спилась. Это ужасно!!

Про организм вообще подумать страшно!
Стооолько в него влито было!
Пока не поздно надо очищаться. Для начала отсутвием алко во мне!

Тишина, обязательно почитаю твою тему!
 
Chashka написал(а):
Мое окружение. У меня есть компания, постоянная. Очень веселый и дружный коллектив. Человек 12, часто собираемся по выходным и праздникам, летом походы. Очень их люблю. Но все пьют как лошади (я не исключение).
А может вас только алко объединяет, не думала? :?
 
Чашка это я писала позавчера...
"Я можно сказать в запое.... Пью уже 14 дней пиво,в среднем 5-6 бутылок в день.На утро не фонтан,прежде всего сердце и желудок.
Чтобы покушать,или закурить иду в магазин и беру опять пиво.Потом только функционирую... Устала уже..И не нажираюсь же,так ,лёгкая эйфория..
Я устала пить,но боюсь без пива мне будет полохо не подеЦЦки.Помогите пожалуйсто советом
Хочу выйти из этого замкнутого круга,чтобы похмелье облегчить и хоть до нового года не пить,а то я просто уже начинаю неуважать себя "
Сейчас читаю и понимаю,как плохо мне было,потихоньку оклималась.
Теперь борюсь с желанием выпить и осознаю насколько всё было запущенно.Учусь жить трезво,чего и тебе желаю :)
 
tamta написал(а):
Хачикян осчусчение опьянения (алколизма) на много сильнее ощущения трезвости ,давай ка про себя вспомним ....
Тамта, привет. Ты знаешь, а у меня ощущения трезвости сейчас гораздо сильнее, наверное потому, что за последние 20 с лишним лет моим "нормальным" состоянием было той или иной степени опьянение. Щас вот трезвостью наслаждаюсь.
-Жить - охорошо.
А хорошо (трезво, в нашем случае) жить еще лучше.
 
а у меня ощущения трезвости сейчас гораздо сильнее, наверное потому, что за последние 20 с лишним лет моим "нормальным" состоянием было той или иной степени опьянение. Щас вот трезвостью наслаждаюсь.
-Жить - охорошо.
А хорошо (трезво, в нашем случае) жить еще лучше.
Хачикурик hi :) ,тык а я о чом!!!!
и я о том же !!!
Я сначала приползла на форум каааак дыхну ,так даже самые крепкие падали ...потом попробовала не попить недельку ...ну и ну ,во кайф то какой ,настроение супер ,мир цветастый стал .люди на улице похорошели ....ну какого черта дернуло опять в енто дерьмо залезть ,значиЦЦо сильнее оно меня было на тот момент ....
к трезвости надо идти с терпением ,что Оно тебе- нравится ,что так лутше -тебе! ...и чхать на фсякие провокации ,друзья -враги...

но надо поработать! ...пошевелить мозгами ...а если они крепко накрепко пропиты ,то Вот и получаеться ,что сильнее ...
по этому пошагово раз-два-три,раз-два-три ...
ТРЕЗВОСТЬ -это дар!!!как пишет Николаич ,и если его заполучишь надо держать всеми силами .
ОЙ ЛЮДИ ,КАК ХОРОШО БЫТЬ ТРЕЗВЫМ!!!
ХОРОШО ТО КАК НАСТЕНЬКА!!!
А Я ВОВСЕ НЕ НАСТЕНЬКА ?
ВСЕ РАВНО -ХОРОШО!!!
 
Тамтаня, я все про тебя вспоминаю, спросить хочу, как ты... а ты вон и ответила сама... Уж больно полмесяца назад напряжно было, страхи - подозрения разные... напугала!
 
Атерма hi,что сказать ...проблемы ,как были так и остались ...кой какие и не разрешимые совсем ,но теперь я хоть могу подумать о них ,а раньше только думала...как от них отгородиться ,так что не правильный я забор строила ,теперь надо новый ....ой и чо за жизня такая ...вечно что то надо !никакого покою ... :twisted: :lol:
 
Трезвой быть ОЧЕНЬ хорошо, жаль я не помню каково это.
Страхи кружат, боюсь худо будет, организм взял за правило (пришлось) быть под алко. У меня наверное вместо крови уже спирт течет.
Боюсь будет худо, как с этим быть? Тупо терпеть? Ессно не пить.
Или я сама себя запугиваю зря, мож и нормально пройдет?

Мой минимум был 2 бутылки вина. Каждый день. Иногда коньяк, вместо вина. могла пол литра всадить - и нормуль. Так, навеселе. Часто стартовала с утра. Пиво не пью. Лучшеб пиво наверное БЫЛО.
(в прошедшем времени пишу, правда исправила с настоящего перечитав )

По поводу друзей своих .... долго-долго думала.... связывает ли нас только алко .... думаю нет. Реально долго думала и анализировала. Мы дружим со школьных лет. Многое связывает. Получается так, что все работают, в выходные все рады собраться, выпить, расслабиться. Я предвижу встречный вопрос типа "а без выпивки никак" - видимо нет.
Хочу, чтобы я могла выпивать только иногда и в меру. Пыталась, ни-фи-га. КУ это не про меня. :cry:
 
Chashka написал(а):
Страхи кружат, боюсь худо будет, организм взял за правило (пришлось) быть под алко. У меня наверное вместо крови уже спирт течет.
Боюсь будет худо, как с этим быть? Тупо терпеть? Ессно не пить.
Эти страхи порождает твоя зависимость. Здесь уже много говорилось о том, на какие хитрости идет собственный оргагнизм, что-б убедить в необходимости выпивки.
Решила бороться-борись! А то начнется... то друзья пришли-ну как не выпить, то устала-надо силы поддержать, то отдохнула,-отчего на радостях не приложиться... и т.д. Список ухищрений огромен.
Противопоставить можно только твердое желание и выбранный метод.
Рекомендую для начала тупо не пить (уж очень мне это понравилось). А когда мозги приведешь в порядок, опоределяйся с методом, их тут много описано.
И не забудь счетчик включить.
 
По поводу друзей своих .... долго-долго думала.... связывает ли нас только алко .... думаю нет. Реально долго думала и анализировала. Мы дружим со школьных лет. Многое связывает. Получается так, что все работают, в выходные все рады собраться, выпить, расслабиться. Я предвижу встречный вопрос типа "а без выпивки никак" - видимо нет.
Хочу, чтобы я могла выпивать только иногда и в меру. Пыталась, ни-фи-га. КУ это не про меня.
все то -же и все так - же ,как и у меня ...
сначала я упиралась что Я-не алкоголик ,не нада ля-ля ...продолжала ходить в пьющие компании и типа контролировать выпитое ...
потом стало страшно ,как же так ? все мои друзья пьют! я постоянно нахожусь под провокацией -выпить и остоваться совсем без друзей ...стало страшно ...они одна моя оддушина здесь за границей ...
я уже писала в темку Василисы ,что им тоже ....надо время...
но прошло время и...вчера меня всеж вытащили в бар ...я уж как не отмазывалась и ребенок и работа и дома надо убраться ...нет и фсо ,не соглашались...
я приехала и мне жутко стало ,все эти заведения у меня были связаны только с процессом -на жраться и чем скорее тем лутше ...
но друзья ! они все заказали кофе !!!мы его пили 2,5 часа ,смеялись как дети ,издевались друг над другом ...и я подумала ,что мне не было бы так весело ,если бы я стала пить ...потому что ,там мысль одна и друг один ,а когда ты трезв -то осознаешь ,как много всего хорошего воокруг!!!
Чашка включай счетчик и вперед ,все хорошее -только впереди!
 
Не вижу свой счетчик, включила, но не вижу!
Не бухая сегодня. Держусь. Даже в магазине была, мимо вина проплыла.
Почему-то курить стала меньше, может потому что мандраж еще держит... Хочу завтрашний день, надеюсь легче станет.
Форум хочу не покидать
Нервозность проявляться к вечеру стала.
 
Не вижу свой счетчик, включила, но не вижу!
Не бухая сегодня. Держусь. Даже в магазине была, мимо вина проплыла.
Почему-то курить стала меньше, может потому что мандраж еще держит... Хочу завтрашний день, надеюсь легче станет.
Форум хочу не покидать
Нервозность проявляться к вечеру стала.
свистишь...100-пудов...
 
А еще чувствую, что не усну нифига...
прошлый раз (первый) сон был тревожный, заснула поздно, проснулась разбитая. Но! пока могу себе позволить разбитое, но трезвое состояние. ТРЕЗВОЕ. оно того стоит. Это же временно.
 
Чашка ,счетчик появится завтра ...
и ничего не бойся ,завтра будет лутше в 1000 раз ,если не выпьешь сегодня организм тебя отблагодарит хорошим самочувствием с утра ...на ночь лутше всеж выпить что нибуть успокаительное -натуральное ,валерьяночки ,горячего молока и спатки :)
 
Я корвалола выпить планирую, боюсь пока от компа оторваться, не могу долго лежать не заснув с мыслями. Которые в такие дни мучительны. А то и вообще невыносимы. Стараюсь изо всех сил отгонять мысли о выпивке как о средстве для сна. На этот момент уже для себя вывожу плюс, что не как средство тупо напиться - выпить - неважно... только для сна. Но и тут знаю подвох! вот и не ведусь!
 
Корваллол лучше не пей - он на спирту, может усилить тягу.
Есть снотворное или травы успокоительные ?
А вообще ты молодец -верю, что сегодня продержишся,
завтра будем тебя тоже ждать и смотреть на твой счетчик новенький! :D

Гудвин - заигрывает ! :D
 
вот и не ведусь!
ну вот и молодец ,вообще то если давно и много пьешь ,то первую ночь тебя все же должно поколбасить ...это нормально ,а то может так на ровном месте потом дней через 5-6 ,это хуже...
а чо разбитая просыпаешся ,так недостаток витаминов ,завтра летишь в аптечку и покупаешь самые лутшие витаминчики ,сколько ты там пропивала ,ну вот и не жмотничай ...тонизирующие витамины ОБЯЗАТЕЛЬНО!
антидеприсанты вообще то пить нельзя ,когда тебе приспичит ,они обычно курсом идут ...
так что старайся чем нибудь натуральным отделаться пока ,завари кастрюлю корня валерьяны в ванну и балдей ,спать будешь ...как миленькая ...
Гудвин - заигрывает !
 
777, Tamta: нашла валерьянку. Выпью, молока с медом попробую. Стараюсь не думать о том, что не возьмет.
Посмотрим.
Я, в любом случае уже настроилась на то, что будет нелегко первое время. Весь вечер, часов с пяти настраивалась. Даже тест сдала на силу воли первого дня походом в магазин. :)
Хорошо, что я могу себе позволить тратить много времени на форуме! Читать и писать.
Хоть и с перерывами, но все же! Дела ВСЕ кинуть никак :)
 
Назад
Сверху Снизу