Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Только Дика так собирает деньги на детский стульчик, а муженек крысит на дополнительную дозу себе, любимому. Еще и врать приходится, что это подарок сестры, т.к. если сказать честно, что отложила деньги на эту покупку, то мужу сразу что-то потребуется - прямо сейчас, срочно, позарез. И деньги эти он выцыганет, чайной ложечкой мозг выест, но получит. Еще и должна останешься. Плавали, знаем.(((
И, дика начала ныкать созовскую заначку из государственных денег на детей, после наших намеков, а когда начал и сколько ныкает ( если ныкает) отец, муж, кормилец семьи, из своего заработка на пропой, неизвестно.

Кстати, дика, с головой надо всё равно работать. Не писать тут, потому что не получилось очередную тыщу сэкономить, и, поэтому, стыдно и страшно писать тут, не стоит. Мы сами созы, а на алков в употребе внимание обращать нет смысла. Они такие, как твой алк.

Заначка- отдельно, лечение больной головушки- отдельно. И, лечение головы- в приоритете. Хотя бы потому, что потом заначка- будет легче делаться.:)))
 
Не могу усвоить.
Нельзя ли пояснить?
Несоз сразу скажет: променял меня на водку? Пьешь так часто и на какие шиши? Несоз троих детей рожать не будет. Несоз алку раздавать шансы и читать лекции о вреде алкоголя на алка и на семейную жизнь, не будет. Несоз за человека, пьющего не праздникам- 4 раза в год, не станет.

Он просто развернется и уйдет. Без соплей, рыданий и сомнений.

Это как неалк не станет пить водку без случая , по случаю, изобретая всякие отмазки.
Неалку просто не надо так много пить.


Несозу и неалку неведомы наши душевные страдания:)
 
Только Дика так собирает деньги на детский стульчик, а муженек крысит на дополнительную дозу себе, любимому. Еще и врать приходится, что это подарок сестры, т.к. если сказать честно, что отложила деньги на эту покупку, то мужу сразу что-то потребуется - прямо сейчас, срочно, позарез. И деньги эти он выцыганет, чайной ложечкой мозг выест, но получит. Еще и должна останешься. Плавали, знаем.(((
Это так, да. Более того, совершенно не ясно кто первый начал деньги не доносить до общей тумбочки. Я это тоже все пережил, у меня отец такой был. Работал водителем, зп была сдельная, в 90е работы по месту трудоустройства было мало, платили копейки, но начальники все понимали и давали рабочую машину "колымить". Естественно левых заработков могло быть в несколько раз больше чем по официальному месту. Так вот отец считал, что он должен приносить домой только то, что ему платит работодатель, а все что он поднимает сверху это не деньги семьи, а его. Прям так открыто в глаза и говорил матери и нам.

Бывало так, что дома есть было нечего, в самом прямом смысле слова, не то что мебель или одежду покупать, но все дворовые алкаши бухали за счет отца. Стульчик или доза? Это разное восприятие мира и ценностей в нем. Можно сколько угодно сокрушаться что так нельзя, неправильно и/или плохо, но от этого ничего не изменится. Гораздо продуктивнее принять реальность, какой бы она не была и начать действовать исходя их этих условий.

Я не говорю, что уводить деньги "себе на счет" в данном случае плохо, нет, просто алк не дурак же совсем, это может развязать ему руки еще больше. ЗП может становиться меньше, работодатели обманщики и т.д.
 
Возможно ему зп платят так же как ты кредит оплачиваешь. "Себе на счет". Вполне себе обратная сторона нычек от второй стороны, вкладывающей в общаг. Ожидаемая. Я без оценок, хорошо это или плохо, тут каждый решает для себя сам.
Он до такого не додумается, в этом я уверена. Он абсолютно не в курсе что я откладываю, и он на стадии деградации. У него просрочка по кредитке.
 
Только Дика так собирает деньги на детский стульчик, а муженек крысит на дополнительную дозу себе, любимому. Еще и врать приходится, что это подарок сестры, т.к. если сказать честно, что отложила деньги на эту покупку, то мужу сразу что-то потребуется - прямо сейчас, срочно, позарез. И деньги эти он выцыганет, чайной ложечкой мозг выест, но получит. Еще и должна останешься. Плавали, знаем.(((
Не подарок, нет! Я сказала что она дала мне взаймы! И что можно отдавать частями, как получится. Я верну эти деньги обратно в копилку обязательно
 
Спасибо, @Смешарик, за поддержку ❤️
Я ушла не потому что стыдно, я понимаю что это моя жизнь и кому тут меня стыдить. Я просто понимаю что сейчас не выберусь. Так трудно.
Я не собиралась уходить насовсем, просто сделала паузу, хотя наверное и зря.
Пора возвращаться.
 
Сейчас болеет мой младший сыночек ( только недавно я сама болела, все по цепочке от меня, вот наконец выздоровели и не прошло недели как у маленького температура. Врач сказала что на зубы, у него режутся сразу два, самые первые. А температура доходит до 39 с копейками((


Алк сегодня пришел с работы рано и сказал что он в "мини-отпуске". Получил 6 тыс остаток какой-то. Лакает свое пиво и требует меня в постель 😑
 
Спасибо, @Смешарик, за поддержку ❤️
Я ушла не потому что стыдно, я понимаю что это моя жизнь и кому тут меня стыдить. Я просто понимаю что сейчас не выберусь. Так трудно.
Я не собиралась уходить насовсем, просто сделала паузу, хотя наверное и зря.
Пора возвращаться.
Возвращайся, Дика.❤
Знай мы тебе рады ,понимаем тебя и твое положение.
Здесь с нами проще и не так замыливается взгляд.
Опять же можно бытовой совет получить по детям и болезням , да даже ,как пирог испечь и носки связать.
Делись своими горестями и радостями.
Как малыш растет ? Кормишь?
Необязательно всё на алке сосредотачивать.
Скоро весна ,потеплеет ,гулять больше с детьми сможешь.
 
Спасибо той даме, которая пишет, что я не соз) раз я для кого-то так представляюсь, значит я на верном пути же, так? Значит у меня в голове трезвые мысли, пусть и путаются пока ещё.
Хотя конечно, будь я не соз, я бы ушла ой как давно, сама это понимаю.
 
Ну выпроси у него бОльшую часть денег на детские нужды. Лекарства. А то всё и пропьёт. Хотя, видимо не остановит. Будет с кредитки пить.
Ты не отчаивайся, пройдёт период болячек. И когда выйдешь из декрета полегче морально станет.
 
И не уходи. Почему это стыдно? Каждый шагает своим темпом.
Шансов мало у тех, кто уходит. А кто остаётся - получают всю мощь поддержки форума. Понимание проблемы объединяет нас всех здесь. Нет тут которые не столкнулись и не знают что это за жизнь изнутри.
Не для кого здесь бежать, обелять свои чувства или свою жизнь. Все мы были в этой лодке, поэтому и поддерживаем.
 
Возвращайся, Дика.❤
Знай мы тебе рады ,понимаем тебя и твое положение.
Здесь с нами проще и не так замыливается взгляд.
Опять же можно бытовой совет получить по детям и болезням , да даже ,как пирог испечь и носки связать.
Делись своими горестями и радостями.
Как малыш растет ? Кормишь?
Необязательно всё на алке сосредотачивать.
Скоро весна ,потеплеет ,гулять больше с детьми сможешь.
С маленьким начали только вот ходить на массаж, и он заболел( ему уже скоро 9 месяцев, а он не садится, и на четвереньки не встаёт. Ползает партизаном, одну ногу волочит.
Дочке исполнилось три годика, очень хочу ее в садик отправить, никак путевку не дают, мы третьи в очереди, хотя недавно были вторые. Прошли с ней врачей, несколько дней в поликлинику бегали.
У нас уже потеплело, снега совсем не осталось, дожди шли, и ещё обещают скоро.
Сегодня очень тепло, +15 наверно было днём.
 
С маленьким начали только вот ходить на массаж, и он заболел( ему уже скоро 9 месяцев, а он не садится, и на четвереньки не встаёт. Ползает партизаном, одну ногу волочит.
Дочке исполнилось три годика, очень хочу ее в садик отправить, никак путевку не дают, мы третьи в очереди, хотя недавно были вторые. Прошли с ней врачей, несколько дней в поликлинику бегали.
У нас уже потеплело, снега совсем не осталось, дожди шли, и ещё обещают скоро.
Сегодня очень тепло, +15 наверно было днём.
Летом наверно и не надо садик?
Там вечно ремонты в группах летом. Всех перекидывают кого куда, объединяют немыслимым образом. А ей адаптация нужна, максимально спокойная обстановка. Родные воспитатели, а не на подмене.
 
Ну выпроси у него бОльшую часть денег на детские нужды. Лекарства. А то всё и пропьёт. Хотя, видимо не остановит. Будет с кредитки пить.
Ты не отчаивайся, пройдёт период болячек. И когда выйдешь из декрета полегче морально станет.
Ноль на кредитке у него. И задолженность капает. Не смог вовремя обязательный платеж внести.
На лекарства сегодня взяла, а остальные так и так пропьет. Зато у меня спрашивать хоть какое-то время не будет. Трезвым в эти дни я его точно не увижу.
Очень я не рада этому его отпуску, честно говоря. Мне два его выходных то тяжело пережить, а тут неделя или две ( сил нет у меня.
 
С маленьким начали только вот ходить на массаж, и он заболел( ему уже скоро 9 месяцев, а он не садится, и на четвереньки не встаёт. Ползает партизаном, одну ногу волочит.
У мальчиков все бывает подольше. Мой в восемь месяцев сидел с опорой на руку только, заваливался. Массаж все исправил. В три года ещё не говорил. Все медленно и неспеша.
 
Летом наверно и не надо садик?
Там вечно ремонты в группах летом. Всех перекидывают кого куда, объединяют немыслимым образом. А ей адаптация нужна, максимально спокойная обстановка. Родные воспитатели, а не на подмене.
У нас в прошлом году в садике был ремонт, крышу делали. Наверно, могут и в этом году что-нибудь затеять, конечно. А воспитатели, по крайней мере у сына, очень часто меняются. Раз пять или семь уже сменились, пока он ходит.
Она очень хочет в садик, а осенью пойдет и опять пойдут болезни. Даже не знаю как лучше
 
У мальчиков все бывает подольше. Мой в восемь месяцев сидел с опорой на руку только, заваливался. Массаж все исправил. В три года ещё не говорил. Все медленно и неспеша.
Да мои старшие тоже поздно сели. Сын в 8 мес, дочка ещё позже, и тоже только после массажа. Старший хорошо стал говорить тоже где-то к трем годам, до этого только первый слог, а дочка заговорила гораздо раньше, и малыш сейчас уже говорит мамама папапа бабаба 🤭🥰 сейчас вот болеет и одна мамама у него, так жалуется
 
У нас в прошлом году в садике был ремонт, крышу делали. Наверно, могут и в этом году что-нибудь затеять, конечно. А воспитатели, по крайней мере у сына, очень часто меняются. Раз пять или семь уже сменились, пока он ходит.
Она очень хочет в садик, а осенью пойдет и опять пойдут болезни. Даже не знаю как лучше
Можно и поводить летом на адаптацию, ну как путевку дадут.
 
Я стараюсь отстраниться от него, но срываюсь постоянно. От усталости.
Почти перестала его о чем-то просить, но совсем же невозможно. Старшего теперь вожу сама в сад, благо остальные под меня подстроились и спят пока я не вернусь. А когда возвращаюсь, доча просыпается. Алка не бужу, сам встаёт, идёт куда ему надо. Но в будни, ни тем более в выходные его не трогаю. Дети тоже практически перестали просить его поиграть.
Хотя сегодня вот он был "в ударе", разбесил их под самый сон👍 Я ничего не сказала.
 
маленьким начали только вот ходить на массаж, и он заболел( ему уже скоро 9 месяцев, а он не садится, и на четвереньки не встаёт. Ползает партизаном, одну ногу волочит.
Дика, малышом надо заниматься.
Кроме массажистки ты сама тоже можешь ему помогать. Сейчас есть много видео по лфк и базовому массажу для младенцев (я дочке так делала сама до 4-х месяцев)
Книгу ещё посмотри
Красикова И.С
Детский массаж
Массаж и гимнастика для детей от рождения до трёх лет.

Невропатолог наблюдает его? Назначает ещё что-то кроме массажа?
 
Назад
Сверху Снизу