Срыв

то есть не помогло тебе от артрита, получается?
Нет. Сейчас из БАДов принимаю Д3 в дозировке 10 000, и кальций. Это не от артрита, а от прогрессирующего артроза. Еще селен, цинк, и витамины разные. К2 например необходим.
 
@AzzY, ты сам то как думаешь, от чего у тебя начался артрит-артроз? ты же ещё молодой.
Возраст значение не имеет. Бывает у грудных детей. Никто не знает причину аутоиммунных заболеваний. Есть версия что стресс хронический - один из факторов. Да я очень долго жил в стрессе. Детство - юность.
 
я вчера 4 магазина оббегала в поисках желатина. НИГДЕ не было. в одном нашла агар-агар, но это не то, да и дорогой он.
куриные крылышки богаты коллагеном.
Вб в помощь
Пакетами
Хош 1, хош 5
 
спасибо Кэп, но у меня нет карт. долго объяснять. Подробностей не будет.(с)
у меня тоже ситуация в жизни не простая. но я не ною об этом здесь. потому что это будет напоминать попрошайничество, а за это мне уже пригрозили вечным баном, заподозрив, что я тут ищу клиентуру для гаданий на Таро.
 
Меня эти советы "много гуляй. это поможет." мягко говоря удивляют. Люди, вы вообще в курсе что такое артрит?
Артрит – это группа заболеваний воспалительного или дегенеративного характера одного или нескольких суставов, поражающих синовиальную оболочку, суставную капсулу, хрящевые ткани, изменяющих состав и свойства внутрисуставной жидкости. Боль, ограничение движения в результате патологии часто ухудшают качество жизни и даже приводят к инвалидности.
да, эти советы удивляют - потому что не в теме

Движение однозначно помогает
надо двигаться, аккуратно, через боль , иначе состояние ухудшается
А при регулярных упражнениях быстрее спадают отеки и боль постепенно уходит
 
Движение однозначно помогает
надо двигаться, аккуратно, через боль , иначе состояние ухудшается
А при регулярных упражнениях быстрее спадают отеки и боль постепенно уходит
и сколько км в день надо проходить, чтобы состояние не ухудшилось? может всё таки специальная лечебная гимнастика дома нужна, а не прогулки?
 
Был период

Покупай чистый коллаген- то есть желатин. Я покупал 1 кг, хоть и не верю в его свойства для суставов.
тоже интересовалась этим вопросом у врачей на приемах
говорят не повредит, но особо на улучшение не влияет
 
да, эти советы удивляют - потому что не в теме

Движение однозначно помогает
надо двигаться, аккуратно, через боль , иначе состояние ухудшается
А при регулярных упражнениях быстрее спадают отеки и боль постепенно уходит
И порочный круг - во время обострения гулять невозможно. Ну физически - сесть на унитаз и то проблема. Не то что на 4 этажа спуститься. Невозможно короче. С другой стороны от лежания - в общем течение заболевания ухудшается.
 
и сколько км в день надо проходить, чтобы состояние не ухудшилось? может всё таки специальная лечебная гимнастика дома нужна, а не прогулки?
так это надо решать совместно с врачем и отслеживать свое собственное состояние
я школу специальную для больных артрозом=артритом посещала
ну и наблюдение врачей, понятно
Да есть комплексы упражнений при разных стадиях, но прогулки так же входят в терапию
Когда было совсем плохо , то ходила с палками
Надо расхаживаться в любом случае

А чтобы не ухудшить состояние - нельзя делать резких движений, плавно надо двигаться и осторожно
Лежание и покой вредят
 
и сколько км в день надо проходить, чтобы состояние не ухудшилось? может всё таки специальная лечебная гимнастика дома нужна, а не прогулки?
Screenshot-2024-03-04-15-52-07-780-com-mi-android-globalminusscreen.jpg



Это вчера. Главное плавно. Не перебегать дорогу например. И постепенно. Думаю до бесконечности довести можно.
 
И порочный круг - во время обострения гулять невозможно. Ну физически - сесть на унитаз и то проблема. Не то что на 4 этажа спуститься. Невозможно короче. С другой стороны от лежания - в общем течение заболевания ухудшается.
да, согласна, проходила через это
Спуск вниз - серьезное испытание
но можно начинать с малых движений - упражнения сидя на кровати или лежа
постепенно разрабатывать суставы (не выкручивать, не давить)
при последнем обострении только через 2 недели кое-как выбралась на улицу
ходила с палками, вернее тащилась на этих чертовых палках
но двигалась и помогло
 
Не бухаю. Но где то надо написать. Может и срыв, может будет -кто знает....

Из затяжной депрессии вылез в стресс, с истериками. Прям наложилось -не знал что так бывает.

По хронологии- в августе обострился артрит, так что из дома не выходил. Ни с кем не общался. Просто лежал. К марту наложились личные катаклизмы. И выстрелило- прям ощущение самого эпицентра похмелья, после глубокого запоя, но длиться долго. Ужас, страх, паника- длятся не прекращаясь. Не знал что так бывает. Планирую психиатра посетить. Очень дурно. Хотел забухать- серьезно. Но отдаю себе отчет, что алкоголь депрессант, и откат будет такой, что....Я не предполагаю какой.

Подробностей не будет- извините, понимаю что без них сумбур. Без деталей глупость получается. Но детали будут ещё глупее.

Знаю и осознаю что сам загнал в эту ситуацию- прям по пунктам. Так же знаю и осознаю, что сейчас бы повторил ту же схему.

Извините- где то надо было написать. Один не вывожу совсем. Сказать некому.
Держись.
Не бухай.
Все проходит, иногда кажется уже край - а через какое-то время посветлеет.
Я несколько раз думала, что конец - а перетерпела, и как-то стало лучше.
Иногда до смешного, почти год боль в колене зверски мешала ходить, ревматолог "ну, все то же самое, генерализованный артроз-артрит, все знаете, что можете - делайте", а в результате :-D Как-то с мужем шли от леса через поле к деревне, дорогу выбрали неверно, там был брод через ручей, давно - и не стало. Пришлось лезть по склону вверх, крутой подъем, долго, думала не выберусь - и на верху уже, отдышавшись, поняла, что колено не болит!!! Именно эта боль оказалась не артритной, а подвывихом надколенника, и так меня обрадовал этот момент, что и с остальным как-то стало полегче :biggrin:

Со стороны выглядит смешно и нелепо, типа "раз можешь лазить по оврагам, значит, здоровья хватает", но в том то и дело, что если я сдамся, меня очень быстро доест это все, было дело, лежала уже, пробовала, больше не сдамся.

Так ты к врачу-то сходи, не повредит.
Но часто именно воля к жизни плюс умение ждать и есть то немногое, что помогает.

Извини, лаконично не получилось. Три раза написала, стерла, но все же решила отправить, может так и надо :obnim1:
 
Screenshot-2024-03-04-15-52-07-780-com-mi-android-globalminusscreen.jpg



Это вчера. Главное плавно. Не перебегать дорогу например. И постепенно. Думаю до бесконечности довести можно.
Примерно так же ходим, с мужем, но не каждый день. Ежедневно не получается, через день - да, терпимо.
 
Нет. Сейчас из БАДов принимаю Д3 в дозировке 10 000, и кальций. Это не от артрита, а от прогрессирующего артроза. Еще селен, цинк, и витамины разные. К2 например необходим.
хороший набор
 
при последнем обострении только через 2 недели кое-как выбралась на улицу
ходила с палками,
а у тебя во сколько лет началось? с чем связываешь? наследственное или веганство, может?
 
Назад
Сверху Снизу