Снова здорова...

это что кассается приобретенной вины.
А еще бывает установочная.
Чужие установки-это опа, и это-70 % нас.
Скорее, была установочная...
Справилась. Если раньше очень важно было чужое мнение обо мне, старалась быть для всех хорошей, не могла сказать "нет", то теперь - я такая, какая есть. Научилась говорить "нет", и не заморачиваюсь по поводу того, кто и что про меня думает.
Откуда-то у меня в голове укрепилась фраза - что нужно страдать манией величия, если думать, что все только о тебе и думают. 😁
 
Своего рода гордыня, слишком много на себя берешь, слишком значимой себя считаешь. Тоже этим страдаю :)
НеТ, скорее всего, даже не гордыня, не значимость, а наоборот...пришибленность, что ли...
 
ага, точно))
я историю вспомнила.Год назад я вела митинг,снимал Первый канал.И, значеццо, одну фамилию неправильно зачитала, вместо Е-Ё прочла.Или наоборот, не помню.
Потом ко мне подошел чел и сказал об этом.А еще-что этот ваще-то депутат на митинге был.
ЙАААААА!Пришла домой!КОнечно, напилась!Пошла на психологичемкий форум извращаться-ах, какое я чмо, и жизни мне нет на этой Земле 😁 😁 😁 😁
Вай,вапще))))
А все поочему-потому что не давала себе право на ошибку, типа-мегачеловек. 😲 Но не понимала этого, канэшн
 
а вообще, это жуткая жизнь, с "гордыней"-без права на ошибку.
Кажется-что люди оценивают тебя и что-то думают о тебе-потому что САМА постоянно это делаешь.
на самом деле "гордыня"-это жуткий комплекс неполноценности-когда сама собой недовольна, и способна любить себя только за что-то, а не безусловно, как должно быть
 
всем добровечер!
Вот у меня по жизни всегда было, что я во всём виновата...
Я даже не про пьянку...
Виновата в том, что мама болеет, виновата в том, что ребёнок в школе контрольную не написал, виновата в том, что у меня самой проблемы со здоровьем...блин, да что идёт дождь - тоже я виновата...хронически виновата...
Ох, как долго мне пришлось вытравливать из себя это чувство, что я априори виновата во всём...
И я завидовала тем людям, которые обвиняли кого угодно, но только не себя.
Мне казалось, что им жить гораздо легче, чем мне.
Зая, я не про вину, а про ответственность говорила. ну вроде того, что если у меня скажем напряги с деньгами, то это не правительство проклятушшее виновато, а мне бы попу надо подорвать 😁 если ребенок не слушается и грубит - не он сам по себе такой наглец малолетний, а мне как матери бы не мешало что-то проанализировать, что я не так делаю и принять меры по исправлению ситуации.
не, у меня всегда был внутренний локус контроля. но без самобичевания. наоборот, это не вина, а какой-то резерв и стимул для развития: ситуация от меня зависит, значит я и могу в ней что-то поменять в желаемом направлении. как то таг)
 
хотя конечно ясное дело не всё от нас зависит. как там говорится: "и дай нам разум отличить одно от другого" 😉
 
а вообще, это жуткая жизнь, с "гордыней"-без права на ошибку.

на самом деле "гордыня"-это жуткий комплекс неполноценности

Сдается, это монетка, постоянно крутящаяся.

Диалектика, безжалостная ты бл[....]на.

А так да, усилия лепить из меня идеал породили вообщем-то хаос в голове, хватаешься за все (начиная от школьных предметов).

Ну вот в школе терпеть не мог литературу, ну и сидел бы со своей 4-кой. Но нет, надо времени гору убить на муть типа разбираться в тараканах всяких буниных, толстых и далее по списку.
 
Осспади!!
<

Сколько же у всех всяких тараканов и комплексов! 😲
Я поэтапно со своими стараюсь разбираться. Не сразу, но получается. 😄
Хотя иногда кажется, что во мне несколько меня. И они спорят, какие-то аргументы приводят, а я вроде от этих "я" в стороне
стою и наблюдаю. 😲
Не, не подумайте, что по мне дурка плачет. 👅
Я с виду вроде не вызываю опасения. А ежели чего, так я лучше молчать буду. 👅 С тараканами своими вместе. 😁
 
Не, не подумайте, что по мне дурка плачет. 👅
Я с виду вроде не вызываю опасения. А ежели чего, так я лучше молчать буду. 👅 С тараканами своими вместе. 😁
не думаю, что дурка плачет))это нормально)))
главное-внутреннего Ребенка своего услышать-и полдела сделано)
 
Бренд Sanpellegrino принадлежит итальянскому концерну CSP International Fashion Group SPA. Ему же принадлежит и марка Oroblu.
Колготки Санпеллегрино отличаются высокой прочностью и устойчивостью к затяжкам и демократичной ценой.
Википедия пришла
 
А мне подружка ( все та же), часто выговаривает, что я эгоист. Что мне слишком очевидно насрать на чужое мнение.
Граничит с хамством.
А у нее вообще все построено на том, кто и что о ней подумает.
Мне интересно мнение авторитетных для меня людей ( их всего пара-тройка) ну и я бы не хотела их расстраивать.
С остальными как то фиолетово.
Но так было не всегда.
 
Подруга. Та которая бухает. Не могла забеременеть. Бухала.
Не побухала 2 месяца. Забеременела. Выкидыш.
Привет!
Я не врач, но есть огромная вероятность того, что выкидыш от синьки. Это она тебе говорит, что не бухала. Скорее всего, что бухнула уже забеременевшая, организм махом избавился. У меня так было. Молодая зеленая была.. Осталась одна, думаю, ну стаканчик то винца можно, все пьют, я ж немного. И сигаретку всего одну.
В итоге бутылку вина выжрала, покурила и утром утонула в кровище (пардон за подробности).

На синьке кстати сложнее забеременеть. Гормональный фон меняется, разные проблемы возникают. Казалось бы, а че это гормоны у меня не в порядке? А то, что бухаешь, дорогуша. Гинеколог же не видит количества этанола, что ты вливаешь в себя (это я о себе в частности).
Так что пусть подумает подруга на досуге, чего ей больше хочется. Ребенка или бухать?
(Сказала я, забеременев на курорте, бухая по 2-3 литра пива ежедневно. Но завязавшая сразу, увидев положительный тест)
 
Римма, привет)
Какие дела?
Я немного выпала из тусовки, уезжала на неделю. Гляжу, ты тоже особо не пишешь.
 
Так что пусть подумает подруга на досуге, чего ей больше хочется. Ребенка или бухать?
(Сказала я, забеременев на курорте, бухая по 2-3 литра пива ежедневно. Но завязавшая сразу, увидев положительный тест)
Стопитцот раз было говорено. Но сами знаете. Она одно время меня приглашать в гости перестала...
 
Римма, привет)
Какие дела?
Я немного выпала из тусовки, уезжала на неделю. Гляжу, ты тоже особо не пишешь.
Привет. Ребенок прилетел. Сборы в школу, все дела. Евро подскачил, а одежда не подешевела. Кручусь. Школа то не простая. Дети все прикинутые. Еще всякие секции, форму покупаем.
На кухне пасусь. До обвала рубля через день рестораны. А сейчас дома едим. Мужу вкусненько хотца. Стараюсь.
Дочь по моей стряпне соскучилась. То пельмени леплю, до блинчики заворачиваю.
 
Привет. Ребенок прилетел. Сборы в школу, все дела. Евро подскачил, а одежда не подешевела. Кручусь. Школа то не простая. Дети все прикинутые. Еще всякие секции, форму покупаем.
На кухне пасусь. До обвала рубля через день рестораны. А сейчас дома едим. Мужу вкусненько хотца. Стараюсь.
Дочь по моей стряпне соскучилась. То пельмени леплю, до блинчики заворачиваю.
Почему то думала, что ты к обвалу рубля никак не относишься. думала, это только наша проблема(
цены у нас вах! я тоже сына собираю в школу, заказала всё по инету, выходит дешевле.
готовку не люблю, хотя куда деваться, два сына и мужжжж........готовлю ага, тоже)
 
Почему то думала, что ты к обвалу рубля никак не относишься. думала, это только наша проблема(
цены у нас вах! я тоже сына собираю в школу, заказала всё по инету, выходит дешевле.
готовку не люблю, хотя куда деваться, два сына и мужжжж........готовлю ага, тоже)
У меня муж зарабатывает в России. Два года назад был прям мильенер. А сейчас....
 
Назад
Сверху Снизу