Совместное посещение АА с супругом.

Это было бы замечательно, я бы хотела своего затащить, планировала идти одна, но как то не готова вживую это с кем то обсуждать, тем более я подумала лучше мне не жаловать и не винить мужа, хочу пойти вместе с ним ..но он отмахивается, если ваш супруг хочет ходить - идите конечно, будет общая цель общие интересы, будете вместе друг друга поддерживать
 
Может на следующих выходных у меня получится его убедить пойти вместе, а самой стрем, да и психоз, еле работаю с людьми, мне бы с месяц на необитаемый остров, на форуме как раз хорошо, муж рядом, ему пытаюсь читать цитаты форумчан - слушать не хочет, смотрит телек..а я бы хотела это обсудить но не в таком широком круге пока
 
Стоит ли вместе ходить на группы?

на одну группу однозначно нет...
в основе аа лежит честность....
о какой честности может идти речь, если человек, который вызывает эмоции, зачастую неоднозначные, будет сидеть рядом ..
PS
еще один плохой вариант - встречать у группы и ждать вторую половину...
 
на одну группу однозначно нет...
в основе аа лежит честность....
о какой честности может идти речь, если человек, который вызывает эмоции, зачастую неоднозначные, будет сидеть рядом ..
PS
еще один плохой вариант - встречать у группы и ждать вторую половину...
Да возможно это и так, у меня нет просто такого опыта я кручу верчу в голове и не знаю что хочу относительно мужа, я уже поняла что трезвость дело личное, и еще злость на него прошла так как он тоже теперь не пьет , не хочу поливать его какашками,.все таки верю что все наладится , трезвые мы нормальные люди и вот не знаю, я хочу походить на группы, так как думаете, пойти самой, не стоит его тащить?
 
))) Маринад))..+++, .но как же быть!? Ведь если муж уже как родственник взаимозависимость получается..

иди на группу и занимайся своей трезвостью, у него своя судьба и принуждать его или насиловать - бессмысленно :))
увидит в тебе перемены, сам, возможно, захочет пойти :))

только опыт имеет смысл, понятно что лечить другого проще чем себя, но собой заниматься все равно придется. или пить.
 
с
иди на группу и занимайся своей трезвостью, у него своя судьба и принуждать его или насиловать - бессмысленно :))
увидит в тебе перемены, сам, возможно, захочет пойти :))

только опыт имеет смысл, понятно что лечить другого проще чем себя, но собой заниматься все равно придется. или пить.
Ок, спасибо, и модератору спасибо, у меня эти мысли и крутились, пвтала представить как он будет, и даже представила как мы начинаем выяснять отношения перед присутствующими, наверное это и правильно пойти самой , он и так не пьет , то что я прекратила употреблять на него подействовало, не злит и уже хорошо, .а собой заняться хочу
 
с
Ок, спасибо, и модератору спасибо, у меня эти мысли и крутились, пвтала представить как он будет, и даже представила как мы начинаем выяснять отношения перед присутствующими, наверное это и правильно пойти самой , он и так не пьет , то что я прекратила употреблять на него подействовало, не злит и уже хорошо, .а собой заняться хочу

сама все понимаешь :)) делай :))
 
трезвые мы нормальные люди и вот не знаю, я хочу походить на группы, так как думаете, пойти самой, не стоит его тащить?
если дело близится к разводу-тащи...чтобы не рубить хвост по частям..
 
Мало того что ходить по отдельности, но и желательно на разные группы, если есть такая возможность.
Жить - вместе, выздоравливать - каждый сам по себе, группу домой не тащить)
Если на собраниях не будут знать первое время, что вы с одной семьи, вообще прекрасно)))
 
Наверное, необходимости нет оживлять, тк, кто действительно ААшник через реал( группы, связь с алкаголиками ) итак выздоравливает.Всем приветы...
 
Наверное, необходимости нет оживлять, тк, кто действительно ААшник через реал( группы, связь с алкаголиками ) итак выздоравливает.Всем приветы...
новичкам АА было бы интересно мне кажется
 
Назад
Сверху Снизу