Снова здарова =)

Я себя разбирала по косточкам не один год. Многое прочитала, выучила много психиатрических терминов. Раньше не могла читать по психиатрии потому что каждое второе слово не понимала. Все эти фрустрации депривации и перверсии для меня был темный лес. Но времени у меня свободного много и я неспешно вникала во все это. Далеко не сразу эти новые знания о себе укладываются в голове. За пару сеансов у ПТ такое точно в себе не примешь. Но потом начинаешь анализировать, с ТЗ новых знаний, психическое здоровье своих родителей и понимаешь, что от Осинки не родятся апельсинки.
 
Я себя разбирала по косточкам не один год. Многое прочитала, выучила много психиатрических терминов. Раньше не могла читать по психиатрии потому что каждое второе слово не понимала. Все эти фрустрации депривации и перверсии для меня был темный лес. Но времени у меня свободного много и я неспешно вникала во все это. Далеко не сразу эти новые знания о себе укладываются в голове. За пару сеансов у ПТ такое точно в себе не примешь. Но потом начинаешь анализировать, с ТЗ новых знаний, психическое здоровье своих родителей и понимаешь, что от Осинки не родятся апельсинки.
гены легко могут стрельнуть и через три или четыре поколения так что и не будешь знать откуда прилетело. сейчас вообще куча генетических тестов разных можно сделать, а у сволочей заморских без днк теста ребенка рождать нельзя вроде как. или как он там называется с проверкой на всякие отклонения, скрининг чтоли.
 
Как выяснилось, есть разница между понять что человек имеет в виду на самом деле или подумать, что ты понял, а на самом деле нет )
Я вот только недавно начал лучше понимать кто что имеет в виду на самом деле, и мне это часто не нравится :-D
Поэтому я мало общаюсь.

А так вообще общение требует усилий, это нормально.
Жизнь вообще не про кайф, и расслабляться в ней противопоказано )
это у нас такая прошивка в башке, жизнь очень даже про кайф, иначе зачем это всё?
и даже если у тебя будет прошивка с жизнью на кайф то окружающие с другой прошивкой тебе всю малину засрут конечно же.
 
В РФ тоже его делают. Рожать можно в любом случае, даже если скрининг дауна покажет. Никто не может запретить женщине доносить плод с отклонениями.
в рф вроде как рожать нужно в любом случае, вариантов больше нет
 
в рф вроде как рожать нужно в любом случае, вариантов больше нет
Нет. Женщина в РФ имеет право прервать беременность даже на большом сроке если плод с явными отклонениями. Это называется искусственные роды.
Ты очень молод и у тебя нет детей? У тебя мало инфы про детей. Например, ты не знаешь, что маленьким детям не ставят диагноз шизофрения даже если это прям явная шизофрения и по симптомам и по наследственности.
Но я уже столько обсуждала на форумах этот вопрос, что в энный раз уже не хочу.
 
это у нас такая прошивка в башке, жизнь очень даже про кайф, иначе зачем это всё?
и даже если у тебя будет прошивка с жизнью на кайф то окружающие с другой прошивкой тебе всю малину засрут конечно же.
Ну вот и вопрос, зачем действительно. Очень много есть народу, кому в этой жизни никакой кайф не светит, и зачем им это всё?
Для начала можно попробовать понять, что все люди такие же как ты или я, ничем не лучше и не хуже, и "зачем" у всех тоже в принципе одно и то же, независимо от того сколько у тебя в жизни кайфа.
Но можно конечно записаться в ауты и даже не пробовать ничего понимать, типа ну какой с аута спрос, пусть кайфует как может.

Посмотрел тут недавно биографическое кино про как выяснилось легендарного яхтсмена Пола Джонсона, на ютюбе легко гуглится "paul johnson sailor". Потом ещё пересмотрел, так понравилось. Вот чел жил всю жизнь не тужил кайфовал плавал на яхтах по Карибам, пил ром и любил женщин, прожил долгую жизнь в кайф, лет в 80 продолжал давить по бутылке рома в день, много кто из нас о таком бы мечтал. Но конец жизни в кайф как ни крути почему-то жалок, такое ощущение что чел чего-то важного так и не понял. И у него у самого такое ощущение было.

Кароч процесс конечно важен, но конечный результат важнее )
 
Ну вот и вопрос, зачем действительно. Очень много есть народу, кому в этой жизни никакой кайф не светит, и зачем им это всё?
Для начала можно попробовать понять, что все люди такие же как ты или я, ничем не лучше и не хуже, и "зачем" у всех тоже в принципе одно и то же, независимо от того сколько у тебя в жизни кайфа.
Но можно конечно записаться в ауты и даже не пробовать ничего понимать, типа ну какой с аута спрос, пусть кайфует как может.

Посмотрел тут недавно биографическое кино про как выяснилось легендарного яхтсмена Пола Джонсона, на ютюбе легко гуглится "paul johnson sailor". Потом ещё пересмотрел, так понравилось. Вот чел жил всю жизнь не тужил кайфовал плавал на яхтах по Карибам, пил ром и любил женщин, прожил долгую жизнь в кайф, лет в 80 продолжал давить по бутылке рома в день, много кто из нас о таком бы мечтал. Но конец жизни в кайф как ни крути почему-то жалок, такое ощущение что чел чего-то важного так и не понял. И у него у самого такое ощущение было.

Кароч процесс конечно важен, но конечный результат важнее )
Вот видно же прям что ему завидуешь :-D
я скажу честно - завидую. судя по описанию)
 
Надоедает. Раза с четвертого. А ты правда хочешь обсудить постановку диагноза шизофрения у детей до 5 лет?
почему бы и нет. до пятницы я совершенно свободен.
 
Вот видно же прям что ему завидуешь :-D
я скажу честно - завидую. судя по описанию)
Ну вот если посмотришь то можно будет обсудить, там немного, часик всего, про море и старого алкаша )
Так конечно что-то как будто бы пошевеливается позавидовать, но на пятом году трезвости, к счастью, вроде как нет.
Поэтому и пример кмк хороший.
 
почему бы и нет. до пятницы я совершенно свободен.
На мамских форумах в темах про "особенных детей" ты получишь исчерпывающую инфу. У меня детей никаких нет. Мне совершенно неинтересно тереть за деток.
 
Ну вот если посмотришь то можно будет обсудить, там немного, часик всего, про море и старого алкаша )
Так конечно что-то как будто бы пошевеливается позавидовать, но на пятом году трезвости, к счастью, вроде как нет.
Поэтому и пример кмк хороший.
ok, гляну)
 
А это называется хамство. Предупреждение.
Только не поймите меня неправильнл
с этим диагнозом не ставят на учет. не дают никаких плюшек, и даже не отбирают водительские права. ну это если явно организм дееспособен. просто для меня лично это объясняет многое что было в моей жизни и почему это было именно так. К тому же врачей по РАС как я писал в стране можно пересчитать по пальцам, а самые лучшие врачи которые РАС отличают от СДВГ например, это уже за границей. Вобще серьезный такой аутизм, ну тот который выявляли еще в детстве потому что ребенок явно не в себе, до недавнего времени у нас шел под диагнозом шизофрения. Это вот про уровень вовлеченности наших "специалистов".
СДВГ - это вообще искусственный диагноз. В России масса врачей его не признает. А на Западе детей риталином травят. Делают из них дебилов.

Я, когда был мал, явно был гиперактивным. Мама меня повела к психиатру. Та ей сходу поставила "диагноз", что я, мол среднего образования никогда не получу. Выписала какие-то тяжёлых психитропов. Мама на все это посмотрела, послала врачизу на на.., выкинула таблетки.

По факту я закончил лучший вуз страны с красным дипломом и диссер защитил. А если бы таблетками начали писать, то точно бы в дебила превратитили. А оперативность сама изрослась с возрастом.

Впрочем, от пристрастия от алкоголю меня это не избавил. Видимо, у всех у нас тут какой-то изъян в психической деятельности присутствует так или иначе.
 
СДВГ - это вообще искусственный диагноз.
Недостаток нейромедиаторов это недостаток нейромедиаторов, как его не назови. некоторые врачи и слова то такого возможно и не знают. в дальнейшем ты себе компенсатор всё же сам подобрал раз здесь на форуме. не реталин канеш, но наркота та еще.
В России масса врачей его не признает. А на Западе детей риталином травят. Делают из них дебилов.

Я, когда был мал, явно был гиперактивным. Мама меня повела к психиатру. Та ей сходу поставила "диагноз", что я, мол среднего образования никогда не получу. Выписала какие-то тяжёлых психитропов. Мама на все это посмотрела, послала врачизу на на.., выкинула таблетки.
Ну так может всё дело в наших врачах?
 
Последнее редактирование:
Т
Недостаток нейромедиаторов это недостаток нейромедиаторов, как его не назови. некоторые врачи и слова то такого возможно и не знают. в дальнейшем ты себе компенсатор всё же сам подобрал раз здесь на форуме. не реталин канеш, но наркота та еще.

Ну так может всё дело в наших врачах?
Так ж и не спорю про бухло. Просто говорю, что все эти АД, успокоительные и прочие - такая же отрава, как и алкоголь, только синтетических. И никто пока до конца последствий их широкого применения не знает.

Почему ГМО в некоторых странах запрещено, по при,чине неизвестности последствий, а риталин разрешён для детей?
 
Просто говорю, что все эти АД, успокоительные и прочие - такая же отрава, как и алкоголь, только синтетических. И никто пока до конца последствий их широкого применения не знает.
Согласен, лучше своих нейромедиаторов ничего нет. Но что делать если их попросту нет? Применение любого лекарства должно быть оправдано исходя из правила что возможные побочки принесут меньше вреда чем потенциальная польза. Это уже всё в компетенции врача специалиста. Если есть неуверенность в квалификации и профессионализме одного врача, то надо искать другого. Я тут уши вот лечил, банальный отит, четырех врачей обошел. =-OЧто уж говорить про такую тонкую и сложную систему как мозг человека.
Почему ГМО в некоторых странах запрещено, по при,чине неизвестности последствий, а риталин разрешён для детей?
почему в РФ разрешен корвалол в любой аптеке без рецепта всем, а в других странах он запрещены вообще и если найдут в кармане то посадят в тюрьму?
 
Согласен, лучше своих нейромедиаторов ничего нет. Но что делать если их попросту нет? Применение любого лекарства должно быть оправдано исходя из правила что возможные побочки принесут меньше вреда чем потенциальная польза. Это уже всё в компетенции врача специалиста. Если есть неуверенность в квалификации и профессионализме одного врача, то надо искать другого. Я тут уши вот лечил, банальный отит, четырех врачей обошел. =-OЧто уж говорить про такую тонкую и сложную систему как мозг человека.

почему в РФ разрешен корвалол в любой аптеке без рецепта всем, а в других странах он запрещены вообще и если найдут в кармане то посадят в тюрьму?
Интересно, в какой это стране за корвалол сажают? =-O
 
Назад
Сверху Снизу