Спивается мама

я бросаю и не курю неделю.
Негусто пока... Вот и причина того, что мысли скачут. Пройдет постепенно, тогда и конкретикой займешься. А пока, мой тебе совет: мамашу в игнор, все внимание переключить на себя и собственное выздоровление.
 
Помогать нужно, спаивать не

Негусто пока... Вот и причина того, что мысли скачут. Пройдет постепенно, тогда и конкретикой займешься. А пока, мой тебе совет: мамашу в игнор, все внимание переключить на себя и собственное выздоровление.
да, знаю. у меня уже есть опыт бросания, я не курила полтора года. заметно просветлело в голове тогда.
 
А о чем? Пропой составляем смысл и суть жизни пьющего. Предлагаешь погрузиться с головой в это, следить, запрещать, водить за ручку на работу?
Я лишь смела предположить такую гипотетическую ситуацию, что мама захочет кардинально изменить свою жизнь и, к примеру, прилечь в реабилитационный. К примеру, на полгода. И тут, безусловно, без помощи дочери никак. Возможен ли такой вариант?
Никого контролить и опекать я не предлагала.
 
Я лишь смела предположить такую гипотетическую ситуацию, что мама захочет кардинально изменить свою жизнь и, к примеру, прилечь в реабилитационный. К примеру, на полгода. И тут, безусловно, без помощи дочери никак. Возможен ли такой вариант?
Никого контролить и опекать я не предлагала.
Сколько лет то матери? Зачем ей помогать? она недееспособная что ли?
Ей 57 лет.
 
Я лишь смела предположить такую гипотетическую ситуацию, что мама захочет кардинально изменить свою жизнь и, к примеру, прилечь в реабилитационный. К примеру, на полгода. И тут, безусловно, без помощи дочери никак. Возможен ли такой вариант?
Никого контролить и опекать я не предлагала.
Непросохшие алки всё озабочены помощью себе, любимым. Работай по своему профилю. Оплачивать алкашке полугодичный рехаб, ха! Пусть по ОМС в госклинику ложится.
 
гипотетическую ситуацию, что мама захочет кардинально изменить свою жизнь и, к примеру, прилечь в реабилитационный.
Ну, вот когда захочет, тогда и подумать можно будет. Если позволит материальное положение. А вообще-то можно и без таких издержек бросить пить -- примеров масса.
 
Ежедневник ВДА

21 Декабря

Непрожитое горе

«Горе - это потеря, которая скрыта под отрицанием, намерением забыть и страхом слишком драматизировать прошлое». БКК, стр. 199

Прежде чем мы пришли в ВДА, мы могли понимать горе как чувство, вызванное только явной потерей, такой как смерть любимого человека, развод или разрушительное заболевание.

Начав выздоравливать в ВДА, мы также переживаем горе как чувство, которое приходит от осознания потерь нашего детства. Это могла быть регулярная и несправедливая критика со стороны родителей, сравнение с братом или сестрой, которые были более послушны, нас могли называть плохими, тупыми или неполноценными, нам говорили, что нужно хранить секреты - список можно продолжать.

Это важно - переживать явные потери, скорбя здоровым образом открыто, а не уходить в отрицание, замораживать чувства и использовать отделение от горя. Но также в ВДА мы учимся практиковать способы проживания с любовью наших детских потерь - работая по шагам, учась вести диалог с нашим Внутренним Ребёнком, мы обнаруживаем, что наши тела и разум помнят события пренебрежения и стыда из нашего прошлого. Раскапывать эти воспоминания и встречаться с чувствами, которые были похоронены за этими событиями, непросто, но мы обнаруживаем удивительное вознаграждение по другую сторону этого горя - возможность полного самовыражения и чувствование себя живым, возможно, впервые в жизни.


Сегодня я буду в осознании и сфокусируюсь на одной из потерь моего детства, и буду практиковать любящий и сострадательный способ горевания (проживания) своей потери.

🍀
 
Я лишь смела предположить такую гипотетическую ситуацию, что мама захочет кардинально изменить свою жизнь и, к примеру, прилечь в реабилитационный. К примеру, на полгода. И тут, безусловно, без помощи дочери никак. Возможен ли такой вариант?
Никого контролить и опекать я не предлагала.
Ой, а можно, я тоже захочу прилечь на полгода))
Что это, как не опека, если без помощи дочери никак?
 
У меня просто наверное другое восприятие мира, да, плохая мать, но мать. А на словах конечно, Львы Толстые, это же какая-то алкашка, не ваша мама.
 
Назад
Сверху Снизу