СозоСпоры - 4

Сям, ну ты же знаешь что созависимость - алкоголик там как капля в море.
когда я в спорах увидела, что появился твой пост сегодня, в памяти всплыло:
-А теперь послушаем начальника транспортного цеха/с/.

Я о мыслью, что работать надо с собой согласна абсолютно. Потом появляются
варианты жить/уходить и т.д. Сначала с собой. Рядом или на расстоянии, как у кого получится.
На расстоянии легче. Больше времени на себя.

Но на фига доказывать стока лет то, что определили между собой куеву тучу лет назад.
Не иначе "привычка"
-
— А если это любовь, Надя?
— Кака любовь?!
— Така любовь! Вот о чём должны вы были сначала подумать, Наденька!
— Ну не знаю я уж, сколько лет с им прожили, чё ж, воевали мы, чтоль, с ним? Всё у нас хорошо было.
— А привычка?
— Кака привычка?
— Элементарно, привычка. Потому я и спрашиваю у вас: любите вы этого человека?
 
В гостевом браке. Проживаем раздельно.
Что такое гостевой брак с алкашом? он приходит, когда трезвый? для чего? тебе от этого какой кайф - додумывать, что сегодня он не пришел=значит пьяный? и опять переживать....
 
Это всё фасады, классика жанра. Никакого комфорта с аддиктом быть не может. Но человек, особенно наши случаи, вда, соза, невротики, имеют мощные психзащиты, чтоб себе не признаваться, в каком кошмаре они живут.
Потому как страшнее стать взрослым человеком, которому не нужен костыль, тем более гнилой.

Вся жизнь соза подчинена алкашу. Напился/не напился.


И при этом из-за этого кошмара и внутренего напряга - а это напряг жить в таком состоянии - зачем то нападать на меня с фантазиями ))
 
А к моей "норме" привязал ась... Обидно :isterika:
:-D
Жизнь боль)
А вообще, я "привязалась" к попытке обучения нормам поведения. Типа не надо опускаться, не надо отвечать... Вот Я так делаю. Как бы "и чо?")
Ну молодец.
Пля:facepalm:
Постоянно это делаю )
Не видела
А зачем ты мне об этом пишешь?

Для меня это важное знание?
Проекции, как всегда.
Я читаю Чайку, она буквально возглавляет одно скопление алков в своем дневнике. Вещает с трибуны. Была старшей по полит.информации в школе. "Доктор всех наук":-D, путешествует по миру в поисках тайных мистических знаний о связи позитивного мышления с событиями в жизни.
В общем, вот. Не знаю, как подытожить)))
Чупа вкратце рассказала.
Мне кстати очень понравилась ее формулировка ). Коротко и по делу.
А мне нравятся личные честные истории, а не общие фразы.
Вооон оно че тебя с Е-мое то сплотило)))) общее счастье проживания с непьющим алкашом :LOL:
Ооо! Опыт Чупы ценнее!
Она живет с пьющим алком. И говорит, что щастлива.
Мечта почти всех новичков.
Но серьезно говорить отказывается.
 
Что такое гостевой брак с алкашом? он приходит, когда трезвый? для чего? тебе от этого какой кайф - додумывать, что сегодня он не пришел=значит пьяный? и опять переживать....

Сумасошла? Тынелюбила :boozer:
 
Моя тема КАК МЫ ОТДЫХАЕМ, КУЛИНАРИЯ
Я пишу о том, что меня волнует; о каких то ключевых событиях
Алкоголизм меня тоже волнует, но я никак не могу на него повлиять (и не пытаюсь)
 
Это всё фасады, классика жанра. Никакого комфорта с аддиктом быть не может. Но человек, особенно наши случаи, вда, соза, невротики, имеют мощные психзащиты, чтоб себе не признаваться, в каком кошмаре они живут.
Потому как страшнее стать взрослым человеком, которому не нужен костыль, тем более гнилой.

Вся жизнь соза подчинена алкашу. Напился/не напился.

Ты пиши за себя - моя жизнь была подчинена алкашу
А меня не впутывай ))
 
А что имени не так?
Мне тут "Орхи" пишут
Про Олеандру "Оли" читала

Итд. Или это тоже обесценниваник?
Да так)) Когда человек общается предельно корректно, несмотря на многочисленные нападки,не позволяет себе в общении в другими каких-то уничижительных прозвищ и тд, то это внушает определенное уважение. И нежелание эти его некоторые границы нарушать. Та самая воспитанность, такт так скажем. Что тем более вроде как должно быть свойственно "великосветским дамам", к коим они себя кстати относят.))

Вспомнилось как некоторые имеют манеру к примеру президента "презиком" называть)) в таких случаях явно прослеживается какое-то компенсационное самовозвышение, что ли)
Тоже режет слух. И вспоминается про "лает моська на слона"))
 
:-D


Проекции, как всегда.
Я читаю Чайку, она буквально возглавляет одно скопление алков в своем дневнике. Вещает с трибуны. Была старшей по полит.информации в школе. "Доктор всех наук":-D, путешествует по миру в поисках тайных мистических знаний о связи позитивного мышления с событиями в жизни.
В общем, вот. Не знаю, как подытожить)))


Да, я это поняла.

то есть в данном случае - я составила конкуренцию.

Спасибо Оли - я чот старая стала видать - дневники не читаю...
 
"А так больше радует, чем бесит "
Чем запойный алк может радовать? секес охрененный? ништячки от него ловишь? вот чем???

Бохатый например.

Бухло приводит к полшестому, как ни крути, но можно водить на поводке по улице, временно должно помочь)))
 
Что такое гостевой брак с алкашом? он приходит, когда трезвый? для чего? тебе от этого какой кайф - додумывать, что сегодня он не пришел=значит пьяный? и опять переживать....

Ну если упрощенно, то секс. Иногда какие то технические вопросы решает, привезти там что то.
Когда запивает, не общаемся. Я перестала себе дурить голову его запоями.
Пока на таком этапе.
 
Моя тема КАК МЫ ОТДЫХАЕМ, КУЛИНАРИЯ
Я пишу о том, что меня волнует; о каких то ключевых событиях
Алкоголизм меня тоже волнует, но я никак не могу на него повлиять (и не пытаюсь)


Ну Чуп - ты ж понимаешь - что это вытеснение.

Это "наш" прием - забалтывать проблему.

То есть - алк валяется под диваном.

но я типа - ВЫШЕ ЭТОГО - пойду запеку курочку с корицей)))
 
Назад
Сверху Снизу