Снова здорова...

Лично у меня я не знаю ни одной причины для выпивки. Зато я знаю кучу, чтобы не пить.
 
Да ладно!
Даже перечислять не стану, насколько по разному люди начинают употреблять алкоголь.
А именно пить начинают вследствие зависимости.
Причин для выпивки, как я уже говорил, не существует в природе.
Коллега, ну и ради Бога))друг друга мы все равно не переубедим, каждый останется при своем мнении))
 
Коллега, ну и ради Бога))друг друга мы все равно не переубедим, каждый останется при своем мнении))
Мнении о чем?
Вот еще минус избыточного цитирования - с чем именно в моем посте ты не согласна?
 
Мнении о чем?
Вот еще минус избыточного цитирования - с чем именно в моем посте ты не согласна?
жалко, меня на вашем сейшне не было. а то бы поболтали)
О поводах-причинах))))
И вот ты пишешь. что люди все по-разному приходят к алкоголизму.Это понятно. все мы разные, и травмы у нас тоже разные))
Кто-то меня спросил-и даже подростки пьют "почему-то?"Я не ответила тогда, не хотелось дисскусировать))но, на самом деле, подростки-ТЕМ БОЛЕЕ.Тем более пьют почему-то)
Сейчас я -да. алкоголик.Я и в молодости выпивала, иногда неумеренно.
Но-после пяти лет абсолютной трезвой жизни чего меня приспичило начать бухать?Я четко могу назвать моменты,КОГДА мне этого захотелось.
А потом-понравилось снимать все существующие проблемы с алкоголем-запить неуверенность в себе, страхи, нереализованность, во многих ситуациях я не видела выхода-и опять же, бухать....сильно подкосила меня работа в благотворительности-это вообще, как ни сбор-так я бухаю, умирая от того, что не успеваю деньги для дитя собрать.Потом-детские смерти, опять же-просто треш, лошадиные дозы вливаешь в себя, и не пьянеешь.
А вот уже потом-алкоголь стал неотъемлимой частью жизни.
Есть-тяга.Физическая, психологическая.Вот поругалась я с мужем сегодня.и ведь как поругалась-была б я пьяная-не поругалась бы))))Стресс, злость.Хочется выпить-а почему?Потому что не можешь с этим стрессом справляться, нет собственных, личных резервов, да и просто навык борьбы со стрессом утрачивается за годы пьянки.Да хрен там,не стала пить,суши ем)))
С одним я согласна-все что нужно для преодаления тяги-это нужно искать в себе.Извне это , конечно, нигде не найдешь.
И ты пишешь-"если нужна помощь, идти к психологу,а сначала бросить пить"-это я тоже согласна.Иначе он тебя просто к наркологу поведет)))
Психолог минимизирует колличество срывов.Уберет страхи, неуверенность, поможет научиться радоваться без алкоголя.
Но психотерапия-я всегда об этом пишу-это совсем не то,что "кажут" в фильмах, в передачах.Это-просто адский труд, иногда на сеансах кажется, что помираешь.
После одного сеанса я напилась капец как.Я избавлялась от страха за детей-моему сыну 8 лет, а я с ним все спала.Можешь представить?)А дело в том. что он еще в моей трезвой жизни очень сильно был болен, и однажды я его еле успела довести до больницы.У меня крыша чуть не уехала тогда.И я все время боялась-боялась-боялась, я этим мальчишку своего просто задолбала!
И вот на сеансе я проживала все это заново, только во всех подробностях, в реале-то мозг оберегал, отключил что-то, а под гипнозом все подробности вылезли.
Но-результат -то есть-сын зажил пацанской здоровой жизнью, а то мамаша-псих за ним бегала все время.
Вот.Это я все к чему-что если идти к психологу за помощью-нужно понимать, что во время терапии срывы будут, скорее всего.Но от внутреннего Г...надо очищаться, чтобы не было "поводов" выпить, а осталось лишь одна причина-"ты-алкаш",и вот с ней, только с ней, бороться, стиснув зубы.И учиться жить по другому)
 
А можно резюме изложенного увидеть?..слишком много букв..это пугает! 😎
Но от внутреннего Г...надо очищаться, чтобы не было "поводов" выпить, а осталось лишь одна причина-"ты-алкаш",и вот с ней, только с ней, бороться, стиснув зубы.И учиться жить по другому)
 
Пост длинный, отвечу на основное (кмк):
Есть-тяга.Физическая, психологическая.Вот поругалась я с мужем сегодня.и ведь как поругалась-была б я пьяная-не поругалась бы))))Стресс, злость.Хочется выпить-а почему?Потому что не можешь с этим стрессом справляться, нет собственных, личных резервов, да и просто навык борьбы со стрессом утрачивается за годы пьянки.
А тебе не приходило в голову на первое место поставить не стрессы, а зависимость?
Почему? Потому что психика алкоголика любое незначительное событие превращает в стресс.
Сто рублей потеряла? Стресс!
В автобусе нахамили? Стресс!
Сын на час позже из школы пришел? Опять стресс!
Стрессы ж надо "лечить"? А чем лечить - понятно.
А когда, на более-менее серьезном сроке трезвости психика начинает постепенно приходить в норму, эти псевдострессовые ситуации просто исчезают!
Точнее, ситуации остаются, естественно - реагируешь по-другому.
И, как я и писал, большинство "проблем" отваливаются сами собой.
(У меня лично процентов эдак восемьдесят (!) "отвалилось. 😁 ))


Вот.Это я все к чему-что если идти к психологу за помощью-нужно понимать, что во время терапии срывы будут, скорее всего.Но от внутреннего Г...надо очищаться, чтобы не было "поводов" выпить, а осталось лишь одна причина-"ты-алкаш",и вот с ней, только с ней, бороться, стиснув зубы.И учиться жить по другому)
Нет.
Не согласен.
Какая нафиг "терапия", пока у тебя срывы?
Это все равно, что воду чашкой вычерпывать, когда трубу прорвало.
Сначала надо кран перекрыть, потом уж вычерпывать.
Психолог должен работать с трезвой психикой, а какой толк в этой работе, пока ты не протрезвела - в широком смысле, опять же.
 
Какая нафиг "терапия", пока у тебя срывы?
Это все равно, что воду чашкой вычерпывать, когда трубу прорвало.
Сначала надо кран перекрыть, потом уж вычерпывать.
Психолог должен работать с трезвой психикой, а какой толк в этой работе, пока ты не протрезвела - в широком смысле, опять же.
так был ты у психолога?)откуда знаешь?))
в запое, конечно, никто с тобой работать не будет.
Я первый раз приползла к психотерапевту-я траквилизаторы ела, и панические атаки у меня были до потери сознания.)))За 3 сеасна убрали их.
Ждала бы я, пока протрезвею, ага)представляешь-транки с алкоголем-сколько б я прожила?
А вообще, мы с тобой разговариваем только ради самого разговора, повторюсь)потому что-каждому свое, у каждого свой путь, нет каких-то "норм",я считаю, и для каждого его путь-правильный и единственно возможный)
 
так был ты у психолога?)откуда знаешь?))
в запое, конечно, никто с тобой работать не будет.
Я первый раз приползла к психотерапевту-я траквилизаторы ела, и панические атаки у меня были до потери сознания.)))За 3 сеасна убрали их.
Ждала бы я, пока протрезвею, ага)представляешь-транки с алкоголем-сколько б я прожила?
У нарколога был.)
Но он еще и психолог по совместительству, мне повезло.

По поводу транков - ну, это уже "скорая помощь".
А так то не "ждать" надо, а трезветь.
Я не говорю, что психологи - плохо и ненужно.
Кому помогает - тому помогает.
Но алкоголику в первую очередь надо бросать пить.
А потом уже решать, нужна помощь психолога или нет.

научите человека копировать а)))
😁

Как правильно цитировать
 
не мои проблемы
<
 
ну, с этим-то не поспоришь))однозначно, надо)
Я лишь имею ввиду, что сеансы некоторые очень тяжелые, и алкоголику будет непросто после некоторых не напиться)
Тут важно предупредить своего психа, что ты пьешь)я же это скрывала. и меня не научили после сеаснов рефлексировать нормально, считалось-что я обычный человек и смогу адекватно пережить "некую фрустрацию" 😁
 
Назад
Сверху Снизу