Решил не пить хотя бы до лета

grem

Участник
Не пьет 8 месяцев 2 дня
Не курит 10 месяцев 15 дней
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
198
Пол
мужской
Всем привет!
Короткая история про себя: зависимость есть, но небольшая - на уровне "часто и по немного", срывов за контролем почти не наблюдается, но в то же время постоянно появляется желание выпить, особенно вечером дома или в компании с поводом или без повода. Говорим о нормах на уровне 2-3 бокалов пива или 1/2 - 3/4 бутылки вина. Но есть склонность еще и к другим проблемам: вникание в рарушающие отношения, сильная депресия, желание употреблять некоторые виды наркотических средств, покуривание вейпов. Вторая половина 2022 года выдалась примерно такова: переплетение переживаний и внутренних страданий и радостей в своих романтических отношениях, полный кризис в работе, непомнимание что дальше делать, суицидальные мысли, слезы и постоянный негатив - и все это закреплено пивасом, вином, безсоницей, кокаином и никотином + антидепресантами нескольких видов.
На сегодняшний день результаты пока таковы: наркоте больше нет (около 1 месяца чист и никакого желания повторять), антидепресанты прекращены полностью около 3 недель назад, от зависимых отношений ушел еще в сентябре (в сильных мучениях). Возобновлена регулярная психотерапия месяц назад, посещение фитнесс и спорт на протяжении 3 месяцев. Цель глобально - вернутся в себя, заново обрести вкус жизни и научится чему либо радоватся. Пока что вижу первые позитивные результаты (могу концентрироватся на работе, собратся в мыслях и себе, легче "дышать" и ошущать мир, даже были некоторые всплески позитива проснувшись с утра), но также понимаю, что алкоголь, даже в небольших количествах мне мешает достигать этих целей.
Поэтому я решил и поставил себе задачу не пить минимум 3 месяца с сегодняшнего дня (до 8 июня). Возможно и больше или на всегда, но я пока хочу хотя бы 3 месяца ничего не употреблять. В прошлом делал эксперимент на 2 недели и это были лучшие недели у меня за последние 1,5 года.
Цель данного сообщения - поделится с вами, записать как дневник и проводить саморефлексию. Для самопотдержки буду писать сюда, читать форум в "трудные моменты", есть договоренность оплат штрафов в случае нарушения трезвости - 100 евро за каждый бокал пива или вина я должен буду отдать если выпью :))) Надеюсь выйти из темной колеи своей жизни.
 
Всем привет!
Короткая история про себя: зависимость есть, но небольшая - на уровне "часто и по немного", срывов за контролем почти не наблюдается, но в то же время постоянно появляется желание выпить, особенно вечером дома или в компании с поводом или без повода. Говорим о нормах на уровне 2-3 бокалов пива или 1/2 - 3/4 бутылки вина. Но есть склонность еще и к другим проблемам: вникание в рарушающие отношения, сильная депресия, желание употреблять некоторые виды наркотических средств, покуривание вейпов. Вторая половина 2022 года выдалась примерно такова: переплетение переживаний и внутренних страданий и радостей в своих романтических отношениях, полный кризис в работе, непомнимание что дальше делать, суицидальные мысли, слезы и постоянный негатив - и все это закреплено пивасом, вином, безсоницей, кокаином и никотином + антидепресантами нескольких видов.
На сегодняшний день результаты пока таковы: наркоте больше нет (около 1 месяца чист и никакого желания повторять), антидепресанты прекращены полностью около 3 недель назад, от зависимых отношений ушел еще в сентябре (в сильных мучениях). Возобновлена регулярная психотерапия месяц назад, посещение фитнесс и спорт на протяжении 3 месяцев. Цель глобально - вернутся в себя, заново обрести вкус жизни и научится чему либо радоватся. Пока что вижу первые позитивные результаты (могу концентрироватся на работе, собратся в мыслях и себе, легче "дышать" и ошущать мир, даже были некоторые всплески позитива проснувшись с утра), но также понимаю, что алкоголь, даже в небольших количествах мне мешает достигать этих целей.
Поэтому я решил и поставил себе задачу не пить минимум 3 месяца с сегодняшнего дня (до 8 июня). Возможно и больше или на всегда, но я пока хочу хотя бы 3 месяца ничего не употреблять. В прошлом делал эксперимент на 2 недели и это были лучшие недели у меня за последние 1,5 года.
Цель данного сообщения - поделится с вами, записать как дневник и проводить саморефлексию. Для самопотдержки буду писать сюда, читать форум в "трудные моменты", есть договоренность оплат штрафов в случае нарушения трезвости - 100 евро за каждый бокал пива или вина я должен буду отдать если выпью :))) Надеюсь выйти из темной колеи своей жизни.
Тут вообще еще все проще делают. Не пить только сегодня. И так каждый день. А ты целых три месяца собрался. Геройский ты парень, я тебе скажу.
 
Приветствую. Алкоголь даже в небольших количествах - плохо влияет. Кто это осознал - везунчик)
Но 2 недели сухости, к сожалению ни о чём. У меня первые признаки ясности с пары месяцев
наступали, и это только начало.
 
вернутся в себя, заново обрести вкус жизни
Так а что вернуть? Пройти повторно тот же путь! Обрести вкус жизни. Фитнес, зож, психотерапевт, "на слабо" (это я про штраф). Всё это полумеры пока ты не признаешь заболевание.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Кстати, как включить счетчик в своем профиле ?
 
Кстати, как включить счетчик в своем профиле ?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
зачем эти сроки, только давить будет... не пей один день, и так изо дня в день
Меня наоборот жутко бесит это вот-"не пью один день,сегодня" Мне нужно было глобально бросить-навсегда. Чтобы начать. Если бы я себе ставила срок "только сегодня" уже бухала бы.
ТС, до лета тоже не катит.Только навсегда)
 
есть договоренность оплат штрафов в случае нарушения трезвости - 100 евро за каждый бокал пива или вина
Сотка? Всего-то? Тьфу! Забудь...
Да и ваще никому не скажем просто. Нахрен эти ограничения? Ты ж не валяешься под забором?

постоянно появляется желание выпить,
Да у кого тут оно не появляеца?! Тока у брехунов-хвастунов с лживыми счетчиками.
 
Меня наоборот жутко бесит это вот-"не пью один день,сегодня" Мне нужно было глобально бросить-навсегда. Чтобы начать. Если бы я себе ставила срок "только сегодня" уже бухала бы.
ТС, до лета тоже не катит.Только навсегда)
Принимай мир такой, какой он есть! что бесится то? счетчик позволяет, включай дзынь!
С праздником! :ax:
 
ТС, думаешь получится на полшышечки?
Ты ж давно здесь.
 
Не знаю) Какой-то глупый способ попытаться обмануть мозг)
Способ рабочий. Зависимость тоже не действует по кодексу чести. Разводки ещё глупее и нахальнее - и часто срабатывают.
Так что кто перехитрил - тот и в шляпе!
 
есть договоренность оплат штрафов в случае нарушения трезвости - 100 евро за каждый бокал пива или вина я должен буду отдать если выпью :)
Ты думаешь, что это просто игра?
Алкоголизм - это всё-таки смертельная, прогрессирующая болезнь.
 
А вот оценочные суждения, злость. Опять же, каждому свое.
Охохоюшки) По ходу за слово "бесит" мне сегодня весь день выслушивать комментарии, пока все не выскажутся) Ну ок)
 
Назад
Сверху Снизу