Семья алкоголиков

Катя1982

Участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 25 дней
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
14
Уважаемые Форумчане ! Помогите...
Наша семья спивается... А ведь у нас дети...
Опишу нашу ситуацию: вместе 12 лет, до 2009 года практически не пили, очень редко муж мог выпить с друзьями и приползти домой , где-то раз в год, после чего наутро сожалел, просил прощения и мы дальше жили счастливо, без зелёного змия...
В 2009 я устроилась на новую работу, где в женском коллективе все пили регулярно, раз в одну, две недели устраивали застолья с обильным возлиянием спиртного, причём большинство девушек пили водку...Эти сабантуи мне удавалось избегать месяца 4,но по постепенно я так сказать "влилась" в коллектив, и стала приходить домой "пьяная", начала пить водку, хотя до этого вообще не могла себе приставить что буду пить такие напитки. Муж был не доволен, периодически проводил беседы, я соглашалась, а сама ждала " в глубине души" очередную пьянку.
С 2011 по 2012, где то на полтора года, прекратили пить,мы решили завести ребёнка. В 2012 муж перенёс серьёзную операцию по удалению грыжи позвоночника, перед ней практически перестал ходить, что вызвало сильнейший стресс. Операция прошла успешно, через месяц родилась наша дочь, но мужу требовалось восстановление, он не мог сейчас работать. И мне пришлось выйти на работу, чтобы было на что жить, оставив месячного ребёнка с мужем и перестать кормить грудью, что вызвало у меня тоже стресс, помню как я рыдала несколько дней, мне казалось я предаю ребёнка... А на работе меня уже ждали мои собутыльницы...
Ещё год я проработала выпивая от 2-х до 4-х раз в месяц. У мужа к тому времени дела наладились и он начал работать дома, и мы приняли решение что я вернусь в семью и перестану работать и бухать заодно, с 31 декабря 2013 года я не работаю.

Но вся фишка в том, что я не перестала пить, да ещё и муж ко мне присоединился, принося вечером мне бутылочку вина, а себе 0,25 водки. Постепенно вина стало 2 бутылки а водки 0,5. С июля мы пьём практически каждый вечер, за редким исключением. Периодически решаем не пить, ну каждый вечер ждём кто первый позвонит и предложит купить найдя любую причину. Вот последний раз решили с Нового Года ни пить, но уже 4 января сошлись на том, что можно и выпить.
Помимо прочего на алко уходят значительные средства, порядка 1000 руб. каждый день не считая стоимость лекарств, но даже это нас не останавливает....
Мы понимаем что алкоголики, но ничего, получается не можем с этим поделать...
Сегодня в очередной раз решили завязать, поэтому прошу у Вас поддержки, так как я просто в отчаяние, не хочу закончить жизнь под забором...

Спасибо, что дочитали...
 
Когда муж пьет в семье это трагедия, а когда жена это катастрофа. С каждым годом годом все актуальнее эти слова.
 
Катя, ты в какой сфере работаешь? Такое впечатление, что тебя спаивают и на работе и дома.
 
Добро пожаловать, Катя! 😍 История не новая. Но то, что ты почувствовала "аномалию" - это уже хорошо. Предупреждён=вооружён.
Читай Важно, "Как не пить" Стеценко и трезвей с нами! 😄 Удачи!
 
Когда муж пьет в семье это трагедия, а когда жена это катастрофа. С каждым годом годом все актуальнее эти слова.
Меня все время веселят эти гендерные нравоучения от практикующих алкашей мужеска пола. Типа, мы то ладно, но женщина то!!! Очередная попытка перевалить ответственность и вину на женщину.

Автор- проблему понимаете, дело за малым, нужно принять решение, вам, не мужу, а вам. И если он предложит, отказаться, а если принесет - не пить.
Пример гораздо более заразителен чем любые совместные "контракты"
 
Сунь от женщины зависит психо состояние семьи, она источник любви.
 
Катя, ты в какой сфере работаешь? Такое впечатление, что тебя спаивают и на работе и дома.

Работала, у туроператора, сама бы никогда не поверила что такое может быть.

А дома мы спаиваем, друг друга (((
 
Добрый вечер, Катя! А он добрый, поскольку ты озвучила проблему, и желание справляться с ней. Ходи по форуму, читай. В первые часы и дни выхода из штопора это особенно помогает настроиться, и понять, насколько это тебе нужно. Удачи! Все получится, не пей сегодня!
 
Добрый вечер, Катя! А он добрый, поскольку ты озвучила проблему, и желание справляться с ней. Ходи по форуму, читай. В первые часы и дни выхода из штопора это особенно помогает настроиться, и понять, насколько это тебе нужно. Удачи! Все получится, не пей сегодня!

Спасибо, не буду пить, сегодня уже не продают ))))
 
Сунь от женщины зависит психо состояние семьи, она источник любви.
оййй
она может быть хоть мироточивым древом, хоть сосудом греховным. Я о другом говорю: муж в семье алк или жена, наверное, важно, для статьи по алкоголизму
Но когда действующий алк начинает рассуждать, что у него конечно трагедия, но не до такой же степени, как катастрофа у рядом сидящей жены, смотрится забавно))
 
Сунь от женщины зависит психо состояние семьи, она источник любви.
а мужчина источник бабла что ли? или просто конь с куем?)
У меня иногда ощущение, что я в 12 веке живу, как почитаешь какие картины мира у людей в головах)
 
На работе спаивают если надо менять работу.
Ну и дома не пить. Начать с себя.

Ну смотреть что там делает муж, а не пить самой.
Если бы я смотрела как пьет мой муж ... Ну точно спилась бы уже нафиг.
 
Уважаемые Форумчане
Мы понимаем что алкоголики, но ничего, получается не можем с этим поделать...
Привет. Не сцы 😉 Алкоголик -это не приговор и при большом желании можно вернуться в нормальную жизнь. Форум почитала уже?
 
Привет. Не сцы 😉 Алкоголик -это не приговор и при большом желании можно вернуться в нормальную жизнь. Форум почитала уже?
Привет ! Форум читала, зарегистрировалась ещё в июле 2014, тогда не написала, прочитала много всего и статьи и истории не пьющих, казалось даже осознала,
а в итоге ещё 6 месяцев нетрезвости (((
 
Привет ! Форум читала, зарегистрировалась ещё в июле 2014, тогда не написала, прочитала много всего и статьи и истории не пьющих, казалось даже осознала,
а в итоге ещё 6 месяцев нетрезвости (((
Только осознать маловато будет, надо делать еще 😉 Советую приходить сюда каждый день, задавать вопросы и общаться.
 
Прекращай сама, а мужа не трогай.
Только будь готова к тому, что он может начать тебя интенсивно провоциовать или, например, начнёт бухать вне дома...
Раз уж ты его интерес<strike>ы</strike> больше не разделяешь...
 
Катя, привет!
А мне кажется, что и муж о проблеме задумывается, раз проводил разговоры... Значит, у вас есть все шансы прекратить пить. Удачи! 😄
 
Сначала задайтесь вопросом: "Зачем пьём, что получаем от алкоголя?"
Зачем создаем филиал ада у себя дома, для ребёнка-то?
 
Назад
Сверху Снизу