеческая норма существует - это иметь что-то свое, крышу над головой хотя бы. Хотя кому-то и это не помогает. Но если от человека все-все отвернутся, то что, он сразу воспрянет духом? Сомнительно. А если человек слаб, то надо его бросить, пусть сдохнет, как Багира говорит. Фашизм какой-то.


Мда? А ведь некоторые мужчины способны сами себе на квартиру заработать и даже ее купить! Чтобы там жила их собственная семья и их собственные дети. Уникально? Да нет - норма жизни!
Человек не слаб! Просто есть люди, которым удобно быть слабыми, они получают от этого массу преимуществ. И алкоголь им в этом поиощник.
 
Буба.Если от чела все отвернутся,возможно у него найдутся внутренние резервы,чтобы опереться исключительно на себя самого.
А вы забиваете гвозди в крышку его гроба,называя это заботой,на самом деле теша свою гордыню.Самоутверждаясь в своих глазах за счет другого.Которого даже за взрослого человека не считаете.
Не принимайте мои слова за нападение.Когда я говорю "вы"-это для всех созов,пребывающих в устойчивых иллюциях относительно своего места в жизни близкого.Не надо думать за другого,а тем более решать за него,что лучше.
 
Общечеловеческая норма существует - это иметь что-то свое, крышу над головой хотя бы.
Это вовсе не норма для всех.И поймите,некоторые люди не хотят,чтобы их спасали.
<
 
Это вовсе не норма для всех.И поймите,некоторые люди не хотят,чтобы их спасали.
<

А куда Багира пришла, когда для нее перестала быть нормой облезлая хата? В свою квартиру к постно-расстроенной мамочке? А Вы куда пришли? А на улице остаться не хотели? Да, возможно у человека найдутся внутренние резервы. А возможно и нет. Нам то до этого нет никакого дела.
А мужа своего я спасать не хочу и не спасаю и у меня нет ни желания, ни причин самоутверждаться за счет кого-то. Он сам сейчас пусть решает, что ему делать. Всё к этому идет, ведь снимать комнату и жить вдвоем на одну зарплату невозможно.
 
А куда Багира пришла, когда для нее перестала быть нормой облезлая хата? В свою квартиру к постно-расстроенной мамочке?
Я пришла в АА. И врезала замок в дверь своей комнаты, постепенно приучив домочадцев стучаться ко мне и согласовывать все свои действия и желания со мной - трезвой.
А подвижки в моей голове начались, когда мама начала собирать документы на лишение меня родительских прав. И собиралась после очередного запоя в дом меня не пускать. Пока нянчилась - я сидела на ее шее и наглела, наглела, наглела...
 
Он сам сейчас пусть решает, что ему делать. Всё к этому идет, ведь снимать комнату и жить вдвоем на одну зарплату невозможно.


Вот, Буба. Это ИМХО самое главное. Люди прекрасно понимают, что им нужно, что им не нужно. Возникает проблема - как снимать квартиру. Хошь - не хошь, а ее будешь решать. Если больше решить некому. А это тянет за собой и другие решения. Если не хочется решать - то не грех и среди бомжей тусануться -поклошарить так сказать - а что тоже грань жизни. Зачем же лишать человека этого удовольствия. Вон Ван Гог на Таити уехал. Мало ли у кого какие планы по жизни.)))
 
Вот, Буба. Это ИМХО самое главное. Люди прекрасно понимают, что им нужно, что им не нужно. Возникает проблема - как снимать квартиру. Хошь - не хошь, а ее будешь решать. Если больше решить некому. А это тянет за собой и другие решения. Если не хочется решать - то не грех и среди бомжей тусануться -поклошарить так сказать - а что тоже грань жизни. Зачем же лишать человека этого удовольствия. Вон Ван Гог на Таити уехал. Мало ли у кого какие планы по жизни.)))

Да... Я тут уже ничего сделать не могу. И к лучшему.
 
Если не хочется решать - то не грех и среди бомжей тусануться -поклошарить так сказать - а что тоже грань жизни. Зачем же лишать человека этого удовольствия. Вон Ван Гог на Таити уехал. Мало ли у кого какие планы по жизни.)))
Мой один хороший знакомый алкоголик, отовсюду выгнанный (женой, родителями и др...друзья тоже больше не наливали), некотрое время жил в вырытой им самим землянке в лесу. И только после этого изменил жизнь. Сейчас у него свой неплохой бизнес, жена, дочка (никого из прошлого, все новые), трезвый уже лет 16-17, если мне память не изменяет.
 
А Вы куда пришли? А на улице остаться не хотели?
Однажды я уже осталась на улице,но это было очень давно.
А сейчас я осталась в своей 3-ком. квартире.Было бы странным,если бы у меня, 40-летней женщины,матери 17-летнего ребенка,не было бы своей квартиры.Но знаю людей,которые принципиально не приобретают себе жилье,т.к. не хотят быть привязанными к месту.может мне и кажется это экстравагантным,но считаю,что они имеют право.

И даже мне хочется здесь подробней о квартире.в 3-к. я переехала из 2-к.,а в 2-к. из 1-к.малосемейки.А эту малосемейку я заработала сама,устроившись на вредное производство уборщицей,именно потому что осталась в 24 года на улице вместе с 8-мес.ребенком.И поначалу даже рассматривала вариант устройства дворником,т.к. там служебное жилье давали.

Так что переживать за здорового алка-мужика у меня не получится.И вам не советую.У чела всегда есть выбор и выход почти из любого положения!
 
И даже мне хочется здесь подробней о квартире.в 3-к. я переехала из 2-к.,а в 2-к. из 1-к.малосемейки.А эту малосемейку я заработала сама,устроившись на вредное производство уборщицей,именно потому что осталась в 24 года на улице вместе с 8-мес.ребенком.И поначалу даже рассматривала вариант устройства дворником,т.к. там служебное жилье давали.


Чую, Ох-Ох не из Москвы ты))) Тут даже вредным производством не обойдешься!
 
Чую, Ох-Ох не из Москвы ты))) Тут даже вредным производством не обойдешься!
Я из Волгограда,да и было это давно очень.Просто объяснение,что "я мучаюсь,потому что он бедненький на улице окажется,он одинокий,брошетый на произвол судьбы" как то не очень воспринимается.Надо дать алку возможность самому выкарбкаться.Поставить его в безвыходные условия.Вот честно скажу-очень отрезвляет.
 
Назад
Сверху Снизу