Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выходила замуж, наверное, как сейчас анализирую, от тоски...
Его уже не люблю, не хочу не только как мужчину, но и как человека.
Взгляд со стороны:
семьи не было и нет.
И алкоголизм здесь ни при чём.
Так что в любом случае исход один: расставание.
 
С детьми он не занимается. Это моя обязанность, и водить везде и свободное время проводить. Он говорит, что он деньги зарабатывает, а на остальное нет времени.
Работу, конечно, могу найти и буду искать. Но надо рядом с домом, как я понимаю. Чтобы дети хоть под каким то контролем были.
Вообще, это катастрофа в моем налаженном быте. Дети лишаются всех секций и тренировок, старший будет сидеть в школе на продление до конца, младшего из сада последнего буду забирать. Вот меня это очень пугало всегда.
Хотя о чем это я.... Это все можно и переделать-пережить
 
Взгляд со стороны:
семьи не было и нет.
И алкоголизм здесь ни при чём.
Так что в любом случае исход один: расставание.
Вот задумалась, возможно вы правы....
А ещё кто-то может сказать, что я его использовала все эти годы, жила за его счёт, детей растила....
 
Свекровь точно
 
Свекровь точно
Семья, дети - это совместное мероприятие, каждый выполняет свою функцию по договоренности. Твой муж сам не хотел, чтобы ты работала (распространенная уловка, кстати, чтобы жена была еще более связанной по рукам-ногам).
 
И ни-ког-да алкоголизм! :-D
Про это ещё Чехов писал:
"В одно прекрасное утро хоронили коллежского асессора Кирилла Ивановича Вавилонова, умершего от двух болезней, столь распространенных в нашем отечестве: от злой жены и алкоголизма".
 
Нееее, тут я виновата (по-мнению свекрови) - не зачем обострять этот вопрос, ничего особенного не происходит, он же хороший человек.
Хотя свекровь у меня нормальная, уставшая от жизни женщина.
 
А муж - нелюдимый, необщительный, компании (имею ввиду нормальные компании) не любит. Все мои, кто его видел и хоть раз общался характеризуют так - надменный, высокомерный эгоист, людей ни во что не ставит, как ты с ним вообще рядом оказалась то.
 
Про это ещё Чехов писал:
"В одно прекрасное утро хоронили коллежского асессора Кирилла Ивановича Вавилонова, умершего от двух болезней, столь распространенных в нашем отечестве: от злой жены и алкоголизма".
Конечно, нормальных мужчин губят злые жены, не дающие алкоголю правильно "входить" и усваиваться))
 
Про это ещё Чехов писал:
*YES*
Однажды я пожаловался Антону Павловичу: «Антон Павлович, что мне делать? Меня рефлексия заела!» И Антон Павлович ответил мне: «А вы поменьше водки пейте». (с)
 
За все это время -12 лет, он пил пиво практически ежедневно, последние 3 года без "почти", норма 5 бутылок.
Раз
алкоголиком себя совершенно не считает
Два
На сегодня я в сомнениях, может он не алкоголик? Не запойный же.
Он алкоголик. Всё еще впереди.
 
Алкоголик. В стадии отрицания. Не может он без пива.
 
Алкоголь похоже уже встроился в метаболизм организма и в психику.
Сам не захочет не бросит. Будет пробовать пить умеренно КУ(контролируемое употребление) через время опять вернётся к своей дозе. Я сам пивник)) (надеюсь бывший)
 
Может он трезвый золото человек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу