Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кирпич и дерево, старый уже, но большой, второй этаж не жилой, но есть
я по опыту могу сказать - моя мама получила дом от своего отца, дому около 60 лет, 1й этаж кирпич, второй - нежилая мансарда
мама исключительно на свои деньги надстроила второй этаж, вход - отдельная лестница сзади, можно в принципе в переднем заборе сделать вторую калитку и разгородить участок пополам
и с коммуникациями все не очень сложно, просто взгляд специалиста нужен
не заоблачные деньги, в общем, если нужно это имущество

либо пока на время договариваться, чтоб выделяли отдельную комнату, а для летнего проживания и летнюю кухню можно сделать, легкую, типа беседки закрытой
ну а как еще - им придется договариваться
с продажей все сложно, конечно, идеально, чтоб они у тебя выкупили
 
У меня была идея поставить себе отдельный домик и забором отделиться, но там тоже сложности с этим всем, дом так стоит не удобно.
Вообщем сижу думаю как быть мне
Кто-то из форумчан купил бытовку и поставил на участок :-D но это тоже наверное большие расходы. Но ее можно продать в любой момент.
 
ну если говорить об оформлении наследства, то там ничего сложного нет сейчас, при вступлении все автоматом нотариус делает же

а 1/2 выделена в натуре? тогда продавать тоже не особо сложно
Авансик, а ты в оформлении дарственной на недвигу не сильна? Нету сил и здоровья изучать этот вопрос, а решать быстро надо.
 
100 лет не занималась)
а в чем проблема?
После смерти бабушки отец унаследовал её квартиру, там прописан. Теперь считаю для нас всех будет удобнее, если он оформит дарственную на мою дочь (его внучку), и чтоб она там прописалась после этого. Как оформить это? Через нотариуса?
 
После смерти бабушки отец унаследовал её квартиру, там прописан. Теперь считаю для нас всех будет удобнее, если он оформит дарственную на мою дочь (его внучку), и чтоб она там прописалась после этого. Как оформить это? Через нотариуса?
в данном случае простая письменная форма сделки - договор дарения
можно без нотариуса
 
Последнее редактирование:
Сегодня встретила одноклассника

Он сказал фразу - МЫ родили второго...

Я прям зависла. Это как. Это такая вовлеченность в процессе? Такое слияние?

В моменте почувствовала ущербность своей жизни и всего периода материнства
 
Сегодня встретила одноклассника

Он сказал фразу - МЫ родили второго...

Я прям зависла. Это как. Это такая вовлеченность в процессе? Такое слияние?

В моменте почувствовала ущербность своей жизни и всего периода материнства
Ты бы правда хотела чтобы твой алк ходил и говорил "мы родили", хотя, смею предположить, что рожала все-таки ты? )
 
Ты бы правда хотела чтобы твой алк ходил и говорил "мы родили", хотя, смею предположить, что рожала все-таки ты? )
Та нее. С алком то все понятно. Там такое даже не предполагалось никогда.

Но меня удивляет это Мы.

Слышала, конечно, не первый раз.
Но все еще удивляет.
Это типа Отцы прям?
 
Та нее. С алком то все понятно. Там такое даже не предполагалось никогда.

Но меня удивляет это Мы.

Слышала, конечно, не первый раз.
Но все еще удивляет.
Это типа Отцы прям?
А по мне так это примазывание к чужим заслугам. Жена рожала, а не он. Вот воспитает, вырастит с ней вместе - тогда пусть и говорит "мы".
 
Как удобно, так и говорят. Я иногда говорю - убери за своей собакой)
 
А по мне так это примазывание к чужим заслугам. Жена рожала, а не он. Вот воспитает, вырастит с ней вместе - тогда пусть и говорит "мы".
Ну про воспитали уже Солли написала )))
А про родили то почему нет то ? Чувствуют свою сопричастность .
Бывают и отцы , не все ж спермодатели.
 
А по мне так это примазывание к чужим заслугам. Жена рожала, а не он. Вот воспитает, вырастит с ней вместе - тогда пусть и говорит "мы".
вы извините уж мужчин за то, что они родить в прямом смысле не могут)
а отцом очень уж хочется стать)
 
Чет вы на ровном месте взбудоражились как то :-D .
Нормальная реакция молодых родителей:родили,пописали,покакали,у нас газики :-D.
Пройдет)
Погоди, речь про жену. У неё тоже газики? ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу