Снова пьет. Входит в запой и выходит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Солт

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
504
Уважаемый Стец! Я заводила тему о своем молодом человеке, который был помещен в психиатрическую клинику с алкогольным делирием. После выписки он не пил 2 недели - потом чуть-чуть пива, потом снова бутылку водки с другом, и вот он опять в запое. Я сейчас в отъезде. Со слов общих друзей знаю, что он живет по такому графику: пьет неделю-не пьет неделю. Стал агрессивен,регулярно начал садиться за руль крайне пьяным (раньше себе этого не позволял). Алкоголиком себя не считает (объясняя тем, что я на неделю же сам перестаю пить! Мне помощь врачей не нужна!), уговаривающих его лечиться друзей и родственников посылает, прекращать пить совсем не собирается. Как быть?
 
Как быть? Это не вопрос. Вопрос должен звучать так: "Как мне быть?"
*
Судя по всему, сейчас у него такой период, когда он гневается на себя, но на себя гневаться неприятно, поэтому на всех. Ему нужно доказать самому себе, что он и есть бог, и он это будет тем сильнее и дольше, чем сильнее его сила воли и тем дольше, чем лучше у него работает печень.
Если вы готовы пережить это кошмар, и не обжечься, не стать частью его ненависти, не превратить себя в соляной столб - можете присутствовать при этом деянии. Если нет, (а это удается только единицам, прыгнуть в кипящее масло и вынырнуть как ни в чем не бывало). - тогда просто отойдите, и не увеличивайте количество пораженных.
*
Придет ли он к убеждению, что ему нужно помощь? - Однозначного ответа дать не могу. Так что это может длиться довольно долго, и каждый раз все будет хуже и хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу