Слабак

А если тормозишь потому, что пить уже не можешь, лезет всё обратно, это запой или "внешняя причина"? 😔
слишком мало данных для диагноза.. 😄
варианты:
1. если тебе 15 лет и ты нажрался в первый (второй, третий и тп) раз- то ты еще не алкоголик..организм не принимает..реактивность исходная, организм не привык к алкоголю и отвергает его...
(еще не появился синдром измененной реактивности - отсутствие рвоты - поэтому и блюешь ).

2. организм не принимает, ты блюешь, но пьешь....
это не обязательно запой, это может быть обычное нажиралово...пьянка-гулянка
но это уже алкоголизм, так как в наличии утрата количественного контроля

и, наверное, наш случай
3. многодневное употребление, останавливаемое только физиологией организма (уже не лезет бухло, блюешь желчью) - это запой...
но ты написала "внешняя причина", но не определила причина чего...
а в данном случае, нас интересует компульсивное влечение- тяга по нашему..если тяга все еще есть - то физиология - тоже внешняя причина, хотя запой настоящий (не псевдозапой)
здесь тоже возможны варианты:
3.1 организм не принимает, и желания нажраться нет, нет компульсивного влечения...
в наличии и внешняя причина, и нет тяги..
ура! начинаем новую жизнь-теперь не пью, ЗОЖ, спорт, зачем мне вообще бухать и т.п. )
3.2 организм не принимает, но бухать хочется (как мы говорим, надо)
в наличии компульсивное влечение (желание нажраться)...устранив, физиологические причины (прокапавшись, например) алкоголик продолжает запой..сразу или через несколько дней...если не появится другая внешняя причина (например, на работу надо)
ЗЫ
все ИМХО конечно
 
Не знаю, я просто устал, постоянная торговля с самим собой буду-не буду, хочу - не хочу... надоело, м.б. и тебе надоест
 
Автора хорошо понимаю. Он сталкивается с одиночеством и пустотой. Алкоголь в данном случае наполняет его кажущееся бессмысленное существование.
Так пить никогда не получится бросить. Нужно менять жизненные обстоятельства, а не на зубах удерживаться от выпивки. А вот как изменить тебе свою жизнь - это решать только тебе.
У меня получилось заняться тем, чем я никогда раньше не занимался. Сейчас мне пить просто некогда. А если есть когда, то на это не хочется убивать время.
 
😄 развели тему на два листа - запои, не запои или псевдо-запои, словно играет важную роль. Словно, открыв для себя, что оказывается у вас "всего лишь" псевдо-запои, можно продолжать употреблять дальше. Глупости все это. Тру - не тру - не имеет никакого значения.

Проблема с алкоголем уже сформирована, все остальное вопрос времени.

Автор, я тебя очень хорошо понимаю, стаж и возраст одинаковые, примерный жизненный путь схожий по описанию с поста, только я ЕУ никогда не был (но это личное предпочтение).

Про выход из ЕУ ничего не скажу, а вот про все остальное - нужно менять привычки. Именно привычка проводить вот так время и формирует психическую зависимость, а с ней бороться тоже тяжело, крайне тяжело себя убедить, что жить без алкоголя по дням-вечерам может быть интересно.

Тебе желаю успеха найти причины для выхода из пьяного сумбура и держаться за них. Для меня такими критериями стали желания расти в спортивных результатах, заниматься правильным питанием, не отупеть раньше времени (а ведь уже начал чувствовать, как деградирую) и не потерять проф.пригодность уже в 30 лет, когда еще только жить и жить.

Ну и потом, мыслить трезво - это очень приятное качество. Ты можешь сосредотачивать мысли на конкретном деле, предмете или ситуации, лучше себя понимать и чувствовать, чего хочешь ты. Строить свою жизнь так, как ты этого хочешь, влиять на нее максимально возможно, а не плыть по течению.

Конечно, это будет нелегко, но потом, пройдя этот сложный путь, ты поймешь, что на самом деле все классно. Не будет обидно за бесцельно прожитые годы.
 
Привет всем. Что произошло за год с лишним, после опубликования первого поста? Да ничего хорошего. Я пью(((. 0,3-0,8 л в водочном эквиваленте каждый день.. Почти лишился возможности получить второе высшее образование, так как не успеваю. С личной жизнью, вообще, крах, а мне скоро 29 лет. На работе тоже все понимают и видят. Зачем все это пишу? Родителей напрягать своей зависимостью не хочется. Перед родителями стараюсь не пить.Все вокруг думают, ну выпивает лишка,ну алкаш. Пишу выпимши, как и писал начальные посты. Возможно, мне просто нужно увидеть поддержку завиисимых,таких же как и я.
 
Кодироваться не пытался? По началу помогает.Дальше меньше.Кодировался и подшивался часто ,из своего опыта сделал выводы.На вскидку получается :-( на десять лет жизни ,пять лет трезвости и пять лет синевы.Фифти фифти 50/50 У меня так. :-(
 
Кодироваться не пытался? По началу помогает.Дальше меньше.Кодировался и подшивался часто ,из своего опыта сделал выводы.На вскидку получается :-( на десять лет жизни ,пять лет трезвости и пять лет синевы.Фифти фифти 50/50 У меня так. :-(

Да хочу без подвишки попробовать сначала. первый раз такая х...ня. просыпаюсь на работу пьяным, после обеда отхожу, но абстиненция включается: пиво в обед пью бутылку. вот до чего дошел
 
Мне первая кодировка помогла.Изменений в плане психики не было.Был только прирост.Возникло полное равнодушие к алко.Но,не дай бог выпить безалкогольное пиво! У меня так было после двух лет .Какой я дурень был.Попробуй не пассуй
 
Назад
Сверху Снизу