С чистого листа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот-вот...и я там же....В смысле, в "состоянии ремиссии"...
Кстати, что такое ремиссия?
В гугле посмотри,а своими словами-это когда наш алко МЕДЛЕННО идет на нет,ну какбы хроническая болезнь угасает постепенно,незаметно даже.Не грусти ,Оксанка,смотри вон,что на форуме делается,драчки какие 😁
А еще тебе сссыль даю,мы вчера,нет позавчера у меня в теме прикалывались-оборжались-почитай.Хотя я пришла сюда со слезами на глазах,а ущла со смехом.Там у меня проблема была и смотри,как она разрешилась 😄
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=36944&st=2148
читай вот отсюда,с этой даты 16.5.2011, 17:15 мой пост
 
Ремиссия это временное отстутствие заболевания (алкоголизма, в нашем случае). И, опять же, в нашем случае, желательно пожизненная)))

Оксанка, бросать пить несложно, сложно принять решение. Все эти пык-мык туда-сюда, имхо, от того, что не принято решение, твердое и бесповоротное.
 
Ремиссия это временное отстутствие заболевания (алкоголизма, в нашем случае). И, опять же, в нашем случае, желательно пожизненная)))

Оксанка, бросать пить несложно, сложно принять решение. Все эти пык-мык туда-сюда, имхо, от того, что не принято решение, твердое и бесповоротное.
Ната,приветик!
Решение может и принято,но ведь как и в любом деле после принятия решения все-равно ишешь какие-то отходные пути.Это я применительно к себе...
Вот у меня сегодня,например,дома вечером никого,малой ушел на днюху и мыслишка,а может в гости ("квартирник" очередной),все-равно никто ничего не заметит...Вот подлая мыслишка 😁 Хорошо,что прогнала ее быстренько 😄
 
Светик, я уверена, что многие здесь со мной в этом не согласятся, но для меня именно так. Самое сложное было решиться, и было очень страшно. Похоже на революцию, когда по-старому уже не можешь, но еще не знаешь, как по-новому. А дальше уже вопрос методов. Я еще многое не пробовала, и не зарекаюсь.
 
Светик, я уверена, что многие здесь со мной в этом не согласятся, но для меня именно так. Самое сложное было решиться, и было очень страшно. Похоже на революцию, когда по-старому уже не можешь, но еще не знаешь, как по-новому. А дальше уже вопрос методов. Я еще многое не пробовала, и не зарекаюсь.
Привет,Ната!
если многое не пробовала,значит далеко тебе было до дна))) Или ты сильный человек,что получилось со старту. А у меня сначала по принудиловке,что ,конечно,в корне неправильно. А потом только я решение приняла,когда осознала,ято таки действительно алкоголик,вот и пробую всякие методы,лишь бы результат был.

Оксанка,выходи!Отчитывайся,тягу гоняешь? 😁
 
Света, так мы выйдем опять на разговор, что у каждого - свое дно. Для кого-то и Снежинку пить - не дно. Это не было стартом у меня, это был первый раз, когда было принято решение, а до того мыслишки были только "надо бы завязать на время". Понимаешь, я долгие годы сидела на одинаковой ежедневной дозе, а тут, буквально, за неделю-две произошел бурный рывок вперед по употреблению, я просто почувствовала шкурой, как выхожу в другую стадию, когда жить уже не можешь, если с утра не выпить. Мне реально стало страшно, что я пропущу точку возврата. Такое мое дно.
 
Оксанка,как ты?Появляйся уже ☹️
 
Я здесь.
Работы много, захожу набегами.
О выпивке пока не думаю, мне днем легче.
В основном, вечером накрывает.
В очередной раз объявила близким, что не пью.
Своеобразная игра в "слабо".
Как только захочется, думаю о том, что мои родные будут хихикать и злорадствовать
Становится стыдно, стараюсь сдержаться.
Помогало не раз...
 
Светик, я уверена, что многие здесь со мной в этом не согласятся, но для меня именно так. Самое сложное было решиться, и было очень страшно.
На, как ты со своим страхом боролась?
 
На, как ты со своим страхом боролась?

Ксан, я пила Новопассит в таблетках, причем много, явно больше рекомендуемой дозы, там макс 6 в день. Чувствую, начинает трясти, сразу таблетку. И легчало, психологическое действие, наверное. У меня ведь тоже пьющая семья. Тогда еще отец был жив, он пил каждый день и у него всегда можно было разжиться, муж пил маленькую по вечерам. Когда он допивал две рюмки из бутылки и говорил, что пошел за добавкой, у меня было сильное сердцебиение и тряслись колени))) Как-то я это пережила, даже сама не знаю. Форум, чтение тем, очень сильно помогали - я тогда еще не писала ничего, только читала. Тема Кильки мне очень помогла, очень поддерживала мысль, что ведь другие-то могут!
Вечерами до сих пор иногда накатывает, потому что организм помнит этот простой способ к обретению пофигизма.
 
Оксанка,я сейчас на глицине и витаминах группы Б.Ната,Оксанка,бросить пить в пьющей семье приравниваю к подвигу.
 
Подвиг это не жрать после шести, когда все ужинают 😁 Я так и не шмогла.
 
Ксан, я пила Новопассит в таблетках, причем много, явно больше рекомендуемой дозы, там макс 6 в день. Чувствую, начинает трясти, сразу таблетку. И легчало, психологическое действие, наверное. У меня ведь тоже пьющая семья. Тогда еще отец был жив, он пил каждый день и у него всегда можно было разжиться, муж пил маленькую по вечерам. Когда он допивал две рюмки из бутылки и говорил, что пошел за добавкой, у меня было сильное сердцебиение и тряслись колени))) Как-то я это пережила, даже сама не знаю. Форум, чтение тем, очень сильно помогали - я тогда еще не писала ничего, только читала. Тема Кильки мне очень помогла, очень поддерживала мысль, что ведь другие-то могут!
Вечерами до сих пор иногда накатывает, потому что организм помнит этот простой способ к обретению пофигизма.
А у меня никто не пьет.И муж не пьет,одна я неправильная страдалица,блин...По-моему у моих и мыслей не возникает,в отличие от меня. Вчера у малова был последний звонок(в смысле последний урок в школе и реальный последний звонок,без всяких линеек).И они пошли с классом это отметить. Вечером явился, с виду совершенно трезвый,но запах....Мама дорогая...Я представляю,как "пахла" я ☹️ А выпил,говорит,бутылку пива.

И не жрать и не пить - подвиг!!! ❗️ 😁
 
Подвиг это не жрать после шести, когда все ужинают 😁 Я так и не шмогла.
Ната,на такое я даже не замахиваюсь,хотя огроменно зашкаливающий вес имею.Хожу на аквогимнастику и жду чуда.Пока только вода,как я понимаю, выходит,после занятий бегаешь каждые 20 минут Wasser lassen 👅
 
Оксанка, ни шагу назад! Мы тебя поддерживаем морально.
 
Оксан мы с тобой..
А другие темки ты удалила ты что ль..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу