Розовые очки

Но всё же я купила. И выпила.

Начинаю все сначала.
Ахх, вот ты как), не успел дочитать. Ну теперь ты поняла, что решение не пить - это не панацея)). Читай форум, не уходи, поймешь суть своей болезни и у тебя все получится. Лови поддержку и не раскисай. Путь в трезвость он вот такой🤷🏻‍♂️
 
Ахх, вот ты как), не успел дочитать. Ну теперь ты поняла, что решение не пить - это не панацея)). Читай форум, не уходи, поймешь суть своей болезни и у тебя все получится. Лови поддержку и не раскисай. Путь в трезвость он вот такой🤷🏻‍♂️
Спасибо)
 
Доброе утро❤️

Проснулась я с лёгкой головой, но с тяжёлым сердцем, тк вчера вечером выпила эти злосчастные и ненавистные 50гр. Утром оставшиеся 50 вылила и уже сбегала выкинула мусор, чтоб в доме не было даже пустой бутылочки. Хочется очиститься. Пытаюсь отогнать чувство стыда перед собой, но, видимо, это тоже нужно пережить.

Выпить не хочу вообще, даже противно от этого слова.

А, вчера я ещё подумала, после того как выпила, что я прощаюсь с алко, типо как последняя сигарета у курильщика.
Но это конечно не причина и не повод. Это алкоголизм.

Я начинаю заново.
🤞
 
Как вариант: распечатай женский оберег, сложи и положи в сумочку. Как только захочется выпить - тут же доставай и смотри :)
 
По профилю литературу очень полезно почитать, здесь много ее собрано. Начало редко бывает гладким, главное, чтобы ситуации 'сама не поняла, как, но выпила' не стали привычными. Их можно обычно предотвратить. Удачи.
 
По профилю литературу очень полезно почитать, здесь много ее собрано. Начало редко бывает гладким, главное, чтобы ситуации 'сама не поняла, как, но выпила' не стали привычными. Их можно обычно предотвратить. Удачи.
Спасибо большое)
Я прочитала только Стеценко, сегодня же начну читать лит-ру, которая представлена здесь.
 
Спасибо большое)
Я прочитала только Стеценко, сегодня же начну читать лит-ру, которая представлена здесь.
Меня Стеценко не особо зацепил, к примеру. Зайцев и Мельников зашли намного лучше.
 
Доброе доброе утро💋

Вчера был, наверное, лучший день за весь этот месяц. Вчера я перестала себя грызть за свою проблему и просто приняла себя такой, какая есть. Не жалела, а приняла и полюбила. И полюбила так сиииильно, что захотелось ещё больше помочь себе)

И сегодня проснулась с этой любовью к себе🌺
Это так наполняет и состояние счастья появляется само по себе)
Какими мыслим мы заняты-такая у нас жизнь.

Наверное, когда любишь себя, не очень-то захочешь вливать этот яд и отравлять свой организм. Человек должен быть себе врачом.

Читаю проф лит-ру.
Всем хорошего дня❤️_35076-1016.jpg
 
Доброе доброе утро💋

Вчера был, наверное, лучший день за весь этот месяц. Вчера я перестала себя грызть за свою проблему и просто приняла себя такой, какая есть. Не жалела, а приняла и полюбила. И полюбила так сиииильно, что захотелось ещё больше помочь себе)

И сегодня проснулась с этой любовью к себе🌺
Это так наполняет и состояние счастья появляется само по себе)
Какими мыслим мы заняты-такая у нас жизнь.

Наверное, когда любишь себя, не очень-то захочешь вливать этот яд и отравлять свой организм. Человек должен быть себе врачом.

Читаю проф лит-ру.
Всем хорошего дня❤Посмотреть вложение 228871
Да, именно так, с открытым ветру и солнцу лицом! И на мой взгляд, то что смогла не допить, а вылить остатки - маленькая победа!
 
Отрицание, гнев, торг, уныние, примирение. Решила разобраться, на каком этапе сейчас я.

5 лет назад, в 2015 я начала попивать винишко и шампусик. По выходным, потом разок-другой в будни. Так длилось 3 года (был перерыв полгода, когда я вообще не пила - прекрасное время). Конечно, я и не подозревала, что это начало. Соответветственно - стадия отрицания.

2018 год был очень нервным для меня. И теперь я понимаю почему. В течение всего года я много плакала, обижалась, ругалась с близкими. Мне казалось, что меня никто не понимает. Супруг спрашивал: "Где моя девочка, которая была раньше?" Это был этап гнева. И в тот период я переключилась на крепкие напитки (коньяк/водка, 150-200гр - эти маленькие удобные бутылочки, которые меня понимали, легко спрятать, эффект потрясающий😊)

Потом случилось чудо - беременность. Алкоголизм стал на паузу. Материнский инстинкт оказался сильнее.

И вот конец 2019-2020. Начался торг.
Есть два пути: или ты пьёшь или не пьёшь. Когда ищешь третий - уже торг. Я поняла, что у меня проблемы. Нашла этот форум и, читая его, я еушничила. Искала какой-нибудь вариант и попивала понемногу. Искала причины выпить немного сегодня.

Месяц назад твёрдо решила бросить. За месяц 2 раза сорвалась (150гр и 50гр)

И вот я думаю: в день срыва было все хорошо, но ровно и пресно. Может это так и начался этап уныния?

Стец говорит, что лучше начать свой трезвый путь, когда у тебя в жизни все хорошо, а не когда ты у "дна" - спишь с бомжами, продал всю технику и прочее.
Тк отрезвев и все наладив, легко вернуться в это болото. Я нашла маленький + в том, что я бросаю в то время, когда в моей жизни нет никакого треша (тьфу-тьфу, и не было)

И, главное, я в первую очередь хочу этого для себя. Ведь я себя люблю❤️
Я девушка, которая хочет быть ею как можно дольше: здоровой, красивой, понимающей🌺

PS: сегодня хороший день и хорошее настроение, пойду приготовлю вкусняшку - лазанью и цезарь с красной рыбкой) Побалую своих😉
 
Добрый день🌺

После отказа от алкоголя рекомендуется снизить нагрузки и делать не более 3х дел одновременно. Поэтому..... я сегодня разобрала свой гардероб, примеряя все вещи)) научила младшего ходить на горшок, одновременно просматривая одну интересную передачку😉 Вобщем, день отдыха))

Все испытания нам для чего-то в жизни даются. Я думаю, и моя история с алгоголем была мне для чего-то нужна...
Но это я пойму позже.

Дышу полной грудью и счастлива❤
 
Назад
Сверху Снизу