Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а чужые люди на НД, можно подумать - понимают много чего ЗА Магнолию
и надо "предлагать" волшебную таблетку, подходящую именно Магнолии
нет ее
все есть на НД
выбор - за ней
совет один - что-то делать
жиши пиши с буквы и))@}->--
Чужие не стесняются кричать развод развод беги скорее *BRAVO*и во всех темах без понимания готов ли человек
Я предложила, мне не влом повторить
Читать, не онли НД, а что то еще, списки напишут в важном море инфы
Начать с Мелоди Битти Спасать или спасаться (четко и понятно с полным набором всех признаков, разжевано и основное)

Группы (АлАнон, ВДА, прочих зависимостей) ходить на спикерские и открытые АА и пр)

ПТ долго часто и регулярно

Шаманы бубны заговоры колдуны

чото другое или то и это и вот то

мысли знания мертвые без действий

Искать что подойдет, а не равняться что кому то там не пошло чтение или группы (чтение уныло, группы тоскливо-из темы в тему в разных вариантах)
группы разные, алки шастают месяцами по разным пока найдут свою (и это рекомендует Стец)

И да, таблетка есть, волшебная, но оч большая, сразу не проглотишь
Если не идет, а тут пишет и пишет, советуется и советуется (2я Шуша) значит не приперло, значит не столь невыносима жизнь и боль
тогда можно и побарахтаться и зайти с разных углов на воспитание непутевого алка
 
Настроение подавленное. У дочки ночью ещё температура поднялась. МЛА пытается понять, что же меня гнетет, ведь "всё же хорошо!" Спрашивает, "не ОБИЖАЮСЬ ли я больше на него".
Вот. А я всё сформулировать никак не могу, что же я чувствую?)?) Оказывается, "обижаюсь"!!!

Встала сегодня в 12 ночи, делала текущую работу (+4 тыщи за три часа), и подготовила ответы на список вопросов по долгосрочной работе, неделю меня это тяготило. Не могла заставить себя сесть за изучение нового, мозги совсем не работают. Сегодня утром более-менее свежим взглядом оценила ответы, отправила - камень с души упал!

Нашла группу Ал-Анон в своем городе. Собрания у них по воскресеньям. Написала им, уточнила, можно ли сегодня к ним приехать.
 
Настроение подавленное. У дочки ночью ещё температура поднялась. МЛА пытается понять, что же меня гнетет, ведь "всё же хорошо!" Спрашивает, "не ОБИЖАЮСЬ ли я больше на него".
Вот. А я всё сформулировать никак не могу, что же я чувствую?)?) Оказывается, "обижаюсь"!!!

Встала сегодня в 12 ночи, делала текущую работу (+4 тыщи за три часа), и подготовила ответы на список вопросов по долгосрочной работе, неделю меня это тяготило. Не могла заставить себя сесть за изучение нового, мозги совсем не работают. Сегодня утром более-менее свежим взглядом оценила ответы, отправила - камень с души упал!

Нашла группу Ал-Анон в своем городе. Собрания у них по воскресеньям. Написала им, уточнила, можно ли сегодня к ним приехать.
Магнолися, ты очень сильный и деятельный человек. Ты справишься с этой ситуацией, я уверена. Просто нужно себя вырулить в нужном направлении. А сил и терпения тебе не занимать@}->--
 
Стандарт для алкаша. Я сейчас не пью.чо те не нравится?
Он же тож реагирует на напряжение. А зачем ему напряжение?
 
Стандарт для алкаша. Я сейчас не пью.чо те не нравится?
Он же тож реагирует на напряжение. А зачем ему напряжение?
Так он пытается меня ещё и виноватить: "Он старается, а я с кислой миной всё порчу".
Короче, ничего нового.
 
Так он пытается меня ещё и виноватить: "Он старается, а я с кислой миной всё порчу".
Короче, ничего нового.

А чего ты реагируешь? Какая разница чего в алкашном мозге происходит?
 
А чего ты реагируешь? Какая разница чего в алкашном мозге происходит?
Старая привычка. Стараюсь менять её.
Отреагировала-заметила это- написала для себя- попытка не реагировать дальше.
 
Старая привычка. Стараюсь менять её.
Отреагировала-заметила это- написала для себя- попытка не реагировать дальше.

Совсем не реагировать на одной териитории невозможно. Важно как.
Понять себе что это псих. Включить белый шум. Какие то фразы подобрать чтоб его отвадить от этих претензий.
Типа мне неприятно это слушать.
 
Так он пытается меня ещё и виноватить: "Он старается, а я с кислой миной всё порчу".
Короче, ничего нового.
Это классика. Я все делаю, все равно ты не довольна. А понять, что как тошно от этого запаха, пьяных глаз они не могут. Просто не любишь, если бы любила, любого бы принимала, я же не под забором валяюсь. Мне так хочется в этот момент ему "пьяную жену на пару месяцев" заказать. Может понравится и свинтит.
Меня теперь всегда тыкает, что я также была недовольной рожей, когда он не пил 4 месяца. И конечно же когда я успокоилась, опять вытащила надежду, в спальню сама пришла, он сразу же справил свой профессиональный праздник. Как удачно для него сложилось. "Зачем теперь ему не пить, я же все равно буду не довольной", крайний у него уже есть.
 
Это классика. Я все делаю, все равно ты не довольна. А понять, что как тошно от этого запаха, пьяных глаз они не могут. Просто не любишь, если бы любила, любого бы принимала, я же не под забором валяюсь. Мне так хочется в этот момент ему "пьяную жену на пару месяцев" заказать. Может понравится и свинтит.
Меня теперь всегда тыкает, что я также была недовольной рожей, когда он не пил 4 месяца. И конечно же когда я успокоилась, опять вытащила надежду, в спальню сама пришла, он сразу же справил свой профессиональный праздник. Как удачно для него сложилось. "Зачем теперь ему не пить, я же все равно буду не довольной", крайний у него уже есть.
Так он меня спрашивает: первого числа пойдем заявление забирать?
Ага, говорю, и ты тут же это "отметить"!

"Заметь, не я это первый предложил!", пошутил он))))

Игры играми, но дурно от них уже.
 
Настроение подавленное. У дочки ночью ещё температура поднялась. МЛА пытается понять, что же меня гнетет, ведь "всё же хорошо!" Спрашивает, "не ОБИЖАЮСЬ ли я больше на него".
Вот. А я всё сформулировать никак не могу, что же я чувствую?)?) Оказывается, "обижаюсь"!!!

Встала сегодня в 12 ночи, делала текущую работу (+4 тыщи за три часа), и подготовила ответы на список вопросов по долгосрочной работе, неделю меня это тяготило. Не могла заставить себя сесть за изучение нового, мозги совсем не работают. Сегодня утром более-менее свежим взглядом оценила ответы, отправила - камень с души упал!

Нашла группу Ал-Анон в своем городе. Собрания у них по воскресеньям. Написала им, уточнила, можно ли сегодня к ним приехать.
У него даже вопрос о ТВОЕМ настроении на себя повернут. Это алкоэго. Не обижаешься ли ты на НЕГО?

Скажи как есть. Мне очень плохо от хронического невроза. Я устала и измотана. И обиды тут не при чем. Я занята восстановлением себя и сыоих сил.
 
У него даже вопрос о ТВОЕМ настроении на себя повернут. Это алкоэго. Не обижаешься ли ты на НЕГО?

Скажи как есть. Мне очень плохо от хронического невроза. Я устала и измотана. И обиды тут не при чем. Я занята восстановлением себя и сыоих сил.

Так и сказала.
Предупредила, чтобы к 15 часам был дома, что я поеду в Ал-Анон.
"О, хорошо! Пусть они там ТЕБЯ научат, как со мной жить"....
 
Ага, говорю, и ты тут же это "отметить"!
А вы можете объяснить зачем вы это сказали ему? С какой целью? Какой эффект хотели добиться? Какой добились? Есть ли разница между ожиданием и реальностью или совпало и именно этого хотели?
 
Меня теперь всегда тыкает, что я также была недовольной рожей, когда он не пил 4 месяца. И конечно же когда я успокоилась, опять вытащила надежду, в спальню сама пришла, он сразу же справил свой профессиональный праздник. Как удачно для него сложилось. "Зачем теперь ему не пить, я же все равно буду не довольной", крайний у него уже есть.
вот что получается, когда алк бросает пить не для себя, не для своего здоровья, а ради довольного лица жены.
Если спросить бросающего алка "А ради чего ты бросаешь пить?" и он ответит "Ради тебя, ради нас, ради детей, ради нашей семьи." то рано радоваться!*bes* Это плохой ответ, прогноз неблагоприятный.
Правильный ответ звучит как "ради себя, своего здоровья, хорошего самочувствия, самоуважения, незамутнённого сознания", про отношения с женой должно быть не на первом месте, а на последнем. Если это кажется спорным, то могу разжевать.
 
А вы можете объяснить зачем вы это сказали ему? С какой целью? Какой эффект хотели добиться? Какой добились? Есть ли разница между ожиданием и реальностью или совпало и именно этого хотели?
Зачем? Не знаю. Что подумала, то и сказала. Нет сил продумывать каждое слово и каждый свой шаг на несколько пунктов вперёд. Нужно, да.
Зачем пишу это здесь? Озвучиваю свой монолог в голове, чтобы совсем не сойти с ума.

Ожидание и реальность совпали. Я действия и слова МЛА могу предложить уже наперед. Слипание полное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу