Снова здарова =)

Интересно, в какой это стране за корвалол сажают? =-O
запрещен в США, Польше, ОАЭ, Финляндии, Германии, Швеции, Литве и ряде других государств. В Литве по статье 199 (часть 2) Уголовного Кодекса все медицинские препараты, содержащие барбитураты (в том числе и фенобарбитал) являются контрабандой. За их ввоз легко можно получить тюремный срок.
В Таиланде тоже самое. Я иностранец могу пойти купить в любую аптеку валиуm или ксанаkc без рецепта, но ввоз корвалола без спецконтейнера и справки с мед показаниями тоже тюрьма.
Понятно что вероятность загреметь в тюрячку минимальна, но по закону не исключена.
 
запрещен в США, Польше, ОАЭ, Финляндии, Германии, Швеции, Литве и ряде других государств. В Литве по статье 199 (часть 2) Уголовного Кодекса все медицинские препараты, содержащие барбитураты (в том числе и фенобарбитал) являются контрабандой. За их ввоз легко можно получить тюремный срок.
В Таиланде тоже самое. Я иностранец могу пойти купить в любую аптеку валиуm или ксанаkc без рецепта, но ввоз корвалола без спецконтейнера и справки с мед показаниями тоже тюрьма.
Понятно что вероятность загреметь в тюрячку минимальна, но по закону не исключена.
Нуууу это крайне странно. Сколько там фенобарбитала? Смешно. Я думаю, запрещены именно барбитураты, а не корвалол. Его просто не продают, поскольку он лекарством больше не считается. Действие не доказано!
 
Нуууу это крайне странно. Сколько там фенобарбитала? Смешно. Я думаю, запрещены именно барбитураты, а не корвалол. Его просто не продают, поскольку он лекарством больше не считается. Действие не доказано!
Хотя глянул, с корвалолом реально могут быть проблемы, если докопаются на таможне! Никогда об этом не задумывался.
 
Как помогает, не доказано же :-D

Просто торкает, тебе нравится, ну употребляй ) корвалольное ку ))
Чему там торкать? 20 капель на 70 грамм воды? Успокаивающий эффект я чувствую однозначно. Может быть, это психология.
 
Чему там торкать? 20 капель на 70 грамм воды? Успокаивающий эффект я чувствую однозначно. Может быть, это психология.
А сколько по твоему надо барбитуратов, чтобы торкнуло?
Водку вот почему-то каплями не капают, а корвалол рюмками не пьют, по крайней мере обычно :-D
Это очевидно неспроста!
 
Посмотрел тут недавно биографическое кино про как выяснилось легендарного яхтсмена Пола Джонсона, на ютюбе легко гуглится "paul johnson sailor". Потом ещё пересмотрел, так понравилось. Вот чел жил всю жизнь не тужил кайфовал плавал на яхтах по Карибам, пил ром и любил женщин, прожил долгую жизнь в кайф, лет в 80 продолжал давить по бутылке рома в день, много кто из нас о таком бы мечтал. Но конец жизни в кайф как ни крути почему-то жалок, такое ощущение что чел чего-то важного так и не понял. И у него у самого такое ощущение было.
Посмотрел эту автобиографию, помоему он очень крутой этот дед. не хотел принадлежать никому кроме себя, взял и осуществил, бросил перспективную работу, начал делать яхты, жил как хотел и любил красивых женщин, а они любили его, никого не убил и не ограбил, пересёк Атлантику 40 раз и дожил до таких лет в здравом уме и еще бухает как самый настоящий пират. сколько ему лет? 90-100?? Уважуха вобщем ему.
И не он жалок стал, а его старое дряхлое тело. В душе он все тот же, но увы, время никого не щадит. Как прожить жизнь и ни о чем не жалеть и не оплакивать вспоминая? это надо быть психически нездоровым наверное. Что по твоему важное он не смог понять? Сам говорит что вся жизнь это потеря. Всё потеряем что имеем и что дорого. А так ведь нет никакого правила или готового решения как надо прожить свою жизнь. Кроме пожалуй одного - прожить так как тебе хочется, а не кому то. Ему, как мне кажется это максимально близко удалось.
Такие вот одиночки люди моря кстати это вообще какая то отдельная каста вне политики и вообще вне системы. и даже вне территориальный границ. их всегда примут в любой стране и такому моряку не откажут в визе на берегу. Никогда они не делят друг друга по цвету кожи или политическим или религиозным взглядам, или вообще каким то иным штампам. Смотрю иногда на ютюбе наших ребят которые тоже живут на яхте и плавают по миру. Рад за них реально, молодцы они, вот чё) только у них больше про драму, как мы любим, то винтик заржавел какой нить, то гальюн засорился. ну вобщем всен по нашенски - сплошное решение проблем=)
 
Последнее редактирование:
Посмотрел эту автобиографию, помоему он очень крутой этот дед. не хотел принадлежать никому кроме себя, взял и осуществил, бросил перспективную работу, начал делать яхты, жил как хотел и любил красивых женщин, а они любили его, никого не убил и не ограбил, пересёк Атлантику 40 раз и дожил до таких лет в здравом уме и еще бухает как самый настоящий пират. сколько ему лет? 90-100?? Уважуха вобщем ему.
И не он жалок стал, а его старое дряхлое тело. В душе он все тот же, но увы, время никого не щадит. Как прожить жизнь и ни о чем не жалеть и не оплакивать вспоминая? это надо быть психически нездоровым наверное. Что по твоему важное он не смог понять? Сам говорит что вся жизнь это потеря. Всё потеряем что имеем и что дорого. А так ведь нет никакого правила или готового решения как надо прожить свою жизнь. Кроме пожалуй одного - прожить так как тебе хочется, а не кому то. Ему, как мне кажется это максимально близко удалось.
Такие вот одиночки люди моря кстати это вообще какая то отдельная каста вне политики и вообще вне системы. и даже вне территориальный границ. их всегда примут в любой стране и такому моряку не откажут в визе на берегу. Никогда они не делят друг друга по цвету кожи или политическим или религиозным взглядам, или вообще каким то иным штампам. Смотрю иногда на ютюбе наших ребят которые тоже живут на яхте и плавают по миру. Рад за них реально, молодцы они, вот чё) только у них больше про драму, как мы любим, то винтик заржавел какой нить, то гальюн засорился. ну вобщем всен по нашенски - сплошное решение проблем=)
Кинь ссыль пожалуйста на видио!
 
Когда то там в далеком, но уже осознанном детстве я внимательно присматривался к взрослым, мне же предстояло ведь стать таковым, на то что они там ваще делают, как живут и какие мысли и действия выдают наружу. и вынес единогласный вердикт что очень очень боюся стать таким же. нет, я не вступал в споры и конфронтации, ну конечно когда это меня не цепляло настолько чтобы невозможно было не ответить, обычно молчал или кивал головой как будто совершенно с ними во всем согласен и полностью одобряю их осознанный взрослый выбор. но внутри про себя пипец как боялся стать таким же. невежественным, беспросветно тупым, злым жадным, завистливым, заносчивым или просто ох...вшим, ну или еще там каким что характеризуется одним словом - стрёмный. мне почему то всегда казалось что где то там есть страны или страны где люди совсем другие, где они лишены этих всех пороков и беспробудной тупости и тьмы в их головах. ну а как, иначе и быть не может. а может даже и не в других странах, а где то здесь, а может даже рядом по соседству. просто я их не замечаю. но время шло, и постепенное понимание что нет такой страны и нет таких людей, а сами люди в целом везде одинаковые, где то больше где то меньше, а где то и вовсе не скрывают в себе и не стесняются чего по идее нормальные человеки маскировать хотя бы должны. и еще самое что стремное, я понял что вот и я похоже стал тем кем боялся стать когда то. все походу станут. такая вот короче обреченность. вот такая вот что то философия поперла))
 
Когда то там в далеком, но уже осознанном детстве я внимательно присматривался к взрослым, мне же предстояло ведь стать таковым, на то что они там ваще делают, как живут и какие мысли и действия выдают наружу. и вынес единогласный вердикт что очень очень боюся стать таким же. нет, я не вступал в споры и конфронтации, ну конечно когда это меня не цепляло настолько чтобы невозможно было не ответить, обычно молчал или кивал головой как будто совершенно с ними во всем согласен и полностью одобряю их осознанный взрослый выбор. но внутри про себя пипец как боялся стать таким же. невежественным, беспросветно тупым, злым жадным, завистливым, заносчивым или просто ох...вшим, ну или еще там каким что характеризуется одним словом - стрёмный. мне почему то всегда казалось что где то там есть страны или страны где люди совсем другие, где они лишены этих всех пороков и беспробудной тупости и тьмы в их головах. ну а как, иначе и быть не может. а может даже и не в других странах, а где то здесь, а может даже рядом по соседству. просто я их не замечаю. но время шло, и постепенное понимание что нет такой страны и нет таких людей, а сами люди в целом везде одинаковые, где то больше где то меньше, а где то и вовсе не скрывают в себе и не стесняются чего по идее нормальные человеки маскировать хотя бы должны. и еще самое что стремное, я понял что вот и я похоже стал тем кем боялся стать когда то. все походу станут. такая вот короче обреченность. вот такая вот что то философия поперла))
Крамольная какая-то философия)))
Я себе скрин сохранил один от 12 апреля (дня космонавтики), очень четко мысль выразил мужик.
IMG_0535.jpeg
Где-то перекликается с твоими рассуждениями как мне кажется.
 
5 лет большой срок чтоб забыть синьку как страшный сон? нихрена не срок. это до конца дней, убеждаюсь в очередной раз. Тригернуло меня тут на днях нормально. История предельно простая. Заикнулся я как то что хочу на зимнюю рыбалку. Знакомый у меня есть, вернее у родителей который прям рыбак рыбак. И как то я не учел совсем тот момент что панически боюсь выходить на лед. Есть такой пунктик да, а зимняя рыбалка как бы это автоматически подразумевает. Более того боюсь ездить по нему на машине и особенно если эта машина моя. Ну вот так совпало короче. итак удочки и причиндалы подарены, дата назначена, назад пути нет и свершился выезд. По итогу оказалось ничего страшного, даже повваливал и подрифтовал на льду, но подсознание есть подсознание. как бы внешне не было все хорошо где то на подкорке страхи и загоны живут своей жизнью не поддаваясь никакому контролю. дядька похоже тоже на лед не особо ходок, поэтому прибухивал из фляжечки и дышал перегаром и травил истории всякие веселые, ну и ремень отстегнул на всякий случай, видать чтоб из машины сдриснуть если че по бырому. Короче в мозгу моем от всей этой тревожной нагрузки и запаха бухла на обратном пути замкнулись какие то контакты и словил я такую нормальную ПАшечку. еще прямо за рулем на трассе и еще грыз яблоко, чуть не подавился. просто такая смена настроения и состояния на 180 градусов одномоментная, без видимых причин, как говорится и ниче не предвещало. Вот так вот. Перегрузка мозга и здрасте. Даже думал остановиться у обочины но это имхо только разгон этого состояния своими же действиями, так что перетерпел. Вторую ночь сплю плохо и естественно мыслишки крутятся как бы успокоиться. Обильная жрачка вполне годится, думаю через недельку отпустит совсем. Поймал кстати 4 микрорыбки)))) но едут ведь на рыбалку не за этим. а за ПАшечкой. Погулять на природе.
Погода вообще совершенно весенняя, плюсовая температура и снег тает. Организм уже походу совсем решил что весна пришла. Январь и февраль самые жопные в плане депресухи месяцы. В марте уже куда повеселее, а в апреле так вообще ништяк. Осталось малямс потерпеть и будет веселей.
 
думается мне мы входим в новую веху развития цифрового пространства и искусственного интеллекта. слушаю тут музончик на яндекс музыке, а там если плей лист не установлен, то автоматом идет какой нить следующий рандомный трек. так вот трек то нифига не рандомный, он кажется рандомным но он определен на предыдущих предпочтениях. и более того, я два часа слушал оказывается музыку написанную ИИ. мелодично, гармонично, нет желания перемотать или сменить трек, а потом оказывается что афтор то даже не известен, вернее его вообще нет. вот так вобщем набор мелодий специально под мой мозг. охренеть канеш, походу оно уже знает обо мне больше чем я сам. ну это фигня, видосы тытруб тож подгоняет под интересы, стоит запрос какой нить сделать и 10 лет можно зырить без остановки) сегодня вот выдало про счастье. запрос я не делал, оно само вылезло, может уже и мысли читать телепон научился. довольно интересно кстати. рекомендую к просмотру)
 
Очень дибильный факт моей личности это в процессе какого нибудь дела начинаю задавать сам себе вопрос, а зачем я это делаю? Ну вот клею я например обои, а зачем? Очевидный ответ который лежит на поверхности - потому что стена мать его ободранная и стремная вся ты не видишь сам чтоли, идиот. Вижу канеш не ругайся. ну или там тужусь я и зарабатываю бабки, и такой, хоба, - а нахрена я это делаю и зачем мне еще бабки? ну чтоб было больше бабок и когда они понадобятся на что нить, то они были эти бабки. Это поверхностно и по идее все логично и на этом бы и успокоиться и дальше клеить обои и зарабатывать бабки. типа надо значит надо и даже объяснение есть простое и понятное даже валенку, че еще те надо то. а дальше начинается следующий этап - а нахрена тебе красивая стена то. итак неплохая же была, а щас посмотри на себя ты какой то умотанный и весь клеем обойным перемазанный, и ваще спать хочешь на диване то лучше ведь. ну такой и отвечаю - потому что все должно быть красиво, а то придут к тебе гости и скажут, фу. а нахрена чтоб было все красиво то и какое те дело кто там че думает, и гости они ваще нахрена. от них только мусор и суета и потом посуду мыть. ну и короче в процессе перехода на следующий уровень вопроса, "а нахрена" все в итоге доходит до того что рано или поздно ответа на какой то из этих нахрена просто не найдется. короче любую идею, процесс или цель можно свести на нет, втоптать в грязь, сравнять с плинтусом и превратить в гавно. Такой вот мотиватор внутри постоянно борется с каким то демотиватором. Инь и янь. гребаная амбивалентность. страдает кто нить такой же фигней углубленно интересно, или ваще проще жить не задавая себе лишних вопросов. про трезвость кстати тоже с "анахреном" в конце концов доходит до невнятного мычания и глубокой задумчивости. лучше кароче себя не спрашивать всяку фигню
Глядел тут кино документальное про наркотические вещества, историю их появления, принимания и запрещения. Не сразу оказывается выясняется что наркотические вещества наркотические. а спустя года и даже десятилетия. обычно когда некая контрольная группа граждан начинает массово вых.яривать че нить непотребное тогда то начинают крутиться административные шестеренки и появляются разные там запреты. если с синькой и коксом все предельно ясно стало лет так за 100 наблюдений, то с чаем оказывается не все так просто. Изначально во времена когда преобладал ручной труд и плененные иностранные афроамериканцы фигачили сутками напролет на благо процветающей молодой американской державы их активно снабжали коксом и бухлом. чтоб не уставали они значит и больше работали. и так бы все и шло если не настала техническая революция когда стали внедрятся паровые машины и механизмы в которых обдолбанным специалистам стало отрывать руки ноги и другое. обдолбыш хорошо монотонно собирает хлопок, но совсем плохо владеет станком или трактором. убытки естественно сплошные для капиталистов и тогда встал вопрос как выжимать из работника по максимуму не прибегая к стимулятору который делает из него овоща. нужно было какое то среднее состояние, не человек разумный, но и не овощ безмозглый. и тогда вспомнили про запрещенный чай который во времена свободной продажи кокса был под запретом. кокс значит запретили, синьку запретили, а чай разрешили. вот так вместо кокса стали впаривать чай и придумали даже ритуальные английские чаепития. хехехе. допинг он и есть допинг.
о вреде чая если порыться в тырнете, то можно много интересного найти. разница лишь в том что вред чая и кофе будет считаться бредом пока минздрав или какой нибудь официальный дяденька в телевизоре это не скажет и не внесеца это в какой нить там реестр недозволенных психотропных веществ.
ладно. всем бобра.
 
Последнее редактирование:
Привет. Классно пишешь. Интересные мысли и откликаются.

Про чай очень даже согласна. Я бы сюда бы еще кофе добавила. Я убрала из своего рациона эти напитки, когда заметила их влияние на мою нервную систему. Как человек с тревожным расстройством одно время пила как допинг, но потом не понимала чтож мне так хреново то.

И про демотивацию в точку. У меня вот постоянно в голове эти вопросы с детства. До сих пор. Вот нахрена все это? В чем смысл смысла? Так и не нашла ответ на данный вопрос. Так и живем 🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу