Сетсра-двойняшка,10 лет пытаюсь...не могу спасти...

Ledydi

Участник
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
14
Решила поделиться своим печальным опытом, вернее больше не с кем...друзья и коллеги говорят (((забей на нее...пусть живет как хочет...))) я не могу...мы двойняшки...когда ей плохо....плохо мне....душа болит...по ночам плачу....вспоминая нашу семью...Жили две сестры...Маргарита и Диана...(((это я...)))) она старше всего на 15 минут...всегда меня защищала...отдавала мне все последнее...а я всю жизнь за ней...куда она...туда и я...вот и в лицей вместе поступили после школы...одевались одинаково...Марго всегда была душа компании...юмор с интеллектом в одном флаконе! Интересный собеседник... на разные темы..говорила на английском и немецком...после лицея только ее одну взяли на престижную работу...Родители за меня переживали...за нее не беспокоились, ведь она такая рассудительная, серьезная и умная...а я в 18 лет выскочила за муж...она очень переживала...мама говорила, что по ночам ревела...когда я приходила в родительский дом в гости...виду не подавала...У нее были отношения с афроамериканцем...жили в гражданском браке...в общем он ее бросил...с долгами (((они квартиру снимали))) и канул...долго переживала...естественно подружки как могли успокаивали...развлекали...стала сутками пропадать...мама тогда уже беспокоилась за нее...а потом....в 97 году мамы не стало...неудачная банальная операция...в общем она умирает на руках у Марго...Пока мама лежала в госпитале, она с отцом напивалась...ну а когда прошли похороны...она из запоя не выходила недели две...ну и все... дальше все реже трезвой ее видела...Как спасала...сначала "эспераль" подсыпала в еду, чай...пока кони чуть не двинула...орала, что убьет меня...у нее проблемы с ногами...сосудами...сильные боли по утрам...с детства...а когда пить начала...еще хуже стало...после очередного анемения ног пролечилась в больнице месяц...,закодировали...срыв после 8-ми месяцев...,8 месяцев я видела прежнюю Марго! Она успела устроиться на работу...поступить в институт...и взять кредит...Вобщем после срыва выплачивала кредит я...с работы ее уволили...второй раз закодировали...срыв после месяца...Вобщем квартира превратилась в бомжатник...и наркопритон...отца бедного спаивали...отбирали пенсию...даже утюг ставили уголовники ему на живот...выбивали деньги...начался сплошной ад! А я приходила с сумками еды...вобщем не отца с Марго кормила, а шваль...которая там висла...Не раз они избитые валялись...а на кухне орудовали какие-то уголовники...я каждый раз приходила со страхом...меня и скинуть с балкона хотели...Марго вынесла за бутылку весь дом...даже мои закрутки...Жалко библиотеку...мамино золото и ордена отца...В общем 2 года назад отца не стало... Соседи подали заявление в милицию...наркота и бомжатник в квартире...вечные крики...драки...Марго жила и пила с очередным сожителем, который естественно не работал...они сдавали комнату и пили...а я оплачивала все счета...Не раз я ходила в милицию и умоляла помочь...ну что они сделают? После очередной драки мне удалось положить ее избитую и больную в клинику...у нее гемоглобин на нуле...в общем диагноз цирроз пролечилась пол года...привели ее в порядок...клялась, что пить не будет..жить хочет...вышла...сорвалась через 5 дней...опять по новой в клинику...вышла...опять тоже самое...сказала, что лечиться НЕ БУДЕТ!!! Сейчас она живет в доме с алкашом, я привожу им еду...она пьет беспробудно...я понимаю, что это начало конца...Заведующая клиникой сказала, что бесполезно ее лечить...она сама не хочет...и что я бьюсь напрасно..., больше она ее не примет...Что-бы положить ее в клинику, я кредит взяла...Когда я к ней приезжаю... она пьяная меня обвиняет...И Я ВСЕ РАВНО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ В ТОМ, ЧТО С НЕЙ СТАЛО!!!
 
Вот винить себя не надо. Пытаться помочь нужно. Если уже все видят, что лечить бесполезно, то просто продукты привозить, наверное. Ничьей вины в проблемах алкоголика нет он только сам во всем виноват. Кстати как только я это осознала, что виновата САМА, то мысли прекратить это дело стали серьезные и вот держусь. И ты держись, но только не мучайся комплексрм вины! Не надо!
 
.И Я ВСЕ РАВНО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ В ТОМ, ЧТО С НЕЙ СТАЛО!!!
Вы успокойтесь сначала, я прям чуствую вашу боль. Сама только как дня 3 освободилась от этого проклятого чуства вины. Нет вашей вины абсолютно никакой в данной ситуации, вы сами себе повесили эти тяжеленные гири и тащите их. Давайте вместе справляться с бедой, случившейся с нами, я тоже тут новенькая и тоже пришла с воплями сюда, девушки приняли меня и помогли советами, вы только слушайте их и главное услышьте!
Мне неделю назад казалось, что наступил конец света, а видите живу и понимаю, что это я раньше не жила.
Сестре вы не поможете, все что могли сделали, примите это и вам будет легче. Удачи вам!
ПС: я почти 20 лет спасала, как же жаль этого потерянного времени))
 
...Заведующая клиникой сказала, что бесполезно ее лечить...она сама не хочет...и что я бьюсь напрасно..., больше она ее не примет...Что-бы положить ее в клинику, я кредит взяла...Когда я к ней приезжаю... она пьяная меня обвиняет...И Я ВСЕ РАВНО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ В ТОМ, ЧТО С НЕЙ СТАЛО!!!


Ледвди - двойняшки - это особая категория людей. У двойняшек самые большие сложности в определение собственных границ. Это реальная психологическая проблема ❗️ и это хорошо известно психологам.

Могу только вам посоветовать проконсультироватся с психологом (считаю в вашем случае это действительно необходимо) - потому что у двойняшек нет самоидентификации - чувства собственного Я - то, что происходит в сестрой - это как бы происходит с вами.

Моя подруга рассказывала, что у ее свекрови была двойняшка - так свекровь просто прятала ее паспорт, чтобы та не могла выйти замуж. Они не могли жить в одном доме - потому что была проблема - чей это муж!!! (реально!).

Поэтому проблема - в самоидентификации. Но мне кажется - психолог вам поможет.
 
Ледвди - двойняшки - это особая категория людей. У двойняшек самые большие сложности в определение собственных границ. Это реальная психологическая проблема ❗️ и это хорошо известно психологам.

Могу только вам посоветовать проконсультироватся с психологом (считаю в вашем случае это действительно необходимо) - потому что у двойняшек нет самоидентификации - чувства собственного Я - то, что происходит в сестрой - это как бы происходит с вами.

Моя подруга рассказывала, что у ее свекрови была двойняшка - так свекровь просто прятала ее паспорт, чтобы та не могла выйти замуж. Они не могли жить в одном доме - потому что была проблема - чей это муж!!! (реально!).

Поэтому проблема - в самоидентификации. Но мне кажется - психолог вам поможет.
На счет психолога...я даже не думала об этом...наверное потому, что чуточку считаю себя таковой...но сейчас чувствую профессиональный психолог не помешает...Вот сейчас я впервые осталась дома и не поехала проведать сестру...поехал мой муж... и меня реально тресет...очень боюсь плохих новостей...
 
Вот винить себя не надо. Пытаться помочь нужно. Если уже все видят, что лечить бесполезно, то просто продукты привозить, наверное. Ничьей вины в проблемах алкоголика нет он только сам во всем виноват. Кстати как только я это осознала, что виновата САМА, то мысли прекратить это дело стали серьезные и вот держусь. И ты держись, но только не мучайся комплексрм вины! Не надо!
Да я сама все это осознаю...Все у Вас получится! Держитесь!!! У сестры подруга была алкоголик со стажем...так она уже 6 лет не пьет, вышла за муж, открыла свое дело, построила дом...конечно за Марго переживает, советы мне дает, я к ней очень прислушиваюсь, она тоже говорит, пока сама не осмыслит свое бытие, все напрасно!
 
Вы успокойтесь сначала, я прям чуствую вашу боль. Сама только как дня 3 освободилась от этого проклятого чуства вины. Нет вашей вины абсолютно никакой в данной ситуации, вы сами себе повесили эти тяжеленные гири и тащите их. Давайте вместе справляться с бедой, случившейся с нами, я тоже тут новенькая и тоже пришла с воплями сюда, девушки приняли меня и помогли советами, вы только слушайте их и главное услышьте!
Мне неделю назад казалось, что наступил конец света, а видите живу и понимаю, что это я раньше не жила.
Сестре вы не поможете, все что могли сделали, примите это и вам будет легче. Удачи вам!
ПС: я почти 20 лет спасала, как же жаль этого потерянного времени))
Спасибо за поддержку, отвечу своим коротким четверостишием (((...когда нет сил давить на кнопку "тормоз", сама скажу:"Счастливого пути!", и вновь остановить пытаюсь поезд на всех парах несущийся в тупик...)))
 
Вот сейчас я впервые осталась дома и не поехала проведать сестру...поехал мой муж... и меня реально тресет...очень боюсь плохих новостей...
я сейчас читаю замечательную книгу и там есть такая цитата, может она и вам поможет))
Если бы в вашей жизни не было того человека или той проблемы, что бы вы сделали со своей жизнью такого, что отличается от того, что вы делаете сейчас? Как бы в таком случае вы себя чувствовали и как бы вы себя вели? Потратьте несколько минут на то, чтобы зримо представить, как вы живете своей собственной жизнью, представить свои чувства и поведение в своей жизни, несмотря на нерешенную проблему. Зримо представьте, как ваши руки отдают на руки Богу того человека или проблему, о которых вы беспокоитесь . Зримо представьте, как Его руки нежно и с любовью поддерживают того человека или охотно принимают ту проблему. Теперь зримо представьте, как Его руки поддерживают вас. Все хорошо в данный момент. Все идет так, как и должно идти и как этому необходимо быть. Все будет хорошо — лучше, чем вы думаете.
 
Потратьте несколько минут на то, чтобы зримо представить, как вы живете своей собственной жизнью, представить свои чувства и поведение в своей жизни, несмотря на нерешенную проблему. Зримо представьте, как ваши руки отдают на руки Богу того человека или проблему, о которых вы беспокоитесь . Зримо представьте, как Его руки нежно и с любовью поддерживают того человека или охотно принимают ту проблему. Теперь зримо представьте, как Его руки поддерживают вас. Все хорошо в данный момент. Все идет так, как и должно идти и как этому необходимо быть. Все будет хорошо — лучше, чем вы думаете.

и че хорошево в этам..?
 
и че хорошево в этам..?
городок у нас маленький, все друг друга знают и знают про мою проблему, и знакомые при встрече всегда спрашивают про сестру и что как мне тяжело, так я им с юмором отвечаю, что если-бы не было проблем с сестрой, не была бы я такой стройной к 40 годам... делать было-бы не чего...все как то спокойно было-бы, даже как то скучно...
 
у вас тоже проблемы с созависимостью? нет? тогда вам не понять наши чуства))

я к тому сказал што не надо лицемерить...
у каждого поступка есть свое название..и бог здесь не причем...
 
я к тому сказал што не надо лицемерить...
у каждого поступка есть свое название..и бог здесь не причем...
Сорри за оффтоп..
Гудвин,ты прости меня,пожалуйста, за все фиговину,что я творила.Мне это важно.
 
Я сама из двойняшек.Мы сестры близнецы,копия друг друга.Я тебя очень хорошо понимаю,представляю что ты чувствуешь .Это очень страшно когда твоему близнецу плохо,это не передать словами какая связь невидимая,это не объяснить как она в тебе живет а ты в ней. Больно,очень больно. Дружочек,но в твоей ситуации надо принять проблему и просто не строить иллюзий,сестра деградировала ,у нее другой мир и она не та сестра которую ты помнишь и пытаешься найти. Знаю что жестко,но прости пожалуйста меня,это правда,давно нет той Марго по которой ты скучаешь. Странно что вы такие разные оказались. У каждого своя судьба,помогай ей сейчас продуктами и таблетками,только прошу не капай себя и не вини . Удачи,хочешь пиши в личку.
 
я к тому сказал што не надо лицемерить...
у каждого поступка есть свое название..и бог здесь не причем...
ну и где лецимерие, я не пойму? Предлагается представить просто данную ситуацию и свою реакцию на это - чуствуешь облегчение, я думаю так можно учиться отстраненяться от пьянки близкого. Бог может и ни при чем, но помогает ведь 😄
 
Малосимпатичная девица сестрица ваша. Это ж надо додуматься, отцу родному на живот утюг ставить - деньги с пенсии на водку вымогать! Уж на что я алкаш, но до такого, надеюсь, не дойду.
 
Малосимпатичная девица сестрица ваша. Это ж надо додуматься, отцу родному на живот утюг ставить - деньги с пенсии на водку вымогать! Уж на что я алкаш, но до такого, надеюсь, не дойду.
Ставила не она....а ее друзья ублюдки! Она в это время в отключке валялась...говорит, что ничего не помнит....а отцу пластику живота делали...вспомнить страшно...отца очень жалко...он хоть и пил вместе с ней, но безобидный был...вот она и бухала на его пенсию со своими дружками-нахлебниками...в очередной раз прихожу с сумками еды к папе...а он в кресле сидит... в руке сигарка...вот так и умер....а она в соседней комнате пьяная...даже не в курсе, что отец мертвый в кресле сидит...
 
Ставила не она....а ее друзья ублюдки! Она в это время в отключке валялась...говорит, что ничего не помнит....а отцу пластику живота делали...вспомнить страшно...отца очень жалко...он хоть и пил вместе с ней, но безобидный был...вот она и бухала на его пенсию со своими дружками-нахлебниками...в очередной раз прихожу с сумками еды к папе...а он в кресле сидит... в руке сигарка...вот так и умер....а она в соседней комнате пьяная...даже не в курсе, что отец мертвый в кресле сидит...

Ledi, вам всех жалко- сестру, отца, одну себя не жалко. А это не правильно. Так жить нельзя.
 
Согласна с mymemain. 😲
Зачем вы привозите еду?Зачем отчёты перед соседями?Вся ваша семья участвует в обслуживании зависимости сестры?
 
Назад
Сверху Снизу