Решил переписать книжку

Интоксикация этиловым спиртом не является ни болезнью, ни алкоголизмом. Это патологическое состояние.
:-D :-D :-D
Боле́знь (лат. morbus) — это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз.
Википедия
А теперь скажи причем тут алкоголизм? Назови симптомы алкоголизма, а не интоксикации.
:LOL: :LOL: :LOL:
Алкоголизм - собирательное наименование для ряда болезней. Интоксикация - одна из них.
МКБ-10
F00-F99
Психические расстройства и расстройства поведения
F10-F19
Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
F10
Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя
[четырехзначные подрубрики см. выше]
- F10.0
Острая интоксикация
- F10.1
Пагубное употребление
- F10.2
Синдром зависимости
- F10.3
Абстинентное состояние
- F10.4
Абстинентное состояние с делирием
- F10.5
Психотическое расстройство
- F10.6
Амнестический синдром
- F10.7
Резидуальные и отсроченные психотические расстройства
- F10.8
Другие психические расстройства и расстройства поведения
- F10.9
Психическое расстройство и расстройство поведения неуточненное
МКБ-11
06 Психические, поведенческие расстройства и расстройства нейропсихического развития
Расстройства вследствие употребления психоактивных веществ или аддиктивного поведения
6C40 Расстройства вследствие употребления алкоголя
6C40.0 Эпизод употребления алкоголя с вредными последствиями
6C40.1 Употребление алкоголя с вредными последствиями
6C40.10 Употребление алкоголя с вредными последствиями, эпизодическое
6C40.11 Употребление алкоголя с вредными последствиями, постоянное
6C40.1Z Употребление алкоголя с вредными последствиями, неуточненное
6C40.2 Алкогольная зависимость
6C40.20 Зависимость от алкоголя, текущее употребление, постоянное
6C40.21 Алкогольная зависимость, текущее употребление, эпизодическое
6C40.22 Алкогольная зависимость, ранняя полная ремиссия
6C40.23 Алкогольная зависимость, стойкая частичная ремиссия
6C40.24 Алкогольная зависимость, стойкая полная ремиссия
6C40.2Z Алкогольная зависимость, неуточненная
6C40.3 Алкогольная интоксикация (опьянение)
6C40.4 Синдром отмены алкоголя
6C40.40 Синдром отмены алкоголя, неосложненный
6C40.41 Синдром отмены алкоголя с нарушениями восприятия
6C40.42 Синдром отмены алкоголя с судорожными приступами
6C40.43 Синдром отмены алкоголя с нарушениями восприятия и судорожными приступами
6C40.4Z Синдром отмены алкоголя, неуточненный
6C40.5 Алкоголь-индуцированный делирий
и т.д.
 
Последнее редактирование:
Например, утомленный человек в пустыне увидел мираж оазиса, будет ли ошибочным применением слов? Просто здесь тоже самое.
То, что этот человек увидел (содержание видения) - да, это иллюзия.
Но, то что он это видит - это уже не иллюзия, а факт.

Например: у алка белая горячка и он кидается на людей с топором.
То, что он принимает людей за чертей - это его иллюзия.
Но то, что он их так видит - это факт, реальность.

Продолжу этот пример:
Звонят в полицию, в скорую: "у человека белка, топор в руках!"
Полиция, скорая отмахиваются: "да, это иллюзия - и у вас, и у него".
 
Алкоголизм - собирательное наименование для ряда болезней.
Именно, что собирательное.
Собирательное, т.е. УСЛОВНОЕ.
А точнее, злоупотребление алкоголем, ведущим к возникновению болезней: цирроз, панкреатит и т.д.

Но само злоупотребление - не болезнь, а всякое-провсякое - у каждого по разным причинам.
 
Алкоголизм - собирательное наименование для ряда болезней. Интоксикация - одна из них.
Опять какие то общие слова. Никакой научности, все вокруг да около.
 
Весь медицинский сыр-бор с алкахой, начался с того, что согласно википедии, некий шведский врач пару сотен лет назад, или меньше назвал ПОСЛЕДСТВИЯ злоупотребления, т.е. реальные болезни: цирроз и т.д. СОБИРАТЕЛЬНЫМ наименованием - алкоголизм.

Затем пришла эпоха капитализма: деньги-товар.
Медицина, не будь дурой, села на этого конька, и поехали...
Но, в виду того, что РЕАЛЬНЫМИ болезнями являются лишь последствия злоупотребления, то и РЕАЛЬНУЮ помощь она может оказывать только в них: капельницы при интоксикации, лечение печени и т.д.
Но по самому алкоголизму, ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ у нее ничего нет, кроме всяких т.н. "торпед" и т.д. которые НЕ ЕСТЬ ЛЕЧЕНИЕ, а всего лишь создание препятствий злоупотреблению.
 
Но злоупотреблять можно и без алкоголизма. Так где алкоголизм то? Какие признаки?
Я тебе не раз отвечал, что в этом пункте, я тоже не считаю алкоголизм болезнью.
Мое мнение с твоим расходится в другом, в следующем пункте: когда ты загоняешь алкоголизм в подсознание, и в этом находишь причину.
 
Финндо, посмотри на свой срок пребывания на форуме и на свой счетчик.
Затем, сделай то же самое с моим профилем.
Далее, назови длительность твоего злоупотребления, и методы, с помощью которых тебе УДАЛОСЬ не пить.
О себе скажу, мой стаж употреба 40+ лет. Это не мой возраст, это срок употреба, из которого многие-многие лета в режиме ЕУ.
И завязал я в ОДНО мгновение, безо всяких методов.

Теперь можешь смеяться, если других аргументом нет.
 
Я вижу ее исключительно в СОЗНАНИИ.
В ее способности создавать иллюзии и искренне верить в них.
В АА есть такое понятие, как препоручение себя высшей силе, что это такое, как не подсознание? Как что то недоступное и неподеонтрольное нам.
 
В АА есть такое понятие, как препоручение себя высшей силе, что это такое, как не подсознание? Как что то недоступное нам.
Это всего лишь снятие напряжение, перевод стрелок.
Далее идет возвращение организма в свое естественное состояние.
Внимание алка (его СОЗНАНИЕ) переключилось на Бога, Высшую Силу и т.д. и он просто ПЕРЕСТАЛ ВМЕШИВАТЬСЯ в естественный процесс выздоровления ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ.
Но, чтобы он и дальше не возвращался к употребу, ему теперь постоянно надо отвлекать свое внимание с алкахи на ВС.
 
, перевод стрелок.
Вот именно что это перевод стрелок, как поезд ехал по одним рельсам, а тут появилась ещё одна линия с рельсами и он по ним свернул.

Но вот именно момент перехода с одних рельс, на другие мы осознать не можем. Значит в этот момент включилось подсознание.
Внимание алка (его СОЗНАНИЕ) переключилось на Бога
Вот этот момент переключения он не осознаваем.

Сознание же, это то, что мы наблюдаем...осознаем то есть.

Вот в АА например проводят инвентаризацию, то есть продукты собирают для пирога, а пирог выпекаем уже не мы. Мы даже отследить не можем начало процесса выпекания этого пирога.
 
Теперь можешь смеяться, если других аргументом нет.
Я не знаю, какими аргументами оспаривать очевидные нелепицы. Есть же такое понятие - общеизвестные факты, не нуждающиеся в доказывании. Воробей - птица, сентябрь - девятый месяц года и т.п. И вообще, бремя доказывания лежит на выдвинувшем тезис.
Финндо, посмотри на свой срок пребывания на форуме и на свой счетчик.
Затем, сделай то же самое с моим профилем.
Далее, назови длительность твоего злоупотребления, и методы, с помощью которых тебе УДАЛОСЬ не пить.
О себе скажу, мой стаж употреба 40+ лет. Это не мой возраст, это срок употреба, из которого многие-многие лета в режиме ЕУ.
И завязал я в ОДНО мгновение, безо всяких методов.
sutulogo-nd.jpeg
 
Последнее редактирование:
Но вот именно момент перехода с одних рельс, на другие мы осознать не можем. Значит в этот момент включилось подсознание.
Да, именно это и происходит у последователей АА. Но включилось не подсознание, а переключилось внимание с одной иллюзии (принятия бессилия перед демоном алкоголизма), на другую иллюзию (силу Высшей Силы, способную одолеть демона за нас). В этом основной эффект.

Вот этот момент переключения он не осознаваем.
Снова, да. Но нюанс: не осознаваемо переключение с одной иллюзии на другую. Одна иллюзия признается реальности, к ней добавляется вторая иллюзия, одолевающая первую. Поэтому необходимо постоянное нахождение под влиянием второй иллюзии (высшей Силы).
По результату: вместо, того чтобы начать, просто, ЖИТЬ, последователи АА десятилетиями ходят на собрания.

Сознание же, это то, что мы наблюдаем...осознаем то есть.
Честно говоря, я удивляюсь, как ты пришел к пониманию алкоголизма, как иллюзии.
Похоже, как если ты сыграл в лотерею и поймал джек-пот.
Меня постоянно сбивает с толку, вот эти твои перескоки и путаница в понятиях.
Читай внимательно: СОЗНАНИЕ - это не то, что МЫ наблюдаем и осознаем.
СОЗНАНИЕ - это ТО, что наблюдает и осознает. То есть: "МЫ", а точнее "Я" - это и есть СОЗНАНИЕ.
Ты соединил наблюдателя с наблюдаемым.

Для того я и назвал, в другой теме, математику "матерью всех наук", всех ТОЧНЫХ наук. Потому, что в ней не допускается такая вольность обращения.
Слова вносят путаницу, цифры нет.
Малейшее отклонение от значение, приводит к дальнейшим отклонениям.
В результате: приходим непонятно куда.
Финндо - яркий показательный пример: в конце длиннющих перекатываний слов, он пришел к тому, что у него робот стал одушевленным существом.
В математике такое невозможно, в ней БЕРЕЖНО относятся к каждой закорючке. Поэтому, в ней все просто, ясно и понятно.
 
Я не знаю, какими аргументами оспаривать очевидные нелепицы. Есть же такое понятие - общеизвестные факты, не нуждающиеся в доказывании. Воробей - птица, сентябрь - девятый месяц года и т.п.
Банальная манипуляция. Когда человеку нечем аргументировать, он поступает так, как поступил сейчас ты.
Такие как ты, в свое время, сожгли Д. Бруно, ссылаясь на "очевидные нелепицы" и "общеизвестные факты".
Растолкуй, к чему ты, ВДРУГ, заговорил про воробья и сентябрь? Это твои алкогольные триггеры, слабое звено твоей трезвости? Мантры чтоб "не пить"?

И вообще, бремя доказывания лежит на выдвинувшем тезис.
Не так скоро, всему свое время.
Но пока, сам ответь - почему медицина-психиатрия-наркология (не знаю? кто там главный по алкоголизму, как болезни), в форумном опроснике занимает лишь, порядка 10% "ремиссионеров"?
Тогда, как остальные, хоть и многие из них признают это болезнью, но КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ лечение предпочитают (и доверяют) САМОЛЕЧЕНИЕ?

Похвастался своим орденом? Как говорится: "лишь бы не пил". :-D
 
Ты соединил наблюдателя с наблюдаемым.
@planetanavi, здесь я неверно написал.
Ты не соединил наблюдателя с наблюдаемым.
Ты раздвоил наблюдателя, из одного сделал два.
И теперь у тебя один наблюдатель наблюдает за своим двойником.
 
Алкоголизм - собирательное наименование для ряда болезней. Интоксикация - одна из них.
Нацитировал текста который сам особо не читал и не понимаешь. Болезнь выражается в первую очередь наличием патогена. Интоксикация - это патологическое состояние. Как обезвоживание например. Или это тоже болезнь приводящая к алкоголизму? Алкоголизм - расстройство поведения.

Если ты действительно не видишь разницы, посмотри по МКБ как называется такая болезнь.
 
Да, именно это и происходит у последователей АА. Но включилось не подсознание, а переключилось внимание с одной иллюзии (принятия бессилия перед демоном алкоголизма), на другую иллюзию (силу Высшей Силы, способную одолеть демона за нас). В этом основной эффект.
А разве позволение высшей силе одолеть демона это иллюзия? Это же как ты написал " просто жить" то есть довериться жизни и позволять быть не только хорошему, но и плохому, не бороться с иллюзией.
В этом основной эффект.
Цель АА духовное пробуждение.
Одна иллюзия признается реальности, к ней добавляется вторая иллюзия, одолевающая первую. Поэтому необходимо постоянное нахождение под влиянием второй иллюзии (высшей Силы).
Не сказал бы, препоручение своей воли, это и есть избавление от делатель, того кто все эти иллюзии и создаёт.
По результату: вместо, того чтобы начать, просто, ЖИТЬ, последователи АА десятилетиями ходят на собрания.
Если человек действительно препоручил волю, ему незачем на АА десятилетиями ходить. Если тока со знакомыми увидеться.

Я тебя понимаю, частенько действительно люди заменяют одну иллюзию другой, в том числе АА. Но если действительно шаги прошлись, то это уже не иллюзия.
 
Назад
Сверху Снизу