Реквием по прогулке с Дьяволом.

Печаль конечно, у тебя на что она?
Ну дык одна из самых распространенных летних вонючек - амброзия, на пух фиолетово, на всякие другие цветочки, кроме белых лилий и бархатцев тоже, но их специально прям надо занюхать, чтоб торкнуло, а амброзия, если верить всяким методичкам, вокруг себя одним кустом может на 1.5 километра вонять, а её у нас на местности как у дурака фантиков, я на её цветение специально отпуск брать перестал, хоть время не зря проходит, а то и из дома бы не вылезал 😊
 
Ну дык одна из самых распространенных летних вонючек - амброзия, на пух фиолетово, на всякие другие цветочки, кроме белых лилий и бархатцев тоже, но их специально прям надо занюхать, чтоб торкнуло, а амброзия, если верить всяким методичкам, вокруг себя одним кустом может на 1.5 километра вонять, а её у нас на местности как у дурака фантиков, я на её цветение специально отпуск брать перестал, хоть время не зря проходит, а то и из дома бы не вылезал 😊
Да, увы, это без вариантов. Раньше вроде ее выжигали как то боролись...А сейчас...У нас на каждом метре, где хоть какая то растительность есть.
 
Ну дык одна из самых распространенных летних вонючек - амброзия, на пух фиолетово, на всякие другие цветочки, кроме белых лилий и бархатцев тоже, но их специально прям надо занюхать, чтоб торкнуло, а амброзия, если верить всяким методичкам, вокруг себя одним кустом может на 1.5 километра вонять, а её у нас на местности как у дурака фантиков, я на её цветение специально отпуск брать перестал, хоть время не зря проходит, а то и из дома бы не вылезал 😊
Ух тыж засада. Я не сильно разбираюсь(от слова совсем) , а это никак не убирается? Типа вакцинации какой?
 
Ух тыж засада. Я не сильно разбираюсь(от слова совсем) , а это никак не убирается? Типа вакцинации какой?
У меня нет и лечение аллергии гормонами, эт тоже самое, что лечение алкашей кодировками, противопоказаний больше 😊
 
Все-таки Аркадий наш был прав.

Обрадовалась, что с глазом все ок. А утром сегодня воспалились лимфоузлы на шее. Голова как набитый песком шар.. Вниз не наклонить. Температура 35.3 от силы.
Только что ушёл врач. Думает, что гайморит. Назначил антибиотики. Вот так..((
Никогда не было такого. И насморка нет. А тут такое дело. Пить их или нет...

Как дурак себя чувствую. И тема какая-то нездоровая выходит.

Не болейте, друзья!
 
Добрый, почти ясный 🌤 день, друзья)
Интересны мнения)

Если человек пьёт две стопки коньяка, но каждый день-он алкоголик? Изначально по рекомендации врача. Рецепт был -рюмка коньяка+горсть клюквы.

И второй человек. Пьёт только по праздникам, но если на этот/тот праздник не поставили алкоголь-чего-то не хватает. Он кто?

То что они не абстиненты понятно, но и не алкоголики?
Обоим по 60 лет.
 
Добрый, почти ясный 🌤 день, друзья)
Интересны мнения)

Если человек пьёт две стопки коньяка, но каждый день-он алкоголик? Изначально по рекомендации врача. Рецепт был -рюмка коньяка+горсть клюквы.

И второй человек. Пьёт только по праздникам, но если на этот/тот праздник не поставили алкоголь-чего-то не хватает. Он кто?

То что они не абстиненты понятно, но и не алкоголики?
Обоим по 60 лет.
Алкоголик - ты.
Всё)))))
 
Тут речь не обо мне, но спасибо😉
С собой я разобралась. Хотя, по тому же Стецу, мне многое не понятно.
НЕЕЕЕЕеееее
Занимайся собой)))
Кстати, думаю , Стец скажет то же самое)).
Зачем тебе давать этим людям диагноз? Это кому-то поможет? Им, тебе?

У алкоголиков, как и у созависимых есть такая черта - всё контролировать.
 
НЕЕЕЕЕеееее
Занимайся собой)))
Кстати, думаю , Стец скажет то же самое)).
Зачем тебе давать этим людям диагноз? Это кому-то поможет? Им, тебе?

У алкоголиков, как и у созависимых есть такая черта - всё контролировать.
Нет, я не хочу никого контролировать. И пьющие вокруг не напрягают. Касаемо мужа, тут другое же. Чисто физически не приятны некоторые моменты/следствия. Думаю это вполне нормально.
А по Стецу вопрос в стадиях все остаётся. 5 которых.
 
Про эти самые шаги.
Я или их не заметила или перескочила. Что, наверное, возможно, раз там шлагбаумов нет.
У меня не было абстиненции, я никогда не пила с утра, не торговалась по количеству, не теряла работу, не переставала следить за собой, не напивалась чтоб шатало. Я вообще не думала-хватит, у тебя проблемы. Но с этого нового года поняла-я не хочу больше пить. Своё я выпила. Оно не даёт мне кайфа больше, чем могу испытать без.
Меня спрашивают-что будешь делать, когда тяга придёт. Не знаю. Я не знаю почему она должна придти. Я осознанно не хочу пить. Я не держусь на зубах.
Я понимаю, для запойного месяц не срок. Он только в себя приходит и сил набирается. Но я пила по другому. И думаю за этот месяц хоть раз, но испытала бы желание выпить. Но нет.

Наверное не обязательно проходить все круги ада.

И ещё, тут часто пишут -«все норм,тяги нет.»
Как говорит Стец, -«конечно нет, была бы мы уже заметили. Предпринимать что-то поздно. Тяга это то состояние, когда выбора уже нет.Нужно предотвращать появление её»

Так что же, если ни её чувствуют люди, когда пишут-«была сильная тяга сегодня» или « тяги пока нет»?
 
Как говорит Стец, -«конечно нет, была бы мы уже заметили. Предпринимать что-то поздно. Тяга это то состояние, когда выбора уже нет.Нужно предотвращать появление её»

Так что же, если ни её чувствуют люди, когда пишут-«была сильная тяга сегодня» или « тяги пока нет»?
А я не понимаю, что Стец, в данном случае понимает под тягой "когда выбора уже нет".
Возможно алкогольный раптус.

Даже если очень хочется выбить - выбор всё равно есть.
 
В моём случае тоже срывы не посредством тяги случались, а скорее от подавленного эмоционального состояния, от желания убежать от него, скрыться известным методом от внутреннего дискомфорта. Как у тебя с банкой. Страшно, а банка заглушает страх.
 
В моём случае тоже срывы не посредством тяги случались, а скорее от подавленного эмоционального состояния, от желания убежать от него, скрыться известным методом от внутреннего дискомфорта. Как у тебя с банкой. Страшно, а банка заглушает страх.
Вот тут, наверное, и нужно понять-это ты эмоционально подавлен или это «чужой» манипулирует тобой, чтобы подкормиться. А ждать он может долго.
Тут параллель с голодом пришла в голову: человек долго не ел, сразу много не влезет, но аппетиты возрастут. Это если с «головой» подходить .
Или можно сразу, до ушей. Итог один-желудок растянется. Возможно обгонит прежний.
 
Вот тут, наверное, и нужно понять-это ты эмоционально подавлен или это «чужой» манипулирует тобой, чтобы подкормиться. А ждать он может долго.
.
Можно думать по разному, чужой или ты сам, кому как удобнее. Но у депрессии ведь тоже есть своя причина- неудовлетворённость происходящим. Тут предстает дело за выбором пить или не пить. Просто пить самый простой вариант, поэтому многие его выбирают. Всё дело в уме, короче. Ум хороший слуга, но плохой хозяин.
 
Назад
Сверху Снизу