«Шелковый период» ранней ремиссии.

Бизян, хай. Билет в ЮВА - 700 долл., малярия маловероятна, а вот геморрагические лихорадки - есть возможность послужить науке 😁

Ну, а в Куршевель и обратно - думаю, можно уложиться в 400, если заранее все заказывать... Лихорадка вряд ли, а вот множественные переломы и разрывы связок - огрести можно, тоже коллеги будут рады.
 
На самом деле впечатления и эмоции не покупаются за деньги. Мне это тоже не так давно открылось)))

Впечатления и эмоции не покупаются, а авиабилеты - увы, и все за большие деньги с каждым годом 😳
 
Бизян - если много вкалывать на Джип, рвя жилы и нервы, то на лечение оно потом все и уйдет. Ага.)))

Что касается экзотики - то лишь бы до места добраться - а там, чем непредсказуемее, тем интереснее.))) На самом деле впечатления и эмоции не покупаются за деньги. Мне это тоже не так давно открылось)))
Амариш, ты прямо- с милым рай в шалаше. Очень большая редкость для сегодняшних ( хотел сказать меркантильных, но заменю на) женщин, ориетированных на потребление.
 
Амариш, ты прямо- с милым рай в шалаше. Очень большая редкость для сегодняшних ( хотел сказать меркантильных, но заменю на) женщин, ориетированных на потребление.

Сказано же - трип, а не имиграция 😄
 
ПыСы - чтобы было понятно - квартира, джип и образование детей - у меня уже есть. Это пройденный этап. Наверно его тоже надо пройти. Потом мне захотелось наполнить жизнь чем то другим... Куршевель - не торкает.))) А вот экзотический трип какой нить - наверно торкнет. Но для него не нужно много бабла - вот в чем фишка то!
Вот за что я Тебя люблю, и вместе с тем всю женскую логику, что даже очевидное противоречие на одной странице, легко уживается в Ваших головах.

Теперь, имея всё за плечами, можно легко и непринуждённо рассуждать о внутренней свободе безо всяких ограничений.
Я сам такой, если что. Давно бы на дачу свалил, да за моим 14-летним подростком глаз, да глаз нужен.
 
Ездить же на велике или мопеде намного сложнее - будешь обо..ран с ног до головы в прямом (грязь) и в переносном смысле (ненависть автовладельцев).
На дорогой машине удобно стоять в пробке - кресло с вибрацией, кондиционер, музыка (дорожное радио), навигатор что-то там показывает, на панели лампочки мигают. Так можно простоять и час и два - и хорошо!!!
А на мопеде не очень удобно, но едешь... В этом разница 😁 😁 😁
ненависть же автовладельцев я не вижу - они все стекла затонировали.. 😁
 
Амариш, ты прямо- с милым рай в шалаше. Очень большая редкость для сегодняшних ( хотел сказать меркантильных, но заменю на) женщин, ориетированных на потребление.


На самом деле, я не могу сказать про совсем шалаш - меня правильно Афигли подловил. Но дело не в этом. Дело в том, что когда я начинаю ориентироваться на сугубо материальное - то со мной происходят прямо какие то удивительные вещи - мой организм начинает выдавать странные реакции в виде головных болей и прочего. И не могу я удерживать цепочку - надо многа работать, чтобы потом заработать денег и пойти купить себе новую шубу (кухню, стиральную машину, квартиру и прочее) - меня така тоска задирает!!! Нет сил - может уже лечитсО пора - но реально так.)))

Ни хочу новых шуб я!! И новых кухонь даже = пропало счастие от этого всего, что поделаешь? И стали радовать какие то другие вещи - там сосна на даче выросла высокой вот - у мну счастье)). Подруга зовет в гости в дальнее зарубежье - интересно! Знакомые приглашают в турне (пешее между прочим) по Камчатке - захватывает. Я не знаю - может это жизненный период, но я прямо уже не переношу разговоры о зарабатывании бабла и его растрачивании. Мне уже кажется - что это какие то игры разума что ли. Народы прямо играют в эту игру, принимая это за жизнь. Ей богу. И вот эта кухня за 1 700 000 меня просто добила, если честно. И ведь ладно бы деньги людям некуда девать было, нет - реально люди копили. И опять же - мы в гостях, нам разве кухню презентуют? Нет, нам сразу говорят, скока стоит. Потому как неважно, что там кухня красивая или деревянная, тут важен сам факт - столько баблосов потрачено. Вобщем, че то торкнуло меня от этой суммы - подумала - не, главное вот до такого не дойти...
 
На самом деле, я не могу сказать про совсем шалаш - меня правильно Афигли подловил. Но дело не в этом. Дело в том, что когда я начинаю ориентироваться на сугубо материальное - то со мной происходят прямо какие то удивительные вещи - мой организм начинает выдавать странные реакции в виде головных болей и прочего. И не могу я удерживать цепочку - надо многа работать, чтобы потом заработать денег и пойти купить себе новую шубу (кухню, стиральную машину, квартиру и прочее) - меня така тоска задирает!!! Нет сил - может уже лечитсО пора - но реально так.)))
Латентный алкоголик. Держись, мы рядом.
 
Латентный алкоголик. Держись, мы рядом.

😁

Мне кажется - таких людей то много. Просто мы встроены в какую то систему, которая не дает нам права выбора. Эта система диктует нам условия - паши, добывай баблосы, и потребл-вуй!!! Я прямо ощущая давление этой системы - и возникает внутреннее сопротивление. Но самое главное - очень много хороших знакомых и друзей - оно как бы висит в этой системе, как в матрице, и сами не чувствуют, что они от испуга или уже не знаю от чего - давно перекрыли свои жизненные нужды - хорошо питаться и иметь нужные и хорошие вещи рядом, а пошли дальше - потребляй, потребляй и потребляй!!! Иполучай от этого кайф, пока кто-то другой получает дикие навары от твоего потребл-ва! А мы как марионетки бегаем в этой системы и не можем вырваться, как пришитые. Особенно хорошо это в Москве ощущается. ИМХО.
 
😁

Мне кажется - таких людей то много. Просто мы встроены в какую то систему, которая не дает нам права выбора. Эта система диктует нам условия - паши, добывай баблосы, и потребл-вуй!!! Я прямо ощущая давление этой системы - и возникает внутреннее сопротивление. Но самое главное - очень много хороших знакомых и друзей - оно как бы висит в этой системе, как в матрице, и сами не чувствуют, что они от испуга или уже не знаю от чего - давно перекрыли свои жизненные нужды - хорошо питаться и иметь нужные и хорошие вещи рядом, а пошли дальше - потребляй, потребляй и потребляй!!! Иполучай от этого кайф, пока кто-то другой получает дикие навары от твоего потребл-ва! А мы как марионетки бегаем в этой системы и не можем вырваться, как пришитые. Особенно хорошо это в Москве ощущается. ИМХО.
Ну потребля-во - это не рамки. Компенсация (бессмысленная) бессмысленных усилий (аналог - ослик за морковкой, слепая лошадь вокруг колодца).
Темп сбить после удовлетворения основных потребностей сложно. Нужен мотиватор. Злоупотребление алкоголем - еще не самый ужасный из них.
Так что довольно гармоничный бег по кругу :).
И что касаемо отказа:
2 большие разницы 1) остановиться, оглядеться и отказаться (от того, что имеешь и проверил на практике не приношение удовлетворения) и
2) Не иметь (возможно стремиться) - и отказаться от иллюзии, что это принесет счастие :).
Так что почти риторика...
Хотя в целом - подписуюсь. (но опыт у меня схожий - уже не торкает потрбл-во. Пережор, так сказать...). Но тоже через период полного удовлетворения :).
А в Мск - обойма предполагает в большинстве случаев соответствие, так что, если завсимость - трудоголизм, то даже если претит от потребля-ва, это атрибут :(.
А Стецу - низкий поклон. Лично я в восторге от поста, впрочем как обычно :). Пришла к тем же выводам ( уж с годок как).
 
😁

Мне кажется - таких людей то много. Просто мы встроены в какую то систему, которая не дает нам права выбора. Эта система диктует нам условия - паши, добывай баблосы, и потребл-вуй!!! Я прямо ощущая давление этой системы - и возникает внутреннее сопротивление. Но самое главное - очень много хороших знакомых и друзей - оно как бы висит в этой системе, как в матрице, и сами не чувствуют, что они от испуга или уже не знаю от чего - давно перекрыли свои жизненные нужды - хорошо питаться и иметь нужные и хорошие вещи рядом, а пошли дальше - потребляй, потребляй и потребляй!!! Иполучай от этого кайф, пока кто-то другой получает дикие навары от твоего потребл-ва! А мы как марионетки бегаем в этой системы и не можем вырваться, как пришитые. Особенно хорошо это в Москве ощущается. ИМХО.
Потребление- двигатель экономики. Реклама, пропаганда нам это явно или скрыто впихивают. Как ты думаешь, нафига пендосы придумали такое понятие, как -лузер?
 
Потребление- двигатель экономики. Реклама, пропаганда нам это явно или скрыто впихивают. Как ты думаешь, нафига пендосы придумали такое понятие, как -лузер?


Да, но из-за этого соответсвия системе теряешь хороших друзей. Вот реально я сталкиваюсь с этим. Потому что , если ты перестаешь играть по таким вот правилам и не торкаешься от кухни, или не хочешь работать в фирме по впариванию какой нить хрени населению, чтобы накосить баблосов на вождении за нос прочих сограждан с глубокой целью - все таки купить же кухню за 1,5 лимона))) - то ты уже вроде как из другого мира. Сложно находить точки соприкосновения. Пути расходятся! Реально...

Это почти как ходить в джинсах, там где все ходят в строгих костюмах. Ты - другой. Поэтому либо имей силы быть другим, либо играй по системным правилам.)))
 
Да, но из-за этого соответсвия системе теряешь хороших друзей..... Потому что , если ты перестаешь играть по таким вот правилам и не торкаешься от кухни, или не хочешь работать в фирме по впариванию какой нить хрени населению, чтобы накосить баблосов на вождении за нос прочих сограждан с глубокой целью - все таки купить же кухню за 1,5 лимона))) - то ты уже вроде как из другого мира. Сложно находить точки соприкосновения. Пути расходятся! Реально...

Это почти как ходить в джинсах, там где все ходят в строгих костюмах. Ты - другой. Поэтому либо имей силы быть другим, либо играй по системным правилам.)))

Давайте еще раз. Бабосы ценны не тем, что можно купить кухню. Бабосы ценны тем, что у тебя есть выбор, на что их потратить. Поэтому цель "накосить баб(л)осов" почти точно соответствует цели "стать свободнее". Про рай в шалаше можно рассказывать, когда у Вас уже есть определенный уровень свободы (квартира, машина - Вы сами признались).
Опять же, в джинсах приходить туда, где все в костюмах - прикольно. Но Вы сможете приколоться только в том случае, если Вас сначала хотя бы пустят на порог. Кажется, Стив Джобс себе такое позволяет. Но начинал, наверное, все же с костюма.
Это я к тому, что кухня за полтора лимона перестает раздражать тогда, когда у Вас есть возможность незаметно для себя ее купить. А до этого момента приходится считать себя "другим", увы.
 
Потребление- двигатель экономики. Реклама, пропаганда нам это явно или скрыто впихивают. Как ты думаешь, нафига пендосы придумали такое понятие, как -лузер?

Видимо затем же, зачем рашенки придумали понятие "совок" 😁
 
Это я к тому, что кухня за полтора лимона перестает раздражать тогда, когда у Вас есть возможность незаметно для себя ее купить. А до этого момента приходится считать себя "другим", увы.


Она меня не раздражает - эта кухня, Абизян. Она мне просто реально не нужна. Даже если бы у меня были лишние миллионы. Именно по=этому я и говорю об этом. А не потому что мне горько, что у меня нет этой кухни.))) И даже лишних мульонов.)))

Дело ведь не в кухне - а в особенностях мышления и целеполагания. Которые и определяют бытие.
 
Видимо затем же, зачем рашенки придумали понятие "совок" 😁


Ни ни. Лузер и Совок имеют принципиальное разное значение.
Лузер - это любой, который не ставит своей целью потребительство и накопление. Название обидное, обязывающее не дай бог не выпасть из системы - зарабатывания бабла, уплаты кредитов и накопления всякой ерунды в картонном американском домике.)))) Потому что, если вдруг кто прозреет и начнет пренебрегать системой - может начаться хаос. Поэтому нужно общественное порицание. В частности название Лузер.)))


Совок - это сосвсем другое. Это попытка запарожца прикинуться Инфинити.)))
 
Она меня не раздражает - эта кухня, Абизян. Она мне просто реально не нужна.
Дело ведь не в кухне - а в особенностях мышления и целеполагания. Которые и определяют бытие.

Конечно, ни о ней, ни об ее владельцах Вы не думаете вообще, я согласен 😳
 
Ни ни. Лузер и Совок имеют принципиальное разное значение.
Лузер - это любой, который не ставит своей целью потребительство и накопление. Название обидное, обязывающее не дай бог не выпасть из системы - зарабатывания бабла, уплаты кредитов и накопления всякой ерунды в картонном американском домике.)))) Потому что, если вдруг кто прозреет и начнет пренебрегать системой - может начаться хаос. Поэтому нужно общественное порицание. В частности название Лузер.)))


Совок - это сосвсем другое. Это попытка запарожца прикинуться Инфинити.)))

Давайте обратимся к словарю, например, этому: http://dictionary.reference.com/browse/loser

Loser: Slang . a misfit, especially someone who has never or seldom 😰n successful at a job, personal relationship, etc.

То есть, лузер - это тот, кто неуспешен в жизни, работе и т.п. Про потребление здесь не сказано ничего.
Такой парень обычно рассуждает о потребительстве и падении нравов, о том, что система уничтожает человека, и т.п. Сидит в баре за стакашкой дешевого виски и вешает это на уши бармену - это кинематографический образ; более актуальный вариант - это обитатель какого-нибудь интернет-форума, типа данного.
Совок, по-моему, это то же самое, только украшенное дополнительными штампами, обычно имеющими политическую окраску.
 
Конечно, ни о ней, ни об ее владельцах Вы не думаете вообще, я согласен 😳


О кухне не думаю, Абизян, о владельцах думаю. Потому что чувствую, что в наших отношениях что то меняется. Необратимо. Мы стали по-разному видеть мир. А это мои одногруппники бывшие. И эти люди раньше мне были очень близки по духу.

Да, Абизян, я об этом думаю иногда.
 
Давайте обратимся к словарю, например, этому: http://dictionary.reference.com/browse/loser

Loser: Slang . a misfit, especially someone who has never or seldom 😰n successful at a job, personal relationship, etc.

То есть, лузер - это тот, кто неуспешен в жизни, работе и т.п. Про потребление здесь не сказано ничего.
Такой парень обычно рассуждает о потребительстве и падении нравов, о том, что система уничтожает человека, и т.п. Сидит в баре за стакашкой дешевого виски и вешает это на уши бармену - это кинематографический образ; более актуальный вариант - это обитатель какого-нибудь интернет-форума, типа данного.


Это вы придумали, Абизян. Это вам такой образ представляется. На самом деле - еще неизвестно, кто лузер - кто живет по законам системы или кто успешно из нее вышел.

Насчет сидения на форумах - не вижу в этом ничего страшного - обычное социальное общение людей, мало чем отличается от посиделок на кухне. На форуме вобщем то даже лучше - по крайней мере люди слышат друг друга время от времени, потому что буковки написаны. На кухни зачастую вообще каждый о своем.)))
 
Назад
Сверху Снизу