Спивается мама

Я не понимаю как отказать. Она меня виноватит.
Это нормальное явление для алка, но ненормальное для тебя. С подобным восприятием нужно работать. менять свое отношение к словам алкоголика.
Я не спец, но тебе подскажут с чего начать. Вот @Iacky_1u уже скинула выдержку из методики.
Настраивайся на долгую и кропотливую работу по твоей проблеме и все должно получиться.
 
У меня просто наверное другое восприятие мира, да, плохая мать, но мать. А на словах конечно, Львы Толстые, это же какая-то алкашка, не ваша мама.
В том-то и дело, что мама. Мама-алкашка. Детство засрала, и теперь житья от нее нет.
 
У меня просто наверное другое восприятие мира, да, плохая мать, но мать. А на словах конечно, Львы Толстые, это же какая-то алкашка, не ваша мама.
Внимательно перечитай первый пост ТС -- где там ты увидела мать? Хм... кошка с котятами куда больше похожа на мать, чем это...
 
плохая мать, но мать
А кто это мать в твоём понимании?
Чисто та что выполнила свою животную функцию? Ладно бы хоть выполнила и все на этом, да она ещё мучает человека не понятно на каком основании.
 
А кто это мать в твоём понимании?
Чисто та что выполнила свою животную функцию? Ладно бы хоть выполнила и все на этом, да она ещё мучает человека не понятно на каком основании.
Мне просто сложно и признать, что мама, которую я люблю и спасаю всю жизнь просто забивает на меня хрен. Потом появляется этот противный голосок - алкоголизм - это болезнь. она пьёт не потому что тебя хочет мучать, а просто безотносительно тебя. И эти два голоса всё время друг с другом спорят. А хочется, чтобы они просто замолчали оба и у меня появилась хоть какая-то энергия на собственную жизнь.
 
она пьёт не потому что тебя хочет мучать, а просто безотносительно тебя
Она действительно не хочет тебя мучить. Тем не менее она это делает, потому что хочет пить. То есть не пить она не может и тем тебя мучает.
Но она взрослый человек, она в состоянии решить свои проблемы сама и если она не может сделать выбор мучить тебя или нет своим пьянством и инфантилизмом ты должна его сделать ради себя.
 
которую я люблю и спасаю всю жизнь просто забивает на меня хрен
Это ж не важно уже. Ты взрослая, тебе её любовь нужна была сильно раньше, ты её никогда не получишь это надо принять. Но ты можешь научиться сама любить себя, а потом любить своих детей и научить их любить себя. Вот в этом тебе поможет программа ВДА.
 
ТС, я прочитала полностью, и я в ужасе.
Во-первых, зачем ты содержишь дееспособного человека и обслуживаешь её алкоголизм? Хочет бухать, пусть бухает, но на свои. Хочет вкусно жрать под водку, или что там она пьёт, пусть жрёт, но на свои. Ты вообще ей ни чем не обязана, и виноватить себя не давай.
 
Это ж не важно уже. Ты взрослая, тебе её любовь нужна была сильно раньше, ты её никогда не получишь это надо принять. Но ты можешь научиться сама любить себя, а потом любить своих детей и научить их любить себя. Вот в этом тебе поможет программа ВДА.
Мне кажется, я до сих пор в слиянии со своей матерью. У меня будто и жизни не было своей, я только всегда переживала, что же чувствует моя мама. Как её обижали родители, каково ей живется зная, что её ребенка насиловали всё детство. А я сильная и я всё переживу. Мне всегда казалось, что ноль сочувствия к себе это абсолютная норма. Важна только мама.
Спасити.
 
Это ж не важно уже. Ты взрослая, тебе её любовь нужна была сильно раньше, ты её никогда не получишь это надо принять. Но ты можешь научиться сама любить себя, а потом любить своих детей и научить их любить себя. Вот в этом тебе поможет программа ВДА.
Как мне к ней присоединиться?
 
Как мне к ней присоединиться?
Мне кажется тебе сейчас важно отделиться от неё.
Ещё момент. Тебе важно не употреблять подольше.
Как присоединиться. В интернете загугли вда, группы, найдёшь сайт на нем расписание групп.
Через поиск все прекрасно ищется. Если не забуду потом кину тебе красную книгу и жёлтую тетрадь. Если забуду напиши мне.
Мой ник пишется так iacky_1u.
 
Мне кажется тебе сейчас важно отделиться от неё.
Ещё момент. Тебе важно не употреблять подольше.
Как присоединиться. В интернете загугли вда, группы, найдёшь сайт на нем расписание групп.
Через поиск все прекрасно ищется. Если не забуду потом кину тебе красную книгу и жёлтую тетрадь. Если забуду напиши мне.
Мой ник пишется так iacky_1u.
да, мне самой эта мысль близка. в дурмане особо с головой дружить не получается.
 
да, мне самой эта мысль близка. в дурмане особо с головой дружить не получается.
Проработка травм и любовь к себе постепенно заполняет ту пустоту, которую мы все время стремимся заткнуть всякой дрянью.
 
Назад
Сверху Снизу