Снова здорова...

...
Когда на тебя прет танк, надо с дороги убегать, а не доискиваться, с какой такой базы он тут взялся и по каким причинам. 😁
интересная версия))необычная)))
когда прет на тебя танк-ты убежал, ну, а что дальше?)где ты?кто ты?куда бежать?Где наши?Да и куча вопросов))еще один интересный-а что происходит вообще?)))
это все очень тяжело, это адская, кропотиливая работа, но -она того стоит.))
Если бы ты прошел год интенсивной терапии у нормального врача, а не у выкачивателя денег, и потом сказал-да все эт фигня, тогда можно было бы поговорить, что же там не понравилось.А то как принято-люди ни разу не ходили, не знают, или сходили один раз и им не понравилось-и они говорят, что это фигня))
Любой, абсолютно любой человек, когда только НАЧАЛ пить, имел на это только психологические причины.
 
Алкоголизм с помощью психолога вылечить нельзя.Психолог может быть только помощью в работе над собой, которую человек проделывает сам.
ПРинято считать, что "вот я щас приду на сенас, и все мои проблемы решаться"-это заблуждение.НИ одной проблемы, в том числе, и алкоголизм, решить он неможет-человек это делает САМ.
Вот я согласна, что причина-алкоголизм, а остальное-повод.Так вот, можно сделать так, что этих поводов просто не станет.НЕт никаких-оо, я несчатный,ооо, я непонятый, все плохо в моей жизни, и поэтому я пью)после психотерапии исчезают все эти "поводы",а вот причина-она да, остается, и никуда уже не денешься)Но хоть обманывать себя перестаешь)))
 
а я вот ребята книжку сейчас читаю, там выражается мнение, что все зависимости -они вторичны.
а причина - ранние травмы, особенно родовые и до 6 месяцев жизни.
и проработав, тока от года и больше на это надо, эти травмы - можно излечится от зависимостей, созависимостей, в .т.ч и алкогольной.
книжка говорит, что общество в целом погрязло в созависимостях, на всех уровнях - от власти и церкви до семьи и отдельного индивида.
и предлагает начать с себя, чтобы излечившись, вдохновить других людей стать свободными.

ведь нет ни одного в природе алкаша, который весь такой счастливый и гармоничный. и простот он бухает.
проблемы, как мне кажется, глубже намного.

можно не пить, и при этом иметь раненную и больную душу.
а гармония при таком раскладе невозможна.

здесь хороший псих просто необходим, мы же зубы сами себе не лечим.
нет у нас культуры посещения врачей, что вполне объясняется советским прошлым с его костоправами и зубодергателями
 
Любой, абсолютно любой человек, когда только НАЧАЛ пить, имел на это только психологические причины.

Даже когда первый раз из интереса подростком пробовал?))
А тебе не приходило в голову,что некоторым просто нравится состояние опьянения,а другим нет.Их оно даже напрягает. Я спрашивал у человека неалка,который честно ответил.
Третьим побухать в кайф в принципе,но похмеляться с утра буэ 😰 ,они смотреть на спиртное не могут.Тоже неалки.
А тут блин какие-то копания в детских психологических травмах.Тьфу.Какой-то бред.
 
Даже когда первый раз из интереса подростком пробовал?))
А тебе не приходило в голову,что некоторым просто нравится состояние опьянения,а другим нет.Их оно даже напрягает. Я спрашивал у человека неалка,который честно ответил.
Третьим побухать в кайф в принципе,но похмеляться с утра буэ 😰 ,они смотреть на спиртное не могут.Тоже неалки.
А тут блин какие-то копания в детских психологических травмах.Тьфу.Какой-то бред.
да ради Бога)))я вовсе не настаиваю)
но тут ваще все очень просто-и я уже писала об этом.
нравится состояние опьянения ПОЧЕМУ?ЧЕМ?ДЛЯ чего человек пьет?чтобы стать-каким?почему он не может этого без алкоголя?
 
Энжэл, что за книга? Есть аудио вариант?

насчет аудио незнаю. Называется Берри К. и Дженей Б. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости".
Она мне Случайно 😉 в книжном попалась именно тогда, когда я размышляла на эти все темы...
Я еще не дочитала, может потом мура в конце будет, но начало впечатляющее, и еще интересно, что они в какой-то степени противопоставляют себя АА.
Основное в том, что они считают что любую зависимость/созависимость можно излечить.
И это не означает, к примеру если говорить об Алко, что можно будет бухать культурно.
Не, просто тогда это будет не актуально н разу.
весь мир погряз в созависимости и алко проблемы - это всего лищь частный ее случай.
 
Хороший был день.
Машину до сих пор трудно водить. Со вниманием беда.
Сегодня не пью.
Подруга. Та которая бухает. Не могла забеременеть. Бухала.
Не побухала 2 месяца. Забеременела. Выкидыш.
Опять на стакане. Не в сиську ( у нее муж не пьет) , но бутылочку вина точно.
Мы разговариваем об этом. Периодически пи...дим друг другу про пили-не пили.
Отношение к алко одинаковое. Но она отрицает алкоголизм.
Обедали сегодня вместе. Я видела с каким трудом она произнесла- Ну раз ты не будешь, то и я пас.
Все, блин, под копирку.
 
интересная версия))необычная)))
когда прет на тебя танк-ты убежал, ну, а что дальше?)где ты?кто ты?куда бежать?Где наши?Да и куча вопросов))еще один интересный-а что происходит вообще?)))
А это уже потом.
Для начала надо убежать. 😁
А, говоря серьезно - вначале надо бросить пить, а не доискиваться до "причин".
Потому как у большинства на устойчивом сроке трезвости и когда психика приходит в норму, проблемы рассасываются сами собой, без помощи психологов.
Вот если этого не происходит, тогда да, имеет смысл обратиться к специалисту.
Но для начала все равно надо бросить пить и протрезветь, в широком смысле протрезветь.
Потому как очень, очень мало психологов являются еще и наркологами.

Любой, абсолютно любой человек, когда только НАЧАЛ пить, имел на это только психологические причины.
Да ладно!
Даже перечислять не стану, насколько по разному люди начинают употреблять алкоголь.
А именно пить начинают вследствие зависимости.
Причин для выпивки, как я уже говорил, не существует в природе.
 
Назад
Сверху Снизу