«Шелковый период» ранней ремиссии.

Я тоже согласна с тем, что "сопровождающаяся", хотя это здесь не популярно.
Вот это - брось пить и станешь счастлив - конечно звиздец.
 
Да Стец!! Мне тоже кажется, что именно так. Ведь недаром, даже бросая пить, то есть прекращая сопровождать свою жизнь употреблением, ))) люди находят себе другую зависимость, и погрязают в ней, чтобы сопровождать свою болезнь уже другой зависимостью. Просто парадоксально - но сколько таких примеров!!
Отсюда следует, что только десятый шаг, из всей программы, более-менее подходит для лечения зависимости.
Правда у каждого своя.
Лечите мозг.
Кстати, Буся, а Вам не говорили, что алкоголизм благоверного ни причём вовсе?
 
Ни ни - не всяк инфантил алкоголик, но мне кажется всяк алкоголик инфантил. Хотя и тщательно это скрывает иногда.))) И инфантильность - она даже не в том, что он там не работает или еще что - это совсем не обязательно, а именно восприятие мира - оно детское - такое - весь мир - он для меня, а если нет - то я обижусь... ИМХО.
<
В яблочко!
 
Отсюда следует, что только десятый шаг, из всей программы, более-менее подходит для лечения зависимости.
Правда у каждого своя.
Лечите мозг.
Кстати, Буся, а Вам не говорили, что алкоголизм благоверного ни причём вовсе?

А чтож причем???
 
Я тоже согласна с тем, что "сопровождающаяся", хотя это здесь не популярно.
Вот это - брось пить и станешь счастлив - конечно звиздец.
Ага, вот это то, о чем Зебр и предупреждал😄
Главное найти причины не бросать, и даже Стец тут в помощь, хехе
 
Да, очень похоже, что так как Стец пишет. Алкоголики пытаются "спасаться" через отношения, хобби. По-крайней мере по себе так вижу, да и по многим другим, хотя нутром чувствую, что это в общем-то самообман.

Почему хобби - "самообман"? Это может быть та самая недостающая частица паззла, отсутствие которой приводило к замещению пустого места алкогольным суррогатом. Хобби -это что? Самореализация. И очень часто человек начинает бухать из-за ее отсутствия.
Если, конечно, хобби правильное, а не навязанное (самому себе, или извне - не важно).

Вот с отношениями сложнее. Вторая причина алкоголизма - отсутствие любви.
Но здесь мы имеем дело с живым человеком, то есть с КЕМ-ТО, а не ЧЕМ-ТО (как в случае хобби). И в случае ошибки, поспешности всегда будет пострадавшая сторона- тот самый другой человек, на которого мы обрушиваем свою жажду любви.
 
Стец, а на каком сроке трезвости наступает "шелковый" период?
Как правило, первые год-два. Если не пил больше 5, значит, или нашел себе другую "приблуду" (игры, феназепам, трудоголизм, спасение Родины, блуд, борьбы с пьянством... короче, имя им - легион),
Или все-таки изменился. Как? Да по-разному это у людей. Ну да есть АА, которых многие боятся, есть Храм, есть много всякого, но везде примерно одно и то-же:
Если ты сам себя чуть не убил, не верь своему убийце. Начинай верить во что-то другое. 😄 (3 шаг, одним словом)

Почему хобби - "самообман"? Это может быть та самая недостающая частица паззла, отсутствие которой приводило к замещению пустого места алкогольным суррогатом. Хобби -это что? Самореализация. И очень часто человек начинает бухать из-за ее отсутствия.
Если, конечно, хобби правильное, а не навязанное (самому себе, или извне - не важно).

Вот с отношениями сложнее. Вторая причина алкоголизма - отсутствие любви.
Но здесь мы имеем дело с живым человеком, то есть с КЕМ-ТО, а не ЧЕМ-ТО (как в случае хобби). И в случае ошибки, поспешности всегда будет пострадавшая сторона- тот самый другой человек, на которого мы обрушиваем свою жажду любви.
Как все стройно!!! А сколько еще причин?
А давайте организуем комитет по трате гос. средств на устранение причин!! Денеггг напиллллиммм 😁 😁
 
Стец, портрет алкаша который искал покоя в отношениях ты очень красочно разрисовал, а вот портрет той с которой у него ничего не получилось остался за кадром)))) картина оказалась не полной...может дорисуешь, чтобы полюбоваться так сказать полным объёмом.
 
Как все стройно!!! А сколько еще причин?
А давайте организуем комитет по трате гос. средств на устранение причин!! Денеггг напиллллиммм 😁 😁
"Главное - выбить бюджетное финансирование" , как говаривал один мой знакомый бывший депутат ЗАКСа 😁
 
Стец, портрет алкаша который искал покоя в отношениях ты очень красочно разрисовал, а вот портрет той с которой у него ничего не получилось остался за кадром)))) картина оказалась не полной...может дорисуешь, чтобы полюбоваться так сказать полным объёмом.
Ох. Согласен на все 100%!!!
Ну, во-первых!!! Какой нормальный мужик в 40 лет будет жить один, и при этом еще и хотеть отношений??? с женщиной??? Понятно, что там не все спокойно в анамнезе, но это, почему-то игнорируется..
Если он такой-золотой, то почему до сих пор не купили? 😁
Одним словом, много вопросов к тому, у кого несбыточные надежды принимаются как жизненный план.
Какая -то вера в то, что "все получиться", а что получится, и как? не думаем.
*
У меня есть много знакомых, которые так бизнес начинали: а почему бы нам? и т.д.
-а почему никто этого не делает, раз так выгодно?
- а дураки все!
- а если что-то даст сбой, что будешь делать?
- а все получиться!
- а ты вообще это когда-то делал, может почитать, поспрашивать?
- а что там! Я и так все знаю!!!
Рассказать, чем закончилось, или сами таких знаете??? 😁
 
Как все стройно!!! А сколько еще причин?
А давайте организуем комитет по трате гос. средств на устранение причин!! Денеггг напиллллиммм 😁 😁
Все причины так или иначе укладываются в подразделы "любовь" и "самореализация". ИМХО.

Если он такой-золотой, то почему до сих пор не купили? 😁
На всяк товар есть купец.
А если до сих пор не купили, видимо, неправильная маркетинговая политика.
<
 
Все причины так или иначе укладываются в подразделы "любовь" и "самореализация". ИМХО.
Причем все должны меня любить, а я никак не могу самореализоваться, потому, что мне это не могут предоставить.
Это и есть несоразмерность + эгоцентризм.
*
Важно только одно, где будем искать проблему, в себе и в других. У себя бревна из глаза вытаскивать, или искать щепки.
 
Причем все должны меня любить, а я никак не могу самореализоваться, потому, что мне это не могут предоставить.
Это и есть несоразмерность + эгоцентризм.
Если у него так гротескно вопрос стоит, как вы написали - то это непроходимый инфантил. Ему надо голову лечить, лучше всего жестким электрошоком, другие методы вряд ли подействуют.
<


Важно только одно, где будем искать проблему, в себе и в других. У себя бревна из глаза вытаскивать, или искать щепки.
Да в себе, разумеется. Любая причина прежде всего в себе, это понятно. Поиск снаружи может разве что на какое-то время отвлечь, показаться занятным, но он заведомо безрезультатен. 😄
 
На всяк товар есть купец.
А если до сих пор не купили, видимо, неправильная маркетинговая политика.
<
маркетинговая политика для того чтобы впарить то что на самом деле никому не надо))))))) ну впрочем это ближе к женской точке зрения)))))))))

Причем все должны меня любить, а я никак не могу самореализоваться, потому, что мне это не могут предоставить.
Это и есть несоразмерность + эгоцентризм.
*
Важно только одно, где будем искать проблему, в себе и в других. У себя бревна из глаза вытаскивать, или искать щепки.
стец, ты по ходу свою историю написал))))
 
Я не скрываю, что я алкоголик. 😁
Я потому и не пью.
Мне кажется, что тебе кажется, что психологический портрет всех алкоголиков похож на твой собственный. 😄
 
Назад
Сверху Снизу