Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Не могу усвоить.
Нельзя ли пояснить?
Тут вряд ли пояснения будут.
Тут альтернативные мнения не учитываются, не дай Бог, если ты из алков, тебе хоть что-то сказать.
То есть надо в жопу дуть.
Как страдальцам безусловным святым. От нас же пострадавшим.
Они иные варианты жизни не видят.
 
Не могу усвоить.
Нельзя ли пояснить?
Объясню. Если человек алкоголик ,а рядом с ним человек непьющий ,то он по любому созависим. Либо он сам употребляющий, тогда ему не так мешает алкоголизм другого человека.
Ты вот сейчас трезвеешь. Сможешь жить с употребляющим алком?
Думаю недолго. Будет злить и раздражать.
Я не знаю твоей истории, поэтому отвечаю гипотетически.
 
Объясню. Если человек алкоголик ,а рядом с ним человек непьющий ,то он по любому созависим. Либо он сам употребляющий, тогда ему не так мешает алкоголизм другого человека.
Ты вот сейчас трезвеешь. Сможешь жить с употребляющим алком?
Думаю недолго. Будет злить и раздражать.
Я не знаю твоей истории, поэтому отвечаю гипотетически.
Благодарю.
Я не соз. :dance:
Сразу развелась.
 
Нууу, каааак... Ну, до замужества жили 10 лет - она мирилась.
По употребу скажу так - это не алк, от которого бежать, это долгоиграющий ЕУшник, без запоев, без проблем на работе. Начали встречаться - это все и было. Далее по сути это не спогрессировало. Я как алк, могу оценить масштабы катастрофы, даже не со слов. Алкоголь за эти более, чем 10 лет не взял. Крепкое здоровье, устойчивая психика, огромный фундамент генетический.
Но она говорила, что он выпивает еще более 10 лет назад, и что ей это не нравилось, и что она его не любит, и он ее тоже, и он очень странный. И жОниться ОН не хотел.. и детей он не хотел. В итоге ко всему был принужден. Пить в том же режиме он не бросил и не собирался. Она была на все согласнаЯ. Зарабатывает он хорошо по сей день. Это мягко сказано. ... И вот мы хотим разводиться после года рождения ребенка... И надеемся отсудить имущество и алименты. То есть 10 с копейкой лет все устраивало....... Вышли замуж, родили, год проходи - поются песни - он меня не любит, я его не люблю, он употребляет алкоголь - надо разводится. Он развод не дает.
Надо же устроится на работу, чтобы себе на кв заработать. Ох, мы очнулись..
Она соза. И все описанное тобой совсем не похоже на «прекрасно живет».
 
Вот именно, что здесь основная проблема деньги, а не созависимость релальная.
Только про деньги автор и говорит. Все верно.
У ее мужа нет денег и никогда не было) они живут на пособия.
Автор говорит про деньги потому что ей надо на что-то жить и содержать троих мелких детей. Странно было бы, если бы она про деньги не говорила.

Всем расчетам расчет, выйти замуж за голокуйника и родить от него троих детей.
 
Не могу усвоить.
Нельзя ли пояснить?
Если чел живет с человеком, который употребляет, то это не может не сказываться на этом человеке. Бухающий зависим, живущий с ним созависим. Либо тоже алк, либо алкосоз. Что тут сложного?)
 
Насчет гитары не помню. Мы много чего все хотим в общем.
Здесь речь не о том.
Я понимаю, что здесь все созы собрались, но я не соз. Но я категорически не приемлю стратегию, тактику и политику автора.
Я думаю, автор много лукавит.
Ну, ещё бы. Проще обесценить и затюкать соза, стремящегося к выздоровлению, чем думать- а где же, у меня, такой умной, зарегенненой на нд раньше ТС, счётчик.

Кстати, мне тоже непонятны стратегии, тактики и политика алков. Все ж ясно, все лежит, как на ладони, а поди ж ты! :-D
 
Созы, а чего вы алку в употребе( вполне возможно, пропустившей стаканчик прямо сейчас:)), объясняете и оправдываете созов? Чего на манипуляшки ведетесь? Вы б ещё, как @Мица, пришли в чужой раздел, к алкам, и, объясняли им, что они не алки, а эгоистичные люди :-D
 
Не слишком, потому что я сама у себя оттуда занимаю периодически.

Сперва погасила досрочно свой маленький кредит. Алк не знает, и я "плачу" его каждый месяц как и платила, только теперь себе на счёт.
Потом пришлось покупать малышу стульчик для кормления, заняла оттуда, ему сказала что дала сестра.
У него с нг какая-то дичь с работой, один заказчик не оплатил им смету до сих пор, а они у него работали. Второй сразу сказал что у него не слишком с деньгами, но пока работает. Получал три раза по 15к, приблизительно так. Так что живём на пособия практически.
Надеюсь что это не очень надолго
Возможно ему зп платят так же как ты кредит оплачиваешь. "Себе на счет". Вполне себе обратная сторона нычек от второй стороны, вкладывающей в общаг. Ожидаемая. Я без оценок, хорошо это или плохо, тут каждый решает для себя сам.
 
Вполне себе обратная сторона нычек от второй стороны, вкладывающей в общаг. Ожидаемая.
Только Дика так собирает деньги на детский стульчик, а муженек крысит на дополнительную дозу себе, любимому. Еще и врать приходится, что это подарок сестры, т.к. если сказать честно, что отложила деньги на эту покупку, то мужу сразу что-то потребуется - прямо сейчас, срочно, позарез. И деньги эти он выцыганет, чайной ложечкой мозг выест, но получит. Еще и должна останешься. Плавали, знаем.(((
 
Назад
Сверху Снизу