Слабак

Я согласен с вами. после пьянки мозги не работают в хотя бы нормальном режиме. я потерял много из за этого, я отстаю. а специальность обязывает
я отвечал, в большей степени на сообщение pageoflife
 
Просто я знаю уже о проблеме) но психологическая зависимость серьезная. и переходит в физическую. на выходных я пью с утра
боюсь что знания тебе не помогут...
знания не заменяют опыт в нашем случае..
PS
я вот когда "Алкоголизм. Руководство для врачей" прочитал, то узнал что есть истинные запои, а есть псевдозапои...
как опытный диагност я определил что у меня именно псевдозапои...значит еще и никакого алкоголизма нет..
пил я после этого еще 5 лет..
 
боюсь что знания тебе не помогут...
знания не заменяют опыт в нашем случае..
PS
я вот когда "Алкоголизм. Руководство для врачей" прочитал, то узнал что есть истинные запои, а есть псевдозапои...
как опытный диагност я определил что у меня именно псевдозапои...значит еще и никакого алкоголизма нет..
пил я после этого еще 5 лет..
Наверное и у меня псевдозапои - по выходным весь день, а так после работы ежедневно) все равно это алкоголизм)
 
Хочу бросить. И в то же время мысли - зачем, все равно все тщетно, хоть бухнешь). Слабак.
Вот эти мысли и есть алкоголизм, дружище!
У нормального молодого человека да при нормальной работе НЕ всё тщетно....
 
тоже недавно узнала, что у меня псевдозапои, но мне хватает и этого.
ты не алкаш!...фуфуфу..
😁
ЗЫ
еще хорошую фразу недавно услышал "у меня пониженный уровень эндорфинов ".....

вот беда какая...у всех уровень нормальный, а тут..такое горе...несправедливо.. пришлось, бухать, восстанавливать несправедливость...

фактически вынужденно бухал..алкаш от рождения

а я до сих не могу понять как он измерял эти, как их там, эндорфины..
 
Присоединяюсь к псевдоЗУ, хотя когда отходишь то кажется что прям ужоснах и вообще))
 
По поводу моих псевдозапоев... я изредка жил у родителей . по неделе, и отказывался от малых.долей алкоголя легко. типа выпьешь настойки- неее, невкусно) приезжал в квартриру и пил что душе угодно - водка, вино,пиво.
 
Эээ, поподробней, псевдозапои это как?

Медицинскими критериями для постановки данного диагноза в нашей стране принято считать:
относительно недолгую длительность запойных состояний;
выход из запоя, осуществляемый под влиянием внешних причин и обстоятельств (отсутствие денег, конфликты в семье, необходимость выхода на работу), и чаще самостоятельно.


ЗЫ
у меня так было
на работу ходить приходится - приходится...

но вечером, и особенно в выходные, начинается нормальная жизнь..а в отпуске особенно..


потом на работу не то что забиваешь, но делаешь минимум и приходишь ..вначале к 11...потом 12...


потом начинаешь понимать, что удаленная работа в принципе значительно удобнее тебе (и, следовательно, работодателю), поскольку ты не тратишь драгоценное время на дорогу и приведение себя в порядок, а значит больше времени можешь посвятить делу!..( только под словом дело работодатель понимает свое, а я свое)..
а неотложные вопросы легко решаются по телефону-интернету

в результате на неделе 4 дня ты никакой (пт, сб, вск, пон), а три или хотя бы два дня ты все таки появляешься и что то делаешь..вечерами отдыхаешь малой дозой (0, 25 и пиво)

как то пропив 14 дней на новогодние праздники я тоже считал что это псевдозапой ..
я ведь вышел на работу..да, 2 дня прихватил рабочих..я с числами перепутал..да это и днями то не назовешь..
темно полные сутки..
 
По поводу моих псевдозапоев... я изредка жил у родителей . по неделе, и отказывался от малых.долей алкоголя легко. типа выпьешь настойки- неее, невкусно) приезжал в квартриру и пил что душе угодно - водка, вино,пиво.
Ну правильно, мало смысла нет, а то это КУ получается))
 
Медицинскими критериями для постановки данного диагноза в нашей стране принято считать:
относительно недолгую длительность запойных состояний;
выход из запоя, осуществляемый под влиянием внешних причин и обстоятельств (отсутствие денег, конфликты в семье, необходимость выхода на работу), и чаще самостоятельно.
А если тормозишь потому, что пить уже не можешь, лезет всё обратно, это запой или "внешняя причина"? 😔
когда заканчивается не псевдозапой?
 
Назад
Сверху Снизу