Срыв

Не вижу смысла. Только соплей и слез больше от водки.
Респект! Держись! (Как минимум ну его в пень такой огромный счётчик срывать). Надеюсь, все будет хорошо :)
 
Я очень очень за психиатра.
И за расширенный анализ крови. Подтянуть дефициты. Магний/железо/витамин д.
Полноценно питаться.
Гулять.
Сон - 8 часов.
Паника/страхи - атаракс хорошо справляется. 0.5 утром, 0.5 - в обед и таблетка вечером.
И антидепрессанты. Если что то нарушилось в голове - оно само не исправится.

Иди, пожалуйста, к врачу.
Пожалуйста.

Я понимаю, что банальщину написала. Но она вытягивает. Я 100% знаю.
 
Глупый вопрос: а давление измерял? И пониженное, и повышенное может давить на психику
 
Не бухаю. Но где то надо написать. Может и срыв, может будет -кто знает....

Привет и поддержка тебе , Аззи ! Пишешь здесь, а значит действуешь - молодец !
Из затяжной депрессии вылез в стресс, с истериками. Прям наложилось -не знал что так бывает.

Бывает , мы же не роботы , а живые люди . Бывает и проходит . Проходит лучше когда не один по правилу техники безопасности алкоголика в ремиссии . А с другими .

Молодец что все прописал и попросил помощи на форуме .
По хронологии- в августе обострился артрит, так что из дома не выходил. Ни с кем не общался. Просто лежал.

Одиночество и болел , депрессия от лежки только хуже . Моя мама прошла такую затяжную депрессию и болела , я ее поддерживала и использовала все чему научили другие . Здесь и на группах .
К марту наложились личные катаклизмы.
Эмоций стало > , действий мало было для выравнивания психики , ясно .
И выстрелило- прям ощущение самого эпицентра похмелья, после глубокого запоя, но длиться долго.

Долго потому что сам человек ничего не делает . Действия БЕЗ ПРОКРАСТИНАЦИИ - ТУТ ЖЕ , в первый же день качелей эмоций - обращаться к др людям за помощью, помня что нашей болезни алкоголизм выгодно сделать так , чтобы алкоголик остался один и потом забухал .

Или : ,, Не верь голове « , говорят в АА .
Ужас, страх, паника- длятся не прекращаясь.

Конечно . Их же каждый день важно разбирать : прописывать , проговаривать , обсуждать с другими здесь или на группах , с тем же ПТ .

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ прилагать .
Не знал что так бывает. Планирую психиатра посетить.
Дозвонился ? ( действия) . Когда приём у психотерапевта ? Ещё бы к наркологу неплохо , ты же алкоголик в ремиссии .
Очень дурно. Хотел забухать- серьезно. Но отдаю себе отчет, что алкоголь депрессант, и откат будет такой, что....Я не предполагаю какой.
Откат это ещё не факт . А вот не выйти с запоя - и в ящик , в тюрьму по пьяни или в дурку - то запросто .


Подробностей не будет- извините, понимаю что без них сумбур. Без деталей глупость получается. Но детали будут ещё глупее.

В тебе говорит отрицание . Болезнь уводит тебя от честности с другими чтобы уничтожить .

Фундамент ремиссии - НЕУМОЛИМАЯ ЧЕСТНОСТЬ . Говорить подробно с наркологом или на группах АА , говорить ( писать сразу же и честно на НД чтобы другие могли прочитать и дать обратку . Люди здесь прошаренные в психологии и опыта много . Видят то , что сам ты , Аззи , увидеть не можешь ) .
Знаю и осознаю что сам загнал в эту ситуацию- прям по пунктам. Так же знаю и осознаю, что сейчас бы повторил ту же схему.
Повторение такой схемы - это осознанный срыв . Где твой первый шаг ? Где история твоего алкоголизма и дно ? Каким оно было , твое дно в подробностях ? Прям по пунктам помнишь ?

Можешь прям сейчас написать как спивался , с какого возраста и какие были последствия для тебя , для близких и др людей ? Какой ущерб ты нанёс употребом себе и др людям ?

Что исправил уже и что хотел бы ещё исправить?

И да , все это ты сможешь сделать только не один и с помощью других алкоголиков в ремиссии
Извините- где то надо было написать. Один не вывожу совсем. Сказать некому.

Извиняться не за что . Молодец что написал .

Важно учиться просить у людей здесь и везде помощь . НОВЫЕ / ОСОЗНАННЫЕ действия .

Глаголы - действия: говорить , писать , обращаться за помощью , писать все- все на форуме до тех пор , пока в голове не наступит тишина и покой .

Выносить мысли на бумагу , на форум , на группы , наркологу и психотерапевту .

ВЕСЬ перечень ДЕЙСТВИЙ. И тогда твоя депрессия уйдёт . И здоровье наладится . Поддержка , обняла .
 
Группы АА в зуме, Аззи . Круглосуточные и поддержка


 
Привет,ТС.Моя тебе поддержка .Сорваться с такого срока страшно,можно реально не выползти.Попробуй выгрузить на бумагу все,что у тебя в голове,делая упор не на события,а на чувства которые ты испытываешь.
 
Не бухаю. Но где то надо написать. Может и срыв, может будет -кто знает....

Из затяжной депрессии вылез в стресс, с истериками. Прям наложилось -не знал что так бывает.

По хронологии- в августе обострился артрит, так что из дома не выходил. Ни с кем не общался. Просто лежал. К марту наложились личные катаклизмы. И выстрелило- прям ощущение самого эпицентра похмелья, после глубокого запоя, но длиться долго. Ужас, страх, паника- длятся не прекращаясь. Не знал что так бывает. Планирую психиатра посетить. Очень дурно. Хотел забухать- серьезно. Но отдаю себе отчет, что алкоголь депрессант, и откат будет такой, что....Я не предполагаю какой.

Подробностей не будет- извините, понимаю что без них сумбур. Без деталей глупость получается. Но детали будут ещё глупее.

Знаю и осознаю что сам загнал в эту ситуацию- прям по пунктам. Так же знаю и осознаю, что сейчас бы повторил ту же схему.

Извините- где то надо было написать. Один не вывожу совсем. Сказать некому.
Привет.
Верно всё сделал, что написал.
Вспоминаю свой первый трезвый год, который встретил в .....нарколожном стационаре.))
Было схожее с твоим во многом состояние.
Видишь ли....
Хотя бы поговорить где то , с кем то и есть такое нужное признание в потребности в помощи!!!
Да, не всем и не так легко, оказывается, это даётся.
Ты по адресу!
Полезно бы, думаю, тебе уже узнать о цикличностях в таких состояниях и быть к ним готовым.
 
Когда могу - хожу. Но часто у меня режим - неделю могу ходить, месяц не могу из дома выйти физически. Сейчас могу. Много хожу под музыку, чтобы от мыслей уйти.
Тырнет рулит.
Щас и из дому выходить не нужно даже, чтобы с подобными себе иметь общение, связь, поддержку, участие.
В телеге, примером, полным-полно групп АА на любой удобный т ск вкус и цвет!))
 
Аззи хорошо, что написал сюда. Не держи что накопилось внутри-не знаю как ты к АА относишься, но можно было бы туда наведаться и выговориться. На таком сроке начинать выпивать совсем не стоит, да и смысл?
 
Ужас, страх, паника- длятся не прекращаясь. Не знал что так бывает.
Осенью через нечто подобное прошла, сорвала дофаминовые рецепторы бросанием курить, плюс наложилось на состояние здоровья и общий фоновый стресс. На полном серьёзе планировала начать употребление и уход из жизни, потому что нафига такая жизнь. Никакие слова поддержки и похлопывания по плечу не работали, реактивное какое-то состояние, бррр. Сработала наверное привычка делиться на форуме, и только через несколько дней писанины и самоанализа сообразила, что у меня и рецепт на АД то уже есть, и все условия, чтобы попробовать перележать это состояние.
Сработало. 2 месяца тупняка и эмоциональной атрофии от АД, и начался поиск комфортных зон. Слабенько пока, проблемы со здоровьем никуда не делись, но человек умеет приспосабливаться ко всему.
Поддержка тебе, дай себе шанс.
 
@AzzY, двигаться нужно. Это адреналин, дофамин, серотонин. Как раз то, что поможет сгладить твоё состояние. Психиатра однозначно посети, не надо планировать, записывайся и иди. Лови поддержку.
 
Я видимо так впечатлилась, что мне сегодня приснился сон, будто я и другие НДэшники вместе встречаем НГ и среди нас были ещё другие пьющие люди и был алкоголь и я сорвалась на розовое шампанское. Проснулась с мыслью, что правильно делаю, что никак не отмечаю НГ.
 
Привет.

Пожрал сегодня. А то очень похудел.

Ещё погулять пойду со старой подругой. Есть какие то плюсы - бесплатно психолог, который берет 40 евро за час. Думаю полный анамнез запишу, и ей отдам. Больше для себя - когда пишешь эмоции и чувства ослабляют влияние.

Шок вроде проходит. Надеюсь отпускает. Грусть - тоска это уже мелочи. В сравнении с настоящим шоком, когда панически не понимаешь что делать. Не можешь есть, мыться, смотреть кино- в общем жить.

Хорошего дня вам друзья.
 
IMG-20240303-194727-353.jpg
 
Привет.

Пожрал сегодня. А то очень похудел.

Ещё погулять пойду со старой подругой. Есть какие то плюсы - бесплатно психолог, который берет 40 евро за час. Думаю полный анамнез запишу, и ей отдам. Больше для себя - когда пишешь эмоции и чувства ослабляют влияние.

Шок вроде проходит. Надеюсь отпускает. Грусть - тоска это уже мелочи. В сравнении с настоящим шоком, когда панически не понимаешь что делать. Не можешь есть, мыться, смотреть кино- в общем жить.

Хорошего дня вам друзья.
Если несложно,напиши с помощью чего трезвел.Срок 9 лет впечатляет.
 
Радость от алкоголя прошла. Пил запоями - пару дней весело, потом ужас. Потом ещё отходняки. Какой смысл специально себя мучать?
пить бросают, если бросают, когда плюсы пития становятся всё меньше и меньше, а минусы всё жирнее и жирнее.
 
Назад
Сверху Снизу