СПОНСОРЫ И НАСТАВНИКИ

аристофан

Активный участник
Не пьет 29 лет 23 дня
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
1
В самом начале моей трезвой жизни я не мог понять слова спонсор. Что это такое .
Учиться быть спонсором или наставником мне пришлось сразу через месяц моей трезвой жизни . И тогда мне помогло то общение с новичками на наших собраниях в группе . Я сразу понял , что несу ответственность за новичка (хотя и сам тогда был чайником ). А выбрала меня в свои спонсоры женщина постарше меня . И жизненный опыт у неё ,мне казалось, на много выше.
А оказалось , что проблемы у нас общие и думаем -то мы почти одинаково .Начали " шагать" И так шаг за шагом мы вместе росли.Предлагаю создать на форуме страничку куда каждый сможет рассказать про свои 12 шагов
 
Дак это ж надо немного форум почетать... Хотя бы названия разделов.
Переношу.
 
товарищи спонсоры
выстраивайтесь ко мне в очередь и я буду из вас выбирать самого достойного спонсора для меня
 
товарищи спонсоры
выстраивайтесь ко мне в очередь и я буду из вас выбирать самого достойного спонсора для меня

Кстате! :) Мне нужен спонсор. Хто не побоитсо?
 
А вот у меня спонсора никогда не было и не стремлюсь я к тесным контактам с каким-то конкретным, определенным человеком. Я чаще всего задаю один и тот же вопрос разным людям из тех, кого я более всего уважаю и чье выздоровление ценю. Получаю разные ответы, компилирую их ответов нечто среднее. Так и живу. Меня вполне устраивает.
А вот меня попросила одна девочка стать ее наставником - я подумала и согласилась. Ей я смогла оказать помощь и как специалист. Точнее, первый год и был посвящен приведению в порядок нервной системы, нивелировке невроза, повышению самооценки. И только сейчас , собственно, начинаем работать по программе. Ну не ложится программа на совершенно больные мозги! И заметила интересную вещь - с повышеним самооценки и ежедневным анализом своего поведения и мыслей, тяга у человека пропала. А анализ мы проводили не с точки зрения программы, а с точки зрения холистической психологии. Но, если бы я не была программным человеко - все усилия прошли бы впустую. Обычные психологи-теретики, не узнавшие проблему на своей шкуре никакого влияния не смогли оказать. Истинно помочь может только тот человек, который проблему знает не только снаружи, по учебникам, но и изнутри.
 
Могу оказать посильную помощь, но, скорее как ученик-ведомый. Ответь "да" или "нет", плз. Можно в личку.
ты подспонсорным моим хочешь стать?
<
 
Совсем недавно в Весвало набиралась группа по Шагам по переписке. Может, туда?
 
Йа тоже хочу кого-нибудь в подспонсорные взять 😁 Только не по 12-ти шагам, а по выздоровлению 😁

А то последнее время мне всё чаще вспоминаются слова Остапа Бендера:
Мне тридцать три года, -- поспешно сказал Остап, -- возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор? Учения я не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил, и только вы...
А я даже учение создала! Хотя и уничтожила публикацию. Дабы не травмировать жрецов Ваала.

Или вААла, в данном случае 😁

Правда, подозреваю, ответ всё равно будет такой, как у Зоси - Остапу:
-- Ну, до свиданья, -- сказала Зося, -- мне в столовку
:cry:

ЗЫ. Модеры, простите, что я нафлудила слегка опять 😳 Это у меня кризис среднего возраста, наверно 😁
 
Йа тоже хочу кого-нибудь в подспонсорные взять 😁 Только не по 12-ти шагам, а по выздоровлению 😁

Куда ты завел нас
Сусанин герой?
- Идите вы на х..
Я сам здесь впервой.
(с)
😁 😁 😁
 
А что делать, если твой спонсор забухал? 😁

Можно стать спонсором бывшего спонсора! :) Серьезно, мне однажды один ветеран сказал - "Будь готов к тому, что когда-нибудь тебе придется стать наставником кого-нибудь из тех, на кого ты сейчас равняешься". А что - так и есть. Правда, такого, чтобы с солидных сроков трезвости срывались у нас (я говорю о конкретной группе АА) бывает очень редко. Поначалу сравнительно многих швыряет туда-сюда, но если уж человек зацепился, то это скорее чревато стабильной трезвостью, а не скорым срывом.
 
Назад
Сверху Снизу