Семь лет и все сначала...

Пока не пью алко не потому, что страшно, что плохо будет, а потому что как-то... просто не хочу.
Фиг знает, а может и страшно, да я этого не понимаю/не чувствую. Спокойно иду, покупаю что-то в магазинах... в отдел с бутылками не тянет. Что там дальше впереди будет - не знаю.
Привет... кому-нибудь!... ) :BYE:
Это вот я 2-го января писал.
...и я время от времени всё думал: "как так? не пью... и не потому что страшно..."
...а как-то раз промелькнула мысль: "но если так, то можно и тетурам (попробовать) не пить?..." Но "заглянув" в себя, понял-таки, что окончится "нехотение" быстро.
...а вчера прям и желание почувствовал выпить. Пошел вечером на прогулку и мысль - что "прям вот бы взял читок и погулял, прихлебывая..."
Но, конечно, не взял. И понял, что "нехотение" моё очень эфемерное... а страх (ну, или опасение), что будет плохо при употребе - вот он. На нем пока все и стоит.
. . .
Сон становится получше последние дня 3-4. Хорошо бы, чтобы это бы не случайный эпизод ) Но вполне вероятно, что отсутствие алкоголя (20 дней) и карбамазепин, который я пью вечером и перед сном - действуют-таки.

П.С. ...а погулял и без читка хорошо ))
 
Хорошо, что утром у меня всегда (!) есть желание не пить.
Ну, кроме когда был сильно (да даже и не очень уж прям сильно) с похмелья. Но сейчас же этого нет! ))
Поэтому полтаблетки тетурама выпиваю утром безо всяких сожалений и раздумий, типа, "а может не пи-ить?... может ну его на фиг?..."
И это хорошо! )
 
Пошел вечером на прогулку и мысль - что "прям вот бы взял читок и погулял, прихлебывая..."
Потому, что "надо" (твоё первое сообщение в ветке). А вот когда я задал вопрос: "кому надо?", устои и зашатались.
 
Потому, что "надо" (твоё первое сообщение в ветке). А вот когда я задал вопрос: "кому надо?", устои и зашатались.
Ты о "них"?... Ну, да... )
Ну, у меня вроде не зашаталось ничего. Наверное, потому что я лет 25-30, как не атеист. Но ощущение... нет, не ощущение... ощущения-то прям нет, а просто всякие логические-мысленные рассуждения, "заглядывания" в себя прям приводят к этому "кому-то".
С другой стороны (я может и упоминал где-то): я "боюсь" сваливать своё пьянство на "кого-то".
Ибо можно прийти к тому, что
"я не виноват!"
или
"ну, "он" же сильней! - ничего уже не поделаешь!"...
И то и другое не есть хорошо, правда? )
. . .
Если есть вера в Бога, то все (вроде бы) объяснимо и понятно
 
Я прежде всего о производителях спиртного.
О! вон оно как?!... А я-то в нематериальные сферы полез!... ))
Но тогда совсем непонятно, какие устои могут зашататься?
Это было, есть и будет. И на этом "все у всех устои уже и стоят"! ))
... где-то у меня "непонятка" тут :SCRATCH:
 
Но тогда совсем непонятно, какие устои могут зашататься?
Устои зашатались у меня. Я задал себе вопрос: Кому надо, чтоб я выпил? Производителю спиртного.
Тогда с фига мне пить?
 
Устои зашатались у меня. Я задал себе вопрос: Кому надо, чтоб я выпил? Производителю спиртного.
Тогда с фига мне пить?
Да... но точно такая же логика ведь и по другим, тскть, продуктам! )
Кому надо, чтобы я съел эту пироженку (кусок говядины, сметану, буханку хлеба...). Производителю всего этого.
Тогда с фига мне все это есть?! ))
. . .
И про всякие предметы и духовные ценности, типа - театр - то же самое... Тоже производитель заинтересован.

...чего-то я все-таки не понимаю (
Пойду спать. Режим. ))
 
Кому надо, чтобы я съел эту пироженку (кусок говядины, сметану, буханку хлеба...). Производителю всего этого.
Тогда с фига мне все это есть?! ))
Я не говорю себе, что мне надо съесть кусок говядины. Я хочу. Я не высчитываю количество бананов, которое съедаю в год, чтоб непременно есть по банану в неделю, но не более того. Могу забыть про бананы на месяц, могу за один присест съесть 3 штуки.
Выпивка (в моём мозгу) воспринималась как обязанность. Хватит!
 
Мне, чтобы выйти из срыва, понадобилась болезнь, вызванная как раз употреблением алкоголя. Вернее так, болезнь помогла прерваться, чтобы включить инстинкт самосохранения. Как думаешь, что поможет тебе остановиться?
То есть ты 15 лет здесь барахтался по срывам?
 
Ну, вот... За месяц перевалило.
Полтаблетки тетурама ежедневно. Пока все нормально. Не пью.
Сон стал ощутимо лучше. Думаю, что
- и от переставания бухать
- и от карбамазепина, который еще с месяцок намерен пить. Может через неделю с 2-х таблеток в день на одну перейду )
А так все по-старому. Мысли про алко иногда пробегают (в основном на улице)). Осознаю, что не будь таблов - пошел бы покупать. Ну а так... без всякой борьбы там... или сожаления... просто не иду и всё ) Пока в планах до лета, как минимум, тетурам потреблять...ну, может весной на "четвертинку" от таблетки перейду ))
 
Ну, вот... За месяц перевалило.
Полтаблетки тетурама ежедневно. Пока все нормально. Не пью.
Сон стал ощутимо лучше. Думаю, что
- и от переставания бухать
- и от карбамазепина, который еще с месяцок намерен пить. Может через неделю с 2-х таблеток в день на одну перейду )
А так все по-старому. Мысли про алко иногда пробегают (в основном на улице)). Осознаю, что не будь таблов - пошел бы покупать. Ну а так... без всякой борьбы там... или сожаления... просто не иду и всё ) Пока в планах до лета, как минимум, тетурам потреблять...ну, может весной на "четвертинку" от таблетки перейду ))
Nido, ну, чего у тебя там? Трезвеешь?
 
Nido, ну, чего у тебя там? Трезвеешь?
Пока ты говоришь совсем не то , что думаешь , и делаешь не то , во что веришь , то все это время и живешь совсем не ты
Привет всем и Alini! ))

Увидел тут твой (не знаю, как это называется) комментарий к нику про «…живешь совсем не ты» и решил написать «много букв» )) Я уже такую тему пробовал поднимать здесь (давно), но как-то… не помню, чем там закончилось… но проблема осталась.

Я все время хочу быть «хорошим человеком»! ) В обществе. Я стараюсь тщательно выбирать слова, боясь обидеть ненароком… боюсь, что меня не так поймут… я не хочу звонить кому-то, но звоню, потому что «надо», давно не звонил… и т.д. Я никогда не смогу сказать человеку, что он «такой-то» и «тот-то», хотя в голове порой могу (увы) думать именно так. У меня нет врагов… Правда, и друзей почти тоже.
Не "в обществе" я тоже, конечно, хочу быть «хорошим человеком» ), но тут зрителя необходимости такой уж прям нет, поэтому и старания и результатов меньше.

Можно сказать (наверное), что и ВСЕ – так. Но не ВСЕ, мне кажется. Даже вот здесь, на НД, я же вижу, что есть люди (и их немало), которые пишут, как «Бог на душу положит», не задумываясь. На них кто-то обижается, кто-то посмеивается, потом кто-то привыкает, кто-то перестает общаться и пр. но они вот такие, какие есть.

А если бы вы знали, сколько я над каждым постом размышляю, как правильнее и «складнее» написать?! анализирую… не обижу ли кого? Зачеркиваю и переписываю… Это же тоже в итоге выходит не я пишу, а тот… «хороший человек»…
 
Но ведь если «живешь совсем не ты», то это НЕ правильно? Вроде бы это я понимаю, а вот «что делать»? мне пока никто, в том числе и я сам, не прояснил. Как бы есть (я вижу) три варианта:

1. Ничего не делать. Надеяться, что «само рассосется» или что «проблема выдуманная». Что я пока и делаю…

2. Изменяться самому и «ждать» момента, когда «Я – такой, какой есть» стану совпадать с тем «хорошим человеком» и тогда уже не нужно будет «актерствовать», потому что незачем )) Но это куда-то в бесконечность уходит и т.о. по сути приближается к первому варианту…

3. Перестать «актерствовать» прямо сейчас. А вот это страшно. И непонятно – правильно ли? Потому вот и спрашиваю сейчас, пытаясь прийти к чему-то. Это что же:
не хочешь звонить – ну, и не звони…
нахалу (с твоей точки зрения) скажи, что он нахал и не здоровайся впредь…
захотелось (извиняюсь) сматериться (на кого-то или на что-то) – ну, и сматерись. Раз уж в уме сматерился ) и пр...

Где та грань (если она есть), что вот ТУТ можно быть самим собой, а вот ТУТ нужно «поактерствовать»?

Третий вариант страшный и, повторюсь, непонятно – правильный ли? Виден, правда, в этом варианте возможный плюс тот, что, начав жить так, и видя изменяющееся (в худшую сторону) отношение к тебе общества – ты сам начнешь быстрее меняться и становиться «хорошим человеком».
 
Вот еще… Я не так давно к этому же вопросу «подобрался» с другой немного стороны.
Я, не помню уж почему, думал на тему:
«есть же вот люди, которые при первом знакомстве не производят никакого впечатления, а часто – и отрицательное и только пото-о-оом, по прошествии времени и знакомстве поближе проявляются все лучшие их качества.
А есть - наоборот. Вначале – хороший и замечательный, а потом – все гораздо печальнее…»

А потом я подумал, что судя по последним годам жизни, я – скорее во второй группе.

А потом подумал, что как раз мое «актерство» тут и причём! Потому что, когда ты актер, то пока на тебя смотрят вначале (т.е. из последних рядов зала), то вроде и все хорошо. А со временем (уже когда «зритель» переходит поближе, на первые ряды) всё и видно… весь грим и неудачные ужимки. А первый тип людей - они всегда "какие есть"... хоть издали, хоть вблизи... без грима.

Просто такой вот образ придумался сам собой… не знаю, насколько удачный ))

Пойду погуляю. Погодка хорошая… правда, уже вечереет (
 
Может и еще есть варианты… я не знаю. В общем если есть что сказать – скажите ))
Есть чего сказать. Это моя прям тема. И подпись у меня не зря такая. Она уже 12 лет у меня стоит. И, к сожалению, я все дальше удаляюсь от нее.

Убегаю по делам. Завтра напишу про свое видение и «хождение по мукам».
 
Nido, ну, чего у тебя там? Трезвеешь?
А на вопрос-то я и не ответил!... ))
У меня "там" нормально. Полтаблетки тетурама утром. Алко не пью. Сон стал ощутимо лучше.
Дня три назад было самое большое за эти два месяца желание выпить.
Но каких-то колебаний, типа "пойти или не пойти за бухлом" не было. Это все же тетурам "виноват". Так бы пошел.
Ну, тут я сам виноват. Начал "размышлялки" о прошлом... кого-то обвинять, кого-то оправдывать... От таких "анализов прошлого", я уже знаю, приходят ко мне (почти всегда) мысли - " а не выпить ли мне?"
Надо в зародыше убивать-прекращать эти "анализы" )) Как грица: не умеешь - не берись.
 
С двумя месяцами, Nido! :ax: Я, собссно, зашла в твою тему из-за названия. У меня тоже был срыв после почти семи лет трезвости и потом ещё после четырех. Поэтому заинтересовалась. И хотя мы все очень разные люди, но вот деструктив у нас часто похож. Вот это - показать себя с хорошей стороны чтобы не осудили, не подумали плохо, не посмотрели косо, это у меня из детства. Еще в раннем детстве заложился такой импринт. Вернее множество импринтов. Я не только алк, но и ВДА. Я про это пишу в своей теме. Здесь не буду тебе засорять. Но, как уже говорила, мне кажется, что мы притащили эти импринты из нашего деструктивного детства. Это не обязательно семья, в которой есть алкоголики (как у меня), это могут быть просто эмоционально холодные или наоборот очень импульсивные и непредсказуемые родители или другие важные и близкие для ребенка родственники. Эти модели поведения и наши тогдашние бессознательные ответы на них формируют негативные импринты. Они навсегда как бы «впечатываются» в наш мозг и поэтому мы, взрослые и состоявшиеся, люди действуем во многих стрессовых ситуациях автоматически нерационально, часто даже против себя самого. Эти импринты очень сложно скорригировать в конструктив. Кроме того сначала нужно суметь расшифровать их. В одиночку, да с нашей-то больной головой, это задание особой сложности. Но похоже, что многое мы уже расшифровали и раскодировали. По большому счёту нужна помощь хорошего психотерапевта. Но опять же лучше, чем ничего - это форум или группы. Удачи и сил!
 
Назад
Сверху Снизу