Спивается мама

В деле зависимости никогда не понимаешь почему один продолжает и переходит на более тяжелые вещи, а кто-то нет. Это лотерея.
Блин, я, кажется, вижу, что со мной происходит. Я отрицаю факт, что курить 10 лет плотняком это серьезная аддикция и простым бросанием не получится отделаться, нужно перестраивать всю жизнь. Весело.
При этом каждый считает, что с ним то жести не случится...
Каждый из тех, кто уже на дне, считал что все под контролем и он на это дно и не собирался.
 
к сожалению. Но. Я делала генетический тест, вероятность алкогольной зависимости у меня всего 2%, это значит что из 100 женщин с такими же генами алкоголизмом болеют только двое. Насчет наркотической зависимости там ничего отдельно не сказано.
Я тоже делала этот тест, у меня тоже вероятность алкоголизма 2% или около того. Но мой отец дожил до 84 лет, а мать не пьёт. А у тебя оба родителя алкоголики, отец спился в 47 лет, как ты пишешь. Так что хз, что в этих тестах, лучше смотреть на факты.
 
Я до сих пор нахожусь в шоке. Для меня это недопустимо и днище полное. И он уже мало на человека похож, разговаривать просто не о чем. Его жизнь напоминает ад.
Скажи пожалуйста, а как ты свою созависимость лечишь?
А то она у тебя в каждом сообщении в любой теме прям красной нитью идет.
 
Скажи пожалуйста, а как ты свою созависимость лечишь?
А то она у тебя в каждом сообщении в любой теме прям красной нитью идет.
Я на форум для этого вернулась. Здесь и есть раздел для созависимых.

Мой папа алкоголик три месяца назад умер и меня вообще воротило от алкогольной темы. Прям избегала ее. Как отрезало.

Сейчас понимаю, что моя созависимость никуда не делась. Появились внутренние силы дальше с ней работать.
Изучаю информацию, в том числе на форуме. Хожу к психологу индивидуально. Групповая психотерапия раз в неделю.
 
Вчера написала мама. То ли перестала пить, то ли нет, не знаю. После пары вопросов на отвлеченные темы попросила денег. Я сказала, что их нет. Сегодня ей прислала денег ее подруга с которой она раньше пила.
Из моих эмоций: очень боюсь маминого неудовольствия. Пытаюсь ее контролировать, а контролировать я ее могу, только если снабжаю. Если я перестану ей давать деньги, она меня вообще пошлет на. Ни для чего другого я ей не нужна в данный момент.
 
Скажи пожалуйста, а как ты свою созависимость лечишь?
А то она у тебя в каждом сообщении в любой теме прям красной нитью идет.
Никак не лечу, сегодня иду на прием к психотерапевту. Я была у нее этим летом, но быстро убежала, когда она стала меня направлять на то, что все проблемы в моей голове связаны с материнской фигурой.
 
Никак не лечу, сегодня иду на прием к психотерапевту. Я была у нее этим летом, но быстро убежала, когда она стала меня направлять на то, что все проблемы в моей голове связаны с материнской фигурой.
Про тебя я все читала и все знаю)
Я у Аниски спросила.
Я сейчас активно слушаю лекции Татьяны Осиной, когда гуляю с собакой.
Она дочь алкоголика, в прошлом жена алкоголика и мать наркомана.
Эти лекции мне много полезной информации дают по созависимости.
Может и тебе зайдут.
И да, беги на Анонимных наркоманов, хотя бы онлайн. Ты очень плотно сидишь на каннабисе судя по твоему анамнезу.
На такие мозги лечение созависимости будет очень долго заходить и не факт, что зайдет
 
Про тебя я все читала и все знаю)
Я у Аниски спросила.
Я сейчас активно слушаю лекции Татьяны Осиной, когда гуляю с собакой.
Она дочь алкоголика, в прошлом жена алкоголика и мать наркомана.
Эти лекции мне много полезной информации дают по созависимости.
Может и тебе зайдут.
И да, беги на Анонимных наркоманов, хотя бы онлайн. Ты очень плотно сидишь на каннабисе судя по твоему анамнезу.
На такие мозги лечение созависимости будет очень долго заходить и не факт, что зайдет
Ага, я уже когда написала ответ, поняла.
Поищу, куда можно податься.
 
Всем доброе субботнее. Вчера умер мой отчим.
Мама пьет до сих пор, но видимо уже радостно а не грустно в связи с этой новостью. Мне практически все равно и это так странно.

К психотерапевту я сходила вчера очень хорошо и уже снова назначалась на следующую пятницу. К вопросу зависимости моей от травки даже не коснулись, разговаривали про маму. Там просто кладезь, льется и льется)

Вчера у меня было НОРМАЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ целых несколько часов, несмотря на то что мама пьет 7 день. это для меня очень много.
 
Доброе утро и отличные новости! ВС убирает твоих врагов. Это форум убил его своим негодованием :)
Мне тоже почему-то такая мысль в голову пришла. Наверное просто пришел его час. А вообще это процесс пошел, спасибо вам всем большое.
 
И пусть умер этот отчим. Тебе как, не больно от того, что он делал с тобой? Тебе его не хотелось убить? Или себя убить?
Да я и не чувствую особо ничего.

Убить не хотелось, был просто гнев.

О суициде я иногда думала но я всегда эти мысли пресекаю, это не выход и большой грех.
 
Да я и не чувствую особо ничего.

Убить не хотелось, был просто гнев.

О суициде я иногда думала но я всегда эти мысли пресекаю, это не выход и большой грех.
Деться же некуда тебе было, спрятаться некуда. А мать избить не хотелось?
 
Вечером мама еще покупала что-то в алкогольном. Утром написала и попросила чтобы я перевела себе обратно деньги, что еда у нее есть, а пить она устала.

Потом через пару часов позвонила и сказала что соскучилась. Я сказала, что с пьяной разговаривать не хочу. Она сказала что тогда позвонит послезавтра.
 
Назад
Сверху Снизу