Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эй, Муж ТС, да-да, ТЫ. Слушай сюда: у тебя запои выходного дня, ты алкоголик, твои мини-запои уже перетекают и на будни, ты уже не можешь без алкоголя, ты половину дней в месяце употребляешь алкоголь, в остальные дни ты живёшь мечтой-ожиданием- предвкушением, что скоро выпьешь. и друзья твои тоже алкоголики. скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.

Нет у него друзей... Один был в городе, где мы жили. С ним даже я больше отношения поддерживаю. Крестным старшему сыну пригласила, поздравляю всю его семью с праздниками. Когда приезжаем к родителям - встречаемся, общаемся.
А здесь у него нет друзей. С мужьями моих подруг не сошелся. Один пьет...
 
Нет у него друзей... Один был в городе, где мы жили. С ним даже я больше отношения поддерживаю. Крестным старшему сыну пригласила, поздравляю всю его семью с праздниками. Когда приезжаем к родителям - встречаемся, общаемся.
А здесь у него нет друзей. С мужьями моих подруг не сошелся. Один пьет...
Тогда на каких таких нормальных обычных мужиков он кивает? если он с ними не общается и не пьёт.
 
Многие алкаши пьют одни.

Так что ты надумала?
 
ему и говори прямым текстом: Мне от этого твоего действия ПЛОХО!!! Очень-переочень ПЛОХО! ПОнял?!
Не работает это.
Класть на это он хотел. Я бухал и знал, что жена не может меня пьяного видеть, мне это не мешало. Я же типа чуть-чуть, не видно же.
 
Сейчас, конечно же, будет попытка КУ--контролируемое употребление. И может даже получится пить 2 дня в неделю. Но ненадолго. Потом начнётся прятанье бутылок под ванной или в бачке унитаза.

Господи, где уже эти бутылки не прятались!!!! Я и не рада уже новые нычки находить! Было не приятно, когда мама в доме делала ремонт, рабочие ТАМ по всем углам находили нычки... И маме отдали)))) Не знаю, что они подумали))))
 
золотиться начал уже? посуду моет? не пьёт?

Начал-начал! Сегодня пришел без запаха, с детьми поиграл. Спросил, чем помочь)) "Ох, зачем же я ТАК отметил эти праздники..., как мне плохо сегодня было на работе...."
 
Для него было открытие, что все 12 лет мне было плохо от его пьянства... До этого, он видите ли, не видел этого... И сейчас не видит...
он какое то участие в жизни семьи принимает? он дни рождения детей помнит? или вообще ничего не замечает?или вы все 12 лет радость и наслаждение такой семейной жизнью изображали ?
 
Не работает это.
Класть на это он хотел. Я бухал и знал, что жена не может меня пьяного видеть, мне это не мешало. Я же типа чуть-чуть, не видно же.

Во-во, слово в слово так же! "Я же типа чуть-чуть, не видно же! Когда мама гостила, я же чуть-чуть и в комнату спать! Ничего же не видно!!!!!" На мой день рождения при гостях не пил, не!!!! От втихаря, чтоб никто не видел!
 
ну если он такой непонятливый, то задолбай его этим словом. Чуть что начнёт исполнять, так ему и говори прямым текстом: Мне от этого твоего действия ПЛОХО!!! Очень-переочень ПЛОХО! ПОнял?!
НАС РАТЬ ЕМУ БУДЕТ
ЕСЛИ И ПОДЕЙСТВУЕТ НА НЕГО ТО ТОЛЬКО ПОСЛЕДСТВИЯ ЕГО ПОСТУПКОВ, КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ
упс капс сори
ну если б тебе палками и пилами дубасили в голову 2-3 года назад мне плохо не пей, ты с пол оборота б бросила?))
 
Не работает это.
Класть на это он хотел. Я бухал и знал, что жена не может меня пьяного видеть, мне это не мешало. Я же типа чуть-чуть, не видно же.
ну хотя бы он не сможет потом делать невинные удивлённые глаза: не, я же не знал, что тебе так плооохо...ты бы сказала, я же не телепат...
так что говорить надо. да и не трудно это.
 
Многие алкаши пьют одни.

Так что ты надумала?

Пока ничего. Через месяц оформим квартиру по долям. (как он говорит, теперь боится ехать оформлять).
Потом уеду на пару месяцев c мая к маме. Огород сажать... Она после операции не сможет сама, а НАДО засадить! А то что же СОСЕДИ СКАЖУТ!!! Потом буду думать.
Ох, сколько уже было этих "потом"!...
 
НАС РАТЬ ЕМУ БУДЕТ
ЕСЛИ И ПОДЕЙСТВУЕТ НА НЕГО ТО ТОЛЬКО ПОСЛЕДСТВИЯ ЕГО ПОСТУПКОВ, КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ
упс капс сори
ну если б тебе палками и пилами дубасили в голову 2-3 года назад мне плохо не пей, ты с пол оборота б бросила?))
говорить, что ПЛОХО надо не в надежде, что от этого слова он бросит пить, а чтобы отнять у него возможность прикинуться дурачком невинным, которому никто ничего не говорит.
 
Пока ничего. Через месяц оформим квартиру по долям. (как он говорит, теперь боится ехать оформлять).
Потом уеду на пару месяцев c мая к маме. Огород сажать... Она после операции не сможет сама, а НАДО засадить! А то что же СОСЕДИ СКАЖУТ!!! Потом буду думать.
Ох, сколько уже было этих "потом"!...
я не поняла, чего конкретно он боится? не в твоей же власти лишить его доли.
Вот он оторвётся за эти 2 месяца....
 
Одна пятая. Мож там кв маленькая.

Квартира то маленькая. Двушка. 44,7 м. Но одна пятая стоит столько же, сколько однокомнатная хорошая квартира в регионе, которую мама согласна продать, чтобы только "освободить дочу от этого алкоголика"))))
 
говорить, что ПЛОХО надо не в надежде, что от этого слова он бросит пить, а чтобы отнять у него возможность прикинуться дурачком невинным, которому никто ничего не говорит.
он не дибил и все слышал уже и помнит
но ему покуй
одного раза вполне достаточно говорить что то мужчине, повторять дважды это обесценивание своих слов же

кем он там прикинется это его проблема выбора репертуара
 
Пока ничего. Через месяц оформим квартиру по долям. (как он говорит, теперь боится ехать оформлять).
Потом уеду на пару месяцев c мая к маме. Огород сажать... Она после операции не сможет сама, а НАДО засадить! А то что же СОСЕДИ СКАЖУТ!!! Потом буду думать.
Ох, сколько уже было этих "потом"!...
Мда...а о чем потом будешь думать?
 
я не поняла, чего конкретно он боится? не в твоей же власти лишить его доли.
Вот он оторвётся за эти 2 месяца....

Ну, сейчас то половина квартиры его. А как доли выделим детям, то 1/5 будет.
То ли не так я его поняла...
 
он не дибил и все слышал уже и помнит
но ему покуй
одного раза вполне достаточно говорить что то мужчине, повторять дважды это обесценивание своих слов же

кем он там прикинется это его проблема выбора репертуара
Поддерживаю. Если она ему 100500 раз говорила, что убьет.
Это давно ему все понятно.
Только до лампочки.
Классика созов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу