Старо как мир...а что же будет???????!!!!!

А ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ???
Интересно,а что вы чудом называете?
Вся ситуация усугубляется тем - что мы здесь одни: когда-то приехали учиться и остались...
Усугубляется???
Да нет,ситуация этим облегчается.Когда люди одни-на них не давит мнение окружающих.

А кто еще нужен? Еще няньки нужны? 10 лет замужества,значит вам около 30 или больше.Подходящий возраст для принятия самостоятельных решений.
 
[quote name='svet777' date='12.6.2009, 2:40' post='745425']
Мне кажется, бежать от него надо :cry:
Любовь - это хорошо, конечно.


от любви мало что осталось...теперь наверное как у многих - жалость....
 
А если бы он не предложил, Вы бы так и жили с ним?

А трудности, как то жилищная проблема - ну нет же безвыходных ситуаций, руки-ноги (ттт) целы, если уж никак, так сами сможете хотя снять бы жилье на первое время... Не может не быть решений


Да нет не жила...и сейчас наверное самое время для развода...лично для меня получается - что не я его бросила - а он меня:))!!! Может хоть из-за этого факта его родственники меньше проклинать меня будут...
 
Интересно,а что вы чудом называете?

ЧУДО - для меня на сегодняшний день составляет немного: пусть по приходу домой - осмотрится и хотя бы пожалеет о том, что он наделал...извинения я так понимаю будут гораздо позже...после того как дойдет - что он один остался...а может и вовсе не будут..


Усугубляется???
Да нет,ситуация этим облегчается.Когда люди одни-на них не давит мнение окружающих.

А кто еще нужен? Еще няньки нужны? 10 лет замужества,значит вам около 30 или больше.Подходящий возраст для принятия самостоятельных решений.

Няньки не нужны...да мы ровесники - нам по 31...я полностью согласна по поводу приянтия решений...мы их в принципе сами принимаем уже давно..как уехали из родных домов...сразу после школ...

я имела ввиду то, что иногда очень важно - чтобы тебе открыли дверь, постелили постель, дали горячего чая - и ничего не спрашивали...или без последнего - это для себя...

а для него - мне конечно же гораздо легче было бы принимать судьбоносные решения и хлопать дверьми - если бы здесь жили его родственники к примеру...а то я только за дверь во время запоев - хоть куда-то сходить - свекровь уже телефон мне обрывает...не бросай его...ты не оставляй его - а вдруг что с собой сделает ...а так бы сказала ей уже давно - идите мама и любуйтесь сами сынком....:(((
 
А ты раздели проблемы. Развод с алкоголиком-одна задача. Решение жилищного вопроса-другая. Одна глобальная проблема гораздо страшнее, чем две обозриморешаемые.




А ведь действительно...и даже наверное важнее всего сейчас - настроить быт....ведь документы подписать не проблема...когда уже все решено...
 
Няньки не нужны...да мы ровесники - нам по 31...я полностью согласна по поводу приянтия решений...мы их в принципе сами принимаем уже давно..как уехали из родных домов...сразу после школ...

я имела ввиду то, что иногда очень важно - чтобы тебе открыли дверь, постелили постель, дали горячего чая - и ничего не спрашивали...или без последнего - это для себя...

а для него - мне конечно же гораздо легче было бы принимать судьбоносные решения и хлопать дверьми - если бы здесь жили его родственники к примеру...а то я только за дверь во время запоев - хоть куда-то сходить - свекровь уже телефон мне обрывает...не бросай его...ты не оставляй его - а вдруг что с собой сделает ...а так бы сказала ей уже давно - идите мама и любуйтесь сами сынком....:(((

А где родственники и где свекровь? Вы живете в разных странах? "Затерянный мир" какой-то получается...
А чистая постель и горячий чаек... Вы знаете анекдот про "кабучу"?
 
А где родственники и где свекровь? Вы живете в разных странах? "Затерянный мир" какой-то получается...
А чистая постель и горячий чаек... Вы знаете анекдот про "кабучу"?


мои все живут в дальнем зарубежье...у него отец в дальнем - свекровь в сибири....
кстати я ей последний раз - предложила приехать - поездку оплачу...она сказала много мне хорошего в ответ...ну смысл в том - что ей уже 55 лет и она больная женщина и приезжать она не будет..


ой, анекдот незнаю..
 
я имела ввиду то, что иногда очень важно - чтобы тебе открыли дверь, постелили постель, дали горячего чая - и ничего не спрашивали...или без последнего - это для себя...
Бывает.хочется.

Мне повезло иметь парочку таких подруг.

А вы не от мужа случайно подобного ждете? 😄 Так это не каждый трезвенник может предоставить.

А если от своей мамы... 😜 ...не представляю,чтобы МОЯ мама пригрела-приютила и Ничего не стала спрашивать и выяснять... 😁
 
Бывает.хочется.

Мне повезло иметь парочку таких подруг.

А вы не от мужа случайно подобного ждете? 😄 Так это не каждый трезвенник может предоставить.

А если от своей мамы... 😜 ...не представляю,чтобы МОЯ мама пригрела-приютила и Ничего не стала спрашивать и выяснять... 😁


просто знаете после очередного сканадали и драки я максимум могу выйти на улицу...пройтись вокруг дома и вернуться обратно...в дом...
подруги есть...но беспокоить не хочется...хотя если бы сейчас хоть одна бы это прочитала - обиделась бы...я только в критических уже случаях - к ним......

а когда приходишь с разбитым лицом и заплаканными глазами и все знают - что в семье алкоголик и дебошир - разве что- то спрашивать надо? моя мама в душу не лезет...в основном я сама все темы начинаю...
правда наверное это потому что есть в жизни радость - младшая сестренка - которая все выведает через skype и маме рассказывает...здесь пишу и даже улыбаюсь...
 
Tatuscha!

Я поняла,что ты на форуме не так давно.Не торопись принимать решение.Универсальных способов нет.Каждый случай индивидуален.Изучай информацию.Я попала сюда 9 месяцев назад и тоже сразу с желанием развода,а вот довести дело до разъезда только сейчас получилось и то не известно к чему это приведет.

Если осталось чувство любви к мужу-будет очень сложно решиться и больно.Но это надо делать-меняться,а я думаю что ведь ты и деток хочешь(по себе сужу)-с ним то разве это возможно?

Желаю удачи..!
 
спасибо....Ириш...спасибо Вам Всем ребята...
тут особо не повыбираешь конечно...когда гонят в спину - чтобы не мешала продолжать...
сегодня забираю...
будь что будет...
 
А ведь действительно...и даже наверное важнее всего сейчас - настроить быт....ведь документы подписать не проблема...когда уже все решено...


Да, это главное. Этим и занимайтесь. А все эмоции в сторону. В сущности это даже хорошо, что он с вами разводится. Это упрощает многие вещи.
 
В сущности это даже хорошо, что он с вами разводится. Это упрощает многие вещи.
Пока еще он ни с кем не разводится, одни разговоры, проверка на вшивость. Говоря про развод, он, скорее всего, добивался ответа типа "Ну, что ты родной, мы еще попробуем, поборемся". Как-то слабо я верю, что в понедельник он предложит идти в ЗАГС подавать заявление.
 
Tatuscha, а детей вам не хочется?

Одна из причин почему я хочу уйти от мужа - не хочу такого отца свои детям.

Однозначно не хочу такого отца...так как благоверный мой - смесь папы и мамы...и еще у них всю жзинь были скандалы и ДРАКИИИИ - в семье..когда он маленький убегал в лес (глубокая деревня) и жил там и не хотел возвращаться домой...это все он мне вещал - когда мы поженились...и говорил мне - что он никогда не будет так жить....прошло 3 года.....понеслось...
 
Пока еще он ни с кем не разводится, одни разговоры, проверка на вшивость. Говоря про развод, он, скорее всего, добивался ответа типа "Ну, что ты родной, мы еще попробуем, поборемся". Как-то слабо я верю, что в понедельник он предложит идти в ЗАГС подавать заявление.




угу..вообще не самостоятельный...по жизни...как причина: лень будет искатьпо инету - а где этот ЗАГС - куда надо что-то ИДТИ..ПИСАТЬ...ПОДАВАТЬ....только лев в работе..генеральный, замгенерального...были должности...раньше..
я так тоже предвижу - что сейчас теоретически будет давить на развод - а практически снимать стресс...напитками...
 
Думаю, вам гораздо выгоднее не тянуть с разводом, пока предлагает. Правда, я не поняла - успели вы от всего этого устать или ещё пыжитесь. Так что поискать ЗАГС - в ваших интересах)))
 
Зачем свекровь к себе звать? Это лишнее - пусть лучше сынок маму навестит...вдруг повезет и он там приживется? Можете даже дорогу оплатить. В один конец. 😁
Вот мой прижился, как раз в Сибири, у своей мамы.
Уже несколько месяцев абсолютно счастлива и ни о чем не жалею 😉
 
Пока еще он ни с кем не разводится, одни разговоры, проверка на вшивость. Говоря про развод, он, скорее всего, добивался ответа типа "Ну, что ты родной, мы еще попробуем, поборемся". Как-то слабо я верю, что в понедельник он предложит идти в ЗАГС подавать заявление.
Если автор сама решила развестись(я так понимаю пока колеблется),то ей не надо ждать когда её в загс пригласят,идёт в суд подаёт на развод,мужа вызывают,пришёл не пришёл...через 3 месяца полная свобода.Только вот по докам свобода,а куда его из квартиры деть? Хорошо,если квартиру разменять можно или там ещё что то предпринять...
 
Назад
Сверху Снизу