синдром

Nadyusha

Участник
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
10
Я новенькая тут! Зовут Надюша! Пишите кто как переживает этот так называемый синдром похмелья! Может кому в пользу будет! Плохо будет, пишите! Сама такая же. Но мы же все друг друга понимаем и поможем!
 
Привет, Надюша!

Чем поможешь, добрым советом? От похмелья 2 средства: либо похмелиться, либо не доводить до похмелья. Это и так известно.
В чём помощь тогда?
_________________________________________
Регулярно страдающим похмельем добрый совет: не пить совсем. Экономия, опять же! 😉
 
Коллега, жаль, что здесь плюсануть месседж нельзя - замечательно написали!
 
Вы конечно молодцы, но либо темы поднимайте вверх, или я не знаю! Я их не нашла! извините! форум для алкоголиков, а сама помощь как бы не видна основная
 
Что значит "помощь основная"? Я уже писал - помочь можно в новой трезвой жизни, но бросает сам пьющий лично
 
Привет, Надюша!
Когда еще в универе пить начинал, то похмелья не было. Так себе - башка болит и тошнота до обеда держатся. А стоит поесть плотно, кваску дёрнуть - и снова живой.
Со временем стало ГОРАЗДО хуже. Появилось похмелье. После недельного запоя (примерно по 2 бутылки коньяка в день) я отходил по 3 дня. Первый день вообще встать не мог, только пару раз по стеночке в сортир мог сползать. О еде и речи никакой не шло - просто ничего не мог есть! Если пытался встать - голова кружится, слабость во всем теле и особено в ногах, руки дрожат, в ушах как вата, сердце стучит пунктирчиком. Уснуть не получалось; лежишь, ворочаешься с боку на бок, потеешь как мышь.
На второй день все то же самое, но только встать уже можно и немного передвигать по засранной квартире. Уже мог чего-нибудь заточить, типа бульона из-под пельменей. Сон никакой. Вроде и засыпаешь, а вроде и не спишь вовсе. И постоянно в башке какие-то мысли негативные вертятся. И тошно на душе, будто потерял навсегда что-то очень важное.
На третий день обычно легче становилось. Мог уже на улицу выйти, но как-то стремался на людях показываться.
Заметил одну вещь, которая всегда помогала - уборка после пьянки )) Еще колбасит, но старался убраться на кухне, помыть посуду, пропылесосить в комнате, выкинуть мусор, сменить белье на кровати. В пот бросало обычно, но зато потом реально как-то легче становилось! Даже подобие аппетита приходило. И бодрящее чувство - "Вышел!"
Как-то так.
 
Дорогая Наденька!

Не хочу писать ничего плохого. Возможно, тебе на самом деле нужна помощь уже сейчас. Только какая? Научить тебя похмеляться грамотно?
я начинающий алкоголик , мне интересно что и как происходит, и почитала форум, рада что я не одна!!!
Начинающих, как и бывших, не бывает. Либо алкоголик, либо нет. Что "интересно" - охотно верю: я тоже любил побухать и разные истории послушать на тему "вот был у нас в деревне ишо случАй..." Ты, наверное, ещё новичок в употреблении, склонна к перепитию? Так это распущенность, а не болезнь.
Срочно бери себя в руки, займись спортом или ЗОЖ, сделай маску/почисть тушку/смени причёску (нужное подчеркнуть) и живи полной жизнью! Без похмелья - оно тебе не надо. Удачи!
____________________________________________________
Приветик! Я не про помощь из запоя! Я про помощь из синдрома похмелья, или как то так
Тут даже не из запоя выводят. Это тебе, скорее, на сайты типа "Похмелья.нет" или "Похмелье.ру" надо обращаться. Здесь, вообще-то, люди насовсем пить бросают. По крайней мере, пытаются.
У кого как получится - навсегда или до следующего <strike>запоя</strike>похмелья... Это, вообще-то, несчастные люди, страдающие. Болезнь это такая.
Не надо к этому легкомысленно относиться. Пожалуйста.
 
Ну похмелье у каждого выражается по-разному (зависит от организма), у меня очень слабое ( одна из причин моего алкоголизма, люди с сильновыраженным похмельем стараются не перепивать)...Ну какие тут могут быть рецепты...Пить побольше жидкости ( не алкоголя), я предпочитаю молоко...Рассол - классика. Хороша минералка. Аспирин. Ну и отлёживаться до упора, если не надо на работу...Когда оклимаетесь окончательно пойти погулять на свежий воздух...
 
Я новенькая тут! Зовут Надюша! Пишите кто как переживает этот так называемый синдром похмелья! Может кому в пользу будет! Плохо будет, пишите! Сама такая же. Но мы же все друг друга понимаем и поможем!
Раздел называется "Если вы решили прекратить пить". Если тебя интересуют методы преодоления похмелья, то ты не по адресу.
Прекратить пить алкоголь есть намерение?
 
Приветик! Я не про помощь из запоя! Я про помощь из синдрома похмелья, или как то так
Иными словами. по помощь из характерных узнаваемых (структурированных) характеристик?
А вы веселая... даже интересно, что может означать "из".
Думаете. есть еще люди, которые не отличают похмелье ( с совокупностью признаков) от чего либо другого, и за этим как раз должны прийти на НД?
 
Надюша, привет! 😄 Я почитала твой вопрос к Стецу. Что-то не поняла... или ты преуменьшаешь свои возлияния или если так, как все описываешь, то вряд ли это не синдром похмелья, за который ты с радостью ухватилась. Ухватилась по незнанию и молодости.
Свою баночку ты берешь скорее от неустроенности в жизни и движения в ней без вектора. Плохо, что так и становятся истинными алкоголиками. Т.е. тебе кажется, что пиво убирает твои симптомы, о которых ты пишишь Стецу. Не знаю... я увидела, что тебе очень грустно и ты не видишь пути в жизни. Поэтому и безотчетная тревога на грани паники. Я так увидела.
Конечно, для начала надо перестать бегать за баночками и хвататься вечером за стакашки.
Что у тебя с работой?
Рассказывай.

Пысы. Коллеги не будьте строгими, Надюша совсем зеленка, вы ее сейчас запугаете до смерти.
 
Пысы. Коллеги не будьте строгими, Надюша совсем зеленка, вы ее сейчас запугаете до смерти.
Ива2011
Да, ты права.
Признаюсь, не прочитала, что это доктор назвал "похмельным синдромом". а человек 29 лет честно обратился за помощью в "выходе из синдрома".

Nadyusha
Ежедневное употребление, пусть и малых дозах - это серьезно.
Тоже внимательно прочитала ваш пост у доктора.
Вам обязательно нужно искать помощь в реале.
Мнительность и собственная интерпретация написанного, либо буквальное восприятие инетсоветов - довольно опасно.
Наилучший выход - человек к реале. которому вы доверяете, которому можете посмотреть в глаза, и который обязательно объяснит все, что недопонято, и имеет соответствующую квалификацию.
По интернету врачи редко детально консультируют, и Стец. профессиональный и уважаемый доктор, дал вам также общие рекомендации.
Наблюдение и выздоровление в реале - незаменимо.

И, хорошая новость.
Ежедневное употребление можно прекратить ( я тому пример), с паническими атаками также можно научиться жить, и при хорошем стечении обстоятельств, они могут и исчезнуть ( у меня сейчас прошли, но тут все-таки по-разному).
И на все на это требуется время.
И вот тут наш сайт бесценен, без преувеличения.
Удачи вам и выздоровления.
 
Приветик! Я не про помощь из запоя! Я про помощь из синдрома похмелья, или как то так
Привет!
Помощь от синдрома похмелья - пить завязывать 😄
Информации здесь много, читай - изучай- пиши.
Тема в разделе "если вы решили прекратить пить", если ты здесь по такому поводу - удачи, помощь будет - на форуме найдешь поддержку...было бы желание.
 
Ну похмелье у каждого выражается по-разному (зависит от организма), у меня очень слабое ( одна из причин моего алкоголизма, люди с сильновыраженным похмельем стараются не перепивать)...Ну какие тут могут быть рецепты...Пить побольше жидкости ( не алкоголя), я предпочитаю молоко...Рассол - классика. Хороша минералка. Аспирин. Ну и отлёживаться до упора, если не надо на работу...Когда оклимаетесь окончательно пойти погулять на свежий воздух...
когда то и у меня не было похмелья, а пил даже больше чем сейчас, всему свое время. стаж у тебя небольшой видимо вот и слабое. попей лет10 запоями, узнаешь как это 😄 (это была не инструкция к действию, если что)
 
Назад
Сверху Снизу