Снова здарова =)

страдает кто нить такой же фигней углубленно интересно, или ваще проще жить не задавая себе лишних вопросов.
Мыслю почти в том же направлении. Для меня все дела, которые я делаю, делятся на интересные и неинтересные. Интересными делами я занимаюсь не более 5-10% времени. 90-95% приходится на разную бодягу, от которой я не получаю никакого удовольствия. Когда я делаю, что-нибудь интересное, задавать вопрос "Зачем?" смысла, как ты понимаешь, нет. В кайф потому что. Но и в остальных случаях задаваться подобными риторическими вопросами тоже не резон. Потому, что независимо от ответа на него я все равно буду (пока!) продолжать все это делать, ибо какая-то сила (чувство долга?, совесть?, еще хрен знает какая-то высшая материя?) имеет надо мной власть (пока!) и я не вижу вариантов откосить от всего этого (тоже пока!). Поэтому пока только фиксирую свое неудовольствие от такого рода труда и абсолютное безразличие к его результатам, пусть даже и превосходным.
 
Очень дибильный факт моей личности это в процессе какого нибудь дела начинаю задавать сам себе вопрос, а зачем я это делаю? Ну вот клею я например обои, а зачем? Очевидный ответ который лежит на поверхности - потому что стена мать его ободранная и стремная вся ты не видишь сам чтоли, идиот. Вижу канеш не ругайся. ну или там тужусь я и зарабатываю бабки, и такой, хоба, - а нахрена я это делаю и зачем мне еще бабки? ну чтоб было больше бабок и когда они понадобятся на что нить, то они были эти бабки. Это поверхностно и по идее все логично и на этом бы и успокоиться и дальше клеить обои и зарабатывать бабки. типа надо значит надо и даже объяснение есть простое и понятное даже валенку, че еще те надо то. а дальше начинается следующий этап - а нахрена тебе красивая стена то. итак неплохая же была, а щас посмотри на себя ты какой то умотанный и весь клеем обойным перемазанный, и ваще спать хочешь на диване то лучше ведь. ну такой и отвечаю - потому что все должно быть красиво, а то придут к тебе гости и скажут, фу. а нахрена чтоб было все красиво то и какое те дело кто там че думает, и гости они ваще нахрена. от них только мусор и суета и потом посуду мыть. ну и короче в процессе перехода на следующий уровень вопроса, "а нахрена" все в итоге доходит до того что рано или поздно ответа на какой то из этих нахрена просто не найдется. короче любую идею, процесс или цель можно свести на нет, втоптать в грязь, сравнять с плинтусом и превратить в гавно. Такой вот мотиватор внутри постоянно борется с каким то демотиватором. Инь и янь. гребаная амбивалентность. страдает кто нить такой же фигней углубленно интересно, или ваще проще жить не задавая себе лишних вопросов. про трезвость кстати тоже с "анахреном" в конце концов доходит до невнятного мычания и глубокой задумчивости. лучше кароче себя не спрашивать всяку фигню
Глядел тут кино документальное про наркотические вещества, историю их появления, принимания и запрещения. Не сразу оказывается выясняется что наркотические вещества наркотические. а спустя года и даже десятилетия. обычно когда некая контрольная группа граждан начинает массово вых.яривать че нить непотребное тогда то начинают крутиться административные шестеренки и появляются разные там запреты. если с синькой и коксом все предельно ясно стало лет так за 100 наблюдений, то с чаем оказывается не все так просто. Изначально во времена когда преобладал ручной труд и плененные иностранные афроамериканцы фигачили сутками напролет на благо процветающей молодой американской державы их активно снабжали коксом и бухлом. чтоб не уставали они значит и больше работали. и так бы все и шло если не настала техническая революция когда стали внедрятся паровые машины и механизмы в которых обдолбанным специалистам стало отрывать руки ноги и другое. обдолбыш хорошо монотонно собирает хлопок, но совсем плохо владеет станком или трактором. убытки естественно сплошные для капиталистов и тогда встал вопрос как выжимать из работника по максимуму не прибегая к стимулятору который делает из него овоща. нужно было какое то среднее состояние, не человек разумный, но и не овощ безмозглый. и тогда вспомнили про запрещенный чай который во времена свободной продажи кокса был под запретом. кокс значит запретили, синьку запретили, а чай разрешили. вот так вместо кокса стали впаривать чай и придумали даже ритуальные английские чаепития. хехехе. допинг он и есть допинг.
о вреде чая если порыться в тырнете, то можно много интересного найти. разница лишь в том что вред чая и кофе будет считаться бредом пока минздрав или какой нибудь официальный дяденька в телевизоре это не скажет и не внесеца это в какой нить там реестр недозволенных психотропных веществ.
ладно. всем бобра.
про чай аналогичные выводы пришли, особенно по ходу жизни в Турции.
Они здесь гордятся , что почти не пьют алкаху.
И мне понятно почему ( а им наверно нет)
Турки буквально упарываются крепким чаем и еще все поголовно бепрестанно круят.
Чай продается здесь в килограмовых пачках , меньший размер трудно найти.
И они его пьют с утра до вечера , не переставая. Я было тоже подсела. Но почувствовала его наркотическое воздействие, плюс нарушила работу стрессовых гормонов со всеми вытекающими.
Сейчас почти не пью чай и кофе только без кофеина ( хотя он там присутствует)
 
Нельзя верить ни единому слову того кто бухал и щас брешет что эта хрень ему не нужна и он там нашел себе заменитель или вообще излечился. и чем больше пистит что счастлиф и нинада ему больше ничего и никогда,
Это ж прямо в точку сказать.
Если бы я могла бухать без последствий, я бы бухала. Честно вам признаюсь. Но никак нельзя мне сейчас. Приходиться изобретать методы и способы быть застдивой без
 
Привет. Классно пишешь. Интересные мысли и откликаются.

Про чай очень даже согласна. Я бы сюда бы еще кофе добавила. Я убрала из своего рациона эти напитки, когда заметила их влияние на мою нервную систему. Как человек с тревожным расстройством одно время пила как допинг, но потом не понимала чтож мне так хреново то.

И про демотивацию в точку. У меня вот постоянно в голове эти вопросы с детства. До сих пор. Вот нахрена все это? В чем смысл смысла? Так и не нашла ответ на данный вопрос. Так и живем 🤷‍♀️
кофеин в кофе и теин в чае это одно вещество с разными названиями, относится к психостимуляторам и входит по классификации воз в ту же группу веществ что и кокаин. молодец что не пьешь, я тож через месяц без чая сплю как ребенок и вообще спокойней.

Живем, да. без ответа на этот вопрос наверное потому что по умолчанию родились, нас никто не спрашивал хотим ли мы рождаться, и приходится надо как то дальше жить игнорируя всю абсурдность происходящего вокруг.
 
про чай аналогичные выводы пришли, особенно по ходу жизни в Турции.
Они здесь гордятся , что почти не пьют алкаху.
И мне понятно почему ( а им наверно нет)
Турки буквально упарываются крепким чаем и еще все поголовно бепрестанно круят.
Чай продается здесь в килограмовых пачках , меньший размер трудно найти.
И они его пьют с утра до вечера , не переставая. Я было тоже подсела. Но почувствовала его наркотическое воздействие, плюс нарушила работу стрессовых гормонов со всеми вытекающими.
Сейчас почти не пью чай и кофе только без кофеина ( хотя он там присутствует)
привет. в турции наоборот заметил что пьют. фигачат пиво и прочее только так. может это бросается в глаза потому что у нас на улице распитие запрещено, а там без проблем.
 
Это ж прямо в точку сказать.
Если бы я могла бухать без последствий, я бы бухала. Честно вам признаюсь. Но никак нельзя мне сейчас. Приходиться изобретать методы и способы быть застдивой без
да, если бы не было такого механизма тяжелой зависимости и разрушения здоровья, то практически все бы только и делали что бухали и бахали прочую наркоту. это бесспорный факт. когда говорят как прекрасна и чудесна трезвость это наглая гребаная ложь. трезвость офигительно чудесна только если сравнивать ее с запойными отходняками с пульсом под 250 и видениями в виде чертей.
 
Мыслю почти в том же направлении. Для меня все дела, которые я делаю, делятся на интересные и неинтересные. Интересными делами я занимаюсь не более 5-10% времени. 90-95% приходится на разную бодягу, от которой я не получаю никакого удовольствия. Когда я делаю, что-нибудь интересное, задавать вопрос "Зачем?" смысла, как ты понимаешь, нет. В кайф потому что. Но и в остальных случаях задаваться подобными риторическими вопросами тоже не резон. Потому, что независимо от ответа на него я все равно буду (пока!) продолжать все это делать, ибо какая-то сила (чувство долга?, совесть?, еще хрен знает какая-то высшая материя?) имеет надо мной власть (пока!) и я не вижу вариантов откосить от всего этого (тоже пока!). Поэтому пока только фиксирую свое неудовольствие от такого рода труда и абсолютное безразличие к его результатам, пусть даже и превосходным.
Что я могу тебе сказать, Нос. Я не знаю зачем медики делают все что они делают, часто ценой своей жизни как это было в пандемию, или за копеечную зарплату спасают самое ценное что может быть у человека - его жизнь и здоровье, и часто без благодарности, а даже наоборот. я не говорю про мудаков от медицины, их тоже предостаточно, а про тех врачей кто действительно эмпатичен и помогает. Я бы перегорел оказывать помощь за пол года если не быстрее. Наверное врач это призвание. Или судьба. Ты там давай гордись результатами, зря ты!!!
 
привет. в турции наоборот заметил что пьют. фигачат пиво и прочее только так. может это бросается в глаза потому что у нас на улице распитие запрещено, а там без проблем.
а ты где , в каком регионе турции жил?
ПРивет
 
я не жил, я шёл вдоль берега. от анталии до каша по ликийской тропе.
Ясно.. видимо вдоль турецких троп живут турки алкаши)). Я живу в алании уже 5 мес. Здесь тоже встречаются алкаши но основная масса населения упарывается кофеином с пом.чая и кофе. Кофейни переполнены вплоть до поздней ночи. Чай льётся рекой с утра до вечера везде пьют его литрами.
 
Ясно.. видимо вдоль турецких троп живут турки алкаши)). Я живу в алании уже 5 мес. Здесь тоже встречаются алкаши но основная масса населения упарывается кофеином с пом.чая и кофе. Кофейни переполнены вплоть до поздней ночи. Чай льётся рекой с утра до вечера везде пьют его литрами.
про чай знаю) он даже произносится также как и по нашенски. ну или может я слишком акцентирую ввиду своих пристрастий и испорченности, но когда шел и заходил в кафешки или рестораны покушать замечал что турки всегда пили не чай. как там кстати отношение к россиянам, не изменилось в худшую сторону? а то думаю в апреле если все сойдется съездить погулять и пройти вторую половину тропы. зима достала уже до ужаса, хочется размяться и ногами походить)
 
про чай знаю) он даже произносится также как и по нашенски. ну или может я слишком акцентирую ввиду своих пристрастий и испорченности, но когда шел и заходил в кафешки или рестораны покушать замечал что турки всегда пили не чай. как там кстати отношение к россиянам, не изменилось в худшую сторону? а то думаю в апреле если все сойдется съездить погулять и пройти вторую половину тропы. зима достала уже до ужаса, хочется размяться и ногами походить)
нас любят, как и всех других иностранцев , кто приехал с добрыми намерениями)))
так что хошгелдыныз
 
Ты там давай гордись результатами, зря ты!!!
Да я, даже и не работу, главным образом имел в виду (хотя, отчасти и ее). Вот к примеру, нахваливает меня жена, как классно я снег почистил перед домом, а мне все это абсолютно по барабану, и сам процесс и похвала, как Андерсеновскому Каю засушенные цветочки. Вот если бы сесть и выложить изо льда перед домом слово "Вечность"... :-D
 
"Если вам вдруг стало плохо, присядьте и вспомните, было ли вам когда нибудь вообще хорошо."
Присел, вспомнил. Получается не было. Всегда когда было хорошо я был под градусом. Совпадение? не думаю. Помню прекрасно даже как где, с кем и при каких условиях первый раз пива нафигачился лет в 14-15. Даже помню какая тогда была погода и какое число и месяц календаря. Помню также многие многие последующие разы когда было хорошо и опять всё под синькой. Тягу гоняю походу)) Еще можно с натяжечкой сюда добавить первые эйфарическии впечатления от трезвости, там тоже было временами хорошо, но глупо отрицать что опять же это связано с бухлом, то есть его отсутствием, но всё равно получается что про него. Думаю наверное что конкретно вот это всё мне не с кем обсудить чистосердечно и по душам, без всяких заискиваний или обмана. сесть вот так с глазу на глаз за чашечкой морса и от души выговориться, чтоб без пиз...жа и лжы. Может быть не я один такой ваще и тогда сразу как то легче станет. наверное. А если бы было и сели мы вот так друг напротив друга, то чую договорились бы до того что наверное надо блин срочно выпить.)))
Еще душевную боль, загоны по мелочи и прострацию очень хорошо убирает боль физическая. та самая что ощущается на своей собственной заднице и нервными окончаниями. Думаешь тебе было плохо? аххахах чувачок, щас ты узнаешь как тебе было хорошо и просто охрененно. И на тебе например гребаную зубную боль на 10 баллов по 10 бальной шкале. Отрезвляешься такой сразу, берешь себя в лапки и чешешь к врачу где тебя от этой боли избавляют. и ты такой вроде даже радостный что все хорошо закончилось и что было и есть вобщем то на данный момент всё неплохо совсем без этой вот зубной боли. таки дела) как сделать человеку хорошо? сделай ему плохо, а потом верни как всё было.
когда уж гребаная зима закончится. ненавижу. верните лето.
 
Последнее редактирование:
Всегда когда было хорошо я был под градусом
согласна, самое лучшее ХОРОШО было под градусом.
Может быть не я один такой ваще и тогда сразу как то легче станет. наверное.
не один, моя поддержка! :-D
Надеюсь полегчало тебеO:-)
 
Всегда когда было хорошо я был под градусом.

самое лучшее ХОРОШО было под градусом.
Ну вот, трое нас. К примеру, до сих пор любые воспоминания об отдыхе в Турции непременно начинаются с бокала пива или стакана вискаря.
Но, справедливости ради, самое плохое ПЛОХО было наутро после...

договорились бы до того что наверное надо блин срочно выпить
Ну, не знаю. На трезвую голову прекрасно понимаю: если выпью - тут вскоре смертушка моя и придет. С большой вероятностью уйду в последний штопор.

когда уж гребаная зима закончится. ненавижу. верните лето.
Это да. В конце февраля как-то по особенному чувствуется усталость от зимы. Всегда думаю, как они там держатся, те, кто по году на антарктических станциях смену отбывают.
 
Но, справедливости ради, самое плохое ПЛОХО было наутро после...
Плюс, если учесть, что на 20 ом году употреба уже хорошо и не было, смысла строить иллюзии по поводу выпить и впасть в нирвану нету.
Ну, не знаю. На трезвую голову прекрасно понимаю: если выпью - тут вскоре смертушка моя и придет. С большой вероятностью уйду в последний штопор.
вот, это точно! Аналогичные мысли. В последний мой бухательный опыт мне повезло, что я не ушла в штопор, хотя шансы были очень большие. Не знаю. кого благодарить ( ВС, наверно) , что я отделалась так легко
 
Ну вот, трое нас. К примеру, до сих пор любые воспоминания об отдыхе в Турции непременно начинаются с бокала пива или стакана вискаря.
Но, справедливости ради, самое плохое ПЛОХО было наутро после...
Да. Но это все с бухлом связано. Про первый секс например или первую машину память за годы так размыла всё что воспоминания не такие яркие как про синьку. если конечно это не было опять же по синьке всё)
Ну, не знаю. На трезвую голову прекрасно понимаю: если выпью - тут вскоре смертушка моя и придет. С большой вероятностью уйду в последний штопор.
Плюс, если учесть, что на 20 ом году употреба уже хорошо и не было, смысла строить иллюзии по поводу выпить и впасть в нирвану нету.
Однозначно. все это есть достичь дна, найти силы остановится и карабкаться наверх. За такое надо давать звание героя и назначать льготы и удесятеренную пенсию! но не дают и не назначают потому что все тогда сразу захотят добухаться до дна и перестать) без шуток - это одно из важнейшних достижений моей жизни. кому то это мелочь наверное, но вытянуть лотерею трезвости при клиническом диагнозе это удача.
 
Однозначно. все это есть достичь дна, найти силы остановится и карабкаться наверх. За такое надо давать звание героя и назначать льготы и удесятеренную пенсию! но не дают и не назначают потому что все тогда сразу захотят добухаться до дна и перестать) без шуток - это одно из важнейшних достижений моей жизни. кому то это мелочь наверное, но вытянуть лотерею трезвости это удача.
Совершенно согласна, что трезвость для нас - это наша удача., выигрыш в лотерею.
Знаешь, мне один чел , который открывает клиники по лечению зависимостей, голландец и бывший кокаинщик, сказал что это просто чудо , что я бросила сама без клиник, рехабов и кодировок.
Я действительно видела его искреннее удивление.
 
Назад
Сверху Снизу