Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Чет какие-то мелкие неприятности все, на улице дубак под -20 и более, ещё у маленькой зубы верхние уже неделю режутся. Толком не спим.
Жена на грани, вчера поругались достаточно крепко, сегодня не разговариваем.
Долго терпел, как-то обходил острые углы. Вчера высказал. У неё каждодневные истерики когда укладывает реленка. Начинает плакать, психовать на дочку, психовать на кошек, меня. Постоянно без настроения, про близость тоже как-то забыли последнее время. Даже когда есть время, хочется тупо посидеть в телефоне или спокойно сериал посмотреть - тут отчасти понимаю.
Но вчера во время очередной её истерики высказал, что мол ты вообще на что-то способна? Вырастили поколение принцесс, бл… С одним ребенком и справится не можешь, вечно истеришь. Ребенок же не кукла, не бывает все идеально, а своими психами только сама себе все усложняешь. А так на всем готовом, я постоянно рядом, во всем помогаю (хотя это по моему не замечается). Я говорю а если бы работал как все? Чего делать то бы стала одна? Как вообще раньше наши мамы справлялись, не стиралок, не микроволновок, не памперсов и.т.п и папы постоянно на работе?
Короче пока не разговариваем🤷🏻‍♂️ пытался как-то на контакт выйти, нихрена.
Гормональный перекос видимо какой-то :bebe: Как бы понимаю, но не легче от этого.
 
Чет какие-то мелкие неприятности все, на улице дубак под -20 и более, ещё у маленькой зубы верхние уже неделю режутся. Толком не спим.
Жена на грани, вчера поругались достаточно крепко, сегодня не разговариваем.
Долго терпел, как-то обходил острые углы. Вчера высказал. У неё каждодневные истерики когда укладывает реленка. Начинает плакать, психовать на дочку, психовать на кошек, меня. Постоянно без настроения, про близость тоже как-то забыли последнее время. Даже когда есть время, хочется тупо посидеть в телефоне или спокойно сериал посмотреть - тут отчасти понимаю.
Но вчера во время очередной её истерики высказал, что мол ты вообще на что-то способна? Вырастили поколение принцесс, бл… С одним ребенком и справится не можешь, вечно истеришь. Ребенок же не кукла, не бывает все идеально, а своими психами только сама себе все усложняешь. А так на всем готовом, я постоянно рядом, во всем помогаю (хотя это по моему не замечается). Я говорю а если бы работал как все? Чего делать то бы стала одна? Как вообще раньше наши мамы справлялись, не стиралок, не микроволновок, не памперсов и.т.п и папы постоянно на работе?
Короче пока не разговариваем🤷🏻‍♂️ пытался как-то на контакт выйти, нихрена.
Гормональный перекос видимо какой-то :bebe: Как бы понимаю, но не легче от этого.
Как вообще раньше наши мамы справлялись, не стиралок, не микроволновок, не памперсов
У мам не было инстаграмов (Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), где материнство указано под призмой наслаждения и развлечения, где у всех все красиво получается и четко. А сталкиваясь с реальностью современные девушки теряют самооценку они сравнивают себя и свою семью с развлекательным контентом в интернете - и считают , что они неудачницы, от этого портится настроение , отношения в семье и так далее по нарастающей.

Ну а вообще терпите , наверное у всех так происходит , смотрю на друзей своих - примерно тоже самое
 
Последнее редактирование:
У мам не было инстаграмов, где материнство указано под призмой наслаждения и развлечения, где у всех все красиво получается и четко. А сталкиваясь с реальностью современные девушки теряют самооценку они сравнивают себя и свою семью с развлекательным контентом в интернете - и считают , что они неудачницы, от этого портится настроение , отношения в семье и так далее по нарастающей.

Ну а вообще терпите , наверное у всех так происходит , смотрю на друзей своих - примерно тоже самое
Да, согласен. Ей кстати про инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и.т.п уже говорил не раз.
 
Андрей, просто терпения и любви вам. Тропа семейной жизни - она бывает и такой местами.
 
@Andrey035777, ты, конечно, прав. Но это просто депресняк у нее. Я себя помню, муж тоже помогал во всем, все хорошо было, а вот идем по улице, гуляем, а мне в голове кажется, что все черно вокруг, и хуже быть не может, и лучше сдохнуть... И слезы сами катятся, аж муж говорил - не реви, подумают, я тебя обижаю...
Прошло потом, но по-моему, я глицин пила и валериану...
 
Чет какие-то мелкие неприятности все, на улице дубак под -20 и более, ещё у маленькой зубы верхние уже неделю режутся. Толком не спим.
Жена на грани, вчера поругались достаточно крепко, сегодня не разговариваем.
Долго терпел, как-то обходил острые углы. Вчера высказал. У неё каждодневные истерики когда укладывает реленка. Начинает плакать, психовать на дочку, психовать на кошек, меня. Постоянно без настроения, про близость тоже как-то забыли последнее время. Даже когда есть время, хочется тупо посидеть в телефоне или спокойно сериал посмотреть - тут отчасти понимаю.
Но вчера во время очередной её истерики высказал, что мол ты вообще на что-то способна? Вырастили поколение принцесс, бл… С одним ребенком и справится не можешь, вечно истеришь. Ребенок же не кукла, не бывает все идеально, а своими психами только сама себе все усложняешь. А так на всем готовом, я постоянно рядом, во всем помогаю (хотя это по моему не замечается). Я говорю а если бы работал как все? Чего делать то бы стала одна? Как вообще раньше наши мамы справлялись, не стиралок, не микроволновок, не памперсов и.т.п и папы постоянно на работе?
Короче пока не разговариваем🤷🏻‍♂️ пытался как-то на контакт выйти, нихрена.
Гормональный перекос видимо какой-то :bebe: Как бы понимаю, но не легче от этого.
Дальше будет ещё тяжелее, один ребенок в семье все силы будет высасывать из родителей, им хочется перед телеком и в телефоне позалипать, а тут надо чем то ребенка занимать, иначе всю душу вытрясет)) у меня слава богу уже начал взрослеть и особо не дёргает. Вообще для себя сделал вывод, что ребёнка надо заводить только при очень сильном желании именно им заниматься, играть с ним, и лучше двух, а так если долгое время родители жили сами для себя и ребенка заводят лишь потому что надо, под давлением социума, родителей, то потом возникают проблемы. А так да терпения, Андрюх) лет до 5-6 надо потерпеть.
 
Дальше будет ещё тяжелее, один ребенок в семье все силы будет высасывать из родителей, им хочется перед телеком и в телефоне позалипать, а тут надо чем то ребенка занимать, иначе всю душу вытрясет)) у меня слава богу уже начал взрослеть и особо не дёргает. Вообще для себя сделал вывод, что ребёнка надо заводить только при очень сильном желании именно им заниматься, играть с ним, и лучше двух, а так если долгое время родители жили сами для себя и ребенка заводят лишь потому что надо, под давлением социума, родителей, то потом возникают проблемы. А так да терпения, Андрюх) лет до 5-6 надо потерпеть.
Хахаха, в пять кризис самовосприятия, с 12 подростковый возраст, потом еще фигня за фигней, терпеть это не то слово...
Любить надо. :IN LOVE:
 
Хахаха, в пять кризис самовосприятия, с 12 подростковый возраст, потом еще фигня за фигней, терпеть это не то слово...
Любить надо. :IN LOVE:
Не все любят детей, и если никогда не любил, то вряд ли полюбишь) главное чтобы не доставал капризами, а там после 12 лет пусть делает что хочет))
 
Чет какие-то мелкие неприятности все, на улице дубак под -20 и более, ещё у маленькой зубы верхние уже неделю режутся. Толком не спим.
Жена на грани, вчера поругались достаточно крепко, сегодня не разговариваем.
Долго терпел, как-то обходил острые углы. Вчера высказал. У неё каждодневные истерики когда укладывает реленка. Начинает плакать, психовать на дочку, психовать на кошек, меня. Постоянно без настроения, про близость тоже как-то забыли последнее время. Даже когда есть время, хочется тупо посидеть в телефоне или спокойно сериал посмотреть - тут отчасти понимаю.
Но вчера во время очередной её истерики высказал, что мол ты вообще на что-то способна? Вырастили поколение принцесс, бл… С одним ребенком и справится не можешь, вечно истеришь. Ребенок же не кукла, не бывает все идеально, а своими психами только сама себе все усложняешь. А так на всем готовом, я постоянно рядом, во всем помогаю (хотя это по моему не замечается). Я говорю а если бы работал как все? Чего делать то бы стала одна? Как вообще раньше наши мамы справлялись, не стиралок, не микроволновок, не памперсов и.т.п и папы постоянно на работе?
Короче пока не разговариваем🤷🏻‍♂️ пытался как-то на контакт выйти, нихрена.
Гормональный перекос видимо какой-то :bebe: Как бы понимаю, но не легче от этого.
Насчёт близости, не позволяй жене забивать на себя, а то под шумок начнет одеваться небрежно, волосы не мыть, не бриться, переедать полнеть, будет списывать на занятость ребёнком, хотение спать с женщиной во многом зависит от её внешнего вида, это факт.
 
Андрюх, ну тут только держаться) такая фигня у многих. Про соцсети правильно подмечено, а вообще мои наблюдения что чем больше помогаешь и делаешь, тем меньше это ценится. В итоге как в сказке про золотую рыбку, где бабке что ни делали, она всё равно была не довольна. Сто процентов что при ребенке не стоит ругаться, чуть позже при таких раскладах у неё начнёт рушиться психика и закладываться именно такая модель семьи.
Тут как и с алкоголем, мети свою сторону улицы. Объяснил свою позицию и придерживаешься её. Прогнут сейчас, так и будут дальше путем истерик и манипуляций навязывать чувство вины.
 
Короче пока не разговариваем🤷🏻‍♂️ пытался как-то на контакт выйти, нихрена.
Конечно в таких ситуациях у всех по разному, но я бы первый на контакт не шел, тупо делал бы свою часть обязанностей и всё, у нас бывало и по неделе не разговаривали.
 
Гормональный перекос видимо какой-то :bebe: Как бы понимаю, но не легче от этого.
У тебя еще сравнительно небольшой стаж семейной жизни, поэтому еще не пришло понимание того, что подобные перекосы неотъемлемая составляющая супружеских отношений, причем независимо от того с кем эти отношения.

К сожалению, конкретный совет в данной ситуации дать, наверное не смогу, поскольку уже забыл, что такое маленькие дети. Но, насколько помню, вся история наших взаимоотношений с женой состоит из сменяющих друг друга периодов притяжения и отчуждения, и я далек от мысли, что с другими людьми у меня было бы по другому.
 
У меня похожая ситуация была, пока жена кормила ребенка грудью (до 2 лет) - один человек, как прекратила - другой. И это обращение происходило настолько быстро, что я даже запомнил момент. Плюс эти *лятские подружки. И началось, я не уборщица, я не домохозяйка... У меня джва высших образования! В отпуск не летаем и тд, и тп. Всё высказывалось в ультимативной форме. Притом, что в начале супружеской жизни она была согласна на модель семьи, где я обеспечиваю финансово, а она прикрывает тыл.
Говорят это гормональные изменения, связаные с уменьшением выработки окситоцина при отказе от грудного кормления. Но у моей еще и проявление скверного образа мышления, обвинение окружающий в собственных неудачах, умение найти и ударить в самые больные места. Поверхностное восприятие сказанного и быстрая отходчивость.

В общем я попытался "исправить ситуацию" (как я на тот момент считал) - купил ей магазин, товар, водительское удостоверение, машину. Подключил бабушку к присмотру за ребенком. И, думаю более опытные мужики здесь не удивятся, что стало хуже. Начались истерики, вплоть до угроз самоубийством. Притом вечером самоубийство, а утром "прости меня я така дурна". В конце концов я не выдержал.

Позднее, уже будучи сама, она обратилась к психиатру, кторый поставил диагноз "тревожно-депрессивный синдром психогенного генеза", назначил антидепрессанты. Еще позднее в разговорах о прошлом она признала, что нужно было обратиться за помощью и тогда она ощущала, что "все черно вокруг, и хуже быть не может, и лучше сдохнуть", как сказала @Просто Ксю. Чего мы не сделали, моя обида за неблагодарность, за сказаные в мою сторону и сторону моей семьи слова, обида за разрушение моей мечты о семье, не дали мне проявить сострадание и помочь ей тогда.
 
Где-то живут люди, душа в душу. Понимают с полуслова, любят друг друга такими какие есть. Но я таких не встречал :DONT_KNOW:
Я встречал, милота полнейшая, прям приторная. Такие «шерочка с машерочкой» но в тех отношениях которые я видел на мой испорченный взгляд всё омрачается тем, что половинки по отдельности превращаются в реальных «половинок» не способных к принятию самостоятельных решений и действий. Мне кажется что здоровые отношения, это отношения двух состоявшихся личностей.
 
Жена дела делать по учëбе не успевает, но на выходных выпить успевает.
Пытается манипулировать что я не помогаю, а я и не буду помогать, если бухать время есть, значит и на всë остальное время есть.
 
Назад
Сверху Снизу