Срыв

да, согласна, проходила через это
Спуск вниз - серьезное испытание
но можно начинать с малых движений - упражнения сидя на кровати или лежа
постепенно разрабатывать суставы (не выкручивать, не давить)
при последнем обострении только через 2 недели кое-как выбралась на улицу
ходила с палками, вернее тащилась на этих чертовых палках
но двигалась и помогло
Ого. Давай дружить тогда)
 
да какое бухать с этим заболеванием! алкоголь же кальций вымывает из организма и кучу микроэлементов.
Нормально. Хорошо. Алкоголь все аутоиммунные заболевания приглушает. Только пить надо не просыхая, а то протрезвев ещё хуже. Намного.

Эдит Пиаф морфином лечилась. Я признаться тоже не отказался бы от этой терапии.
 
да, эти советы удивляют - потому что не в теме

Движение однозначно помогает
надо двигаться, аккуратно, через боль , иначе состояние ухудшается
А при регулярных упражнениях быстрее спадают отеки и боль постепенно уходит
Да. Касается и болей при травмах мыщц- плеча например. У меня было и не проходило месяцами- мне посоветовал один спец..делать упражнения на мышцы- которые рядом с больным участком..и это помогло. Смысл- кровоснабжение рядом с очагом боли.
 


Со старой подругой записали. Она в Хьюстоне живёт. Просто написала- давай сделаем. Сделали за несколько часов. Она как умеет смонтировала.

Я в шапке потому что болею и голова грязная. Температура была.
 
Алкоголь все аутоиммунные заболевания приглушает.
не знала.
Но, помнится, в каком то документальном старом фильме, услышала инфу, что у современного человека стало больше аутоиммунных заболеваний, потому что окружающая среда стала более стерильной, началась борьба с паразитами. А в таких условиях иммунке не хватает естественных врагов, на борьбу с которыми она и заточена. И вот такое безделье вынуждает иммунку нападать на родной организм.
 
не знала.
Но, помнится, в каком то документальном старом фильме, услышала инфу, что у современного человека стало больше аутоиммунных заболеваний, потому что окружающая среда стала более стерильной, началась борьба с паразитами. А в таких условиях иммунке не хватает естественных врагов, на борьбу с которыми она и заточена. И вот такое безделье вынуждает иммунку нападать на родной организм.
Как пример - раньше была дикая аллергия летом на пыльцу - 250 грамм водки,и проходит полностью.
 
Как пример - раньше была дикая аллергия летом на пыльцу - 250 грамм водки,и проходит полностью.
да, в том фильме как раз про аллергию было. Чувак, сам врач по профессии, много лет страдал от аллергий и задумался почему в странах ЮВА вообще нет почти аллергий. Поехал изучать и понял, что всё дело в паразитах. Подселил к себе каких то паразитов не шибко вредных и, о, чудо, аллергия прошла! А мог бы просто начать бухать.
 
@AzzY, приветствую! У меня тоже артрит коленных суставов. Уже лет 10 как. Реально помогают уколы непосредственно в сустав. От одного до нескольких, в зависимости от степени тяжести обострения. Лучше делается буквально на другой день.
До этого бесконечно мазала всякими мазями, пила какие-то таблетки... Это все как мертвому припарки, если уже далеко зашло дело.
Теперь если обострение - то только так.
Очень советую найти нормального ревматолога и попросить такие уколы.
Помню, что душевное состояние в случае, когда с трудом присаживаешься на унитаз и еле ползаешь по квартире, тоже было очень подавленное. А потом, как походка стала более легкой, так и настроение вверх пошло.
 
Как пример - раньше была дикая аллергия летом на пыльцу - 250 грамм водки,и проходит полностью.
потому что организм переключается на более важную задачу по выживанию. но ты же понимаешь, что это сделка с Дьяволом, в которой ты проиграешь жизнь и остатки душевного покоя. и здоровье потом Дьявол всё равно заберёт и даже инвалидом сделает.
 
Последнее редактирование:
Возраст значение не имеет. Бывает у грудных детей. Никто не знает причину аутоиммунных заболеваний. Есть версия что стресс хронический - один из факторов. Да я очень долго жил в стрессе. Детство - юность.
Здравствуйте. Извините за вопрос, а вы вакцинировались от ковида? Спрашиваю, потому что у многих знакомых после вакцины вылезли аутоимунные заболевания.
 
Здравствуйте. Извините за вопрос, а вы вакцинировались от ковида? Спрашиваю, потому что у многих знакомых после вакцины вылезли аутоимунные заболевания.
Очень важный вопрос на форуме алкашей

IMG_2609.jpeg
 
@AzzY, приветствую! У меня тоже артрит коленных суставов. Уже лет 10 как. Реально помогают уколы непосредственно в сустав. От одного до нескольких, в зависимости от степени тяжести обострения. Лучше делается буквально на другой день.
До этого бесконечно мазала всякими мазями, пила какие-то таблетки... Это все как мертвому припарки, если уже далеко зашло дело.
Теперь если обострение - то только так.
Очень советую найти нормального ревматолога и попросить такие уколы.
Помню, что душевное состояние в случае, когда с трудом присаживаешься на унитаз и еле ползаешь по квартире, тоже было очень подавленное. А потом, как походка стала более легкой, так и настроение вверх пошло.
а что вам кололи?
 
@Дама Треф, дипроспан 1,0 однократно (для снятия тяжелого состояния) а потом несколько дней - гиалуроновая кислота. Сколько раз - это врач определяет в зависимости от результатов УЗИ. Да, и колет, конечно, только врач (даже не мед.сестра).
 
а у тебя во сколько лет началось? с чем связываешь? наследственное или веганство, может?
да ну Бог с тобой, какое веганство))) Мясо ем и отказываться не собираюсь)
у меня с детства проблемы с ногами и спиной были
занятия плаваньем очень помогли, ну и замечательные грязи в Саках
Потом как-то все нормально было и довольно долго
А вот развод с бывшим дался тяжело, он и после развода умудрялся кровь пить (талантливый, зараза)
Вот на фоне длительного стресса опять все полезло и так хорошо полезло
Переехала в Швецию - здесь получила уколы в колено и долгая ремиссия лет на 10
Теперь опять периодически обостряется, к коленям добавились тазобедренные
в обшем, скучать не приходится
 
Здравствуйте. Извините за вопрос, а вы вакцинировались от ковида? Спрашиваю, потому что у многих знакомых после вакцины вылезли аутоимунные заболевания.
Тоже об этом подумал, Кмк, не сама вакцина, а загоны одной природы.
Посмотрел, Azzy уж очень плотно в ковидной теме сидел.
 
Здравствуйте. Извините за вопрос, а вы вакцинировались от ковида? Спрашиваю, потому что у многих знакомых после вакцины вылезли аутоимунные заболевания.
Нет. У меня лет 15 точно. Возможно хуже стало после самого ковида. Любая инфекция и воспаление влияет на течение. . Есть даже реактивный артрит - который вызывает инфекционными заболеваниями . От "простуды" например. И тут на "ты " принято:smug:
 
@AzzY, приветствую! У меня тоже артрит коленных суставов. Уже лет 10 как. Реально помогают уколы непосредственно в сустав. От одного до нескольких, в зависимости от степени тяжести обострения. Лучше делается буквально на другой день.
До этого бесконечно мазала всякими мазями, пила какие-то таблетки... Это все как мертвому припарки, если уже далеко зашло дело.
Теперь если обострение - то только так.
Очень советую найти нормального ревматолога и попросить такие уколы.
Помню, что душевное состояние в случае, когда с трудом присаживаешься на унитаз и еле ползаешь по квартире, тоже было очень подавленное. А потом, как походка стала более легкой, так и настроение вверх пошло.
К сожалению у нас в городе нет никакого ревматолога. Ни хорошего ни плохого. Повезёт попасть к приезжающему сюда. Какой есть. Или в частную клинику за 600 км. Но к меня нет денег на это время
 
IMG-20240304-195133.jpg


Гулял. Полярник.
 
К сожалению у нас в городе нет никакого ревматолога. Ни хорошего ни плохого. Повезёт попасть к приезжающему сюда. Какой есть. Или в частную клинику за 600 км. Но к меня нет денег на это время
я здесь, в Швеции, ждала визита к ревматолону 10 месяцев
поход к врачу платный - 200 шв. крон - 1600руб
Но визит ничего не дал - пейте Вольтарен или Диклофенак и делайте упражнения
И ВСЕ!
К толковому ревматологу попала, только когда поехала домой в Крым

Шведская медицина совсем не очень
 
Назад
Сверху Снизу