Сама не справляюсь

Вот и у меня венегрет какой то ...Я и при дочери могу орать ,что это не мой ребёнок!я её не хотела рожать,хотя я и всё сделала,что бы родилась здоровой и счастливой девочкой.У меня нет семьи,вообще ,а они тут местные и их много,но ни кому нет дела до нас ,и к сожалению до него тоже
не, ну это вообще за гранью
вот, получите нового деструкта. уже готового в свои 6 лет стать созой-терпилой или алкашом-наркоманом.
ТС, ты что творишь то?
 
Значит я проклятая какая то ?я всегда пыталась жить ,пусть по своей,но совести и морали,в меру возможностей помогаю деткам,своих пытаюсь воспитать в морали и необделенности,в чем я виновата так ???

Говорю что есть,она всегда была и есть самой лучшей и любимой,но!я её не хотела и не хочу,считаю менее времени остаётся Никите ,который мой!и никому в этой жизни не нужный

Его мама открыто подтверждает мои слова,что если бы я пила рядом с сыночком ,то и жили бы норм,и тогда бы она нам помогала,а так ...Сама тени короче
 
Понятно. Олна среди чужих.

Свекровь накуй сразу.

А что у тебя за семья? Родители? Где твой дом детства?
 
Валя, ты пишешь, как будто твоё тело и детородные органы тебе не принадлежат, ими распоряжаются другие люди. Значит и жизнь твоя не принадлежит тебе и, соответственно, ты не можешь
ею управлять.
 
Вот и у меня венегрет какой то ...Я и при дочери могу орать ,что это не мой ребёнок!я её не хотела рожать,хотя я и всё сделала,что бы родилась здоровой и счастливой девочкой.У меня нет семьи,вообще ,а они тут местные и их много,но ни кому нет дела до нас ,и к сожалению до него тоже

а никому и не будет дела до тебя: тебе самой до себя нет дела
и, ты не проклятая, ты ребенок. Внутренний ребенок, не способный заботиться сам о себе.
А "жертва" тебе выгодна, потому что, вроде как, так не ты виновата, а кто-то другой. Со стороны.
 
Валя, ты пишешь, как будто твоё тело и детородные органы тебе не принадлежат, ими распоряжаются другие люди. Значит и жизнь твоя не принадлежит тебе и, соответственно, ты не можешь
ею управлять.

так и есть
она - ребенок. в теле взрослого
а у детей, в принципе, не может быть ни детородных органов, ни ответственности.
 
Его мама открыто подтверждает мои слова,что если бы я пила рядом с сыночком ,то и жили бы норм,и тогда бы она нам помогала,а так ...Сама тени короче
мама его хитрожопая соза
а тебе - да, тянуть надо: СЕБЯ

алкаш твой - камень, тянущий тебя на дно
щенков так топят, привязывают тяжелое и кидают. как думаешь: щенок выплывет, с камнем?
 
так и есть
она - ребенок. в теле взрослого
а у детей, в принципе, не может быть ни детородных органов, ни ответственности.

У рабов есть детородные органы, но они ими не распоряжаются и не принадлежат.
 
У рабов есть детородные органы, но они ими не распоряжаются и не принадлежат.

есть
но, если мне не изменяет память, они тоже устраивали бунты, восстания, и в итоге стали свободными.


п.с.
вот пойди не поверь в рабство в 21 веке...
ска... добровольное, причем :-(
 
Говорю что есть,она всегда была и есть самой лучшей и любимой,но!я её не хотела и не хочу,считаю менее времени остаётся Никите ,который мой!и никому в этой жизни не нужный

=-O

что это?
о чем?

хотела другое написать, но увидела это и офигела
это про детей? :ph34r:
 
Валентина, такое отношение к детям можно понять, откуда взялось, но как-то попробуйте вылезти из этой ловушки. Такое удушающее чувство вины доконает и Вас, и детей. Понятно, Вы мать ребенка-инвалида, в ужасе и панике пытались бить лапками, от бессилия опускались руки, а тут новый ребенок.
Но сейчас вы семья втроем, любите друг друга и можете поддерживать взаимной теплотой, теоретически.
Вместо этого Вы здоровую дочь по собственной воле загоняете в психическое неблагополучие.
Вы, конечно, знаете все это, только чувство вины поглотило и раздавило все остальные чувства, видимо.
здесь почему-то хочется посоветовать программу 12 шагов хоть в каком виде, помогает вроде бы немного разгрузить голову от стресса
Представьте свою дочь через 30 лет. Какой она сможет вырасти с таким багажом нелюбви и вины за то, что родилась?Не пожалеете, что не дали шанса и себе и ей на теплоту и радость в жизни?
Потихонечку решайте вопросы с мужем, не тратя на него ресурсов по возможности, и поправляйте схемы в своей голове. ВЫ тоже человек, у вас же были мечты и представления о счастье, до того как родился сын. Может быть, что-то из них еще возможно реализовать?
Удачи и спокойствия вам, и здравомыслия.
 
Вы все правы,и я прекрасно всё понимаю,кстати 12 шагов начала читать,для меня это сложно ,вера в ВС как то не для меня .Я искренне стараюсь дать дочери самое лучшее ,но...Себя надо понимать,
 
Вы таким вот поведением, настроите дочь против брата.
А вы невечны, и однажды, возможно, ваша дочь станет единственным родственником для брата.
С алкашом укреплять нечего.
Но вы еще можете укреплять связи семейные для вас троих: себя, сына и дочь.
 
Вы все правы,и я прекрасно всё понимаю,кстати 12 шагов начала читать,для меня это сложно ,вера в ВС как то не для меня .Я искренне стараюсь дать дочери самое лучшее ,но...Себя надо понимать,

Да, нежеланные дети очень часто рождаются, но большинство мам забывают об этом после первой улыбки ребенка...
А говорить самому ребенку об этом(причем как мне показалось регулярно) - это за гранью добра и зла... А твой сын тоже это слышит? И что они в ответ говорят? Какие у них отношения между собой?

Ты хочешь услышать рано или поздно от дочки - "Ну и не рожала бы - я об этом не просила" или "лучше бы мне рождаться и не жить", ну а потом и мысли о суициде и не только мысли...
На эти 20 тыс. не алка в санаторий отправлять, а тебе с дочкой к психотерапевту надо было...
В любом случае начинать надо с того, чтобы перестать сначала детям говорить о том, что ты против рождения дочки была, а потом психику себе восстанавливать...

Счастья ты своего не понимаешь - иметь здоровую дочь, многие женщины об этом мечтают и всё готовы отдать...
 
Да, нежеланные дети очень часто рождаются, но большинство мам забывают об этом после первой улыбки ребенка...
А говорить самому ребенку об этом(причем как мне показалось регулярно) - это за гранью добра и зла... А твой сын тоже это слышит? И что они в ответ говорят? Какие у них отношения между собой?

Ты хочешь услышать рано или поздно от дочки - "Ну и не рожала бы - я об этом не просила" или "лучше бы мне рождаться и не жить", ну а потом и мысли о суициде и не только мысли...
На эти 20 тыс. не алка в санаторий отправлять, а тебе с дочкой к психотерапевту надо было...
В любом случае начинать надо с того, чтобы перестать сначала детям говорить о том, что ты против рождения дочки была, а потом психику себе восстанавливать...

Счастья ты своего не понимаешь - иметь здоровую дочь, многие женщины об этом мечтают и всё готовы отдать...
согласна на все сто про.
 
Ребёнок не желанный ,но любимый,говорю я не ей,а папаше,она скорей всего слышит !потом извиняюсь конечно,зря Вы всё утрируете.Между собой дети норм отношения,а Вика оченььь разбалованная на фоне Никиты!У них есть всё что они хотят!
 
Ребёнок не желанный ,но любимый,говорю я не ей,а папаше,она скорей всего слышит !потом извиняюсь конечно,зря Вы всё утрируете.Между собой дети норм отношения,а Вика оченььь разбалованная на фоне Никиты!У них есть всё что они хотят!

Может, Вика не разбалованная, а просто не воспитанная, раз её воспитанием занимается алк в запое, пока ты на двух работах?
 
Ребёнок не желанный ,но любимый,говорю я не ей,а папаше,она скорей всего слышит !потом извиняюсь конечно,зря Вы всё утрируете.Между собой дети норм отношения,а Вика оченььь разбалованная на фоне Никиты!У них есть всё что они хотят!
Валя, мы тут все из деструктивных семей и невыносимо знать, что ты - мама - говоришь своей дочери (ил позволяешь ей слышать) то, что она для тебя нежеланна. Мы из своего детства подобное помним, и что несут в себе эти вот материнские послания знаем, и какие кривые жизненные сценарии они формируют. И никто ничего не утрирует - на собственной шкуре испытано. Больно это - потому и звучит может быть несколько грубо.
И, Валя, это не правда, что у твоих детей есть все: мамы здоровой у них нет, безопасности у них нет - а это базовая потребность.
Хорошие новости: если перестанешь воспринимать в штыки то, что тебе пишут, поработаешь над собой (но да, придется в т.ч. признать, что ты не настолько хорошая мама, раз ведешь себя определенным образом с детьми да еще и позволила в их жизни быть алкашу, который их разрушает) - сможешь стать лучшей мамой и дашь детям значительно больше шансов на достойное будущее.
 
Ребёнок не желанный ,но любимый,говорю я не ей,а папаше,она скорей всего слышит !потом извиняюсь конечно,зря Вы всё утрируете.Между собой дети норм отношения,а Вика оченььь разбалованная на фоне Никиты!У них есть всё что они хотят!
Валя, не утрируем. Здесь половина народу, те, к кому родители так относились. ВДА-взрослые дети алкоголиков. Для нас (для меня точно) ОЧЕНЬ болезненно подобное отношение.
Если ребенок любимый, про то, что он нежеланный, мозг матери постарается не вспоминать. Это физиология, связанная с гормонами-окситоцином.
Извините, в любимого (нужен) и нежеланного ( не нужен) одновременно ребенка не верю.

Все, что хотят? Может дочь пытается таким образом получить внимание/заботу=любовь матери?
Старший сын/инвалид/- получает внимание мамы. А дочери столько же тепла достается? Она не виновата в выборе родителей.

Лучше бы эта агрессия папаше доставалась в виде выселения.
Вы замотались, а дочку негатив идет, потому что на сына нельзя (больной), на мужа нельзя (больной,обидчивый...), а она вытерпит, ей деваться некуда.
Как то так я это вижу. :-(
 
Назад
Сверху Снизу