Семья алкоголиков

Привет, у меня точно такая же ситуация обоюдной зависимости. сейчас я не пью и она то же - если я сорвусь - она то же сорвется - проверено не раз. Все обоюдные провокации друг друга и подмигивание в магазине перед поездкой на дачу мне известны.Все проходили. Последний раз она устала ждать когда я завяжу и просто сама перестала как бы мне в пример. Одному себя убивать стало совсем тошно. Я ее соблазнял - она иногда срывалась, но потом брала себя в руки. В итоге я то же решился на ПРАВИЛЬНЫЙ шаг. Главное у нас в семье нет лжи по этому поводу - есть осознание зависимости и того, что это плохо ( 😁 ну это мягко говоря) , далее мы делаем нужные выводы.

Вот у моего друга в семье ситуация намного сложнее. Главным алкоголиком и катализатором является жена. Она не работает и сидит дома с младшим ребенком. Он работает. Для нее пьянство - единственный возможный способ отдыха. Сама она с севера и это такой там метод разгрузки и все разговоры про завязывания она пресекает на корню, хотя сама частенько пьет просто как животное. Иногда тормозиться, но лишь немного снижая дозу. Последний отпуск они ездили в Турцию, бухать начали еще в аэропорту, опоздали на самолет, весь самолет ждал их целый час в режиме взлета. И это с двумя детьми 😎 Далее В Турции же оллинклюзив. В итоге сплошной запой на весь отпуск. когда вернулись - знакомые прикалывались - ни одной фотографии с моря. т.к. до моря они не доползали. Бассейн - бар - номер. Кароче вот так вот. И если муж зачастую глядя на меня, например, высказывает желание завязать (да и у него и работа ответственная, а он с запахом на каждое совещание приходит), то жена не собирается и не признает этого факта. Плюс она хитрее его и даже если он завязывает, на пару дней, то срывается из-за ее невидимых провокаций, она манипулирует и управляет им. Я не вмешиваюсь - уже устал. Просто уже не общаемся почти и все. Вот что им, точнее ему делать?

У вас ситуация другая. Если Вы оба понимаете вашу проблему, то лед тронулся и маленькими шажками ты приближаешься к Светлому трезвому будущему...
 
Катя, привет)
Я, познакомиться.
У меня ситуация очень схожа с твоей. Борюсь со своей зависимостью на фоне того, что муж попивает портвейн (по 780 руб. за бутылку!
<
), пьёт немного но регулярно. Раньше всегда составляла ему компанию. Покупал бутылку себе, бутылку мне. Сейчас интересы разошлись, чувствую ему одному скучно, как итог прошлая неделя у него была трезвой)) маленькая победа.
Правда сама оплошала на днях, сбила счётчик , на котором было уже больше месяца...
 
Привет, у меня точно такая же ситуация обоюдной зависимости. сейчас я не пью и она то же - если я сорвусь - она то же сорвется - проверено не раз. Все обоюдные провокации друг друга и подмигивание в магазине
Ой,как знакомы подмигиванмя в магазине или даже дома вечером 😁
 
Ой,как знакомы подмигиванмя в магазине или даже дома вечером 😁
Меня и без подмигиваний провоцировала. Глаза в глаза и я уже согласен, причем так что в этот день обратного пути нет. Тоесть заходим в магаз, она намекает. И даже если эта мразота передумает неожиданно, уже я во чтобы то ни стало настроен. К прилавку!
 
😳
Вот у моего друга в семье ситуация намного сложнее. Гла вным алкоголиком и катализатором является жена. Она не работает и сидит дома с младшим ребенком.
Да ситуация стандартная, чего в ней сложного? Оба ж квасят, кто-то меньше, кто-то больше (реже).
 
Меня и без подмигиваний провоцировала. Глаза в глаза и я уже согласен, причем так что в этот день обратного пути нет. Тоесть заходим в магаз, она намекает. И даже если эта мразота передумает неожиданно, уже я во чтобы то ни стало настроен. К прилавку!

😄

Незнаю думает ли мой муж, что я его провоцировала,надо спросить. У нас, как у настоящих алкоголиков всё как правило происходило без слов, в магазине по крайней мере.

Но если мой муж в процессе распития передумывал после пары рюмок
<
<
,для меня он был настоящий предатель, я обидевшись не разговаривала с ним и пила в одиночку, грозила выпить и его дозу, так что ему приходилось вылевать
<
, а это тоже воспринималосось мной в штыки. Наутро стыдно было конечно 😭
 
Катя, привет)
Я, познакомиться.
У меня ситуация очень схожа с твоей. Борюсь со своей зависимостью на фоне того, что муж попивает портвейн (по 780 руб. за бутылку!
<
), пьёт немного но регулярно. Раньше всегда составляла ему компанию. Покупал бутылку себе, бутылку мне. Сейчас интересы разошлись, чувствую ему одному скучно, как итог прошлая неделя у него была трезвой)) маленькая победа.
Правда сама оплошала на днях, сбила счётчик , на котором было уже больше месяца...

Привет! Давай знакомиться.

Я в данный момент домохозяйка, трое деток у нас.

Плохо конечно что твой супруг тебя не поддерживает в отказе от алко Насильно и угрозами я считаю здесь не поможешь, может личным примером как выше писали, а он потом подтянется...

В любом случае давай поддерживать друг друга, очень надеюсь что и у меня и у тебя всё получиться 😄 , тем более у тебя уже был опыт непития в месяц 👍
 
😄

Незнаю думает ли мой муж, что я его провоцировала,надо спросить. У нас, как у настоящих алкоголиков всё как правило происходило без слов, в магазине по крайней мере.

Но если мой муж в процессе распития передумывал после пары рюмок
<
<
,для меня он был настоящий предатель, я обидевшись не разговаривала с ним и пила в одиночку, грозила выпить и его дозу, так что ему приходилось вылевать
<
, а это тоже воспринималосось мной в штыки. Наутро стыдно было конечно 😭
Решили просто не пить? Не пейте 5 дней хотя бы. Потом кодируйтесь или зашивайтесь на годик. Вредно не будет.

PS: бросите на честном слове - буду только рад за вас...но это созобухалово разрушило мне жизнь с алкоголичкой, та правда не признавала ничего, я закодировался сам (когда даже жить вместе не начали) она же квасила каждый выходной...в итоге я сорвался без даже тяги как ни странно... закодировал бы и ее вместе с собой проблем бы не было.
 
[quote name='Lesha87' date='19.1.2015, 19:39' post='1255795440']
Решили просто не пить? Не пейте 5 дней хотя бы. Потом кодируйтесь или зашивайтесь на годик. Вредно не будет.

Нет, я решила навсегда расстаться с этой зависимостью. Хочу не пить всю оставшуюся жизнь.

Кодироваться не хочу, для меня внутренне это как-то совсем трудно. Это значит что я сама уже вообще ни на что не способна, самооценка тогда я думаю будет ниже плинтуса. ☹️

Ведь желание побороть зависимость появилось полгода назад. Муж не будет меня провоцировать, он мне сегодня сказал, что очень рад что я наконец-то созрела.Мы ведь вместе в любви и согласии прожили уже 12 лет, 7 из них были счастливыми и трезвыми. Помню в те счастливые времена, мы ехали на машине и нас остановил гаишник, муж за рулём, он спрашивает: Когда употреблял спиртное последний раз ? А мы даже не могли вспомнить. 😄
Но зелёный змий - с--а,всё равно незаметно пробрался в нашу жизнь.
<


Хотя нам с мужем реально хорошо вместе всегда, я хочу вернуться в то время, а это только в наших руках, да и мотиваторов у нас предостаточно.

Я сожалею, что у тебя с твоей возлюбленной так произошло, но без признания зависимости, человека очень трудно заставить лечиться ☹️ , а может время осознать что это зависимость у неё ещё не пришло...

У меня например совсем не богатырское здоровье, и много и постоянно пить я физически не могла, я даже курить бросила 4 года назад, когда стала чаще одного раза в неделю употреблять.Вот не могла это делать одновременно, или пить или курить.
 
У меня например совсем не богатырское здоровье, и много и постоянно пить я физически не могла, я даже курить бросила 4 года назад, когда стала чаще одного раза в неделю употреблять.Вот не могла это делать одновременно, или пить или курить.
Аналогично, правда последние несколько лет. Когда пил, курить вообще не хотелось, да и с бодуна тоже. А когда-то по пачке за пьянку выкуривал почти.

Я тоже не был провоцирован. Просто молча ходил за алко по выходным по вечерам (по ее очень настойчивым просьбам), потом если надо за догоном, сидел на розливе. Оглянуться не успел как мне это банально надоело и я тоже махнул. Ну а дальше постепенно штопор и это уже как 2.5 года длится в итоге...пошли уже запои, чего не было до этой долбаной семейной жизни. Ну а оставшись один из-за того что я такой сякой алк (мне даже было выдвинуто "обвинение"), стал еще хлеще фигачить.
 
Читаю вспоминаю себя, моя жена не пьет и меня это напрягало, все хотел ее пристрастить, хорошо что не успел, одумался...
 
Читаю вспоминаю себя, моя жена не пьет и меня это напрягало, все хотел ее пристрастить, хорошо что не успел, одумался...
Улыбнуло...я наверное лет до 22 мечтал о том чтобы девушка принимала мои пьянки и вообще была не прочь выпить
 
Улыбнуло...я наверное лет до 22 мечтал о том чтобы девушка принимала мои пьянки и вообще была не прочь выпить

Так о чём мечтал, то и получил 😄 Типа, мысли материальны...
Теперь мечтай оставаться трезвым долго-предолго...
<
 
Так о чём мечтал, то и получил 😄 Типа, мысли материальны...
Теперь мечтай оставаться трезвым долго-предолго...
<
так потом я уже мечтал о прямо противоположном несколько лет
 
ТС,привет.
Почитала начало твоей темы. Не знаю,если уже советовали тебе здесь,почитай тему Кильки http://notdrink.ru/index.php?showtopic=188...t=0&amp;start=0
Очень похожая ситуация была,она справилась.
 
Назад
Сверху Снизу