Семья алкоголиков

Правильно сделал, даже наркологи говорят что женский алкоголизм- не лечиться... 😄
Так же как и "мужской". 😁
Байки от наркологов, которые на лавочке сидят, очень популярны в народе.
Слава Стецу, есть и профессионалы.
<


Катя, забивать голову разной чепухой алкоголики умеют как никто другой, а потом преподносят как истину.
А всего-навсего нужно освободить головушку от ненужного груза псевдознаний и слушать тех, кто через это прошел.

Почитай статью Стеца -Трезвость на брудершафт-. 😄
 
Так же как и "мужской". 😁
Байки от наркологов, которые на лавочке сидят, очень популярны в народе.
Слава Стецу, есть и профессионалы.
<


Катя, забивать голову разной чепухой алкоголики умеют как никто другой, а потом преподносят как истину.
А всего-навсего нужно освободить головушку от ненужного груза псевдознаний и слушать тех, кто через это прошел.

Почитай статью Стеца Трезвость на брудершафт. 😄
Привет! Так все таки, алкоголизм излечим или? Спрашиваю как у человека с большим опытом трезвой жизни. Тяга уходит? Не могу признать неизлечимость!!! Могу признать что я непоследовательный человек, который все бросает на пол дороги. 😁, Ну со здравомыслием, конечно, не все в порядке. "Словно рощу в сентябрь осыпает мозги алкоголь".... И тяга конечно....а дальше саморазвод,игра словами, и т. д. Напишите свое мнение, пожалуйста 😄
 
Привет! Так все таки, алкоголизм излечим или? Спрашиваю как у человека с большим опытом трезвой жизни. Тяга уходит? Не могу признать неизлечимость!!! Могу признать что я непоследовательный человек, который все бросает на пол дороги. 😁, Ну со здравомыслием, конечно, не все в порядке. "Словно рощу в сентябрь осыпает мозги алкоголь".... И тяга конечно....а дальше саморазвод,игра словами, и т. д. Напишите свое мнение, пожалуйста 😄
Тяги, когда трясутся коленки и хочется выжрать, у меня не было за всё время нынешней трезвости.
Видимо, допилась-таки я до нее. 😐

Признание неизлечимость-неизлечимости нужно только обладателю сией болезни.
Зачем мне тебя убеждать, что моя алкоголизъма неизлечима?
Неизлечима, да и хрен бы с ней.
Живем с ней, в ремиссии, не пьем. 😄
 
Неизлечима, да и хрен бы с ней.
Живем с ней, в ремиссии, не пьем. 😄
Точно! Есть ряд неизличимых болезней с которыми люди живут десятилетиями, всю жизнь. При прочих равных, алкоголизм далеко не худший вариант. Достотачно тупо не пить и все будет хорошо. Основная же масса болезней доставляет кучу проблем и мучений, люди готовы отдавать любые деньги, принимать любые лекарства и докторов. Так что алкоголизм достаточно эгоистичная вещь, хотя и тоже болезнь и страдания в каком то смысле.
 
Привет, Катюша!
Прочла всю твою тему. Очень много похожего на нашу историю, просто ты раньше лет на 5 начала бить тревогу - молодец, это смело и правильно, и лучше для тебя.
Мы с мужем однокласники, фактически первая любовь (он моя вторая))) летом 2014 отметили 20 лет вместе! 20 счастливых лет, хочу сказать, не взирая не на какие жизненные и личные сложности.
До 30 лет практически не пили. Особенно муж. Я проявляла больше знаков внимания алкоголю, любила встречи с девчонками под шампанское, но меру свою знала, за добавкой не бегала, да и пила раз 5 в году.
А потом ситуация с алкашкой начала усугубляться. Все таки это такая зараза, толерантность стала расти, вечера стали заполняться традиционным уже алкоголем, у общем все похоже, все я описывала у себя. С начала плотно в режим выпивания вошли пятницы, потом добавились субботы, далее и вторники подключились, и т, д..и курить пришлось бросить, так как совмещать было не возможно по здоровью. Отходняки после пары бутылок вина и полпачки сигарет были ужасающие.....страшно вспоминать.
кстати, после бросания сигарет на какое-то время выпивать снова стало более кайфово, прошли тяжелые похмелья. Но потом все усугубилось..
В общем созрела я таки до решения не пить 5 января 2014 года, а 6 числа подключился муж. И вот, не могу передать всю радость и счастье этим новым обстоятельствам)


Должна убегать, заходи в гости!
Удачи тебе!!
 
Vesna77

Спасибо, что заглянула !

Я уже понимаю, что у меня всё получится! Я тоже читала начало и счастливый конец твоей темы,это вселяет уверенность что всё будет хорошо в нашей семье, без алко !!! Я уже понимаю, как это классно-трезвое утро, а не похмельное-когда хочется убиться об стену.
<


Когда я зарегистрировалась полгода назад, я читала только раздел "Важно", а зря...если б читала реальные истории, может быть бросила раньше.

Когда их читаю, мне просто плакать хочется, столько молодых, умных, девушек, семьи....Я раньше искренне думала что пьют, либо чуваки(алкаши) у магазина, либо те кому плохо(кто-то умер, жена ушла, и т.д.) Даже не представляла что можно пить и "от хорошей жизни".
Очень переживаю за всех, не понимаю как-же так...мы все попали...

У меня тоже с юности было стойкое неприятие алкоголя, т.к. после смерти мамы(мне было 12 лет), отец бухал конкретно, запоями, до белки.Помню как я его ненавидела, за это. Может это помогло мне избегать плотного знакомства с алко до 27 лет.

Как я рада что набрела на этот форум, буду и дальше наслаждаться трезвой жизнью, даже никакого дискомфорта не испытываю, ни капельки ни жалко. Сегодня зайдя в магаз, и посмотрела на алко витрину представила, что все эти бутылочки выстроятся в ряд до моего дома, и мне придётся их выпить, меня аж передёрнуло...
Это точно не для меня...
 
абсолютно все как под копирку... за редкими нюансами....трое дочерей. сон любимой до 11ти и тд и тп. ...только в нашей семье я спаивальщик и в колокол звонящий... а толку то все продолжается ...пока..
сдаваться не намерен..
Катя, добрый день. Держись. терпи.
 
Vesna77

Спасибо, что заглянула !

Я уже понимаю, что у меня всё получится! Я тоже читала начало и счастливый конец твоей темы,это вселяет уверенность что всё будет хорошо в нашей семье, без алко !!! Я уже понимаю, как это классно-трезвое утро, а не похмельное-когда хочется убиться об стену.
<

Катюш, у меня лишь счастливое продолжение))))))

Сейчас только ехали с мужем из кинотеатра)) да-да, пошли на сеанс 10-00 в ай макс на "7-ой сын" просто как раньше...это удивительно. И таких открытий новых друг друга за этот год (уже больше!)) очень много. И буквально сегодня с ним вспоминали как сильно мы отдалились в последние пару лет до бросания алкашки. Вспомнили и "подмигивания" возле витрин со спиртным, и "планирования" прекрасного романтического вечера...который всегда заканчивался так же стремительно как и начинался. Итогом всего я уходила пить свое вино и болтать по телефону с подружкой (пока могла) а муж перед телеком пил свой вискарь и общался с Капитаном (на этикетке....) мрак...а утром взаимные обвинения, упреки, депрессия..
Никаких особых выводов я не делала, так как все на поверхности. Если изначально людей связвает Любовь (а здесь все) то и преодалев/вая испытания, даже в виде алкогольной зависимости они возвращаются к своему Истоку - Любви...а если этого изначально не было, то и с бросанием алкашки мало что меняется в отношениях. И это не плохо и не хорошо, у каждого своя история. А вот пить бросать необходимо только ДЛЯ СЕБЯ, тогда это по-настоящему работает и действительно меняется само Пространство вокруг. (имхо)
 
Привет! Давай знакомиться.

Я в данный момент домохозяйка, трое деток у нас.

Плохо конечно что твой супруг тебя не поддерживает в отказе от алко Насильно и угрозами я считаю здесь не поможешь, может личным примером как выше писали, а он потом подтянется...

В любом случае давай поддерживать друг друга, очень надеюсь что и у меня и у тебя всё получиться 😄 , тем более у тебя уже был опыт непития в месяц 👍
Получится 😉
 
По примеру Vesna77, сходили с мужем сегодня вечером в кино на "Несломленный", история основанная на реальных событиях, про очень мужественного человека. Оказывается, есть жизнь и без алко...Ура! 😄
 
Екатерина, доброй ночи!

Почитал твою тему. Если уже появилось желание, то это 50% успеха 😄.
Дерзай, всё получится!
 
Привет автор.У нас в чем то похожие истории.Если интересно почитай мою. Когда пили с мужем ТАКИХ дров наломали, что как грится врагу не пожелаешь! Закончилось все это разводом! Но спустя чуть более полугода мы стали опять вместе.С тех пор я не пью ВООБЩЕ. Муж попивает по выходным. Не повторяйте чужих ошибок
<
, тем более у вас ребенок! У нас тож по началу домашние посиделки были легкими и непринужденными, а потом... синие скандалы и даже драки😎
 
абсолютно все как под копирку... за редкими нюансами....трое дочерей. сон любимой до 11ти и тд и тп. ...только в нашей семье я спаивальщик и в колокол звонящий... а толку то все продолжается ...пока..
сдаваться не намерен..
Катя, добрый день. Держись. терпи.

Привет почитала, твою тему, ты меня просто "убил". Я уж думала что у тех кто с богом, никогда не бывает таких проблем. В институте когда училась, в нашей параллели на заочном училась девушка из верующей православной семьи, всегда замечала её светлый взгляд, так и хотелось бесконечно смотреть ей в глаза, не знаю как объяснить, может кто поймёт.

Хочу искренне тебе посоветовать, найти способ побороть змия, и перестать спаивать жену, вдруг получиться как у меня, через пару лет она будет напиваться вдрызг, и тебя в 22.50 заставлять бежать за "волшебной бутылочкой".

У нас же дети, какой это пример для 3-х девочек ? Дети они же всё понимают...Я своего отца алкоголика ненавидела, стыдилась его, мне хотелось чтоб он исчез раз и навсегда, думала лучше в детдом чем с ним жить...

Из своего опыта, старшей дочери 10 лет, забирая её со школы заходила всегда с ней в магаз, покупаю винише, и вдруг она говорит, мам не покупай вино, тебе от него утром плохо будет...Откуда?, мы пили когда дети лягут спать... Ну, нет нас же алкашей так легко не возьмёшь, стала оставлять её в машине, быстро забегать и пакеты прятать в багажник... И ничего что мама в школу проводить не встаёт, и перегаром в комнате воняет, за диваном бутылки...это с прошлой пятницы типа остались...Однажды не могла утром встать, муж уже уехал на работу, так она встала, брата 7-летнего накормила и рубашку ему погладила как могла...а маму по утрам нельзя беспокоить, у неё вечером важные дела...она пьёт...Грустно и стыдно...
Хочу попозже попросить у неё прошения и объяснить какая это гадость...

Но это это ещё не самый худший вариант согласитесь, т.к. кто-то бегает за водкой в 8 утра, отведя детей в садик, кого-то верные мужья отправляют в клинику лечиться и сами с детьми...

Мы-родители просто не имеем право-пить, наши дети этого не заслужили...

серж бородатый, не сдавайтесь, но принимайте меры...Бог любит всех, он поможет... Но как в той пословице:на бога надейся а сам не плошай...
Удачи Вам...
 
По примеру Vesna77, сходили с мужем сегодня вечером в кино на "Несломленный", история основанная на реальных событиях, про очень мужественного человека. Оказывается, есть жизнь и без алко...Ура! 😄
Есть и еще какая! мы с мои мужем в эти выхи поедем к мом предкам на дачу.Без водки! 😉
 
Из своего опыта, старшей дочери 10 лет, забирая её со школы заходила всегда с ней в магаз, покупаю винише, и вдруг она говорит, мам не покупай вино, тебе от него утром плохо будет...Откуда?, мы пили когда дети лягут спать... Ну, нет нас же алкашей так легко не возьмёшь, стала оставлять её в машине, быстро забегать и пакеты прятать в багажник... И ничего что мама в школу проводить не встаёт, и перегаром в комнате воняет, за диваном бутылки...это с прошлой пятницы типа остались...Однажды не могла утром встать, муж уже уехал на работу, так она встала, брата 7-летнего накормила и рубашку ему погладила как могла...а маму по утрам нельзя беспокоить, у неё вечером важные дела...она пьёт...Грустно и стыдно...
Хочу попозже попросить у неё прошения и объяснить какая это гадость...

Но это это ещё не самый худший вариант согласитесь, т.к. кто-то бегает за водкой в 8 утра, отведя детей в садик, кого-то верные мужья отправляют в клинику лечиться и сами с детьми...

Мы-родители просто не имеем право-пить, наши дети этого не заслужили...

серж бородатый, не сдавайтесь, но принимайте меры...Бог любит всех, он поможет... Но как в той пословице:на бога надейся а сам не плошай...
Удачи Вам...
Очень и очень похоже..и все они видят, все понимают. И я не могу передать, как счастливы мои дети, что в нашем доме нет места алкоголю. А ведь я думала, что просто одна из культурно выпивающих...
И таки да, надо помнить, что у Бога нет других рук кроме наших, чтобы вытащить нас из этого дерьма.

Есть и еще какая! мы с мои мужем в эти выхи поедем к мом предкам на дачу.Без водки! 😉
Господи, сижу улыбаюсь))) Да жизнь то только и есть без алко!!! И она замечательная, живая, настоящая!!! И слезы в ней настоящие, и трагедии не выдуманные, но и РАДОСТЬ обалденная, невероятно сочная!!!
 
Господи, сижу улыбаюсь))) Да жизнь то только и есть без алко!!! И она замечательная, живая, настоящая!!! И слезы в ней настоящие, и трагедии не выдуманные, но и РАДОСТЬ обалденная, невероятно сочная!!!
Как это точно! 👍 Алкоголь - самый доступный способ жить не реальной жизнью , а выдуманной.
 
Грустно и стыдно...
Бог любит всех, он поможет...
Бог поможет, только если ты не пьёшь - когда пьёшь, ты в руках дьявола. Вообще - это мир, полный соблазнов дьявола. Наша цель - избежать их для воспитания бессмертной души.
 
Привет почитала, твою тему
и вдруг она говорит, мам не покупай вино, тебе от него утром плохо будет...Откуда?

Хочу попозже попросить у неё прошения и объяснить какая это гадость...


серж бородатый, не сдавайтесь, но принимайте меры...Бог любит всех, он поможет... Но как в той пословице:на бога надейся а сам не плошай...
Удачи Вам...
..Устами младенца! сами знаете что глаголит... когда пяти летняя дочка стоит около полки с коньяками -висками ... и тихо в пол голоса не обращаясь ник кому произносит фразу . которой ее никто не учил и даже тему эту не затрагивал"...говорит : " мдааа...красивые этикетки. но внутри то от ЧЕГО все наши беды!" пять лет человеку....и таких "знаков" с десяток вспомню...
попросить прощения -у дочки и близких это хороший посыл. вот только можем просто не успеть...

моей старшей, скоро 20. Разговор откровенный у меня с ней где то лет с 14, начиная от простых житейских в оценке добра и зла. до важных личных, девственность, курево . наркотики и тд... и алкоголь... после многих слов и длительных разговоров... я ей просто сказал...гены..посмотри кто был мой отец, где он сейчас. посмотри кто и до каких вершин добрался я и куда качусь, в онлайне...бери и потрогай сама...

результатом пока доволен, осознано равнодушное отношение к алкоголю... про наркотики вообще молчу, а бывший парень восхищался уже потом звонил. и говорил что то что с ней не было "в пять минут доступного" интима... зауважал ее очень...она учится в сильном универе в мск, а там мальчики палец в рот не ложи.. как то так..

и тебе удачи.хороший человек...А церковь автоматически избавляет от страстей да-и это ЧУДО(знаю случаи)...а чудо частым не бывает...в моем случае это слабое наказание(алкоголизм)...хоть достоин и более того...Будем трудится над собой, терпеть и трудится...
 
..Устами младенца! сами знаете что глаголит... когда пяти летняя дочка стоит около полки с коньяками -висками ... и тихо в пол голоса не обращаясь ник кому произносит фразу . которой ее никто не учил и даже тему эту не затрагивал"...говорит : " мдааа...красивые этикетки. но внутри то от ЧЕГО все наши беды!" пять лет человеку....и таких "знаков" с десяток вспомню...
У меня сын, 3,5 года. Дедушка с бабушкой по линии жены, приходится иногда отдавать, чтоб присмотрели. Дедушку я за много лет трезвым видел пару раз на несколько часов. Всю жизнь пьёт водку вместо воды...ппц. Так вот возился я дома, полки какие то чинить собирался. А малой любит присутствовать, крутится типа помогает...и вот я собираю инструмент и говорю: "Ну что сынок, пойдем поработаем". А он мне отвечает: " Пап, да ну ее на куй эту работу, давай лучше пива попьём". Я сел... 😲 😁
 
Назад
Сверху Снизу