Решил переписать книжку

Как у вас все запутанно. Личность - не личность... Наличность 😊
А вообще - человечность это по-вашему что? 😊👍
Дайте ка разрублю ваш гордиев узел. Кто не согласен, пусть первым бросит в меня камень. Какие ваши настоящие жизненные ценности, если без пафоса и честно?
1. Вкусно поесть.
2. Сладко поспать.
Что еще? 😊
 
Как у вас все запутанно. Личность - не личность... Наличность 😊
А вообще - человечность это по-вашему что? 😊👍
Дайте ка разрублю ваш гордиев узел. Кто не согласен, пусть первым бросит в меня камень. Какие ваши настоящие жизненные ценности, если без пафоса и честно?
1. Вкусно поесть.
2. Сладко поспать.
Что еще? 😊
Судя по участникам форума: «3. иногда выпить»
 
Какие ваши настоящие жизненные ценности...
Перечисленное скорее не ценности, а блага, ресурсы, или, как их называют эрзац-психологи, "потребности". Пища, вода, воздух, тепло, жилище, общение, удовлетворение полового влечения, занятие места в социальной иерархии и т.д, и т.п. - так обычно пишут эрзац-психологи. И какова же твоя идея?
 
Перечисленное скорее не ценности, а блага, ресурсы, или, как их называют эрзац-психологи, "потребности". Пища, вода, воздух, тепло, жилище, общение, удовлетворение полового влечения, занятие места в социальной иерархии и т.д, и т.п. - так обычно пишут эрзац-психологи. И какова же твоя идея?
Я не знаю. Но чувствую, что это и есть мои ценности. Это то ради чего я хочу жить.
 
Я бы еще к тому, что алкоголик не хочет никого слышать и не желает ничего осознавать, добавила бы, что он считает, что с ним все будет хорошо. Это сосед дурак, до помойки допился, а со мной такого никогда не случится
И это абсолютно здравые мысли были. Проблемы нет и не было. Но под гнетом общества, человека буквально заставляют признаться в том, что у него есть "проблемы" и тут начинается игра в иллюзию. Борьба с проблемами которых нет.
 
А я не прояснился: т.е вы изменили свое сознание и личностные качества и излечились?
Невозможно изменить сознание и личностные качества, можно тока перестать бегать от себя и взглянуть в лицо страхам, а для этого надо позволить всему происходить.
 
@Стец , все же не понимаю. Если бы, допустим, у меня не было доступа к алкоголю изначально и я не попробовала его, я все равно алкоголик? Я то считала, начала пить, стала алкоголиком.
А за книгу вашу спасибо, с нее и начала трезветь.
Кем себя вообразишь тем и будешь. Отсутствие своей ракеты не мешает считать себя космонавтом.
 
Если того же человека переместить в чащу леса и оставить там - он перестает быть личностью. Потому что, сам смысл этого определения теряется вне общности-социума.
Он не может быть личностью в лесу: среди деревьев и кустов. Деревья и кусты, просто, не поймут его такого высокомерия - они обычная растительность, а он, видите ли, ходит тут такой весь из себя, важный - "Личность!"
Более того, если пьющий человек окажется один на необитаемом острове, то он перестанет пить. Так как алкоголизм это расстройство личности, а на острове личность не нужна. Соответственно раз нет личности, то нет и его расстройства.
 
Более того, если пьющий человек окажется один на необитаемом острове, то он перестанет пить. Так как алкоголизм это расстройство личности, а на острове личность не нужна. Соответственно раз нет личности, то нет и его расстройства.
Если Робинзон найдет на острове перезрелый фрукт, съест его, опьянеет, то сразу появится личность, и сразу алк.))))
 
Невозможно изменить сознание и личностные качества, можно тока перестать бегать от себя и взглянуть в лицо страхам, а для этого надо позволить всему происходить.
Показательный пример эрзац-психологии - произнесение вроде бы складно звучащих, но на самом деле бессмысленных фраз из абстракций и метафор.
 
Как то пришло на ум: перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
И в этом что то есть. Опять же - какого волка кормить.
 
Именительный - личности.
Родительный - личностей.
Винительный - личности.
Как это ни парадоксально, душа - слово неодушевленное.
Именительный - души.
Родительный - душ.
Винительный - души.
Но дух - слово одушевленное.
Именительный - духи.
Родительный - духов.
Винительный - духов.
 
Последнее редактирование:
пройдите тест на Тёмную Триаду и узнайте свой уровень психопатии.
Интересный тест. Я всего лишь на 2,83 % темнее среднестатистического человека. Ну просто душечка☺️👍.
 
Более того, если пьющий человек окажется один на необитаемом острове, то он перестанет пить. Так как алкоголизм это расстройство личности, а на острове личность не нужна. Соответственно раз нет личности, то нет и его расстройства.
Он найдёт плоды и поставит брагу .
Я бы так сделал.
 
Назад
Сверху Снизу