Смерть мужа

Напитый такой алкоголизм у мужа был
если верить приведённым исходным данным, то там не было напитого алкоголизма. 37 лет, в течении 6 лет брака пил не больше чем ТС. стал пить больше, пиво каждый день, только в последние 9 месяцев перед смертью. а серьёзный запой был всего лишь один, недельный.
Я в упор не вижу напитого алкоголизма. Просто здоровье слабое оказалось в плане сосудов и давления и всё спровоцировалось неумерным многолетним увлечением сильногазированными напитками. Где тонко--там и рвётся. и порвалось. Это примерно как кровоизлияние в мозге--малейший дефект в сосуде и при скачке давления в этом месте рвётся сосуд.
 
если верить приведённым исходным данным, то там не было напитого алкоголизма. 37 лет, в течении 6 лет брака пил не больше чем ТС. стал пить больше, пиво каждый день, только в последние 9 месяцев перед смертью. а серьёзный запой был всего лишь один, недельный.
Я в упор не вижу напитого алкоголизма. Просто здоровье слабое оказалось в плане сосудов и давления и всё спровоцировалось неумерным многолетним увлечением сильногазированными напитками. Где тонко--там и рвётся. и порвалось. Это примерно как кровоизлияние в мозге--малейший дефект в сосуде и при скачке давления в этом месте рвётся сосуд.
Ну может быть и не напитый , но алкоголизм как диагноз был. Недельный запой для неалкаша - такого быть не может.
 
Ну может быть и не напитый , но алкоголизм как диагноз был. Недельный запой для неалкаша - такого быть не может.
алкголизм конечно был, но на такой стадии, обычно, не умирают. вон алкаши медицинский спирт глушат, боярышник всякий, а от варикоза пищевода не умирают, допиваются до своего цирроза или панкреонекроза. у всех свои слабые места в организме. наследственность рулит.
 
если верить приведённым исходным данным, то там не было напитого алкоголизма. 37 лет, в течении 6 лет брака пил не больше чем ТС. стал пить больше, пиво каждый день, только в последние 9 месяцев перед смертью. а серьёзный запой был всего лишь один, недельный.
Я в упор не вижу напитого алкоголизма. Просто здоровье слабое оказалось в плане сосудов и давления и всё спровоцировалось неумерным многолетним увлечением сильногазированными напитками. Где тонко--там и рвётся. и порвалось. Это примерно как кровоизлияние в мозге--малейший дефект в сосуде и при скачке давления в этом месте рвётся сосуд.
Я тоже не понял многих заявлений тут. Такое чувство, что местные "знатоки" мед.карту мужчины видели и профи в медицине. По сети даже академик вам диагноз не поставит, а тут сразу всё выяснили.

ТС, мои вам соболезнования. Держитесь.
 
Многие мужчины и непьющие умирают рано. Несколько знакомых до 45 лет, у кого сердце, у кого тромб. У всех очень разное здоровье. Кто-то бухает до старости. Кому-то не везёт, даже если он зожник.
 
газировка была везде и всегда: пиво, пивной напиток Эссо, кола, газированные минеральные воды, газировки сладкие и т.д. Даже вино разбавлял минералкой, не мог пить иначе (((
Газировка, минералка -алкоголик снимает тягу таким образом, вино разбавляет, че та из разряда -момент нажиралово отодвигает, кмк.
 
Газировка, минералка -алкоголик снимает тягу таким образом, вино разбавляет, че та из разряда -момент нажиралово отодвигает, кмк.
Возможно, так и было. Потому что без газировки я его никогда и не видела. Сладкая газировка была везде и всегда. Говорила ему, если хочешь так сильно пить, возьми просто обычную воду и пей, т. к. газировка не утолит жажду.
Крепкие старался избегать, т. к. наутро слишком тяжело отходил (рвота и головная боль).
Он не пьянел, как обычно происходит у людей. Говорил: "Вот они пить не умеют-то. Сто грамм и приехали..." У мужа же от 100 грамм опьянение вообще не возникало. Может он и больше пил ((( особенно последнюю неделю до реанимации, т. к. за 4-5 часов 0,5 коньяка на двоих мужиков - смешная доза для таких последствий.
 
Потому что без газировки я его никогда и не видела. Сладкая газировка была везде и всегда.
Ну и при чём тут врачи, как можно на них злиться, если чел сам себя гробил?
 
А сколько вы выпивали? Ты уверена, что он на стороне не позволял себе расслабиться? Т е. Ежедневно он начал пить 9 месяцев назад?
Мы покупали, например, 0,5 или 0,7 виски + кола.
Да, а ежедневно сразу после Нового года, не дома, с соседом, уходил к нему на несколько часов. После новогодних праздников пиво разливное + 100 гр. коньяка дома.
 
Про врачей я уже всё сказала. Лучше им не доверять--целее будешь. Кто врачам доверяет, те просто ещё горя с ними не хапнули. а может по знакомству и протекции на особом отношении-положении лечатся.
Все врачи сволочи,да. 8-)
И доверять им нельзя.
Поэтому оперируемся дома сами,ога.
И все остальное тоже сами.
Естественный отбор рулит.
 
Ну и при чём тут врачи, как можно на них злиться, если чел сам себя гробил?
ну потому что они, возможно, действовали по стандартной схеме с алкогольным делирием. Если пил неделю - значит запой, выход из запоя будет с делирием, мне так и говорил заведующий, что это может возникнуть через 1-2 дня. И лечили, допустим, успокоительными, фиксацией конечностей + детоксикация.
А у мужа, допустим, произошла аспирация легких рвотными массами кровью, что привело к развитию пневмонии, которую врачи в упор не видели или забыли, что она может возникнуть, а далее интоксикация + делирий + полиорганная недостаточность. И тогда терапия должна была бы быть другой.

Читала, что
"Почти 90% случаев полиорганной недостаточности имеют инфекционную природу. В большинстве случаев в самом общем виде последовательность вовлечения систем при ПОН выглядит следующим образом: синдром дыхательных расстройств -> энцефалопатия -> синдром почечной дисфункции -> синдром печеночной дисфункции -> стресс-язвы желудочно-кишечного тракта".
 
ну потому что они, возможно, действовали по стандартной схеме с алкогольным делирием. Если пил неделю - значит запой, выход из запоя будет с делирием, мне так и говорил заведующий, что это может возникнуть через 1-2 дня. И лечили, допустим, успокоительными, фиксацией конечностей + детоксикация.
А у мужа, допустим, произошла аспирация легких рвотными массами кровью, что привело к развитию пневмонии, которую врачи в упор не видели или забыли, что она может возникнуть, а далее интоксикация + делирий + полиорганная недостаточность. И тогда терапия должна была бы быть другой.

Читала, что
"Почти 90% случаев полиорганной недостаточности имеют инфекционную природу. В большинстве случаев в самом общем виде последовательность вовлечения систем при ПОН выглядит следующим образом: синдром дыхательных расстройств -> энцефалопатия -> синдром почечной дисфункции -> синдром печеночной дисфункции -> стресс-язвы желудочно-кишечного тракта".


Если он пил столько газированных напитков, как ты описала-он себя гробил.
Если он бухал (что более вероятно) втихаря и много-он себя гробил.
Если он первый раз в жизни впал в запой 9ти дневный, то не удивительно, что с ним это случилось.
Виновных вряд ли найдешь.
Не делай это смыслом жизни.
 
Соболезную. Тяжелая история.

Надо завязывать с Боржоми:ph34r:
 
ну потому что они, возможно, действовали по стандартной схеме с алкогольным делирием. Если пил неделю - значит запой, выход из запоя будет с делирием, мне так и говорил заведующий, что это может возникнуть через 1-2 дня. И лечили, допустим, успокоительными, фиксацией конечностей + детоксикация.
А у мужа, допустим, произошла аспирация легких рвотными массами кровью, что привело к развитию пневмонии, которую врачи в упор не видели или забыли, что она может возникнуть, а далее интоксикация + делирий + полиорганная недостаточность. И тогда терапия должна была бы быть другой.

Читала, что
"Почти 90% случаев полиорганной недостаточности имеют инфекционную природу. В большинстве случаев в самом общем виде последовательность вовлечения систем при ПОН выглядит следующим образом: синдром дыхательных расстройств -> энцефалопатия -> синдром почечной дисфункции -> синдром печеночной дисфункции -> стресс-язвы желудочно-кишечного тракта".
Слишком много " допустим". А, допустим, муж бы не пил?
 
Слишком много " допустим". А, допустим, муж бы не пил?
состояние у меня такое сейчас((((, пытаюсь уловить любую зацепку, что можно было бы поменять, чтобы переиграть ход событий в реанимации. Никто его не вернет, я понимаю.
Боль слишком сильная.

Если бы совсем не пил, то сейчас меня бы не было на этом форуме.

Спасибо вам всем!!!
 
состояние у меня такое сейчас((((, пытаюсь уловить любую зацепку, что можно было бы поменять, чтобы переиграть ход событий в реанимации. Никто его не вернет, я понимаю.
Боль слишком сильная.

Если бы совсем не пил, то сейчас меня бы не было на этом форуме.

Спасибо вам всем!!
Форум судебных медиков России, может вам там дадут какую информацию.
 
Тоже похоронила мужа.Ошибочный диагноз.Раскручивать сценарий "кто виноват?" не стала.. Через год пришло принятие.Держитесь🙏
 
Назад
Сверху Снизу