Совместное посещение АА с супругом.

Раздел АА какой-то "неживой" в сравнению с другими на НД... интересно почему?
очень хороший вопрос...

посещение групп приучает типичного аа-ка к тому, что его не прерывают и не комментируют...не подкалывают
а тут немного по другому...
спорят, насмехаются, издеваются....

не приживаются тут аа-ки...место видать такое..
 
Вместе на группы лучше не ходить. На одну группу, я имею ввиду. Мне кажется, некое напряжение и сдерживание себя всё же будет. Знаю по семейным парам, ходившим вместе на собрания, на которые я хожу.
 
Я сегодня первый раз была, мне дали программки всякие и я в расписании увидела собрания для пар. Хочу сходить попробовать.
 
а по моему ничо такого, вместе на группу сходить..и что?
вместе походили сначала, захотелось по одиночке, чота там секретое - скатайся на другую, их миллион он в мск.
да здорово это, что дома потрепаться потом можно, посплетничать и вообще)
 
Муж за кодировался (зашился) месяц назад, но под давлением....
Если под давлением, то никакое АА не поможет.. хоть вместе, хоть порознь..
А может я ошибаюсь.. интересно, были случаи, когда сначала "под давлением", а потом и самим понравилось (если так можно выразиться), может на группе впечатлились, к примеру, или "изощренная" методика АА подействовала)
Никто таких случаев не знает?
 
Последнее редактирование:
Если под давлением, то никакое АА не поможет.. хоть вместе, хоть порознь..
А может я ошибаюсь.. интересно, были случаи, когда сначала "под давлением", а потом и самим понравилось (если так можно выразиться), может на группе впечатлились, к примеру, или "изощренная" методика АА подействовала)
Никто таких случаев не знает?
Все приходы в АА сделаны "под давлением". На кого-то суд давил (в США), на кого-то обстоятельства, болезнь, окружающие..... . Нет никого, кто с детства мечтал стать АА,
 
Все приходы в АА сделаны "под давлением". На кого-то суд давил (в США), на кого-то обстоятельства, болезнь, окружающие..... . Нет никого, кто с детства мечтал стать АА,
Нет, моя мысль о том, что в АА приходят (должны приходить) мечтающие бросить пить.
А вот те, что под давлением - они бросают разве? Такие случаи кто-то знает?
 
Нет, моя мысль о том, что в АА приходят (должны приходить) мечтающие бросить пить.
А вот те, что под давлением - они бросают разве? Такие случаи кто-то знает?
Сдается мне, что большинство пришедших в АА не хотели бросать пить. Сам 4 месяца торговался, искал варианты ))))). Просто поражает количество разных теорий, выдвигаемых новичками! То, что я вижу: 50% не делают шаги, или "ограничиваются полумерами". Возможно из-за страха бросить пить навсегда. Это хорошая реклама для АА. Люди боятся делать шаги, т.к. программа работает )))))
 
Нет, моя мысль о том, что в АА приходят (должны приходить) мечтающие бросить пить.
А вот те, что под давлением - они бросают разве? Такие случаи кто-то знает?
Да, знаю. Пришли люди "заодно, за компанию"... Поддержать друга-родственника. Получили устойчивую трезвость.
 
!То, что я вижу: 50% не делают шаги, или "ограничиваются полумерами".
ужас!..даже вот так..ЭТО УЖАС, УЖАС!!!
Возможно из-за страха бросить пить навсегда. Это хорошая реклама для АА. Люди боятся делать шаги, т.к. программа работает )))))
а возможно, потому что они им нафиг не нужны..
 
Нет, моя мысль о том, что в АА приходят (должны приходить) мечтающие бросить пить.
Вполне могут не принять :-D
- Единственное условие для членства в АА − это желание бросить пить.

А вот те, что под давлением - они бросают разве? Такие случаи кто-то знает?
Для тех кто не хочет бросить пить продублированно:
- Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой.

То же самое и в лит-ре по наркологии пишут,желание бросить пить - это более половины процентов успеха.
 
Назад
Сверху Снизу