«Шелковый период» ранней ремиссии.

Еще раньше это было у немецких кажется мистиков (Экхат, Бёме??, не могу сказать точно). Ребенок - Христос в каждом из нас.
Это архетипом, кажется, называется? в психоанализе другое содержание. Так, просто вспомнилось
Ребенок не Христос,а кто-то другой 😎
 
Это в школе проходят. 😜
Инстинкты врожденные, а рефлексы приобретенные. Хотя есть безусловные и условные рефлексы. Короче, целая наука, нейрофизиология.... ☹️ 😄
не является инстинкт совокупностью безусловных рефлексов?я не вижу разницы.
 
Только алкоголики себя так ведут? Или алкоголики себя тоже ведут, как многие другие одинокие люди?



А вы все еще разбираетесь с заблуждениями обычным порошком? Тогда мы идем к вам!

Слышал в некоторых странах людям, имеющим продолжительный стаж работы педагогами или полицейскими запрещено свидетельствовать в суде - степень профессиональной деформации личности велика. С наркологами, судя по всему, похожая история.
это называется индукцией.
 
Мне кажется (имхо:)), что да... Алкоголик - это человек, который так воспринимает вообще весь мир. Там много парадоксального в психике зависимого, но одно объединяет: несоразмерность и эгоцентричность. Одним словом - инфантильность.
Оттуда и "неряшливый перфекционизм" и "гедонистическая суицидальность", короче, одни оксюмороны.. :)
И понятно, что это тотальные качества. Как правило, они не привязаны и какому-то объекту или фабуле.
а несоразмерность это не есть проявление эгоцентричности?
 
А мне интересно стало, алкоголизм у людей из нормальных семей и алкоголизм ВДА чем-то отличается?
Про себя - не ВДА.
И брат мой - не ВДА.
Однако ж оба алкоголики.

"Спиваются дети педагогофф и партийных работникофф" (С) 👅
 
Назад
Сверху Снизу