Старо как мир...а что же будет???????!!!!!

Tatuscha

Участник
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
41
Добрый вечер...ночи...но не спится...Завтра муж возвращается после психосоматики...
Предистория...
10 лет брака...употреблял все 10..с каждым годом усугубляясь...на фоне отношений родителей (мое мнение) - в нетрезвом виде - скандалы и драки... В-общем и целом..похожа на многии история...
После последнего запоя - в бессознательном состоянии - по скорой - в больницу...
Диагноз: 2 стадия - ближе к 3....
Детей нет.
С работы выгнали...
За время нахождения в клинике - ни одного извинения..только обвинения....развод просит...
ЧТО ЖЕ БУДЕТ??? НЕУЖЕЛИ АЛКОГОЛЬ БУДЕТ СИЛЬНЕЕ???
ЧЕЛОВЕК ДЕГРАДИРУЕТ НА ГЛАЗАХ....
СО ВСЕХ СТОРОН - СОВЕТЫ - СДЕЛАЙ ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ...ПОДУМАЙ..
а что думать - итак все передумано...
А ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ???
 
Дык а Вы чего хотите? Придумать, как его отговорить от развода с Вами и заставить бросить пить и полюбить Вас обратно?
 
Дык а Вы чего хотите? Придумать, как его отговорить от развода с Вами и заставить бросить пить и полюбить Вас обратно?

Ножками его. И полюбит как миленький!
 
Дык а Вы чего хотите? Придумать, как его отговорить от развода с Вами и заставить бросить пить и полюбить Вас обратно?


Нет..заставить что-либо сделать не смогу...знаю...
За столько лет унижений..от развода отговаривать не буду...
Почему же осознания нет - что в доме все разбито и доставлен человек был в состоянии близком...ну незнаю к чему...к чему-то очень плохому (не владею терминами)???
ходить мог только за алкоголем - по дому только ползал...
Неужели из-за того - что не помнит?
 
Ну от того счастья в доме надо избавляться...Толку с такого -0. Даже если бросит пить...То только когда действительно допьет...все.Этот просто так не остановится.
 
Ножками его. И полюбит как миленький!


да....тут и ножками не надо будет... только начну вещи собирать - побежит стресс снимать и еще обвинять - что из-за меня так себя ведет...проходили...потом смс и звонки...угрозы..ну в-общем...так все и вижу..
так а зачем же до этого доводить??? чтобы самому и страдать потом???
 
Вся ситуация усугубляется тем - что мы здесь одни: когда-то приехали учиться и остались...
То есть его родители - вначале не признавая его болезнь - меня еще и гнобили...сейчас вроде до-поняли..
В случае чего - и мне некуда деться особо - и его некуда-не к кому отправить - только на улицу...
 
Представьте , что чудо - свершилось! Вы уверены что ето трезвое "чудо" вам понравится?

Да..если об этом...один раз "сам" - под воздействием свекрови - подшивался на 3 месяца....срок конечно маленький прямо скажем - если учитывать стаж....но скандалов и драк не было - 3 месяца - и еще я 3 месяца - я просыпалась спокойно - зная - что мой муж ушел на работу, а не просто вышел с утра на улицу и приползет через полчаса пьяный...
 
Не мучайся.Отойди...Нельзя так свою жизнь калечить.Она у тебя одна и другой не будет.
Матерей жапко, им от ребенка тяжко отстраняться...Тебе-чуть проще...
 
Не мучайся.Отойди...Нельзя так свою жизнь калечить.Она у тебя одна и другой не будет.
Матерей жапко, им от ребенка тяжко отстраняться...Тебе-чуть проще...
и чем скорее - тем лучше,пока не деградировал окончательно и заблуждается есть шанс на чудо,а если "идейный" - то тем более
 
Не мучайся.Отойди...Нельзя так свою жизнь калечить.Она у тебя одна и другой не будет.
Матерей жапко, им от ребенка тяжко отстраняться...Тебе-чуть проще...


и знаю...и сама так говорю и сказала бы если бы эту историю услышала...так вцепился клещами и питается...
и сейчас будет долгая история якобы с разводом...а потом долгая история хождений за мной ("по мукам")...со всеми вытекающими последствиями...
хотя очерствела я уже конечно...но как свекровь нагнетает...он столько для тебя за 10 лет сделал...я ведь не жаловалась.....берегла ее нервы...незнаю верно или нет...хотя даже если бы вернуть - все равно бы ее как мать жалела...
 
и чем скорее - тем лучше,пока не деградировал окончательно и заблуждается есть шанс на чудо,а если "идейный" - то тем более

"и заблуждается есть шанс на чудо,а если "идейный" - то тем более" - простите не совсем поняла смысл...
 
"и заблуждается есть шанс на чудо,а если "идейный" - то тем более" - простите не совсем поняла смысл...
а если "идейный" - то тем более вам не по пути. Идейный тип алкоголиков довольно распостранен. Во-первых они не алкоголики, а пьяницы(по их убеждению,конечно 😄 ) а во-вторых они "нормальные" а непьющие или умеренно употребляющие - неполноценны или попросту больны. Цитирую дословно любимый девиз одного из представителей этой категории: "Нашу волю не сломить - пили,пьем и будем пить!"
 
а если "идейный" - то тем более вам не по пути. Идейный тип алкоголиков довольно распостранен. Во-первых они не алкоголики, а пьяницы(по их убеждению,конечно 😄 ) а во-вторых они "нормальные" а непьющие или умеренно употребляющие - неполноценны или попросту больны. Цитирую дословно любимый девиз одного из представителей этой категории: "Нашу волю не сломить - пили,пьем и будем пить!"


Невесело...хотя как раз подходит....причем раньше он был трудоголиком...а теперь...заменить первых 2 слога....одним..
Страшно....
 
Мне кажется, бежать от него надо :cry:
Любовь - это хорошо, конечно.
Но сами же видите, что деградирует он. И Вас будет вниз тянуть.

А если бы он не предложил, Вы бы так и жили с ним?

А трудности, как то жилищная проблема - ну нет же безвыходных ситуаций, руки-ноги (ттт) целы, если уж никак, так сами сможете хотя снять бы жилье на первое время... Не может не быть решений
 
А ты раздели проблемы. Развод с алкоголиком-одна задача. Решение жилищного вопроса-другая. Одна глобальная проблема гораздо страшнее, чем две обозриморешаемые.
 
Назад
Сверху Снизу