Спасать? Кого?

Он не хочет понимать, нужно бросить пить, разобраться в себе, найти работу и жилье, пережить все ломки после отмены и только потом думать о бабах. Ему важно быть рядом хоть с кем, кто будет заботиться о нем. Он сыночек по сути. И ему все равно кто будет рядом.
ты все правильно понимаешь , молодец. :ax:
 
И не понимает что тупо не пить только начало. Для него это подвиг и он, как маленький ребенок ждет за это чудес и наград. А в нарколожке полюбил транки, когда его выгнали оттуда, уволок как-то с собой немного и бухал на них. Крышу рвало конкретно. Вот в таком виде я его боюсь особенно.
как здорово что ты это понимаешь , умница . настрой у тебя отличный , все будет хорошо - не бойся .
 
Я не знаю сколько держат в психушке. Ехать туда не хочу, уже писала, если узнает, а скорее всего врачи скажут, решит, волнуюсь, значит шансы есть.
Вот тут я бы не додумывал за врачей. У них совершенно своя логика, и при этом наверняка и вполне определённая ответственность.
Если они выпишут чувака, а он что-то сразу же натворит, это может им как-то аукнуться. Я не знаю специфики, но на этом форуме точно должны быть люди, кто знает, может быть спросить в этом разделе: Вопрос специалисту-наркологу
Вдруг Олег Викторович что-то посоветует в твоей ситуации, у него ответы всегда очень по делу.
А в нарколожке полюбил транки, когда его выгнали оттуда, уволок как-то с собой немного и бухал на них. Крышу рвало конкретно. Вот в таком виде я его боюсь особенно.
Вот эту информацию врачу твоего алка может быть полезно знать, он такой у них не первый и не последний, они знают что с такими делать.
Мой БМА был няшный трусливый алк, милицию боялся сильно, поэтому если будет ломиться , это могут посоветовать девочки, у кого были агрессивные.
Так ломиться это ещё ладно, вызвала ТС патруль и его увезли.
На улице если подкараулит - опаснее может быть, и что делать? Девочки посоветуйте
 
Доброе утро! Спасибо за поддержку. Сегодня пришло смс, "меня выписывают", написала в ответ что это меня не касается. Пока тишина.
Да кому он там особо нужен, в психушке? В окно не прыгает, бухать, думаю, мамой клялся, не будет. Быстро выпишут. А вне больницы у него, как понимаю, ни жилья, ни работы, ни денег. И вот как он поведет себя после запоев, 2 больниц, где лечения как такового не было, непонятно. Когда он уходил от меня и в запой одновременно, надеялся совсем на другое. По предыдущим разговорам поняла что башню снесло на фоне вышеперечисленного, и как-то выстроилась цепочка, понятная только ему, что во всем виновата я.
Буду решать проблемы по мере поступления. Пока хочу никак не пересекаться и никак не помогать. Если полезет, полиция. Другого выхода не вижу.
 
Буду решать проблемы по мере поступления. Пока хочу никак не пересекаться и никак не помогать. Если полезет, полиция. Другого выхода не вижу.
Только так.
Аэродром закрыт.

Однако быстро его выпустили.
Впрочем там тоже переполнено, врачи дложны места освобождать.
То что по его логике виновата ты, это понятно, ну не алкоголь же, в самом деле)).
 
Что и доказывает, помогай, не помогай, толку ноль. Кто угодно, что угодно, но не любовь к бутылке 20 лет. Тут связи не видит.
Мой такой же, если что алкоголь тут не при чем.
Я поняла, что он живет в параллельном мире, где у него своя реальность. Раньше пыталась выяснить, что у него в голове и прочее, а теперь мне все равно. Нам не по пути, даже если будет трезветь. Точка невозврата пройдена.
Алкоголь защищается в первую очередь. Я называю если что Вотку "Моя прелесть" ))) (и таким шепотом)
 
Мой такой же, если что алкоголь тут не при чем.
Я поняла, что он живет в параллельном мире, где у него своя реальность. Раньше пыталась выяснить, что у него в голове и прочее, а теперь мне все равно. Нам не по пути, даже если будет трезветь. Точка невозврата пройдена.
Алкоголь защищается в первую очередь. Я называю если что Вотку "Моя прелесть" ))) (и таким шепотом)
Вспомнила, как после перепоя я мужу трагично: ты понимаешь, что ты губишь себя, что это рушит твою жизнь?
Он: - да не в этом дело, понимаешь.

Ну и получается я твоя не понимаешь)) !
 
А еще, Кори, раз ты уже упомянула, что тогда поддалась из-за угрозы суицида.
В субботу повесился наш бывший сотрудник, пил очень. Жена была на работе, дети дома. Она уходить не собиралась от него.
Он это сделал в своей комнате. Дети вызвали скорую, не спасли.
Поэтому надо понимать, что при алкоголизме вероятен любой исход и наличие кого то в жизни алкоголика ничего не изменит и не предотвратит, если психика уже сильно повреждена.
 
Дети вызвали скорую, не спасли.
Бедные дети, травма теперь на всю жизнь. Даже в такой ситуации алк наплевал на на семью. Охота удавиться- иди куданить подальше, так нет, в квартире приспичило...(((
 
методы есть, толку нет к сожалению :( ибо без самолечения пациента неизлечимо.
А я нигде о лечении или тем более излечении и не писал. Контекст был такой, что пациент склонен мешать транки с алкоголем и может в таком состоянии оказаться опасен для окружающих.
 
Методов-способов много, возможностей поддержать тоже много. Но без желания алка не работает ничего.
Мне действительно его жаль, не смотря ни на что. Человек потерялся в жизни. Может и где-то внутри сидит желание бросить, допускаю что нравится процесс, но никогда не поверю что хоть одному человеку нравятся последствия запоя. Но он не привык расслабляться по-другому. У него цепочка, радость-пьет, горе-пьет. Нет никаких интересов. И нет никаких адекватных планов, мечтаний. Смешно слышать как пьющий, не всегда работающий человек мечтает о доме 300 квадратов. И о машине премиум класса. Ну как не понять, если ты не достиг этого до сих пор, значит не твое. выбери мечту попроще, которую можешь исполнить. Но этого нет. И представлений как жить трезвым тоже нет. Я специально читала темки бросивших пить, с хорошими сроками. Ребята искали себе применение, кто в спорт, кто в работу, кто крестиком вышивать. И это здорово. Они действительно хотели поменять и поменяться. Пусть и не с первой попытки получалось.
 
Бедные дети, травма теперь на всю жизнь. Даже в такой ситуации алк наплевал на на семью. Охота удавиться- иди куданить подальше, так нет, в квартире приспичило...(((
Слов нет, тут в шоке все, детям 12 и 14 лет, в одной школе с сыном учатся (.
 
А еще, Кори, раз ты уже упомянула, что тогда поддалась из-за угрозы суицида.
В субботу повесился наш бывший сотрудник, пил очень. Жена была на работе, дети дома. Она уходить не собиралась от него.
Он это сделал в своей комнате. Дети вызвали скорую, не спасли.
Поэтому надо понимать, что при алкоголизме вероятен любой исход и наличие кого то в жизни алкоголика ничего не изменит и не предотвратит, если психика уже сильно повреждена.

Ужас. И да, лишнее доказательство что то что творится в башке на алкоголе и таблах неведомо. Жаль семью, пережить такое.
 
Назад
Сверху Снизу