Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Дальше будет ещё тяжелее, один ребенок в семье все силы будет высасывать из родителей, им хочется перед телеком и в телефоне позалипать, а тут надо чем то ребенка занимать, иначе всю душу вытрясет)) у меня слава богу уже начал взрослеть и особо не дёргает. Вообще для себя сделал вывод, что ребёнка надо заводить только при очень сильном желании именно им заниматься, играть с ним, и лучше двух, а так если долгое время родители жили сами для себя и ребенка заводят лишь потому что надо, под давлением социума, родителей, то потом возникают проблемы. А так да терпения, Андрюх) лет до 5-6 надо потерпеть.
Ну в этом плане я семью всегда хотел. Да и в мелкой души не чаю, хоть и бывает иногда тяжело. Жена моложе, ей пока ещё сложнее такие перестройки жизненные даются. Да все норм будет, переживем не сомневаюсь!
 
Андрюх, ну тут только держаться) такая фигня у многих. Про соцсети правильно подмечено, а вообще мои наблюдения что чем больше помогаешь и делаешь, тем меньше это ценится. В итоге как в сказке про золотую рыбку, где бабке что ни делали, она всё равно была не довольна. Сто процентов что при ребенке не стоит ругаться, чуть позже при таких раскладах у неё начнёт рушиться психика и закладываться именно такая модель семьи.
Тут как и с алкоголем, мети свою сторону улицы. Объяснил свою позицию и придерживаешься её. Прогнут сейчас, так и будут дальше путем истерик и манипуляций навязывать чувство вины.
Да меня прогибать то не прогибают. Нет такого что жена пытается как-то лидерство проявить или подмять и.т.п У неё состояние просто такое :bebe: сама это признает и понимает, что уже хорошо.
 
У меня похожая ситуация была, пока жена кормила ребенка грудью (до 2 лет) - один человек, как прекратила - другой. И это обращение происходило настолько быстро, что я даже запомнил момент. Плюс эти *лятские подружки. И началось, я не уборщица, я не домохозяйка... У меня джва высших образования! В отпуск не летаем и тд, и тп. Всё высказывалось в ультимативной форме. Притом, что в начале супружеской жизни она была согласна на модель семьи, где я обеспечиваю финансово, а она прикрывает тыл.
Говорят это гормональные изменения, связаные с уменьшением выработки окситоцина при отказе от грудного кормления. Но у моей еще и проявление скверного образа мышления, обвинение окружающий в собственных неудачах, умение найти и ударить в самые больные места. Поверхностное восприятие сказанного и быстрая отходчивость.

В общем я попытался "исправить ситуацию" (как я на тот момент считал) - купил ей магазин, товар, водительское удостоверение, машину. Подключил бабушку к присмотру за ребенком. И, думаю более опытные мужики здесь не удивятся, что стало хуже. Начались истерики, вплоть до угроз самоубийством. Притом вечером самоубийство, а утром "прости меня я така дурна". В конце концов я не выдержал.

Позднее, уже будучи сама, она обратилась к психиатру, кторый поставил диагноз "тревожно-депрессивный синдром психогенного генеза", назначил антидепрессанты. Еще позднее в разговорах о прошлом она признала, что нужно было обратиться за помощью и тогда она ощущала, что "все черно вокруг, и хуже быть не может, и лучше сдохнуть", как сказала @Просто Ксю. Чего мы не сделали, моя обида за неблагодарность, за сказаные в мою сторону и сторону моей семьи слова, обида за разрушение моей мечты о семье, не дали мне проявить сострадание и помочь ей тогда.
Да уж.
Тут хорошо что у самого опыт более менее есть в этих делах. И АД пью хоть и в минимальной дозировке и с ПТ переодически работаю. У жены тоже склонность к тревожно-депрессивным состояниям есть. По этому сейчас посмотрим 👀 как чего она себя чувствовать будет и если потребуется естественно обратимся за квалифицированной помощью! Она кстати сама уже об этом говорит.
А так у женщин это все частые явления после родов, да и без этого найди сейчас человека без невроза?)
 
Всем спасибо ребят кстати, поддержали как всегда :THUMBS UP:
У нас все норм, на след.день с утра ещё немного по молчали, потом на тренировку пошли, там как-то и развеялись - спорт помогает дурь лишнюю разогнать)
Ещё хорошо я не обидчивый, как-то быстро отхожу от всего, пока на трене были развеселил. Потом по обедать заехали в ресторанчик, поговорили, вообщем все норм!
Кстати перешел на три тренировки в неделю с двух. Более менее вошел в форму уже, ну по своим меркам.
IMG_4805.jpeg
 
Такую вот фиговину прикупил, рекомендосьён! - особенно у кого много физ.нагрузок/тренировок или наоборот сидячий образ жизни.
IMG_4888.jpeg
Как-то до этого скептически относился к подобным массажёрам, а зря. Очень удобно и действенно как оказалось.
 
Ну в этом плане я семью всегда хотел. Да и в мелкой души не чаю, хоть и бывает иногда тяжело. Жена моложе, ей пока ещё сложнее такие перестройки жизненные даются. Да все норм будет, переживем не сомневаюсь!
Андрей, у тебя есть очень хорошее качество для семейной жизни - отсутствие категоричности и умение остыть. Тёрки бывают всегда и у всех, а умение их прожить стоит многого.
 
Чет какие-то мелкие неприятности все, на улице дубак под -20 и более, ещё у маленькой зубы верхние уже неделю режутся. Толком не спим.
Жена на грани, вчера поругались достаточно крепко, сегодня не разговариваем.
Долго терпел, как-то обходил острые углы. Вчера высказал. У неё каждодневные истерики когда укладывает реленка. Начинает плакать, психовать на дочку, психовать на кошек, меня. Постоянно без настроения, про близость тоже как-то забыли последнее время. Даже когда есть время, хочется тупо посидеть в телефоне или спокойно сериал посмотреть - тут отчасти понимаю.
Но вчера во время очередной её истерики высказал, что мол ты вообще на что-то способна? Вырастили поколение принцесс, бл… С одним ребенком и справится не можешь, вечно истеришь. Ребенок же не кукла, не бывает все идеально, а своими психами только сама себе все усложняешь. А так на всем готовом, я постоянно рядом, во всем помогаю (хотя это по моему не замечается). Я говорю а если бы работал как все? Чего делать то бы стала одна? Как вообще раньше наши мамы справлялись, не стиралок, не микроволновок, не памперсов и.т.п и папы постоянно на работе?
Короче пока не разговариваем🤷🏻‍♂️ пытался как-то на контакт выйти, нихрена.
Гормональный перекос видимо какой-то :bebe: Как бы понимаю, но не легче от этого.
Сон - это наиценнейшее средство для поддержания и восстановления здоровья. И наоборот - недостаток, отсутствие сна могут нарушить не только психику, но и привести к различным заболеваниям.

Ребенок - это вообще новый мир. В первую очередь для матери. Но и для семьи в целом - это радикальное изменение. Ты наверняка уже это заметил. Но это начинает постепенно доходить и встраиваться в отношения. И это нормально, что не всё гладко идёт. Даже наоборот.
С первым ребенком пару лет это был для меня если честно ад. В три года - тоже возраст упорства, тоже не айс. Параллельно второй ребенок... В общем, лет до 4 второго радостей было мало. Плюс мои срывы и окончательное трезвление - это тоже не сказать что расслабон и райские птички вокруг. Но для матери это еще больший стресс, особенно с постоянным недосыпом. Недосып изматывает и расшатывает и без того лабильную от повышенного гормонального фона психику.

Здесь важно понимать еще, что многие здесь на НД, даже те кто в трезвости, не понимают и воспринимают как оскорбительное замечание, но это факт:
мы здесь не просто потому что, возникла некая зависимость. Это - лишь видимая часть айсберга. У нас наличествует психическое отклонение, которое я называю дефектным мышлением, которое при прекращении употребления алкоголя никуда не девается. Поэтому с ним нужно постоянно работать, чтобы жить полноценно и без риска снова скатиться в алкоад.

Но и это не всё. Наши сожители, прежде всего жена, являются носителями того же недуга. Как это работает, не буду браться объяснять (можно спросить например Стеца), но это тоже факт.
И поэтому без работы над собой наши созы начинают также скатываться в серьезные психические расстройства. При этом не замечая этого. И это - важный момент, который должны все понимать. Накладывание одного на другого (созависимость плюс ребенок) дает еще более гремучую смесь.

И последнее: колёса здесь не решение проблемы, а вход в лабиринт с Минотавром. Т.е. оттуда выхода можно не найти. Сама проблема покажется маленькой милой шалостью по сравнению с возможными побочками. Один алк рассказывал про целый этаж в клинике от зависимостей, где лежат те, кто не может слезть с АД и прочей психофармы.

Потому что за всё надо платить и пройти путь и урок самим, а не пытаться убежать, прикрывшись таблетосами. Это считай тот же алкоголь, способ уйти от реальности.
А нужно работать над правильным восприятием этой реальности. И эта работа над собой будет улучшать и состояние соза. (Ну и соотвественно воздействовать на самого ребёнка).

Добра и удачи!
 
Ну шо господа, всех с наступающим новым годом :ded_i_elka:
Завтра отчаливаю на недельку к тестю с тещей. Будем там праздновать. Банька, свежий воздух, вкусная еда - чего ещё надо))) Если честно хочется просто отдохнуть, выспаться, посмотреть кино, недельку провести без тренировок что бы связки все отдохнули.
А так в целом все Ок. Да и уходящий год лично у меня был хороший. Доченька родилась, близкие живы, здоровы. В семье все устраивает и нравится если мелочи откинуть, по работе без качелей. Даже коня обновил. Как-то все спокойно, что и хорошо!
К 2024 без иллюзий и каких-то ожиданий - так же бы спокойно все было) а так никаких планов не строю.
Разве что по жиму норматив выполнить, пока уперся в потолок свой и стою на месте. Но чувствую что просто не успеваю восстанавливаться и устаю. По этому и начал с того что отдохнуть нужно!
Всех обнял короче, хороших праздников :horovod:
 
Ещё забыл, на спортивную тематику)))
Подключил сейчас Аргинин (никогда его не пробовал до этого) и витамины группы В. С января Креатин еще добавлю. Главное не разожраться, что бы запас по весу был, а то с креатина зальет немного!
IMG_5182.jpeg
 
Ещё забыл, на спортивную тематику)))
Подключил сейчас Аргинин (никогда его не пробовал до этого) и витамины группы В. С января Креатин еще добавлю. Главное не разожраться, что бы запас по весу был, а то с креатина зальет немного!
Посмотреть вложение 1339329
через что щас закупаешь Нова?
 
Ну шо господа, всех с наступающим новым годом :ded_i_elka:
Завтра отчаливаю на недельку к тестю с тещей. Будем там праздновать. Банька, свежий воздух, вкусная еда - чего ещё надо))) Если честно хочется просто отдохнуть, выспаться, посмотреть кино, недельку провести без тренировок что бы связки все отдохнули.
А так в целом все Ок. Да и уходящий год лично у меня был хороший. Доченька родилась, близкие живы, здоровы. В семье все устраивает и нравится если мелочи откинуть, по работе без качелей. Даже коня обновил. Как-то все спокойно, что и хорошо!
К 2024 без иллюзий и каких-то ожиданий - так же бы спокойно все было) а так никаких планов не строю.
Разве что по жиму норматив выполнить, пока уперся в потолок свой и стою на месте. Но чувствую что просто не успеваю восстанавливаться и устаю. По этому и начал с того что отдохнуть нужно!
Всех обнял короче, хороших праздников :horovod:
я после силовых вообще встать не могу - весь день сонный еле хожу
 
Я сейчас "чист", хочу без этого всего, но тянет хотя б витамин д попить😱
 
Я сейчас "чист", хочу без этого всего, но тянет хотя б витамин д попить😱
Ты не мальчик 20 летний, живешь на Севере, бегаешь вон как лось - тебе добавки то что доктор прописал)))
Естественно с умом главное!
 
Ты когда нибудь ездил в южные регионы на зимней резине шипованной?
Хочу в тепло смотаться на праздники - да вот жалко резину , не испортится ?
Там же тепло +15
 
Ты когда нибудь ездил в южные регионы на зимней резине шипованной?
Хочу в тепло смотаться на праздники - да вот жалко резину , не испортится ?
Там же тепло +15
Сильно не топи, резко не тормози - ничего не будет. Короче аккуратно можно!
 
Назад
Сверху Снизу