Решил самостоятельно бросить пить!

Прочитай Стеценко, "Как не пить", для начала, темы Важно.
И правила, обязательные к выполнению, не быть уставшим, голодным, злым и одиноким. Невыполнение влечёт за собой раскачку на желание выпить.

Со стороны твоё бросание выглядит, как будто ты сам себя наказываешь за свои плохие поступки лишением алкоголя.
Так сложно будет трезвым оставаться
Голодным не про меня - )))))))) уж точно.
А вот одинок - увы, я теперь никому не нужен кроме моего отца, сына и самого себя. А это главное.
Ах да. у меня есть один друг. Но о нем, чуть позже расскажу.
 
Голодным не про меня - )))))))) уж точно.
А вот одинок - увы, я теперь никому не нужен кроме моего отца, сына и самого себя. А это главное.
Ах да. у меня есть один друг. Но о нем, чуть позже расскажу.
Ну тут больше имеется в виду, чтобы не оставаться на едине с тяжёлыми мыслями, ну сюда можно писать свои чувства, эмоции.
Ну это я так.. У тебя индивидуальный подход, я вижу. Желаю тебе удачи
 
Желаю тебе удачи

Очень приятно - удача мне не нужна.( Потому, что я сам принял это.
Удача нужна в игре. Но не как в этой болезни.
Еще раз спасибо и тебе камрад удачи!
 
Сейчас всё изменилось - я в пыточной. Именно так и ощущаю себя. Силой пинаю себя по мозгам что бы пройти мимо магазина с пивом, водкой. Я думаю об алкоголе каждые часы, дни. Записал в блокнот свои трезвые дни и отмечаю. Отмечаю их и считаю.
А как лечиться то решил после всего прочитанного? Или это и есть выбранный способ?
 
А как лечиться то решил после всего прочитанного? Или это и есть выбранный способ?
Просто не пить. Нет методички, как у преподавателей и лекторов.
Не пить. Не вредить своему телу. Просто осознать что я болен и это приведет к полному краху. Пока еще не поздно.
Сейчас 14:57 и хочу сильно выпить, хочу.. и что? Подумаешь, хочу и хочу, пусть мозг хочет а разум против. Я сейчас на 18том дне трезвости и трезво могу остановить от глотка пива.
Вчера вот.. кваса выпил 05.. на 1.2 процента и то.. предателем себя посчитал а наутро как после похмелья прямо.. жесть.
 
Просто не пить. Нет методички, как у преподавателей и лекторов.
Не пить. Не вредить своему телу. Просто осознать что я болен и это приведет к полному краху. Пока еще не поздно.
Сейчас 14:57 и хочу сильно выпить, хочу.. и что? Подумаешь, хочу и хочу, пусть мозг хочет а разум против. Я сейчас на 18том дне трезвости и трезво могу остановить от глотка пива.
Вчера вот.. кваса выпил 05.. на 1.2 процента и то.. предателем себя посчитал а наутро как после похмелья прямо.. жесть.
Это всё, что ты вынес из прочитанного?
Ну попробуй и ты так. С ума не сойти бы каждый день так зубами трещать)
 
Я много очень очень много и главное долго и что очень важно КАЖДЫЙ ДЕНЬ пил! Каждый на протяжение 5 лет! Пяти лет!!! Каждый день! Подчеркиваю.
Заметно, очень очень заметно 🥴
 
Привет, Робби.
Терпеть сложно трезвость...в этих твоих словах все ответы;-)
А что меняется, если ты снова в пыточной?

Привет и тебе алкашка симпатяжка! Умничка 4 года! Как же ты молодец.. а была ли ты алкашкой? Наверное нет.
Прости, что так сразу. Я просто люблю шуточки. Шуточки..

Конечно же есть разница и всё меняется. Когда ты пьешь ты как время проводишь? Ничем не занимаешься, пил я с утра до поздна всё лето прогулял, днем в сон клонит. Утром голова болит, руки трясутся.
То в полицию попадаешь то еще чего.
Работа стоит, хобби загнулось, семья развалилась. Разве этого мало?
Следить за собой перестал, совсем всё износилось, одежду не покупал себе, и много чего.
Трезвым в 100 000% лучше! Даже в миллион! Но, я в пытке, потому что я конченный алкоголик, спился совсем.
 
Заметно, очень очень заметно 🥴
Конечно, заметно, я очень тупой очень, ужасно тупой. У меня один выход, придти на такой милый и добрый форум и рассказать всем пользователям - синька зло. Не травите себя, свой мозг, пока еще не поздно.
Мне Вас трезвых "алкашей" еще стесняться предлагаете?
Кажется я попал к своим:) И мне хорошо. У меня время 15 05, в голове радость что Вы всё есть и сильнее желание прибавилось за знакомство выпить, даже загорелся, деньги вот они)
Не нужно иди и занимать ни у кого.
Но.. повторяюсь 18 тый... восемнадцатый... я трезво против своим пропитыми извилинами.
Я посижу на скамейке возле дома, помню томат в руке, протру его и надкушу, потом прожую и проглочу.
Прилетит ко мне оса, полосатая, понюхает меня и улетит.

Скажите чушь несу? - Верно, я и буду, у меня воспаленный мозг годами убиваемый этой гадостью.
Если ты еще в сознание ? Ты живой? Предлагаю тебе не пить.
Но почему же так.. Почему.. почему люди издалека пьют алкоголь? Зачем?
Для чего животные подбирают забродившие фрукты ? Да да, Вы не ошиблись!
Зачем его пьют богатые.. Впрочем.. история Джима Моррисона Дугласа .. его и сгубила пьянка.. он ведь хотел умереть не так ли?
 
Я просто люблю шуточки. Шуточки..

Конечно же есть разница и всё меняется. Когда ты пьешь ты как время проводишь? Ничем не занимаешься, пил я с утра до поздна всё лето прогулял, днем в сон клонит. Утром голова болит, руки трясутся.
То в полицию попадаешь то еще чего.
Работа стоит, хобби загнулось, семья развалилась. Разве этого мало?
Следить за собой перестал, совсем всё износилось, одежду не покупал себе, и много чего.
Трезвым в 100 000% лучше! Даже в миллион! Но, я в пытке, потому что я конченный алкоголик, спился совсем.
Алкоголь отличный растворитель дружбы, семей и работ.Здоровье еще растворяет на ура.
Но это редко останавливает.

А шутки, это замечательно.
И еще есть маски, которые на себя люди надевают, когда им страшно.

Ты пишешь, что не пить для тебя = пыточной.И трезвость терпеть сложно.
От сюда и надо плясать.
Алкоголик не может жить трезво(пытка),
он зависим и не пить не получается.А когда уже и пить не получается, тогда ... :bebe: тогда пытка постоянная и не убежать от неё.
Чтобы сохранять трезвость и не мучаться, надо изменить свое мышление.Научиться действовать, а не реагировать.И научиться быть благодарным.
С благодарности многое начинается.
 
Не пить пытка и пить пытка...сложно то как.. пишешь и я представляю какая для тебя это пытка...может займешься чем то,помимо думаний об алкахе?есть много занятий.поработать можно)))
 
Не пить пытка и пить пытка...сложно то как.. пишешь и я представляю какая для тебя это пытка...может займешься чем то,помимо думаний об алкахе?есть много занятий.поработать можно)))

Да, я начну работать, и уже восстанавливать начал хобби.
Это главное. А думать, всё же в данное время мне нужно. Только думая и осознавая что я никто иной как алкоголик.
Пить мне категорически нельзя.

Вот к примеру 2 сентября.. да.. последний раз спиртное было 29 августа леди и джентльмены.
Второе сентября я пошёл к другу... за покупкой радиоуправляемого вертолета, мы живем рядом друг с другом.
Прихожу. А он, вот тебе вертолет, получай! Нравится? Ну да..
Присаживайся, он не полетит.. нужно выпить, вот тебе (достает банку пива) держи!
Ну как вы думаете. Я же вот отказался.. Четвертый день шел трезвости.
Думал думал.. ага четверка... ладно.. (так и не отмеченный день в блокноте у меня остался)
делаю глоток.. потом еще.. разговоры, обсуждения.. незаметно, как не сложно догадаться пиво закончилось..
У меня состояние легкое да да, именно опьянение и думаю вроде хорошо.. добавить бы.. Лех.. слушай, денег у меня нет..
Тихо, я знал, что так будет (достает себе и мне еще по одной)
Выпили. Стало еще лучше, но денег нету, домой без пива с вертолетом идти не очень.. упросил еще на 1 банку.
Добежал до дома, взял своё оружие (карточки) встретил знакомого, который уже недели не пил. Предложил сразу выпить, купили 6 литров пива, тепло, хорошо, до 11 вечера пропили с ним пиво с закусочкой..
Вывод - пить нельзя. Бывших не бывает.
 
Представляю, как тебе тяжело сейчас. И какую огромную силу воли нужно иметь, чтобы вот так держаться. Но наркотики сильнее любой воли. Они ломают самых сильных и волевых людей. Может тебе на группу АА сходить? Просто сходить, пообщаться. Ты поймёшь, что ты не один. Там люди из такого дерьма выбирались... Может и тебе помогут. Мне вот честно говоря помогло в тяжёлую минуту. Или по Скайпу поговорить, есть много скайп групп, для связи нужен только интернет. Расскажешь, как тебе плохо, дадут советы. Все таки живое общение.
 
Но наркотики сильнее любой воли.
Да.. Алкоголь самый сильный наркотик - разрешенный, почему? Для меня вопрос.. почему обычные наркотики - сразу 228, народная статья а тут сигареты, на! Пиво, коньяк - на!
Вино? Водка, пожалуйста...

Только настоящий алкаш поймет, как сложно, ой точнее легко бросить пить, но как не сложно не запить.
У меня есть знакомый, был. Он умер в возрасте так и не дожив до 30 лет от алкашки, молодой, красивый парень, пил очень сильно, лежал в больницах, лечился по пол года не пил, выходил и сразу такой модный был, потом срыв.. почему? А всё потому что это насилие не осознанное. Тут человек просто не хотел бросать пить.
Как то утром, встречаю его грязного обросшего и вонючего у спирт точки. Ну что, пить не на доело? Хочешь бросить? - Да очень.. очень хочу брошу.. Ром.. дай 20 рублей мне бы спирта..
 
Может тебе на группу АА сходить?

Да, форум отличный, я не один, я знаю. Я хочу сходить, но, пока не готов, мне нужно месяц не пить, что бы придти в порядок, и т.д
Купить одежды, ведь всё пропивал.

Просто на сегодняшний день буду писать то что я ощущаю, и описывать свои события.
На моем канале я часто рассказываю людям, как это плохо и не хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу